Гость
Статьи
Плохая память на лица

Плохая память на лица

Здравствуйте!Проблема в том ,что я часто не узнаю людей. Могу пообщаться с человеком, а через неделю мимо пройти не поздороваться..такое часто бывает. Бывает ко мне подходит человек спрашивает как дела..общается..а я стою и вспомнить не могу откуда мы знакомы. Раньше это не беспокоило, но на меня люди обижаются что не здороваюсь (..К врачу надо с этим?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Аналогично.
Но я не страдаю от этого.
Мр*зей в упор не замечаю)))

Гость
#2
Аня

Аналогично.
Но я не страдаю от этого.
Мр*зей в упор не замечаю)))

Дак и я не страдала)пока жаловаться не начали на меня

Гость
#3
Гость

Дак и я не страдала)пока жаловаться не начали на меня

Ржу, но вам надо ко врачу

Гость
#4
Гость

Ржу, но вам надо ко врачу

К терапевту или другому?

Гость
#5

Прозопагнозия это. Посмотрите фильм "Лица в толпе" с Йовович

Оля
#6

у меня тож самое. Однажды в очереди стояла, денег не хватило расплатиться,и девушка за мной предложила деньги(до этого стояла,улыбаясь мне и кивнула )...Я взяла деньги, спросила "почему вы предложили?". Она в ответ "ты что?! мы ж за одним столом сидели, бухали, я такая-то ..." И тут мне стало таааак стыдно! Неделю назад сидели в одной компании, и вот....забыла её напрочь!

Гость
#7

У меня то же самое. Забейте. Если человек для вас важен, предупредите заранее, что плохо запоминиете лица. Если просто коллега какой-нибудь, тьфу на него, перебъется. Пришла к выводу, что не запоминаются люди без личности, серые и нравственно убогие. Т. е. мозг просто игнорирует мусор.

Гость
#8
Гость

У меня то же самое. Забейте. Если человек для вас важен, предупредите заранее, что плохо запоминиете лица. Если просто коллега какой-нибудь, тьфу на него, перебъется. Пришла к выводу, что не запоминаются люди без личности, серые и нравственно убогие. Т. е. мозг просто игнорирует мусор.

Близких людей узнаю..Не узнаю остальных знакомых, соседей..но они мне не верят что не узнаю, думают не хочу здороваться специально. Думала может это с памятью проблемы и таблетки есть какие ...но раз я не одна такая,мне уже спокойнее)

Хороший парень
#9

У меня так, соседей не помню в лицо, а имена вообще нереально запомнить.

#10

Попробуйте пропить препарат Глиатилин, возможно поможет справиться с проблемой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 497 тем
Новые темы за все время: 32 470 тем
Популярные темы за все время: 15 388 тем