Гость
Статьи
Ферментация табака

Ферментация табака

Знаю многие выращивают сейчас табак на дачах. Вот привез большой пакет сухих листьев домой, дальше, что делать?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Спросите причем тут женский форум?
Хочу для мамы сделать сигареты, она курит парламент, я подсчитал за год она тратит 18 тыщъ.
Машинка набивочная у меня есть и гильзы.

#2

лучше бы отучил ее курить

#3

Очень интересная идея. Вряд ли ваша мать бросит парламент(по себе знаю какая это классная вещь :). Но уверена ей будет очень приятно.
Каждому сорту табака нужен индивидуальный уход. Какой сорт вы покупали?

#4
Правлю миром

Очень интересная идея. Вряд ли ваша мать бросит парламент(по себе знаю какая это классная вещь :). Но уверена ей будет очень приятно.
Каждому сорту табака нужен индивидуальный уход. Какой сорт вы покупали?

Она их сама покупала по моей просьбе, два сорта, но пакетики от семян выкинула, приходится гадать. Неферментированный попробовал, на вкус- сигары с пряными нотками. Предполагаю, что это гавана и ориентал. Одни кусты здоровые с темными листьями, другие маленькие, листья светлые и очень липкие. Для сигарет, наверное, лучше вирджиния и берли.

#5
St. Otec

Она их сама покупала по моей просьбе, два сорта, но пакетики от семян выкинула, приходится гадать. Неферментированный попробовал, на вкус- сигары с пряными нотками. Предполагаю, что это гавана и ориентал. Одни кусты здоровые с темными листьями, другие маленькие, листья светлые и очень липкие. Для сигарет, наверное, лучше вирджиния и берли.

Ясно.
Ориентал: садить надо примерно в конце весны. Лучше это делать в тёплом хорошо освещённом месте.
Перед тем как посадить выдержите несколько часов в стимуляторе роста. Потом кладём в мокрую салфетку и ждём набухания. Зёрна промойте в тёплой воде. И подождите пока они высохнут. Потом ещё раз кладём в мокрую салфетку. И в керамический контейнер(но не под прямыми лучами солнца!) А дальше ухаживаем как за обычным цветком. Тёплый климат и регулярная поливка. Через пару дней просушиваем и в песок. Ростки с сухим песком в перегной и речной песок (три к одному) и сверху сухой грунт. Затем размещаем в горшочек.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем