Гость
Статьи
Почему люди курят?

Почему люди курят?

Сидела сейчас одна с сигаретой и стала размышлять, а почему это делаю? Никаких реальных ощущений не испытываешь, вкус и запах противный, ещё и воняешь потом вся. Единственное, есть ощущение типа расслабона, как бы отходишь от дел и проблем вот таким способом. В итоге я считаю, что "расслабление" от сигарет просто навязано - фильмами, рекламой и т. д. Сейчас, конечно, у нас в стране пропаганда курения запрещена, но предыдущие года, даже столетия, уже давно сделали свое дело. У людей это прочно засело в головах, происходит самовнушение, что сигарета поможет в данный момент, а потом уже и привычка. А кто-то просто делает на этом огромные деньги.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гном
#1

Ну и некурите,а я уже три дня как снова в рядах курящих. Курю и кайфую,это мой релакс.

Гость
#2

Я люблю курить.Ну вот просто люблю и все.

Гость
#3
Гном

Ну и некурите,а я уже три дня как снова в рядах курящих. Курю и кайфую,это мой релакс.

а я тут попробовала одну выкурить .... как затрясло всю, судороги начались и давление под 200 подскочило плюс задыхаться стала, пришлось скорую вызывать тк это дисфункция вегетатики началась, а мне всего 25 лет

Гость
#4
Гость

Я люблю курить.Ну вот просто люблю и все.

как можно любить эту гадость?))) брррр невкусная

Гном
#5
Гость

а я тут попробовала одну выкурить .... как затрясло всю, судороги начались и давление под 200 подскочило плюс задыхаться стала, пришлось скорую вызывать тк это дисфункция вегетатики началась, а мне всего 25 лет

Да сейчас вся молодежь такая пошла. Начитаются в интернете про всякие вегетатики,сядут и ждут когда их от любого движения долбанет.

Гость
#6

Автор, ну если вас действительно интересует этот вопрос, то задавать его надо на других форумах. Также есть много Ютуб каналов, например, канал "как действуют наркотики" где достаточно беспристрастно описан механизм действия тех или иных наркотиков в том числе и никотина. Также описывается механизм формирования зависимостей. Если проще и личный опыт - то сначала по дурости и социальный фактор, а потом достаточно трудно слезть. Но если вы не курите, вам будет сложно это понять.

Гость
#7

никотиновая зависимость это фигня, от сиги зависимость только психологическая. Если человек в принципе склонен к зависимостям, ему сложнее будет бросить любое пагубное пристрастие. Я бросала надолго. Тяги нет, могу не курить спокойно, но мне нравится это. Хотя запах, согласна, второй жирный минус после забивания легких и наличия канцерогенов(. Еще и дорого ***.

Гость
#8
Гость

Я люблю курить.Ну вот просто люблю и все.

Вот и я так же)

Гость
#9

Лучше чем колдырь боярышника не объяснишь "не то что бы по вкусу вкусно по сути вкусно"

Гость
#10

Люди курят только потому, что не могут не курить. Врать себе и окружающим можно сколько угодно, но никто по доброй воле не хотел бы ходить вечно воняющим, бояться близко разговаривать, тратить 5к в месяц и жить "на приколе". Я - курильщик со стажем 15 лет, несколько раз бросающий надолго, последний раз и по настоящее время не курю два года.

BIG RERUTATION
#11

Я тебе открою большущий секрет...

Курение-это скрытое желание сосать ***!:)

Гость
#12
BIG RERUTATION

Я тебе открою большущий секрет...

Курение-это скрытое желание сосать ***!:)

Сочувствую тебе,членоносец.

BIG RERUTATION
#13
Гость

Сочувствую тебе,членоносец.

А мне то зачем сочуствовать?Я же не курю))Ну а ты если соответствуешь своим низменным желаниям(про сосание куёв),то не волнуйся,это норм.Я тебе в таком случае сочуствовать не буду)))))

Гость
#14
BIG RERUTATION

А мне то зачем сочуствовать?Я же не курю))Ну а ты если соответствуешь своим низменным желаниям(про сосание куёв),то не волнуйся,это норм.Я тебе в таком случае сочуствовать не буду)))))

Иди на свой петушиный форум и там кукарекай.

Алиса
#15

Никотиновая зависимость. А Вы знаете, что если человек не курит сигареты, его организм сам воспроизводит никотин.

Гость
#16
Алиса

Никотиновая зависимость. А Вы знаете, что если человек не курит сигареты, его организм сам воспроизводит никотин.

никотиновая зависимость это ***, там неделю надо чтоб отпустило, там больше как привычка, типа поработал и надо покурить, кофе пьешь и надо с сигареткой и т.д. а бросается легко если твое окружение не курит, а так когда возле тебя все курят то понятно что хрен бросишь

Алиса
#17
Гость

никотиновая зависимость это ***, там неделю надо чтоб отпустило, там больше как привычка, типа поработал и надо покурить, кофе пьешь и надо с сигареткой и т.д. а бросается легко если твое окружение не курит, а так когда возле тебя все курят то понятно что хрен бросишь

Самое главное - в своей голове решить, бросаешь ты или нет...! Правильно обработанная информация легко усваивается.

#18
Гость

никотиновая зависимость это ***, там неделю надо чтоб отпустило, там больше как привычка, типа поработал и надо покурить, кофе пьешь и надо с сигареткой и т.д. а бросается легко если твое окружение не курит, а так когда возле тебя все курят то понятно что хрен бросишь

А вот и нет. Я бросала долго и мучительно. У меня даже некое подобие ломок было. Не могла ничего делать, ни спать, ни есть, карандаши грызла. Так почти полгода продолжалось. И только года через три я уже могла с уверенностью сказать что видимо я бросила. А до этого все равно тянуло.
Но я от сигарет прямо физическое наслаждение испытывала. И кайф ловила, у меня прямо голову кружило. А курила я очень много, подкачки в день, а то и пачку, если с алкоголем

Гость
#19

Я обожала курить но помалу,одну сигу с утренней чашкой кофе на балконе голая,наблюдая утро,потом пиздошила в душ и мыла волосы,тело..вторая сига-вечером с винчиком, полбокала,тоже смаковала потом чистила зубы,принимала душ и шла спать)).сейчас остался один кофе,мой наркотик/друган и вообще любовь навсегда))

Огурец
#20
Гость

Сидела сейчас одна с сигаретой и стала размышлять, а почему это делаю? Никаких реальных ощущений не испытываешь, вкус и запах противный, ещё и воняешь потом вся. Единственное, есть ощущение типа расслабона, как бы отходишь от дел и проблем вот таким способом. В итоге я считаю, что "расслабление" от сигарет просто навязано - фильмами, рекламой и т. д. Сейчас, конечно, у нас в стране пропаганда курения запрещена, но предыдущие года, даже столетия, уже давно сделали свое дело. У людей это прочно засело в головах, происходит самовнушение, что сигарета поможет в данный момент, а потом уже и привычка. А кто-то просто делает на этом огромные деньги.

переходи на вейп. вреда меньше, разные вкусы, и мона прикольные кольца пускать. )))

Котейка
#21

Не знаю, что со мной не так, но обожаю запах сигарет, дым. Курила пару раз в университете. Этим летом выкурила пачку и больше не покупала. Вредно все же, еще и не дешево, лучше на что-нибудь полезное потратиться.
Еще люблю, когда от мужчины пахнет хорошими сигаретами, дорогим парфюмом и чуть мятой. Не перегаром, естественно.

Гость
#22

Зависимость если у кого и есть, то психологическая с 21 до 23 в месяц пару раз под алкоголь на дискотеке стреляла сигареты у подрудпк, ни разв не возникло желания купить пачку и курить дома, вот нет и все, жто вонюче, противно и у всех за 30 куряк воняет изо рта 💩, работаю в огромном коллективе, неск тыс человек, поверьте, это так, в юности еще можно зажевать, прополоскать и за счет свежести организма вылезти, после 30- бесполезно, именно и воняет, буээ

Летающая в облаках
#23

Понятно, что бросить трудно. Меня больше интересует - начинают-то зачем? У меня с детства был свободный доступ к сигаретам - кури не хочу, в классе почти все курили за исключением меня и др. девушки - но мне не нравился запах, я знала, что пользы для организма это не принесет и это не сложное занятие - и обезьяна сможет справиться, так я и не нашла ни одного повода, чтобы закурить.

Гость
#24

Потому что это зависимость, хочешь не, хочешь, но все равно куришь. Не зря же есть такая цитата: "Нет ничего легче, чем бросить курить, – я уже тысячу раз бросал".

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема