Гость
Статьи
Почему вы курите?

Почему вы курите?

Вопрос к людям курящим сигареты. Что вам это дает и почему вообще начали? Жалеете ли что начали когда-то курить?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю для чего начинают курить, все же знают, что вредно, что зависимость, но все равно пробуют.

#2

Даёт чувство успокоения. Очень жалею что начала курить.

Пух
#3

нравится процесс и есть приятные ассоциации с некоторыми событиями, запах сильно не нравится, поэтому дома не курю

Гость
#4

Курящая баба - ВОНЮЧКА!!!

Гость
#5

Курю, потому что курю. Всю мою долгую жизнь. Расслабляет, успокаивает... Кайфую одним словом, но стараюсь никому не мешать при этом. И мне удаётся.

Света
#6

Скорее дурацкая привычка, самообман, что успокаивает нервы. Вот бросить смогла с большим трудом, хорошо помог препарат коррида, отличной поддержкой стал. Никакой химии, что самое важное, натуральный состав. Зато экономия денег сейчас какая, раньше на сигареты уходило очень много

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Начала в 16 лет, можно сказать в компании. Не знаю почему, но мне это понравилось. Ну а дальше уже развилась устойчивая зависимость от сигарет с постепенным увеличением количества. В результате сейчас мне за 40, и я уже сейчас не представляю свою жизнь без сигареты... Знаю что бросать не хочу, да и уже не смогу. Наверное это меня успокаивает. Курю очень много, в среднем 2,5-3 пачки в день. Абсолютный рекорд был 4 пачки(несколько раз), когда у меня был очень сильный стресс и я весь день курила почти беспрерывно.