Гость
Статьи
Какое фото выбрать? …

Какое фото выбрать? чёрно-белое или цветное?

Меняю паспорт в 45 лет. Встала проблема выбора: какое фото сделать на паспорт, цветное или обычное. Не могу определиться. А вы бы какое сделали? Я кареглазая брюнетка, если это имеет значение.
Если кто не знал, то паспорт нужно поменять в течении 30 дней после ДР. Я этого не знала, просрочила на несколько месяцев и теперь боюсь, что штрафанут. А я думала что до 46 лет просрочкой не считается. Сказано же "поменять в 45 лет", ну вот я и меняю в 45 лет, не в 46 же. Как назло я поправилась на 3кг и у меня сейчас щёчки как у хомячка и второй подбородок намечается явственно. надо было хоть фотку заранее сделать. так какую фотку лучше выбрать? всё таки на всю оставшуюся жизнь фотка эта будет.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот именно, что на всю оставшуюся жизнь - в 70 вы на любую свою фотку 45-летней будете смотреть и восхищаться, так что не парьтесь, делайте любую.ваши щеки черно-белое фото не уберет, это же не диета и не спортзал

Гость
#2

Простите, а вы из какой страны? Разве ещё можно ч/б делать?

Гость
#3
Гость

Простите, а вы из какой страны? Разве ещё можно ч/б делать?

Россия. Екатеринбург. у нас типа можно на ваше усмотрение, на ваш выбор. Вот я и выбираю. Щёки и подбородок можно контурингом подкорректировать. На чёрно-белом фото это вообще незаметно будет, а вот на цветном сразу будет заметно.

Гость
#4
Гость

Россия. Екатеринбург. у нас типа можно на ваше усмотрение, на ваш выбор. Вот я и выбираю. Щёки и подбородок можно контурингом подкорректировать. На чёрно-белом фото это вообще незаметно будет, а вот на цветном сразу будет заметно.

Просто я для России делала ч/б несколько лет назад, и мне сказали, что скоро, мол, можно только цветные. Я всегда выбирала ч/б. Серьезно, если можно, то круто.

Гость
#5

Неужели самой в 45 лет не выбрать фото?! Обязательно на форум надо писать!

Гость
#6
Гость

Неужели самой в 45 лет не выбрать фото?! Обязательно на форум надо писать!

простите, что заняла место в интернете. его же тут тааак мало...

Гость
#7

Делайте цветное. Иначе ваш паспорт лет через 10 будет древним смотреться, когда все на цветные перейдут. Это раз.
Второе. Найдите хорошего фотографа, кто делает фотошоп. Я нашла такую даму, ездила к ней через весь город. Она мне такую шикарную фотку сделала. Все морщинки убрала, мешки под глазами, лицо отретушировала и даже прическу поправила.

Гость
#8

да, буду искать с услугой фотошопа. спасибо за совет.

Гость
#10

А можно самому фото выбирать???? Вы же приходите в паспортное отделение, там же вас и фотографируют на месте

Гость
#11

Почему на всю жизнь, приходите и говорите, что потеряли паспорт. Делов-то. Только оплатить надо, и поставите себе фото, какое хотите.
А сейчас цветное лучше :) вдруг и менять не захочется.

Гость
#12

Я живу не в России, на id карты и загранпаспорта фотографируют на месте, там в принципе особо и не повыбираешь, зависит еще какая тетка попадется. А когда я делала загранпаспорт в России в 2008 г., как раз ввели биометрические загранпаспорта, тоже фотографировали на месте, на обычные паспорта это до сих пор не распространилось что ли.

Форум: Развлечения
Всего: 41 327 тем
Новые темы за все время: 32 336 тем
Популярные темы за все время: 15 334 темы
Следующая тема