Гость
Статьи
чайный гриб

чайный гриб

Девочки, отзовитесь пожалуйста у кого есть чайный гриб 🙏. Накопилось несколько вопросов...

Манюня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие вопросы?)

Манюня
#2
Гость

А какие вопросы?)

Мне гриб дали знакомые в 1,5 бутылке. Соответственно он вырос по ее диаметру . Уже месяц как я его пересадила в 3х литровую банку. Он плавает на дне. Не поднимается вообще. Сверху новый нарастает, но он газированный и вкусный. Почему он никак не всплывёт?

Манюня
#3
Гость

А какие вопросы?)

Он же должен расти?

Гость
#4

Вот это тема. Я этот гриб в последний раз в детстве видела у бабушки лет так 30 назад.
Неужели люди до сих пор его пьют

Наташенька🍁
#5
Гость

Вот это тема. Я этот гриб в последний раз в детстве видела у бабушки лет так 30 назад.
Неужели люди до сих пор его пьют

Он же чайный. Пьют уже не одно столетие. Лично я не употребляю.

Манюня
#6
Гость

Вот это тема. Я этот гриб в последний раз в детстве видела у бабушки лет так 30 назад.
Неужели люди до сих пор его пьют

Я вспомнила его вкус... а тут появилась возможность его завести, детям вкус своего детства дать попробовать)

Наташенька🍁
#7
Манюня

Я вспомнила его вкус... а тут появилась возможность его завести, детям вкус своего детства дать попробовать)

Это называется старость на носу) От кефира и йогурта больше пользы детям.

Манюня
#8
Наташенька🍁

Это называется старость на носу) От кефира и йогурта больше пользы детям.

Мне 28 лет😁😁😁

Наташенька🍁
#9
Манюня

Мне 28 лет😁😁😁

))))
А че так на грибы тянет?🙈

Гость
#10
Манюня

Он же должен расти?

Нет. Постепенно вырастет молодой, тот что на поверхности. А старый нужно будет выбросить.

Гость
#11

Гриб этот нужно будет периодически обновлять.
Он будет нарастать, со временем станет похож на стопку блинов.
Раз в месяц мойте его в кипячёной воде и старый слой гриба выбрасывайте, не жалейте.

Гость
#12

Заливать его нужно слабым раствором чая, можно и повторно заваренным, обязательно сладким.
Если гриб не пьете, всё равно нужно сливать жидкость и наливать новый чай.
Иначе жидкость превратится в "уксус" и гриб погибнет.

Гость
#13

Всегда недрумевала, зачем он?? Выглядит противно, как это пить можно, а главное, зачем

Гость
#14

К этому чайному грибу пояс из собачьей шерсти в комплекте идет, очень удобно

Гость
#15
Гость

Всегда недрумевала, зачем он?? Выглядит противно, как это пить можно, а главное, зачем

Я тоже полезных свойств не нашла. Написано : полезеые свойства Не Докозаны!....да хоть бы вредных не нашли. А о помните одно время почти вся россиия пила мочу-какойто идиот поссоветовал. А воду у экранов телевизоров заряжаои когда кашпировский сеанс проводил. Пусские народ весёлый!

Гость
#16

блевотная скользкая субстанция
как можно ЭТО в себя вливать

Наташенька🍁
#17
Гость

Всегда недрумевала, зачем он?? Выглядит противно, как это пить можно, а главное, зачем

Это вкусный напиток. Помню, как нравился его вкус в детстве, но внешний вид всегда вызывал отвращение. Сейчас к нему не притронулась бы. Говорят, чайный гриб полезен старикам, не лечит, просто дает общее улучшение. Какая там польза, не знаю. Наверное, такая же, как у любого бродящего напитка))

Гость
#18
Наташенька🍁

Это вкусный напиток. Помню, как нравился его вкус в детстве, но внешний вид всегда вызывал отвращение. Сейчас к нему не притронулась бы. Говорят, чайный гриб полезен старикам, не лечит, просто дает общее улучшение. Какая там польза, не знаю. Наверное, такая же, как у любого бродящего напитка))

Правильно выше писали - что кому-то моча помогала и заряженная вода... Чайный гриб в этом плане, конечно, лучше. Хочет человек сидеть на нем - ну и пусть.

Манюня
#19
Наташенька🍁

))))
А че так на грибы тянет?🙈

😁😁😁сама незнаю

Форум: Развлечения
Всего: 41 836 тем
Новые темы за все время: 32 727 тем
Популярные темы за все время: 15 465 тем