Гость
Статьи
Мать взбеленилась

Мать взбеленилась

Когда мне было 13 лет и я ничего не понимала, моя мать оформила (приватизировала) на себя квартиру где мы жили втроем - я мать и отец. Потом я поняла как я ошиблась но было уже поздно. Отношения с матерью последние годы довольно прохладные, я живу отдельно в другом городе на съеме, по факту у меня ничего нет. Я ей много раз говорила что она меня обманула. Она говорила что всё ок я могу там жить и мне все равно всё останется, в общем в последний свой приезд я предложила чтоб она оформила на меня долю 1\3 от этой квартиры т.к. это было бы справедливо! А она сказала что если это когда-то произойдет то "у нас никогда не будет прежних отношений!!" И с таким презрением на меня смотрела, я не могу этого описать словами. Я боюсь что она на старости лет учудит что-то с квартирой, не собираюсь ее продавать если бы она была моей и т.д. Скажите неужели я не права и "обнаглела" в своих требованиях? Родители мне ничего не дали в этой жизни в материальном плане. В отличие от моих ровесников, кстати. У меня нет недвижимости в собственности, не было возможности даже в ипотеку что-то прибрести

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Чебурек Чегевары
#1

С одной стороны вам никто нечего не обешал. А сдругой странное поведение. Кстати а что с вашим папой? Есть подозрение что мама облапошила не только вас но и его. Он работал а она все прибрала себе. И теперь не отдаст. Паталогическая жадность. Это психическое и лечиться добровольно она не будет а способов заставить ее у вас нет наверно. Так что она считает квартирку свойей и никому не отдаст. Так что ждите пока не уйдет на небеса, тоесть долго. Такие болго живут. И если папы уже нет то она может на квартиру ухожоров ловить как вариант и вы ей там не нужны.Но это теория.

Ин на
#2

Автор, кажется есть закон, что если ребенка обошли с приватизацией, он имеет право пожизненно проживать в этой квартире. Поузнавайте свои права.

Гость
#3
Чебурек Чегевары

С одной стороны вам никто нечего не обешал. А сдругой странное поведение. Кстати а что с вашим папой? Есть подозрение что мама облапошила не только вас но и его. Он работал а она все прибрала себе. И теперь не отдаст. Паталогическая жадность. Это психическое и лечиться добровольно она не будет а способов заставить ее у вас нет наверно. Так что она считает квартирку свойей и никому не отдаст. Так что ждите пока не уйдет на небеса, тоесть долго. Такие болго живут. И если папы уже нет то она может на квартиру ухожоров ловить как вариант и вы ей там не нужны.Но это теория.

у отца есть ребенок от первого брака. Мать объяснила так, что на отца не оформляла чтоб его дочь не подлучила ничего, в случае чего (это логично). А про меня - то говорит "все так делали знакомые - и я сделала". Но среди моих знакомых никто так не приватизировал, кто-то все на ребенка оформил, кто о поровну. однажды мать сказала что на меня не приватизировала потому что "я бы ее сразу на улицу выкинула". Представляете, она обо мне так думала когда мне 13 лет было. ЧТо я ее могу выкинуть на улицу

Гость
#4
Ин на

Автор, кажется есть закон, что если ребенка обошли с приватизацией, он имеет право пожизненно проживать в этой квартире. Поузнавайте свои права.

тема не про закон. Я посмотрю как вы будете использовать свое право на проживание, если квартиру продадут семье таджиков или гостей с кавказа

Гость
#5

Мне тоже жилья не дали,ипотеку взять не могу. У родителей есть возможность купить мне жилье,но я не требую

Гость
#6

и еще, мать вроде бы не против подарить мне долю - она так сказала, но сказала что отношения никогда не будут прежними. СОбственно они уже испортились после этого разговора. Я уехала домой и она даже смс не прислала как я добралась. Я не могу понять этой реакции. Я что-то ужасное попросила? Я считаю я попросила свое. Потому что когда я подписывла отказ я не понимала что я делаю.

Гость
#7

Все правильно мать сделала. У Вас пожизненное право проживание в квартире при отказе в доле. Продать такую квартиру с обременением не реально, так что Вас в праве проживания никто не ущемит. И мать при этом подстраховалась от " нежданчиков". Так как у Вас нет доли то ни разменять выкинув на старости лет ее в коммуналку. ни привести примака (без ее согласия) Вы не сможете.
У двух моих знакомых в возрасте ума не хватило так сделать и результат: одна по собственной квартире короткими перебежками в кухню пробирается ибо зять свои порядки наводит. Вторая и вовсе из двушки в центре оказалась в коммуналке, причем с сыном(!!!!) который по глупости разменял квартиру и свою долю продал вложив деньги в долевое строительство, а там проблемы, стойка заморожена уже 5 год, судится. но пока жить то негде. живет в коммуналке у матери. А Ваша мать себе обеспечила то что она хозяйка и с ней по любому придется считаться. А Вы получите в наследство + имеет право пожизненного проживания и сейчас уже.

Гость
#8
Гость

Все правильно мать сделала. У Вас пожизненное право проживание в квартире при отказе в доле. Продать такую квартиру с обременением не реально, так что Вас в праве проживания никто не ущемит. И мать при этом подстраховалась от " нежданчиков". Так как у Вас нет доли то ни разменять выкинув на старости лет ее в коммуналку. ни привести примака (без ее согласия) Вы не сможете. У двух моих знакомых в возрасте ума не хватило так сделать и результат: одна по собственной квартире короткими перебежками в кухню пробирается ибо зять свои порядки наводит. Вторая и вовсе из двушки в центре оказалась в коммуналке, причем с сыном(!!!!) который по глупости разменял квартиру и свою долю продал вложив деньги в долевое строительство, а там проблемы, стойка заморожена уже 5 год, судится. но пока жить то негде. живет в коммуналке у матери. А Ваша мать себе обеспечила то что она хозяйка и с ней по любому придется считаться. А Вы получите в наследство + имеет право пожизненного проживания и сейчас уже.

если она не перепишет по завещанию квартиру н кого-то еще - буде замечательно, все замечательно как вы говорите

Гость
#9
Гость

если она не перепишет по завещанию квартиру н кого-то еще - буде замечательно, все замечательно как вы говорите

Вы- единственный ребенок. На кого она еще завещание писать станет? Ну только если уж вконец отношения испортите и то. завещание не отменяет Вашего права на пожизненное проживание

Елена
#10

При приватизации несовершеннолетнему прописанному ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО выделялась доля. Так что автор чего-то не договаривает. Либо не была прописана в этой квартире на момент приватизации.

По поводу пожизненного проживания. Это для совершеннолетних, прописанных на момент приватизации и отказавшихся участвовать в приватизации. НО. Большое НО! Как только отказник выпишется с этой площади, он теряет ВСЕ права на неё.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем