Гость
Статьи
500 тыс на свадьбу …

500 тыс на свадьбу мало ?

Гостей 35-40 человек
Февраль месяц
Краснодар
Кто женился в этом году ,мало ли 500 тыс на хорошую свадьбу ?
Я так прикинула
Платье 60-70
Костюм жениху 30-40
Ресторан 130-150
Фотограф 50+-
Видеограф 50 +-
Машина
Номер в отели для фотосессии
Может что-то еще забыла ,напишите плиз

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А новую шубу маме вы купили?
Если нет, то вы олененок

Бегом за шубкой, какая свадьба...

Гость
#2

У вас очень хороший ценник на свадьбу!
500 т рублей = 7 т евро.
Мы ели в 11т евро влезли.

Гость
#3

1. Автобус для гостей?
2. Будет ли тамода?
3. В ресторане сумма с едой?
4. Где диджей
5. Где торт
6. Фотосессия в номере.. что?????
7. Свадебный танец?
8. Подарки для розыгрышей?
9. Где флорист ?

Гость
#4

Номер это лишнее. Все равно фото лучше чем в студии не сделать . И лучше заранее сделать постановочные в студии. а во время самой свадьбы только репортажные( к слову редко какой фотограф одинаково хорошо умеет делать и то и то)
Еще забыли услуги парикмахера, свадебный букет для Вас, бутоньерку жениху, оформление зала, ведущего на свадьбу, обувь(хорошие свадебные туфли подходящие по стилю и качеству к платью лично я наша с трудом и довольно дорого для моего бюджета), свадебное путешествие, пригласительные, свадебный торт(обычно заказывается отдельно от банкета)
И, как ни странно это будет звучать, но ХОРОШАЯ свадьба от бюджета не зависит)

Автор
#5
Гость

А новую шубу маме вы купили?
Если нет, то вы олененок

Бегом за шубкой, какая свадьба...

Вы в бреду?

Автор
#6
Гость

У вас очень хороший ценник на свадьбу!
500 т рублей = 7 т евро.
Мы ели в 11т евро влезли.

А где вы живёте ?

Автор
#7
Гость

1. Автобус для гостей?
2. Будет ли тамода?
3. В ресторане сумма с едой?
4. Где диджей
5. Где торт
6. Фотосессия в номере.. что?????
7. Свадебный танец?
8. Подарки для розыгрышей?
9. Где флорист ?

Какой автобус для гостей ? Для чего он нужен ? Мы в двоем с женихом до регистрации брака хотим сделать фотосессию ,для этого и хотим взять номер в гостинице ,чтобы там собраться,пофоткаться и дождаться гостей ,возможно и 1 брачную ночь проведём там .Ресторан находится на территории гостинице .Диджей ))) у нас такого не принято ,тамаду конечно будем брать он и выбираем музыку и все остальное .Торт ,букет ,бутоньерка и живые цветы на арку и на столы ,я это помню .

Автор
#8
Гость

Номер это лишнее. Все равно фото лучше чем в студии не сделать . И лучше заранее сделать постановочные в студии. а во время самой свадьбы только репортажные( к слову редко какой фотограф одинаково хорошо умеет делать и то и то)
Еще забыли услуги парикмахера, свадебный букет для Вас, бутоньерку жениху, оформление зала, ведущего на свадьбу, обувь(хорошие свадебные туфли подходящие по стилю и качеству к платью лично я наша с трудом и довольно дорого для моего бюджета), свадебное путешествие, пригласительные, свадебный торт(обычно заказывается отдельно от банкета)
И, как ни странно это будет звучать, но ХОРОШАЯ свадьба от бюджета не зависит)

Ну конечно это сумма только на свадьбу ,путешествия нам подарят родители ,туфли у меня есть

Кармина Бурана
#9

для 500 то у вас слишком большие суммы в смете. почти все надо брать в 2 раза дешевле,чтоб уложиться

Автор
#10
Кармина Бурана

для 500 то у вас слишком большие суммы в смете. почти все надо брать в 2 раза дешевле,чтоб уложиться

Не завидуйте и не считайте чужие деньги .
Все расписано и на все хватает

Гост713ь
#11

МО дальнее, в 31 августа была у знакомых свадьба. Уложились в 600. Подарили им 70. Свадебного путешествия не было, семьи обычные. До сих пор убиваются сколько денег грохнули.
******По достопримечательностям катаетесь? Все на авто? Автобус обычно для этого.
***** Гостям приезжим гостиницу оплачивают жених с невестой.
У меня в феврале была свадьба. Меховой полушубок, сапоги. Потом переобувалась.

#12

Отличный вброс для “большинства". Запасаюсь попкорном.
А в Африке дети голодают ...

Гость
#13
Автор

Может что-то еще забыла ,напишите плиз

Забыли, автор, что у вас скоро родится малыш и вы хотите открыть счет для него ,откладывать по 6-7 тысяч в месяц на его будущее .Ну и через много лет купить квартиру или оплатить образование .
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5153729/
При таком раскладе, может не стоит тужиться-пыжиться и последнее тратить на пышную свадьбу?

Автор
#14
Гост713ь

МО дальнее, в 31 августа была у знакомых свадьба. Уложились в 600. Подарили им 70. Свадебного путешествия не было, семьи обычные. До сих пор убиваются сколько денег грохнули.
******По достопримечательностям катаетесь? Все на авто? Автобус обычно для этого.
***** Гостям приезжим гостиницу оплачивают жених с невестой.
У меня в феврале была свадьба. Меховой полушубок, сапоги. Потом переобувалась.

У нас все гости с нашего города ,мы сами с женихом будем на фотосессии ну и в ресторане потом с гостями .У меня есть норковый полушубок ,но платья планирую брать с рукавами и фоткаться в основном в закрытых помещениях .Мы на юге живем ,тут февраль обычно дождливый на улицу особо не выйдешь

Автор
#15
Проповедник

Отличный вброс для “большинства". Запасаюсь попкорном.
А в Африке дети голодают ...

А вы помогли детям из Африки ?

Автор
#16
Гость

Забыли, автор, что у вас скоро родится малыш и вы хотите открыть счет для него ,откладывать по 6-7 тысяч в месяц на его будущее .Ну и через много лет купить квартиру или оплатить образование .
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5153729/
При таком раскладе, может не стоит тужиться-пыжиться и последнее тратить на пышную свадьбу?

Нет ,малыша пока не ждем .

Трезвый мужчина
#17

Не удивлюсь, если всё это на кредит вашего жениха-идиота.

Автор
#18
Трезвый мужчина

Не удивлюсь, если всё это на кредит вашего жениха-идиота.

Кредит на свадьбу берут такие дураки как вы ,мы играем свадьбу на наши общие деньги .

Гость
#19
Автор

А где вы живёте ?

Рядышком с Россией

Гость
#20
Автор

Какой автобус для гостей ? Для чего он нужен ? Мы в двоем с женихом до регистрации брака хотим сделать фотосессию ,для этого и хотим взять номер в гостинице ,чтобы там собраться,пофоткаться и дождаться гостей ,возможно и 1 брачную ночь проведём там .Ресторан находится на территории гостинице .Диджей ))) у нас такого не принято ,тамаду конечно будем брать он и выбираем музыку и все остальное .Торт ,букет ,бутоньерка и живые цветы на арку и на столы ,я это помню .

Ну понятно тогда. Автобус действительно не нужен раз у вас фотосессия до регистрации.

Гость
#21

Видео со свадьбы никто никогда не смотрит и не пересматривает . Фотки - иногда да. Потому советую на видео максимально сэкономить или даже отказаться вообще .

Гость
#22
Автор

Может что-то еще забыла ,напишите плиз

Носовой платок, вытирать слёзки при разводе

Гост713ь
#23

Автор, ваша свекровь на форуме нарисовалась. Тема "сваты не хотят платить за свадьбу". Следом за вашей.

Трезвый мужчина
#24
Автор

Кредит на свадьбу берут такие дураки как вы ,мы играем свадьбу на наши общие деньги .

Логика 80 лвл 🙂👍

Гост713ь
#25
Гость

Забыли, автор, что у вас скоро родится малыш и вы хотите открыть счет для него ,откладывать по 6-7 тысяч в месяц на его будущее .Ну и через много лет купить квартиру или оплатить образование .
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5153729/
При таком раскладе, может не стоит тужиться-пыжиться и последнее тратить на пышную свадьбу?

Мне больше нравится совпадение, что сваты платить за свадьбу не хотят. Там Невеста Аня беременна, муж студент, кольца купили и все. Платить свекровь не желает. "Ребенок без платья...". Вместе с этой темой общая веселая картинка.

Гость
#26
Автор

Нет ,малыша пока не ждем .

А 14.09.2019 ждали, более того разродиться собирались в ближайшее время.
Даже тему здесь создали:"Хочу открыть ребёнку счёт"
http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5153729/
Беременность чудесным образом рассосалась?
Или та тема-разводка? Эта-тоже разводка.

Гость
#28

Я всем племянникам и племяннице подарил по машине на свадьбу. Машины ,конечно,недорогие,но ведь ,дареному коню в зубы не смотрят.

Гость
#29

А что тут все злые такие?
Ну если для вас 500 тысяч это огромные деньги - ну жаль вас

Юлия
#30
Гость

А что тут все злые такие? Ну если для вас 500 тысяч это огромные деньги - ну жаль вас

Да потому что здесь 80% писак - ***. И им вечно жалко денег.

Автор, не обращайте внимание на этих импотентов. Ваш мужчина, судя по описанию, настоящий. И 500 т.р. - нормальный бюджет. Единственное, рекомендую купить платье подороже. Это же Ваш праздник и выглядеть нужно так, чтобы все завидовали

Гость
#31
Юлия

Да потому что здесь 80% писак - ***. И им вечно жалко денег.

Автор, не обращайте внимание на этих импотентов. Ваш мужчина, судя по описанию, настоящий. И 500 т.р. - нормальный бюджет. Единственное, рекомендую купить платье подороже. Это же Ваш праздник и выглядеть нужно так, чтобы все завидовали

Ага) темболее это свадьба блин.

Гость
#32
Юлия

Да потому что здесь 80% писак - ***. И им вечно жалко денег.

Автор, не обращайте внимание на этих импотентов. Ваш мужчина, судя по описанию, настоящий. И 500 т.р. - нормальный бюджет. Единственное, рекомендую купить платье подороже. Это же Ваш праздник и выглядеть нужно так, чтобы все завидовали

так это же главная цель свадьбы, что все завидовали, надо чтоб все было дорого и багато и лучше чем у подружек

Гость
#33

Ужасная трата денег. Все равно что в мусорку выкинуть.

Гость
#34
Гость

так это же главная цель свадьбы, что все завидовали, надо чтоб все было дорого и багато и лучше чем у подружек

Как бы в первую очередь ты делаешь для себя.
У нас свадьба обошлась в 11к евро. Сделали такой праздник, чтобы не о чем не жалеть и по своему карману.
Если вам нравится праздновать в хлеву за пару рублей - ок.

Гость
#35
Гость

Как бы в первую очередь ты делаешь для себя.
У нас свадьба обошлась в 11к евро. Сделали такой праздник, чтобы не о чем не жалеть и по своему карману.
Если вам нравится праздновать в хлеву за пару рублей - ок.

для себя делаешь что? и куда можно было ввалить 11 тыс евро и зачем? вы устроили попойку и кормежку всего города?

Гость
#36
Автор

Не завидуйте и не считайте чужие деньги .
Все расписано и на все хватает

Тогда зачем спрашиваете, если и так точно знаете, что хватает?
У меня сестра в прошлое лето замуж выходила -им хватило 600, гостей было мало, около 40. Это в ростове было.

Гость
#37
Гост713ь

МО дальнее, в 31 августа была у знакомых свадьба. Уложились в 600. Подарили им 70. Свадебного путешествия не было, семьи обычные. До сих пор убиваются сколько денег грохнули.
******По достопримечательностям катаетесь? Все на авто? Автобус обычно для этого.
***** Гостям приезжим гостиницу оплачивают жених с невестой.
У меня в феврале была свадьба. Меховой полушубок, сапоги. Потом переобувалась.

Уж больно мало подарили -70 на свальбу , совсем ничего...
Мы с мужем моей сестре 35 подарили вдвоем. Я понимаю конечно, что кто-то дарит и 5 штук с человека-но это очень мало на свадьбу.
Это на др норм.

Гост713ь
#38
Гость

Уж больно мало подарили -70 на свальбу , совсем ничего...
Мы с мужем моей сестре 35 подарили вдвоем. Я понимаю конечно, что кто-то дарит и 5 штук с человека-но это очень мало на свадьбу.
Это на др норм.

Максимальная сумма в конвертах была 3000руб. Многие по 1 тыс положили.

Гость
#39
Гост713ь

Максимальная сумма в конвертах была 3000руб. Многие по 1 тыс положили.

Ужас! Я помню клала в конверт 1000 руб. подруге на свадьбу ровно 12 лет назад - мне так стыдно было, что так мало.... но я вообще студенткой была, и родители что-то не дали больше....
До сих пор вспоминаю и стыдно, так это 12 лет назад! Сейчас и 5 штук с человека неудобно приносить.

Гость
#40
Автор

Гостей 35-40 человек
Февраль месяц
Краснодар
Кто женился в этом году ,мало ли 500 тыс на хорошую свадьбу ?
Я так прикинула
Платье 60-70
Костюм жениху 30-40
Ресторан 130-150
Фотограф 50+-
Видеограф 50 +-
Машина
Номер в отели для фотосессии
Может что-то еще забыла ,напишите плиз

Если ты САМА ВСЕ оплачиваешь - никто НЕ против)))

Гость
#41
Гость

для себя делаешь что? и куда можно было ввалить 11 тыс евро и зачем? вы устроили попойку и кормежку всего города?

Ну если у нас есть деньги лишние, почему мы не можем сделать хорошую свадьбу?
Мы вложили куда надо; в выездную регистрацию и загородный комплекс.
У нас свадьба окупилась ;))

Гость
#42
Гость

Ну если у нас есть деньги лишние, почему мы не можем сделать хорошую свадьбу?
Мы вложили куда надо; в выездную регистрацию и загородный комплекс.
У нас свадьба окупилась ;))

а ну так вы под окупаемость делали, знали что родители подкинуть бабок, а так я не вижу смысл тратить кучу времени и деняг на это бесполезное мероприятие, вы же минимум полгода все готовили и обовсем договаривались

Гость
#43
Гость

а ну так вы под окупаемость делали, знали что родители подкинуть бабок, а так я не вижу смысл тратить кучу времени и деняг на это бесполезное мероприятие, вы же минимум полгода все готовили и обовсем договаривались

Мы свадьбу сделали за 3 месяца. У меня муж хорошо получает + после свадьбы сразу ипотеку взяли.
Родители ничего не дарили, это мы им подарки сделали

Гость
#44
Гость

Мы свадьбу сделали за 3 месяца. У меня муж хорошо получает + после свадьбы сразу ипотеку взяли.
Родители ничего не дарили, это мы им подарки сделали

если есть лишние деньги то ипотеку не берут

Гость
#45
Гость

если есть лишние деньги то ипотеку не берут

У нас не было 170 тысяч евро на квартиру. Мы не настолько богаты, чтобы взять их с потолка.
Если вы купить такую квартиру - поздравляю) мы нет.

Гость
#46
Гость

У нас не было 170 тысяч евро на квартиру. Мы не настолько богаты, чтобы взять их с потолка.
Если вы купить такую квартиру - поздравляю) мы нет.

ну я не буду покупать квартиру за 170 тыс. евро, я не на столько глуп, я строю дом и он примерно столько и будет стоить, только плошади будет в 2 раза больше ну и участок 30 соток

Гость
#47
Гость

ну я не буду покупать квартиру за 170 тыс. евро, я не на столько глуп, я строю дом и он примерно столько и будет стоить, только плошади будет в 2 раза больше ну и участок 30 соток

У нас дом уже есть. В Хорватии. Купили вместе с родителями, лето проводим там.
Ипотеку скоро закроем и может своим домом обзаведёмся. Хотя хз, нам ещё и 30 нет - спешить некуда ;)) молодые

Гость
#48
Гость

У нас дом уже есть. В Хорватии. Купили вместе с родителями, лето проводим там.
Ипотеку скоро закроем и может своим домом обзаведёмся. Хотя хз, нам ещё и 30 нет - спешить некуда ;)) молодые

угу, квартира в ипотеку а дом в хорватии, норма тема, а в лапландии чет есть?

Гость
#49
Гость

угу, квартира в ипотеку а дом в хорватии, норма тема, а в лапландии чет есть?

А что не так? Дом не дорогой был, купили до свадьбы вместе с родителями. Поэтому с них не было никакого подарка. Большую часть денег за дом отдали они :))
Нам же жить где-то надо, верно? Взяли ипотеку. скоро выплатим.
Что не понятно?

Гость
#50

Предлагаю завязать дискуссию.
Я как бы не должна перед вами отчитываться как мы живём и на что.
Хороших вам выходных

Гость
#51
Автор

Гостей 35-40 человек
Февраль месяц
Краснодар
Кто женился в этом году ,мало ли 500 тыс на хорошую свадьбу ?
Я так прикинула
Платье 60-70
Костюм жениху 30-40
Ресторан 130-150
Фотограф 50+-
Видеограф 50 +-
Машина
Номер в отели для фотосессии
Может что-то еще забыла ,напишите плиз

даже у цукерберга свадьба на заднем дворе его дома была организована. да и костюм у него был самый обычный. у нас такие в магазинах по 6 тыс рублей стоят. а за 30 тыс рублей костюм для россии - это как костюм за 3 тыс долларов в сша. в сша миллионеры ходят в костюмах за 800-1000 долларов. это как в россии костюм за 8-10 тыс рублей.
в общем цены у тебя на все раз в 6 раздуты. запросто и в 80 тыс уложишься.

Следующая тема
Предыдущая тема