Гость
Статьи
Можно ли с …

Можно ли с образованием биолога уехать ?

заграницу работать. Я поступила в медицинский и уже сейчас поняла, что не очень-то и хочу работать с людьми. А ко всяким насекомым, растениям, рыбкам , да и вообще к живности всегда тянуло. Заучивала названия бабочек, ловила их , засушивала ну и тому подобное. Вот сейчас подумываю после первого семестра перевестись на биофак, а потом уехать за границу. Хотелось бы изучать подводный мир,беспозвоночных разных, разрабатывать программы по защите вымирающих видов животных, растений , бороться с браконьерством и т.д. Ну и соответственно хотелось бы не умереть с голоду)) Может у кого знакомые есть, кто подобным занимается или вы сами по этой теме. Буду очень благодарна, если расскажите

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уехала. Закончила биофак. Работала четыре года на хорошей зарплате и в интересных проектах. Но до этого прозябала на минималке в научном институте почти 8 лет. Сейчас ищу новый проект, но пока ноль. Тяжело это, да и кому как повезёт. Не скажу, что уж совсем плохо, но зарубежом не все так сказочно как из дома кажется :)

Гостья
#2

Вы в сторону экологии развивайтесь: климатические изменения, влияние на природу, животных. Эта тема будет все больше и больше востребована, в Европе куча грантов выделяется и т.д.

Горгона Б
#3

Я бы сказала, учёным уехать проще всего. Закончите вуз, поступайте делать МА в интересующую вас страну, потом PhD, вероятность и найти работу в университетах неплохая. Единственный момент - платить вам много не будут, в науку за деньгами не идут. Но у вас будет бесплатный доступ к любой научной базе, отличное лабораторное оборудование и очень академические часы работы.

Гость
#4

У меня знакомая так уехала в Германию. У нее был рос диплом по биологии. А там она поступила в магистратуру, потом на PHD и осталась на кафедре работать по проектам. Говорит работа очень нравится, ЗП средняя для Германии, но намного выше, чем в РФ

ФИО
#5

Да, моя подруга уехала в Германию, закончилп PhD, работает в фарма компании, ведет исследования редких заболеваний, стала начальником, гребет деньги лопатой. Так что да.

Гость
#6
Гостья

Вы в сторону экологии развивайтесь: климатические изменения, влияние на природу, животных. Эта тема будет все больше и больше востребована, в Европе куча грантов выделяется и т.д.

Это мне и интересно. Я бы с радостью, если есть возможность заниматься экологией на биофаке

Гость
#7

Мой родственник с биологическим образованием работает не совсем со зверями и рыбками, он репродуктолог (ЭКО).
Помимо того, что это приносит большие деньги в России, он очень востребован на различных научных конференциях за границей, в странах от Китая до США. Хотя ещё довольно молодой парень. Думаю, если бы поставил себе цель найти работу за границей, сделал бы это без особого труда: он и так почти не вылезает из деловых поездок.
Но, Автор, это все же работа с людьми.
Удачи вам!

Гость
#8
Горгона Б

Я бы сказала, учёным уехать проще всего. Закончите вуз, поступайте делать МА в интересующую вас страну, потом PhD, вероятность и найти работу в университетах неплохая. Единственный момент - платить вам много не будут, в науку за деньгами не идут. Но у вас будет бесплатный доступ к любой научной базе, отличное лабораторное оборудование и очень академические часы работы.

MA и PhD это магистратура и аспирантура?

Гость
#9

Те люди, которые знают, какое приближается будущее, из России никуда не уезжают.

Гость
#10
Гость

MA и PhD это магистратура и аспирантура?

Да. Причём аспирантов практически все университеты нанимают на оплачиваемую работу. И грантов для оплаты именно аспирантуры предлагается много. Полностью они обучение покрывать, скорбевшего, не будут, но половину - точно.

Гость
#11
Гость

Да. Причём аспирантов практически все университеты нанимают на оплачиваемую работу. И грантов для оплаты именно аспирантуры предлагается много. Полностью они обучение покрывать, скорбевшего, не будут, но половину - точно.

А можно ли закончить аспирантуру здесь, а потом подтвердить диплом в нужной стране? Просто не то, что бы у меня были деньги на учебу заграницей

Гость
#12
Гость

Можно ли с образованием биолога уехать заграницу работать?

Смотря в какую заграницу. Если скажем в Узбекистан или в Румынию - то лучше не надо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы