Гость
Статьи
Вопрос к юристам

Вопрос к юристам

Здравствуйте, вопрос такой: живу с мужем квартира его но оформлена на его маму, дочке 2 года прописана она там с отцом. Я прописана в другом городе. Хочу развестись с мужем. Когда мы разведёмся он имеет право меня выгнать из квартиры, и есть ли у меня право там находится так как там мой живет мой ребёнок? И второй вопрос, ребёнок может проживать со мной на съёмной квартире, но быть прописанным у отца пока мы не переедем на пмж в другой город.

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ на первый вопрос : нет Вы не имеете права проживать в квартире мужа , если Вы в разводе и он этого не хочет.
Ответ на 2 вопрос: ребенок может проживать с Вами, если разрешит отец, т.к. если в суде он захочет забрать ребенка и при этом Вам негде жить, ребенка оставят у того родителя, у которого есть где жить.

Гость
#2

Ребенок должен быть прописан там где прописаны родители.Если отец вашего сына прописан в квартире которая пренадлежит его матери ,то его мать как собственник принимает решение прописывать внука или нет.Она имеет полное право не прописать.В свою очередь если у отца ребенка есть свое жилье в собственности ,то он должен туда прописать ребенка в том случае если вы как мать не имеете своего жилья в собственности и возможности прописать к себе в то жилье где проживаете или где прописаны сами.

Гость
#3

Добавлю.Выгнать вас имеет право его мать,она собственник!Ребенок проживает (не путать с пропиской)с тем родителем у которого есть жилье (в собственности,съёмное,временное прибывание у родственников и т.д ),но наличие какого либо жилья для проживания нужно в суде доказать документально или привести родственника чтоб подтвердил что живёте у него.

Гость
#4
Гость

Ребенок должен быть прописан там где прописаны родители.Если отец вашего сына прописан в квартире которая пренадлежит его матери ,то его мать как собственник принимает решение прописывать внука или нет.Она имеет полное право не прописать.В свою очередь если у отца ребенка есть свое жилье в собственности ,то он должен туда прописать ребенка в том случае если вы как мать не имеете своего жилья в собственности и возможности прописать к себе в то жилье где проживаете или где прописаны сами.

Перечитала пост.извиняюсь дочь ,а не сын)))

Гость
#5

Если имущество не совместно нажитое, а квартира его и он получает намного больше вас, то конечно заберёт ребенка

Гость
#6

Нет конечно! Ребёнок будет проживать с отцом, а тебя пинком под зад!

Линда
#7

с кем будет жить ребёнок, решит суд. В суде можете попробовать доказать, что фактически Вы жили с ребёнком, но лучше прописать дочку по своему месту жительства (прописка)

Гость
#8

Вы не имеете права жить в этой квартире. Вы имеете право находиться в ней с ребенком с 7 до 23 часов и только в присутствии ребенка. Дочка в саду, у бабушки, т.е. ее нет в квартире в данный момент - вам там делать нечего даже с 7 до 23 часов.
Т.к. квартира не мужа, то свекровь может его выписать вникуда и ребенок автоматом зависнет. По закону несовершеннолетние должны быть прописаны с одним из родителей. В противном случае штраф и проблемы с опекой.

Гость
#9

Имеет, имеет.

Гость
#10

1. Нет, права жить у вас нет, даже если там ребенок, даже с 7 до 23 только с согласия собственника, ребенок в этом случае не прикрытие.
2. Может, до тех пор,пока суд не определит, с кем ребенок будет жить.

Гость
#11

1. При разводе вам нужно установить место проживания ребенка с матерью и выписать ребенка из квартиры, а так же подать на алименты.
2. да, ребенок может проживать с вами не по месту прописки

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем