Гость
Статьи
Родители разводятся …

Родители разводятся после 30 лет...

Добрый день! Родители прожили вместе 30 лет, последние пять лет папа уходит от мамы на разное время на неделю, месяц, сейчас уже год вместе не живут, живёт со своей мамой. Видимо будут разводиться. Отец через меня маме передаёт что надо сделать, а мне тяжело ей это говорить, не хочу чтобы она расстраивалась.... Вчера ходили симку на маму оформляли, она одна не пошла ( пошла со мной и двумя внуками). Теперь надо из гаража стройматериалы перевозить( дача останется у мамы) надо моего мужа просить, чтобы грузил, потому что у него прицеп есть). Вся эта ситуация меня напрягает. Днем приходим к бабе в гости, вечером с дедом идем гулять. У моих детей скоро день рождения, будем два раза отмечать...Как вы пережили развод родителей?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень тяжело переживала, хотя тоже уже была своя семья и дети. Для меня это была больная тема, слезы просто сами лились из глаз, только с сестрой могли об этом поговорить и как то друг друга потдержать. Сейчас мама с папой опять вместе, так что может и в вашем случае еще все наладиться.

Гость
#2

Вам надо выйти из их отношений, пусть разбираются сами, тогда будет легче. Зачем передавать что-то маме, когда можно сказать - тебе нужно, скажи сам. Также, зачем 2 дня рождения делать. Делаете там, где убодно Вам, приглашаете и бабушку и дедушку - хотят, приходят, не хотят - их проблемы. Перестаньте сами вмешиваться в их развод и потворствовать им

Гость
#3

Не будьте передаточной станцией, автор. Пусть сами разбираются. И никаких двойных праздников. Не давайте себя втянуть в их разборки.

Лена
#4

Мои развелись после 22 лет. Но живут под одной крышей. Мама не хотела больше быть официально женой пьяницы. А так все по-прежнему: общий бюджет и т.п. только прав она уже не имеет на его пенсию, наследство и т.п., она ему вроде как чужая.
Тоже расстраивалась, плакала.
Вам посоветую: никаких двойных ДР. Организует, приглашает, кто хочет, тот приходит. Все.
Насчёт прицепов, дач и т.п. пусть тоже сами разбираются. А то как в детском саду - дети, а вы их воспиталка)))

Гость
#5

Какие два дня рождения? Зачем? Вы там детям праздник устраиваете, или подстраиваетесь под ваших родителей - двух взрослых людей, которые не могут наладить контакт? Родители мужа разведутся ещё четыре днюхи замутите? Выше верно сказали - выходите из этого круга, сами пускай разговаривают друг с другом.

Гость
#6

До сих пор тяжело, мои разводились через 20 лет совместной жизни, мне уже сейчас столько же, сколько им тогда было, но до сих пор отца не простила (он матери изменял).
Автор, а на кой вы соглашаетесь на роль посредника? Отцу надо - пусть сам с матерью и договаривается, в конце-концов это его вина, что семью не захотел сохранить.

Гость
#7

Слушайте, ваши родители 30 лет прожили вместе. Не год, не пять, а 30. Они могут разводиться, могут не хотеть жить вместе, но ради своих детей и внуков, они могут задвинуть свои проблемы и не втягивать всех в свои игры. За 30 лет люди родственниками становятся, муж, не муж, любовь, не любовь уже не важно, можно общаться как соседи, как друзья, как брат с сестрой.
Пусть взрослеют и учатся решать свои проблемы. Сегодня даже общаться не надо, можно через СМС коротко написать что надо и все.

Гость
#8
Гость

зачем 2 дня рождения делать. Делаете там, где убодно Вам, приглашаете и бабушку и дедушку - хотят, приходят, не хотят - их проблемы. Перестаньте сами вмешиваться в их развод и потворствовать им

Вот тоже непонятно, вы так хотите им обоим услужить, что напрочь забываете о своих потребностях и о потребностях своей семьи. Два раза день рождения праздновать придумали! А надо ли это вашим детям, а не тяжело ли буде такое празднование вашему мужу? Нет, интересы детей и мужа побоку, главное, родителям угодить! Кстати, поход за симкой - не такое уж великое событие, не стоило вам потакать маминым капризам.
Может, если бы вы так не стелились перед родителями, они бы больше друг друга ценили. Вот попробуйте кидаться по первому чиху исполнять родительские прихоти, глядишь, и не разведутся.

Гость
#9
Гость

Вот попробуйте кидаться по первому чиху исполнять родительские прихоти, глядишь, и не разведутся.

Перестать кидаться. Простите, пропустила слово.)))

Гость
#10

Мои прожили 36 лет вместе. Развелись уже 15 лет назад. Первое несколько лет было невыносимо тяжело. Мама плакала , она не работала. Хотя отец оставил ей достаточно денег. Мы, дети, постоянно метались меж 2 огней. Я постоянно чувствовала себя виноватой что мать страдает. С отцом сначала не общались. Потом возобновили отношения. Мама в этом упрекала. Очень, очень тяжело все далось. Сейчас родители живут по отдельности , одиноки и , в общем-то, несчастливы. А я мучаюсь
Хотя понимаю, что ни в чем не виновата

Гость
#11

Как здорово наконец то развестись с надоевшимся мужем. Но если не могут общаться, чувства и обиды ещё сильны, ничего не поделаешь. Я со своим могу как с другом.

Гость
#12
Гость

Как здорово наконец то развестись с надоевшимся мужем. Но если не могут общаться, чувства и обиды ещё сильны, ничего не поделаешь. Я со своим могу как с другом.

С "надоевшим" конечно . Муж после 30 лет брака всегда надоевший.))

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем