Гость
Статьи
Акцент. Как …

Акцент. Как справиться?

Живу в другой стране уже много лет, говорю на языке свободно, но все равно у меня иногда проскакивает акцент, особенно когда волнуюсь. Не все и не всегда замечают или по крайней мере не все говорят мне об этом, но на одной работе у меня была начальница, которая передразнивала меня, имитировала мой акцент, и ничего не скажешь, начальница ведь. Вообще мне старшно именно по телефону говорить, видела здесь уже подобную тему. Меня аж вымораживает, когда нужно сделать тел.звонок, поэтому всячески этого избегаю. Вживую тоже частенько очкую с незнакомыми людьми общаться, порой аж голос теряется, хотя вживую все равно гораздо легче. С родственникам, с людьми, которых хорошо знаю, общаюсь без проблем. Сейчас ищу работу, но предлагают вакансии в колл-центр или где-нибудь в продажах, где опять же нужно обзванивать клиентов. Родственники вообще называют меня д.урой, раз я не хочу только по этой причине идти на подобную работу. Как-то раз нашли мне работу через знакомых, где вообще нужно делать презентации, говорить в микрофон перед большой группой людей и страшно обиделись, когда я туда не пошла (хотя я не только по этой причине не пошла), даже не разговаривали со мной. Но им не понять, они сами не русские, акцента у них нет.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы что, одна в стране с акцентом? У вас проблема в голове, не в акценте.

конь тагадынский
#2

плевать на акцент если вы знаете язык на уровне изьясняюсь свободно.

Гость
#3

Что за язык?

Гость
#4

Автор, идите работать в колл центр, только так вы победите свой страх. Поверьте моему опыту. И что это за страна такая, где начальник, передразнивающий акцент не лишился работы? В цивилизованном миру в приличной компании он бы уже был уволен.

Гость
#5
Гость

А вы что, одна в стране с акцентом? У вас проблема в голове, не в акценте.

Не одна, но большинство иностранцев здесь говорят на английском, а не на местном языке, либо же общаются и работают в своих кругах. И конкретно в городе, где я живу, иностранцев мало, только летом туристов много.

Гость
#6
Гость

Автор, идите работать в колл центр, только так вы победите свой страх. Поверьте моему опыту. И что это за страна такая, где начальник, передразнивающий акцент не лишился работы? В цивилизованном миру в приличной компании он бы уже был уволен.

Работать в колл-центре не хочу, мне просто противно все это впаривание, а мне в основном такую работу предлагают. Приятно разве звонить и слушать как тебя посылают на три буквы? На последней работе, тоже иногда приходилось делать тел. звонки, хотя бы непостоянно, это я еще пережить могу. Это и была начальница, сама себя она уволить не может, не все работают в крупных компаниях, где много начальников. В суд что ли мне на нее подать надо было за это, хотя там и другие проблемы были по работе, но суть не в этом. Она кстати мне говорила, что да, если я чем-то недовольна, могу подать на нее в суд, но мне время, нервы и деньги тратить не охота было.

Гость
#7

Я в Испании 12 лет. Не встречала ни одного иностранца, кто говорит без акцента. У меня тоже акцент. Ни в чем никогда не мешало. Я не использую сокращения в смс, не употребляю сленг, поэтому ещё сильнее отличаюсь от самих испанцев. На английском я тоже говорю с акцентом. Г-ну Лаврову и Мелани Трамп их акцент не мешает, мне тоже.

Гость
#8
Гость

Я в Испании 12 лет. Не встречала ни одного иностранца, кто говорит без акцента. У меня тоже акцент. Ни в чем никогда не мешало. Я не использую сокращения в смс, не употребляю сленг, поэтому ещё сильнее отличаюсь от самих испанцев. На английском я тоже говорю с акцентом. Г-ну Лаврову и Мелани Трамп их акцент не мешает, мне тоже.

Ну я вообще наполовину русская, все детство провела в России, потом уже переехала, но у меня есть гражданство этой страны. Имя тоже международное, не Наташа, Света, где сразу можно догодаться откуда я. Сталкивалась с таким, что меня звали на собеседование, а потом уже в ходе разговора замечали мой акцент, один раз прямо в лицо сказали, что они меня якобы раскусили, что я не отсюда, типа я соврала, было неприятно. Да и вообще уже задолбалась всем объяснять откуда я, почему у меня такой акцент и почему он вообще у меня есть.

Koro
#9

У меня тоже акцент. Живу в стране 18 лет. Ну да, немного дискомфортно когда кто то слово не поймёт, но ничего в целом жить можно. И да, надо обязательно преодолевать свой страх, идти на публичные выступления, говорить как можно больше, иначе этот страх будет преследовать, так и будете постоянно с ним сталкиваться. Ну а начальница, конечно, выебну%%лась. Просто вы из-за своего страха не могли поставить её на место, а надо было. Поэтому я вам и советую идти навстречу своему страху, а не убегать от него. Иначе так и будете бегать. Это не дело.

Гость
#10
Гость

Автор, идите работать в колл центр, только так вы победите свой страх. Поверьте моему опыту. И что это за страна такая, где начальник, передразнивающий акцент не лишился работы? В цивилизованном миру в приличной компании он бы уже был уволен.

В колл-центре автору ещё сильнее сломают психику, некоторые люди очень грубо отвечают и стебутся и оскорбляют когда им незнакомые звонят чтоб что-то втюхать или даже опрос провести.

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 681 тема
Популярные темы за все время: 15 452 темы