Гость
Статьи
А вы моете руки после …

А вы моете руки после общественного туалета

На работе есть женский туалет, количество сотрудниц где-то около 40 плюс уборщицы, т.е. посещаемость хорошая. Сам туалет (кабинки, унитазы, пол, стены, раковины) чистый, ремонт хороший. И вот заметила, что практически никто не моет руки после туалета! Вот прям выходят из кабинок и мимо раковин следуют на выход. Девушки красивые, очень ухоженные и вот такое пренебрежение к гигиене. Меня в детстве учили мыть руки после туалета, после улицы, перед едой и в голове не укладывается, что можно не мыть. А как вы на это смотрите, моете руки после туалета?

Анчоусина
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Я мою руки даже когда дома в туалет схожу, не говоря о общественном туалете.

Гость
#2

не только мою, но и когда ручку открываю двери изнутри то туалетную бумагу немного отламываю чтобы изнутри ручку открыть, не голыми руками, потом быстро бросаю в ведро и выхожу. Общественные места жутко брезгую

Гость
#3

Я не хожу в общественные туалеты! Там кругом блевотина, сцанье, месячные, гофно... Использованные прокладки, гофняная туалетная бумага... А в некоторых "толчках" может "повезти" увидеть и абортированных кустарным способом зародышей, последы в унитазах... Фу!!!

Оля
#4

Протираю антисептическими салфетками и гелем. Меня почему-то тянет блевать от раковин и от ручек до которых все дотрагиваются в общественных туалетах .

Гость
#5

Некоторые и дома не моют , к нам свекровь в гости приезжала и я заметила, что она не моет руки после туалета.

N
#6

Когда как. Иногда ополаскиваю под краном, но без мыла, иногда вообще не мою. Если я по магазинам хожу и есть не собираюсь - какой особо смысл в мытье? Все равно прикасаюсь к разным вещам, которые до меня сотни человек трогали, потом в общественном транспорте ехать - там то же самое, поручни всеми обхватанные... Домой прихожу и сразу мою.

Гость
#7

Конечно мою,а потом приходиться за ручку хвататься и поэтому ещё антисептиком протираю.А кто не моет в общественном,значит и дома не моют,жесть..

Гость
#8
N

Когда как. Иногда ополаскиваю под краном, но без мыла, иногда вообще не мою. Если я по магазинам хожу и есть не собираюсь - какой особо смысл в мытье? Все равно прикасаюсь к разным вещам, которые до меня сотни человек трогали, потом в общественном транспорте ехать - там то же самое, поручни всеми обхватанные... Домой прихожу и сразу мою.

А смысл ополаскивать без мыла?? Никогда этого не понимала,микробы то все равно остаются

Гость
#9

Я не мою руки, зачем они чистые, я же не руками жёпу вытираю, есть же туалетная бумага. Может мне ещё и перед едой руки мыть если я вилкой ем?

N
#10
Гость

А смысл ополаскивать без мыла?? Никогда этого не понимала,микробы то все равно остаются

А смысл бороться с микробами, если я по ТЦ хожу? Вышла из туалета - взялась за поручень на эскалаторе или ботинки в обувном взяла померить. На них микробов нет что-ли? Все равно сразу на руки переселятся)))

Анчоусина
#11
Гость

Я не мою руки, зачем они чистые, я же не руками жёпу вытираю, есть же туалетная бумага. Может мне ещё и перед едой руки мыть если я вилкой ем?

Но за ручки то вы беретесь и за сливную кнопку, а их до вас кто только не трогал, может даже те, кто жёпу руками вытирают....

Гость
#12

Да, мою с мылом. Благо, прибит дозатор с жидким мылом и сушилка на работе. А с собой в сумочке всегда ношу гель для рук(это на случай, если ни воды, ни мыла поблизости нет) Тоже замечала не раз, что либо не моют вовсе, либо сполоснули под краном, без мыла(это по-моему и ни мытье рук вовсе) и пошли. А потом чай с печеньем этими руками.... Бррррр

Гость
#13
Анчоусина

Но за ручки то вы беретесь и за сливную кнопку, а их до вас кто только не трогал, может даже те, кто жёпу руками вытирают....

Кому надо пусть моют свои руки, у меня от этого болезни не прибавится, у меня иммунитет и он борется со всеми бактериями, а немного грязи даже полезно для организма

Гость
#14
Гость

Я не мою руки, зачем они чистые, я же не руками жёпу вытираю, есть же туалетная бумага. Может мне ещё и перед едой руки мыть если я вилкой ем?

Был как-то полный треш... Приехала какая-то двоюродная тетка мужа. Запах пота-хоть вешайся. Я ей приготовила банное полотенце, думала пойдет сразу мыться, а она такая ноги в ванну опустила и стала мыть, и спрашивает "у вас есть полотенце для ног?". Я стою в а#уе и думаю:"какие нафиг ноги, если от тебя несет?". Сказала, что от нее потом пахнет, она тогда только искупалась. На следующий день она несколько раз в толчок бегала, явно не по-маленькому. Так вот она даже руки не вымыла вообще. Хорошо она тем утром и уехала, была проездом, еще одно дня с таким свинтусом я бы не пережила. А потом "вы приезжайте к нам". Я как представила, что посрав она руки не помыв пойдет готовить на кухню, решила, что к ней мы точно никогда не приедем))) к слову, тетке той было 50

Гость
#15

Конечно обязательно мою. Перед тем как есть ещё десять раз помою, где бы я ни находилась. А они маромойки наверняка и *** не вытирают, наклеит ежедневку и пошла, вся моча там квасится. Главное, что бы морда накрашена была, шмотки модные, а то что из мандата воняет, ноги потные грибковые, это можно духами залить.

Гость
#16

Я лично мою руки с мылом ПЕРЕД посещением общественного туалета, а после - без мыла.

Гость
#17

к вопросу о чистоплотности, знала одного врача-хирурга, так он сразу после операции садился кушать, не знаю как дома, а на работе руки не мыл никогда.

Гость
#18

Конечно мою , а потом еще и спреем антибактериальным руки брызгаю и после общественного транспорта стараюсь руки спреем обработать . Мания у меня такая

Гость
#19
Гость

Я не мою руки, зачем они чистые, я же не руками жёпу вытираю, есть же туалетная бумага. Может мне ещё и перед едой руки мыть если я вилкой ем?

Вы не брезгуете пользоваться бумагой в общественном туалете,ведь за нее обоссанными руками берутся не пойми кто с не пойми чем,всякие заразные половыми инфекциями.

#20

Мою ДО и ПОСЛЕ. ЧЛЕН ТРОГАТЬ гпязными руками фуфу. Ну и после тоже, ибо заляпался об ручки и бачок

Гость
#21
Анчоусина

практически никто не моет руки после туалета! Вот прям выходят из кабинок и мимо раковин следуют на выход.

Господи, кошмар какой! Это где происходит, в каком-нибудь Узбекистане?

Гость
#22
Гость

Господи, кошмар какой! Это где происходит, в каком-нибудь Узбекистане?

К сожалению, это в России. Иной раз думаешь, что азиаты и то чище россиян...

#23
Гость

К сожалению, это в России. Иной раз думаешь, что азиаты и то чище россиян...

Это вы на азию вообще зря гоните. В германии вообше на гигиену пох всем, и в обшепите тебе еду руками подадут и ими же наличность отсчитают)))

Гость
#24
vlad0

Это вы на азию вообще зря гоните. В германии вообше на гигиену пох всем, и в обшепите тебе еду руками подадут и ими же наличность отсчитают)))

тебе бабаы не дают азиятов пьяных домой водишь и отдаешься им , все с тобой понятно ***

Гость
#26

Тоже заметила и не раз, так же у нас на работе девицы бегут из кабинки и сразу в столовую обедать! Тоже удивляемся с напарницей. Мою руки обязательно. А как можно их не мыть, если брался за - сливная кнопка бачка, шпингалет в кабинке. Это всё мУкробы! 😜

Гость
#27

К нам как-то гости приехали, брат с женой. Она мед. сестра. Так эта мед. сестра каждое утро мыла свои грязные сапоги над ванной. Оставит грязь чёрную в ванной и пошла. Я за ней задолбалась ванну мыть каждое утро, делать замечание было неудобно. Вот думаю, а как же она медицинской сестрой работает с таким пониманием гигиены?

Анчоусина
#28
Гость

Господи, кошмар какой! Это где происходит, в каком-нибудь Узбекистане?

Если бы! Санкт-Петербург, культурная столица!

Гость
#29

Кстати, тоже заметила, что коллеги девушки не моют руки после туалета... и плюхаются на унитаз, не постелив бумагу хотя бы, это же общественное место, как так можно.А потом этими немытыми руками берутся за документы, телефон, залазят в пачку с печеньем(часто кто-то один покупает и у себя на столе ставит для всех), на кухне берут чашки, ложки, трогают кофемашину общую... Ужас просто.

Гость
#30
vlad0

Это вы на азию вообще зря гоните.

Азия она очень разная. Да, есть Япония с их культом чистоты. А во всяких там Китаях и Туркменистанах с Таджикистанами отношение к гигиене совсем другой.

Гость
#31
Гость

Кстати, тоже заметила, что коллеги девушки не моют руки после туалета... и плюхаются на унитаз, не постелив бумагу хотя бы, это же общественное место, как так можно...

А потом небось жалуются что у них прыщи или кишечные заболевания.

Гость
#32
Гость

Вы не брезгуете пользоваться бумагой в общественном туалете,ведь за нее обоссанными руками берутся не пойми кто с не пойми чем,всякие заразные половыми инфекциями.

Есть такие люди

Гость
#33
Гость

А потом небось жалуются что у них прыщи или кишечные заболевания.

Но как ни парадоксально они намного реже болеют , а наоборот чистюли все перехватывают

#34

облизываю...

Форум: Развлечения
Всего: 41 829 тем
Новые темы за все время: 32 720 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы