Гость
Статьи
как быть без прописки?

как быть без прописки?

Полскажите,пожалуйста переезжаем в Москву,будем снимать квартиру..Если нет прописки,и допустим мне надо к врачу как быть??и если не дай бог ребенок,прибалел,как быть без прописки?? И вообще стоит переежать?????.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимайте жильё, хозяин которого согласится сделать вам временную регистрацию.

Гость
#2
Гость

Снимайте жильё, хозяин которого согласится сделать вам временную регистрацию.

Ну такого идиота-хозяина ещё надо найти....

Гость
#3

Если вы переезжаете в Москву и планируете снимать, то деньги у вас есть. Куча платных медцентров к вашим услугам. Посмотрите сколько стоит полис дмс. Я родилась и выросла в Москве, прописка и квартира у меня есть, но пользоваться поликлиникой по прописке мне в голову не приходит - фигня сама пройдет, а песец они лечить не умеют.

Гость
#4

Не надо!!!

Рыбка в пруду
#5
Гость

Если вы переезжаете в Москву и планируете снимать, то деньги у вас есть. Куча платных медцентров к вашим услугам. Посмотрите сколько стоит полис дмс. Я родилась и выросла в Москве, прописка и квартира у меня есть, но пользоваться поликлиникой по прописке мне в голову не приходит - фигня сама пройдет, а песец они лечить не умеют.

А если надо в больницу леч не дай бог? Что делать то

мит
#6
Рыбка в пруду

А если надо в больницу леч не дай бог? Что делать то

ехать обратно на родину. и рожать на родине.

мит
#7

и подписываться не "рыбка в пруду", а зухра, хабиджона или урмана

Гость
#8

если у вас есть прописка в регионе, то полис омс будет работать по всей рф. В Москве, конечно, удобнее с московской пропиской, но это необязательно. Поликлиники, тем более больницы вас все равно примут. Сад в мск ждут даже с пропиской около года, в то и дольше, зависть от района и загруженности сада. Так что на сад не рассчитывайте вообще.
Если вы не гражданин рф, то я не знаю правил миграционной службы.

#9

Что всех так в эту дурацкую Москву тянет? Вы на столько никчемные, что только там хоть копейку можете заработать?

Ваxмистр
#10

Не надо сюда приезжать,тут и так дышать нечем

Гость
#11

Обычно без прописки - платные клиники работают круглосуточно, государственная скорая помощь Вам положена. Если арендатор попадется нормальный - даст временную регистрацию, пойдете в обычную поликлинику. И да, без нее Вы останетесь без детского сада

Гость
#12

В поликлинику можно в любую обратиться на всей территории страны. Напишете заявление о прикреплении к нужной. Если возникнут проблемы, то позвоните в свою страховую. Там вам помогут.
В сад просто так ребенок не попадет. Со школой тоже могут возникнуть проблемы.
С опекой так же могут возникнуть проблемы! У вас будет ребенок без какой-либо регистрации по месту проживания. А это уже нарушение закона. Гуглите, сколько можно жить без регистрации (хотя бы временной) по новому месту жительства.

Рыбка в пруду
#13
Гость

если у вас есть прописка в регионе, то полис омс будет работать по всей рф. В Москве, конечно, удобнее с московской пропиской, но это необязательно. Поликлиники, тем более больницы вас все равно примут. Сад в мск ждут даже с пропиской около года, в то и дольше, зависть от района и загруженности сада. Так что на сад не рассчитывайте вообще.
Если вы не гражданин рф, то я не знаю правил миграционной службы.

А со школами как???

Рыбка в пруду
#14
Гость

В поликлинику можно в любую обратиться на всей территории страны. Напишете заявление о прикреплении к нужной. Если возникнут проблемы, то позвоните в свою страховую. Там вам помогут.
В сад просто так ребенок не попадет. Со школой тоже могут возникнуть проблемы.
С опекой так же могут возникнуть проблемы! У вас будет ребенок без какой-либо регистрации по месту проживания. А это уже нарушение закона. Гуглите, сколько можно жить без регистрации (хотя бы временной) по новому месту жительства.

А со школой почему проблемы??

Рыбка в пруду
#15
Гость

В поликлинику можно в любую обратиться на всей территории страны. Напишете заявление о прикреплении к нужной. Если возникнут проблемы, то позвоните в свою страховую. Там вам помогут.
В сад просто так ребенок не попадет. Со школой тоже могут возникнуть проблемы.
С опекой так же могут возникнуть проблемы! У вас будет ребенок без какой-либо регистрации по месту проживания. А это уже нарушение закона. Гуглите, сколько можно жить без регистрации (хотя бы временной) по новому месту жительства.

Ну а частные сады?

Рыбка в пруду
#16
Гость

Обычно без прописки - платные клиники работают круглосуточно, государственная скорая помощь Вам положена. Если арендатор попадется нормальный - даст временную регистрацию, пойдете в обычную поликлинику. И да, без нее Вы останетесь без детского сада

А частные сады есть?

Гость
#17
Рыбка в пруду

А частные сады есть?

Полно частных садов. Да и школы тоже есть.

Гость
#18
Рыбка в пруду

А частные сады есть?

Если вы потянете 80 тыс р в месяц за частный детский садик, то садик есть.
Частные школы стоят дороже. От 120 тыс в месяц и выше.

Андрей
#19

Регистрацию Вам сделает хозяин. Это массовое явление сейчас.

Гость
#20
Рыбка в пруду

В поликлинику можно в любую обратиться на всей территории страны. Напишете заявление о прикреплении к нужной. Если возникнут проблемы, то позвоните в свою страховую. Там вам помогут.
В сад просто так ребенок не попадет. Со школой тоже могут возникнуть проблемы.
С опекой так же могут возникнуть проблемы! У вас будет ребенок без какой-либо регистрации по месту проживания. А это уже нарушение закона. Гуглите, сколько можно жить без регистрации (хотя бы временной) по новому месту жительства.

А со школой почему проблемы??

Потому что в сады и школы сначала идут местные, с регистрацией. Вы не попадете в ту школу и в тот класс, в какой захотите. Разве что взятку будете давать.

Гость
#21
Рыбка в пруду

А со школой почему проблемы??

им ещё и школу бесплатную ,и питание, и учебники !

Гость
#22

Тема как то была, одна такая же, молодая да веселая, наа полном серьезе надеялась найти добреньких дурачков, которые сделают ей постоянную регистрацию в их квартире, в Москве :-) :-) :-)

Наталия
#23
Автор

Полскажите,пожалуйста переезжаем в Москву,будем снимать квартиру..Если нет прописки,и допустим мне надо к врачу как быть??и если не дай бог ребенок,прибалел,как быть без прописки?? И вообще стоит переежать?????.

Не слушайте чепуху,что здесь пишут.Переехали год назад.Поставили печать на полисе омс (если карта,то меняете) в местной страховой компании.Это обязательно.Потом идете в больницу и пишете заявление.С ребенком так же.Вас прикрепляют и вы без проблем лечитесь.Учтите ,что в сад по временной регистрации ребенка не возьмут. Нам ВРЕМЕННУЮ регистрацию делали арендодатели.Бесплатно.Каждые полгода продлеваем.Не путайте с пропиской.

Гость
#24

Здравствуйте.
Помогу оформить прописку в Москве для сада, школы, пособий, больниц, постановки машины на учёт.
В мфц с собственником.
Официально и надёжно!
WhatsApp 89164999857
0

Гость
#25

спросить админа куда-же я пойду я здесь спиздела?

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 681 тема
Популярные темы за все время: 15 452 темы