Гость
Статьи
Случаи везения

Случаи везения

Какие у вас были случаи везения в жизни?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я нашла чемодан с кокаином. Теперь у меня не жизнь, а кайф.

Гость
#2

Случаи везения постоянно со всеми происходят, просто люди ими не пользуются, потому что не нужны

Гость
#3

Хе хе
Случаи везения когда-то были нами заработаны/заслужены. Просто мы не всегда это помним.

Гость
#4
Гость

Хе хе Случаи везения когда-то были нами заработаны/заслужены. Просто мы не всегда это помним.

Как это заработаны? Как можно заработать везение?

Гость
#5

Мне повезло, что жена попала в больницу. Я остался наедине с падчерицей, подпоил ее, а потом... Ну в общем вы поняли)))

Гость
#6

У Зощенко был отличный рассказ на эту тему - «Бабье счастье».

Гость
#7

Мне понравилась коллега по работе и я осторожно предложила ей лесбийские отношения. Мне повезло, что она согласилась. Иначе меня бы ославили на весь город.

Крошка Мо
#8

В меня влюбился красавчик- швейцарец, увез к себе женился, я нашла работу по специальности и зарабатывала больше него), но потом все равно вернулась в Россию

Гость
#11

Вчера вечером подруга провожала меня на метро. Она весело прямо в темноте проносилась мимо меня на скейте изящно попивая при этом коктейльчик. А я косилась на нее со смесью страха и восхищения. Я так и не решилась встать на эту самодвижущуюся доску с колесами, предвкушая встречу локтей и коленей с асфальтом. Но далее произошел ироничный случай как раз на тему. Шагая в сумерках со всего размаху, потому что никто никогда о таком не предупреждает, я тут же падаю на мостовую. Я споткнулась о торчащую арматуру. Я думала, сломала оба колена, успела выставить руки. И потом сразу села на землю и громко стонала и причитала. Боль была дикая. Но когда я немного пришла в себя, оценила свое состояние. Подруга уже предлагала вызвать такси и ехать в травмпункт. Но я поняла, что нет никаких переломов, ничего серьезного. Она сфотографировала меня, сидящую на земле, место происшествия и пообещала заняться. Это очень социально активный чел, думаю, она не шутит. Но я рассмотрела фотки и поняла, что мне дико повезло. Там реально, на этом самом месте можно так рас×ерачиться жестко об арматуру, что потом не один месяц лечиться. Я считаю, что мне реально повезло и воспринимаю не ту часть всего приключения, которая "ах я несчастная, как же сильно я загремела об асфальт", а ту часть, которая показала мне как о×¥енно я сгрупировалась и идеально точно приземлилась на самую ровную поверхность, вместо арматуры. В долю секунды.

Гость
#14

Автор, если вас интересует тема везения, изучите теорию Хаоса. Есть еще теория катастроф. Пожалуй, наилучшим образом приближает к ответам на вопросы. Что же касаемо моей встречи с асфальтом, так там Хаос надо мной поиронизировал и напомнил, я не смогу уберечься от увечий, даже если целомудренно откажусь кататься на скейте, всегда могу напороться. Но он это мне показал бережно и осторожно, что б сильно не попротить.

Гость
#15

Два раза в жизни деньги находила. Один раз в советском детстве, совсем еще ребенком, нашла на дороге в поле 25 рублевую банкноту (примерно аналог нынешних 5 тыс.). Естественно, принесла домой, отдала маме. В 90-е годы переходили с сестрой улицу, и вдруг из окна проезжающей машины вылетели 4 купюры не то по 500 не то по 5000 (не помню уже те деньги). Машины поезали дальше, за деньгами никто не вернулся. Я была студенткой, сестра в декрете, денег у нас не было от слова совсем. Это было реальное везение.
На экзаменах в вузе несколько раз везло. Один чудаковатый профессор, не спрашивая, поставил мне "отлично", так как торопился закончить экзамен. В другой раз, ничего не зная, попала отвечать к молодому преподу, который был влюблен в нашу однокурсницу, и она просила его всем ставить "отлично", получила у него отлично. Если бы попала к профессору, который читал у нас лекции, он бы меня засыпал. На том экзамене двойки были у полгруппы, у одной девочки был сердечный приступ.
Родилась, выросла, училась, имею жилье (в котором, правда, не могу жить) в Ленинграде (Петербурге) - основное везение.

Гость
#16

Моей тете очень повезло. Это случай из серии: опоздавшие на разбившийся самолет. Должна была лететь с подругой, не помню уже куда и зачем, с пересадкой в Москве. Неожиданно перед самым ее выходом из дома у ее сына (тогда лет 15) началась рвота, температура 40, нужно было вызывать скорую, оставить его было не на кого. Пришлось не лететь. Подруга тети разбилась на самолете на обатном пути, через несколько дней после тех событий. Естественно, они летели бы обратно вместе, и тетя бы погибла, если бы ни болезнь сына.

Гость
#18

сокурсница рассказывала, что ничего не учила, а пила-гуляла всю ночь, пришла никакая на экзамен, чуть не проспала. Так вот отличники вылетали со слезами и трояками, а эта гадина такая, зашла и вытащила единственный билет, который учила. Это чистое везение! Гадина такая она! Прошло лет 20, а я это помню.

Форум: Развлечения
Всего: 41 915 тем
Новые темы за все время: 32 793 темы
Популярные темы за все время: 15 491 тема