Гость
Статьи
сил нет ни на что.

сил нет ни на что.

Куча дел, будь то немытая посуда, желание выучить английский, поиск работы, общение, упражнения. А сил нет ни на что. Сидеть в сети силы есть, что-нибудь особо приятное обсуждать или с человеком общаться, который нравится - тоже. А все остальное мне вроде надо, а вроде и не хочется.
Как с таким характером и темпераментом чего-то в жизни добиваться?

Аллллла
24 ответа
Последний — Перейти

Это состояние может быть связано с изменением гормонального фона. Это апатия. Проверьте работу щитовидной железы. Попейте экстракт зверобоя (в капсулах, не травка). Что я еще могу сказать. Человек так устроен, что его энергия действия имеет инерцию. Чем больше вы преодолеваете свое сопротивление и действуете,тем легче вам двигаться дальше.
Как специалист скажу вам еще кое-что. Подобное вашему чувство "лени" и апатия характерны,когда человек живет не своими истинными потребностями, а ложными. Если мы все свое детство привыкли удовлетворять потребности наших родителей, испытывая чувство вины и стыда, при этом не осознавая свои потребности, мы и во взрослом состоянии многое будем делать бессознательно. Испытывая перед кем то ( социум, муж, родители и т.д) чувство стыда и выны мы делаем что-то якобы важное. Очень важно, когда что-то делаешь испытывать вдохновение. При этом состоянии есть огромное желание получить результат и тут же появляется энергия.

#1

Старайтесь приятные и полезные дела. И прекратите себя жалеть, возьмите себя в руки.

Гость
#2

А Вы перед собой никаких задач не ставьие и придержывайтесь этого плана. Вот.

#3
Jenna

Старайтесь приятные и полезные дела. И прекратите себя жалеть, возьмите себя в руки.

Приятные и полезные дела совмещать*

Аллллла
#4
Jenna

Приятные и полезные дела совмещать*

А не хочется. Вообще безразлично, убрано дома или нет, ответила на сообщения приятелями или не ответила. Ничего не интересно настолько, чтоб считать это приятным или полезным)

Гость
#5

Устала - так отдохни

Анусита
#6

Сколько вам лет? Расскажите о себе вкратце

Гость
#7

милдронад попробуйте.

Гость
#8

Это "добиваться" Все как придурки зомбированные ходят и куча коучей делают деньги на этих лошках уча как нужно "добиваться")). Слушайте себя, делайте то что считаете нужным делать или не делать и все.

Гость
#9

Ну понятное дело две вещи приоритетные они повышают самооценку, настроение, остальное...а что его делать? Дом-вот он дом. Пять минут и уже грязно, а так ходить и следить за порядком это зачем. Убрался же. Запустили вы себя. Мне тоже непонятны эти постоянные действия. Ну типа уборку постоянную, за собой следить, за чистотой следить, не знаю, невкусно как-то, зато в форме всегда. Мне вот нравится умеренность во всём, когда разленился а по делу не ленишься и когда надо мобилизуешься. Вот это по мне, мне кажется, я вас понимаю хорошо.

Гость
#10

У меня тоже самое. Мне 24. Есть ребёнок грудной и муж. Убираюсь только когда перекати-поле по квартире увижу. Тоже хочу и языки выучить и к спорту себя приобщить, ПП, книги читаю, но бросаю на пол пути. Куча планов— фантазий по сути. Надо в универ поступать на заочное, как то все совмещать, что бы к 30 было высшее образование, без вышки чувствую себя лысой.

Гость
#11
Аллллла

А не хочется. Вообще безразлично, убрано дома или нет, ответила на сообщения приятелями или не ответила. Ничего не интересно настолько, чтоб считать это приятным или полезным)

Попробуйте вкусно сытно поесть и как следует выспаться. Если после пробуждения у вас все еще нет сил даже на мытье посуды - идите к врачу. У вас либо с гормонами проблемы, либо депрессия. Я сама этим страдаю. Отчасти спасает воодушевление чем-то. Но перемыть всю посуду и пойти гулять - уже подвиг для меня.

Гость
#12
Гость

Попробуйте вкусно сытно поесть и как следует выспаться. Если после пробуждения у вас все еще нет сил даже на мытье посуды - идите к врачу. У вас либо с гормонами проблемы, либо депрессия. Я сама этим страдаю. Отчасти спасает воодушевление чем-то. Но перемыть всю посуду и пойти гулять - уже подвиг для меня.

Что вас воодушевляет?

Гость
#13

А со здоровьем всё ок? Астения обычно причины имеет.
Если ок, то надо начать по чуть-чуть, не ставя наполеоновских планов. И хвалить себя за каждое действие. Силы становятся больше, когда их расходуешь) такой парадокс. Просто лежать с телефоном силы не нужны, а раз не нужны - то они и испаряются.

Посуду можно помыть в 2-3 захода, не всю сразу. Чтобы учить английский - скачать весёленькое приложение, или посмотреть фильм, или что-то приятное сделать, немножко. А там втянетесь)

Гость
#14

Вам Бог раньше давал силы, но вы их растратили на ублажение собственных похотей и страстей. Исповедь и службы в РПЦ вам в помощь

Аллллла
#16
Гость

А со здоровьем всё ок? Астения обычно причины имеет.
Если ок, то надо начать по чуть-чуть, не ставя наполеоновских планов. И хвалить себя за каждое действие. Силы становятся больше, когда их расходуешь) такой парадокс. Просто лежать с телефоном силы не нужны, а раз не нужны - то они и испаряются.

Посуду можно помыть в 2-3 захода, не всю сразу. Чтобы учить английский - скачать весёленькое приложение, или посмотреть фильм, или что-то приятное сделать, немножко. А там втянетесь)

Когда начинаю, обязательно кто-то или что-то портит настроение. Пытаюсь поступать на курсы какие-то — никто трубки не берет, заявления не доходят, документы теряют. Влюбляюсь — не взаимно. Работу по душе нахожу — зп низкая очень. Еще и критикуют меня, что месяц на работу не устроилась, хотя я по возрасту могла бы только в вузе учиться и вообще не работать)
В общем, здоровье в целом нормальное, а вот настроение так себе. Ну и гормоны, вроде, тестостерон завышен.

Аллллла
#17
Русалка Ловкая

Это состояние может быть связано с изменением гормонального фона. Это апатия. Проверьте работу щитовидной железы. Попейте экстракт зверобоя (в капсулах, не травка). Что я еще могу сказать. Человек так устроен, что его энергия действия имеет инерцию. Чем больше вы преодолеваете свое сопротивление и действуете,тем легче вам двигаться дальше.
Как специалист скажу вам еще кое-что. Подобное вашему чувство "лени" и апатия характерны,когда человек живет не своими истинными потребностями, а ложными. Если мы все свое детство привыкли удовлетворять потребности наших родителей, испытывая чувство вины и стыда, при этом не осознавая свои потребности, мы и во взрослом состоянии многое будем делать бессознательно. Испытывая перед кем то ( социум, муж, родители и т.д) чувство стыда и выны мы делаем что-то якобы важное. Очень важно, когда что-то делаешь испытывать вдохновение. При этом состоянии есть огромное желание получить результат и тут же появляется энергия.

Очень, очень в точку попали с темой про истинные и ложные желания. Как раз пытаюсь тщетно себя услышать, понять, чего же я хочу.
Но уже давно не входит.
Слушаю советы, что надо на нормальную работу, а не искать то, чего хочется. Слушаю, что надо больше смотреть на других, в отношения нужно.
В итоге ощущение, что со мной что-то не так, что так будет всю жизнь, диссонанс и потеря интереса.
Знать бы еще, к чему я подсознательно стремлюсь. Примерно знаю, но это еще найти надо - и работу такую, и людей таких.

Аллллла
#18
Анусита

Сколько вам лет? Расскажите о себе вкратце

20
Закончила колледж, пытаюсь найти работу, поступила на заочное, потому семья бедная, очное не потянут, бюджет тоже не хватило бы, т.к. я не успела бы нормально заработать на проезд, еду, съём жилья. В общем, в таком отчаянии нахожусь. Друзей нет, отношений со школы не было. Разбираюсь в своей голове, но унылой какахой не являюсь, наоборот стараюсь быть позитивнее на людях.
Интересы есть, но сил на них и мотивации маловато.

Гость
#19

Автор, это не ваш характер. Это ваше состояние сейчас. Это принципиально важно. Делайте по чуть-чуть все что нужно, составьте список дел, не не сильно большой сперва, не мучайте себя. Постепенно втянитесь и войдёте в ритм, больше будете успевать делать и энергия появится

Гость
#20

С таким аморфным характером,как правило просто плывут по течению,как какашка,куда нибудь да прибьёт.

Гость
#21

За полгода можно вылечить. Сначала месяц полногоотдыха (без интернета), потом проверка гормонов, потом проверка инфекций, прогулки перед сном, спортзал

#22

Ну парень то у тя е?

Аллллла
#23
vlad0

Ну парень то у тя е?

Нет
Отношения — та ещё трата сил, если они адекватные

#24
Аллллла

Нет
Отношения — та ещё трата сил, если они адекватные

Ну хотя бы БЫЛ раз ты это говоришь... А у меня вот вообще отношений не было :((

Форум: Развлечения
Всего: 41 732 темы
Новые темы за все время: 32 657 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем