Гость
Статьи
Мама едет к …

Мама едет к родственникам

Моя мама скоро поедет к родственникам, с которыми я прекратила всякое общение. С самого детства они меня виноватили за все, я была в какой то просящей позиции. Потом случилась "последняя капля", когда дядя обманным путем решил переписать наследственную бабкину квартиру. Мне плевать на квартиру, сразу скажу, но сам факт что они за моей спиной пытались совершать махинации, окончательно отвернул меня от них. Раньше я к ним приезжала летом, всегда было двоякое отношение "мы тебя очень ждем, но ты нас напрягаешь". Сейчас уже лет 5 как не езжу к ним, прекратила всякое общение и контакты. Они без меня как жили так и живут, особо не скучают.
Но мама задала мне такой вопрос "что им про тебя рассказывать?". В том плане, что меня они считали всегда (с детства) человеком второго сорта, но обсудить мою жизнь и как я "не так" живу, бежали в первых рядах.
Я сказала матери, чтобы она ничего не говорила, по принципу - я их не трогаю, и они пусть не трогают. Дело в том, что в моей жизни произошли некоторые перемены и мать наверняка им расскажет, мне противно от того что эти люди будут меня обсуждать. Бабка вообще давно колдовала и может скажем так "сглазить". Под благостным предлогом, что они волнуются обо мне, могут все выспросить, а потом начать обсуждать и еще что то придумать (где мама недоскажет) и вот эту выдумку считать истиной.
Я сказала, чтобы мама сказала им что "у меня все плохо" - пусть радуются. Что вы посоветуете?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну все, вы пропали - вас не только сглазят, но и порчу вдобавок наведут!
Сколько дурр на свете и все они на форуме(с)
Мракобесина ты, автор.

Гость
#2

Это ж надо в 34 года быть такой недалёкой...и кстати, а что за наследственная бабкина квартира, если бабка ещё жива?

Гость
#3

АВтор, вам есть дело до сборища каких то недалеких теток и до их обсуждений и обмусоливаний? Пусть думают что хотят, считают вас кем хотят. Мать пусть так и передаст что знаться вы с ними не хотите. А вообще странная ваша мама -не могла за вас в деттстве заступиться. Меня в детстве тоже одни родственники пытались гнобить, типо их соседка самая лучшая девочка, а вечно хуже её. Так моя мама такой вой подняла, скандал закатила, больше они ко мне не лезли.

Гость
#4

сколько тyпopылыx баб на свете. да им пофигу на тебя. и какое отношение ты имеет квартире принадлежащей бабушке и по праву наследования достающейся ее детям, т.е. твоей маме и ее брату. ну почему на этом форуме столько имбецилов?

Гость
#5

Если у вас с матерью хорошие отношения, то она о вас ни слова не скажет. Она же знает всю ситуацию. А давать им повод для обсуждения вас - это некрасиво со стороны мамы. Так что сейчас не о них думайте, а настоятельно просите маму вообще рот держать на замке по поводу вашей жизни.

одуванчик
#6

Автор, пусть скажем им мама ваша, что вы готовитесь на битву экстрасенсов, что уже давно все про всех видите, скажем, что соседи через стену делают, что в каком багажнике лежит, короче, вам некогда вообще последнее время. А недавно вообще мол взяли моду куколок каких-то странных из воска лепить и булавки в них втыкать...и так у вас здорово это получается, мол, пропал талант скульптора, потому что в фигурках угнаются знакомые чертыю..."Представляешь, бабуся, даже твоя бородавка на щеке как настоящая, и на том же самом месте, мот молодец, доча!" :о)))) После этого про вас только хорошо, или лучше ничего...от греха подальше

Гость
#7

Насчет порчи это вы, автор, насмешили.)))
Но правильно сказали, пусть лучше думают, что у вас все плохо, если они плохие люди.
Хотя, думаю, если бы мне на все лето навязывали малолетнюю родственницу, я бы тоже рада ей не была!))) Так что не судите их слишком строго, вам надо понять, что любят вас только ваши мама и папа, возможно, бабушки-дедушки, остальные не должны вас любить и ваша обида на родственников - это инфантилизм.

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем