Гость
Статьи
Жизнь слишком сложная

Жизнь слишком сложная

Постоянно ощущение ,что продираюсь сквозь заросли джунглей каждый день. Неужели все так живут, а я просто ною ? Ведь у меня нет каких-то сложностей - у меня есть деньги, любимый человек,крыша над головой ,на мне не висят дети или больные родственники. Я молода - мне 24 года в конце концов ,но у меня все болит после простой ходьбы в 10 км . Каждый день мне все меньше и меньше хочется выходить из дома - на улице громко ,воняет, мир слишком насыщенный - звуки, картинки... коммуникации с людьми - отдельная тема ,это самое последнее ,что я хотела бы делать , единственное общение которое мне нравится - по интернету.У меня нет друзей,даже знакомых - только муж и родственники. Меня это не особо нервирует , до той поры пока я не сталкиваюсь с реальностью ,где кажется у каждой собаки есть как минимум 100 знакомых и друзей.
Слишком все сложно.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, к меня ситуация точь-в-точь. Даже возраст такой же! Но.. как Вы с таким мышлением и восприятием мира нашли мужа?
Я даже ни разу в отношениях не состояла и не представляю как модно найти человека ..

Гость
#2

Да, у вас каша какая-то в голове - с людьми вас общаться не особо тянет, но при этом вы переживаете, что у вас нет ста друзей. Парадокс, честное слово. У вас желания взаимоисключающие и противоречащие друг-друг. Так не просто тяжело жить, а голова взорваться может.

Автор
#3
Гость

Автор, к меня ситуация точь-в-точь. Даже возраст такой же! Но.. как Вы с таким мышлением и восприятием мира нашли мужа?
Я даже ни разу в отношениях не состояла и не представляю как модно найти человека ..

Вам конкретный план?))
Как то нашла 4 года назад. Так и живем. Но с каждым годом все лучше - работаю над собой. Но не все можно изменить.

Автор
#4
Гость

Да, у вас каша какая-то в голове - с людьми вас общаться не особо тянет, но при этом вы переживаете, что у вас нет ста друзей. Парадокс, честное слово. У вас желания взаимоисключающие и противоречащие друг-друг. Так не просто тяжело жить, а голова взорваться может.

Люди такие. Не слишком понятные как бы. Вы привязываете одно к другому ,но на самом деле источники разные.
Мне сложно и энергозатратно общаться с людьми, мало того - я часто чувствую ,что упускаю время, слишком много лишнего и воды.
А источник переживаний по поводу того , что нет друзей - экстравертное общество и настройка с детства " будь как все" ,я ее осознаю и частично избавилась. Но все равно ...когда все с друзьями, а ты нет чувствуешь себя так себе.

Гость
#5

Мда... жизнь сложная?
Расскажите это ветеранам ВОВ или детям в Сомали или людям без конечностей или заболешим раком.
----------
Мадам вы живите как в РАю и рассуждаете о сложности жизни. Пфф... Ясно.

Автор
#6
Гость

Мда... жизнь сложная?
Расскажите это ветеранам ВОВ или детям в Сомали или людям без конечностей или заболешим раком.
----------
Мадам вы живите как в РАю и рассуждаете о сложности жизни. Пфф... Ясно.

Я знала ,что будут такие ответы.
Но какое это ко мне имеет отношение ?
У людей без конечностей одна жизнь и личность , а у меня другие. Как это вообще можно сравнивать ?

Гость
#7

Не оглядывайтесь на других, просто у каждого должно быть своё представление того, как он должен жить. Если вам не хочется общаться с людьми и вас всё устраивает, то не меняйте ничего. Но вы задаётесь этим вопросом только лишь потому, что сравниваете себя с другими, или вас это реально не устраивает?

Гость
#8
Автор

Как это вообще можно сравнивать ?

Я знала что вы так ответите.
Я сравниваю потому что это есть обычная пирамида Маслоу.
Когда вроде всё есть и всё хорошо, а всё равно мало. Мудрость заключаеться же в том чтобы от малого получать удовольствия.
-----------
Вы рассуждаете о сложности жизни при этом ее не испытывая. Вот что и возмущает.

Автор
#9
Гость

Не оглядывайтесь на других, просто у каждого должно быть своё представление того, как он должен жить. Если вам не хочется общаться с людьми и вас всё устраивает, то не меняйте ничего. Но вы задаётесь этим вопросом только лишь потому, что сравниваете себя с другими, или вас это реально не устраивает?

Иногда это мешает реально. Хотя сейчас в мире довольно много всего для того что бы мало с кем контактировать.
Но я фрилансер и когда начинала многие советы были :" попросите подписаться на вас своих знакомых ,пусть те попросят своих..."
Т.е. вариантов ,что у человека знакомых в принципе нет не было ни у кого ! Когда искала как себя сфотографировать- тоже самое :" попросите подругу " и т д

Автор
#10
Гость

Я знала что вы так ответите.
Я сравниваю потому что это есть обычная пирамида Маслоу.
Когда вроде всё есть и всё хорошо, а всё равно мало. Мудрость заключаеться же в том чтобы от малого получать удовольствия.
-----------
Вы рассуждаете о сложности жизни при этом ее не испытывая. Вот что и возмущает.

Почему вас это возмущает ? Возмущение - довольно сильная эмоция для человека,который меня даже не знает.
Откуда вы знаете ,что я испытала в жизни ? По вашей логике испытать жизнь - пройти войну или потерять руку. Вы считаете это нормальным?
Откуда вы знаете реальное определение мудрости ведь это философский вопрос, не так ли ?

Гость
#11
Автор

Откуда вы знаете ,что я испытала в жизни ? По вашей логике испытать жизнь - пройти войну или потерять руку. Вы считаете это нормальным? Откуда вы знаете реальное определение мудрости ведь это философский вопрос, не так ли ?

1) Я не знаю что вы испытали в жизни, но я уверена что ничего из выше мною перечилсенного. Понятно что можно написать типа "я пережила и то и то", на правда ли это будет? Доказывать что-то в Интернете глупо.
2) А разве мудрость не в этом? Довольствоваться малым. Да, на эту тему можно много рассуждать, но сторонница такого.
3) И на последок. Да, я считаю что сложная жизнь у тех кто "прошел войну или потерял руку". Если ты здоров, живешь в уюте, теплоте и есть что кушать, то ты - счастливый человек.

Гость
#12

Вы, кажется, акцентируете своё внимание на вещи, которые делают вас немного печальной.
Вы как нибудь развлекаетесь?
Не впадайте в унылое настроение, сильно затягивает. И здоровье не забрасывайте)))

Гость
#13
Гость

1) Я не знаю что вы испытали в жизни, но я уверена что ничего из выше мною перечилсенного. Понятно что можно написать типа "я пережила и то и то", на правда ли это будет? Доказывать что-то в Интернете глупо.
2) А разве мудрость не в этом? Довольствоваться малым. Да, на эту тему можно много рассуждать, но сторонница такого.
3) И на последок. Да, я считаю что сложная жизнь у тех кто "прошел войну или потерял руку". Если ты здоров, живешь в уюте, теплоте и есть что кушать, то ты - счастливый человек.

Вы во многом правы, но забивать на свои ощущения, недовольства не стоит. Тем более автор не делает из этого драму. Наверно пытается разобраться

Автор
#14
Гость

1) Я не знаю что вы испытали в жизни, но я уверена что ничего из выше мною перечилсенного. Понятно что можно написать типа "я пережила и то и то", на правда ли это будет? Доказывать что-то в Интернете глупо.
2) А разве мудрость не в этом? Довольствоваться малым. Да, на эту тему можно много рассуждать, но сторонница такого.
3) И на последок. Да, я считаю что сложная жизнь у тех кто "прошел войну или потерял руку". Если ты здоров, живешь в уюте, теплоте и есть что кушать, то ты - счастливый человек.

Ааа т.е. по вашей логике только перечисленное вами усложняет жизнь? Ясно понятно. Вопросов больше нет.

Автор
#15
Гость

Вы, кажется, акцентируете своё внимание на вещи, которые делают вас немного печальной.
Вы как нибудь развлекаетесь?
Не впадайте в унылое настроение, сильно затягивает. И здоровье не забрасывайте)))

А что вы называете развлечением?
Я развлекаюсь - гуляю по городу. В парке кормлю уток. Пью чай. Глажу котиков в кото кафе.
Я не унылая. По крайне мере не чувствую себя такой.

Автор
#16

Правда стоит сделать поправку - одно из развлечений порой потом доставляет проблемы- у меня слабые ноги и сидячая работа, стараюсь заниматься физкультурой ,но так себе выходит. Короче, если я гуляю слишком активно ,быстрым шагом и напрягаю сильно ноги то ночью не могу уснуть без компрессом с новокаином и контрастым душем. Была у врача - все руками разводят ,ничего не видят кроме просто слабых суставов.

Гостья
#17

Вот в точности такая, как автор была у мен, одноклассница. Казалась высокомерной и не при тупной. На вопрос о друзьях в 35 лет ответила высокомерно: Нет, а зачем?? У меня муж есть. А через пару лет он от неё ушёл. И вот это было печальное зрелище, я скажу.

Автор
#18
Гостья

Вот в точности такая, как автор была у мен, одноклассница. Казалась высокомерной и не при тупной. На вопрос о друзьях в 35 лет ответила высокомерно: Нет, а зачем?? У меня муж есть. А через пару лет он от неё ушёл. И вот это было печальное зрелище, я скажу.

И к чему ваш ответ ? Муж со мной не с рождения как бы ))

Гость
#19

Похоже на хроническую усталость и/или расшатанные нервы. Посоветуйтесь с хорошим врачом. Может, посоветует какие-нибудь витамины или другие лекарства... Мне кажется, у вас просто мало сил, и всё раздражает. Возможно, помог бы просто долгий отдых, но понятно, что это вряд ли возможно.

#20

Автор,никого не волнуют твои проблемы.Тем более я так поняла,что и тебе на всех наплевать.Так что всё взаимно и закономерно))Впрочем,проблемы твои высосаны из пальца(нет,не потому что ты не прошла войну и т.д).Проблемы-это когда человеку самому что-то не нравится в своей жизни,а не в сравнении с другими.А у тебя же по описанию всё хорошо,но иногда ты оглядываешься на мир,к которому повернулась жопой,сравниваешь себя с другими и начинается:"Всё не то,всё не так".Причем даже не знаешь конкретно,что не так-то.Если человека что-то не устраивает,он старается это поменять,если он нихуа не делает и только ноет-значит всё его устраивает.

Гость
#21

А я автора понимаю. У меня проблемы с внешностью, я стесняюсь своего тела впринципе, своего лица, отдельных частей тела. И как бы это не сравнится с инвалидностью по тяжести жизни, я согласна, и начинаешь ценить, что жив здоров, но лучше жить от этого не становится, а денег не откуда брать, вот так и живёшь. В ужасном болоте. А ещё меня поражают окружающие. Будь я на их месте, я бы жизнь на 360° изменила, а они ходят смотрят и дают оценки как я живу. Я очень негодую. Да будь я на их месте,я бы вообще в свою сторону не посмотрела, чтоб о чем-то таком рассуждать, у меня была бы совсем другая жизнь.

Дама
#22
Автор

Правда стоит сделать поправку - одно из развлечений порой потом доставляет проблемы- у меня слабые ноги и сидячая работа, стараюсь заниматься физкультурой ,но так себе выходит. Короче, если я гуляю слишком активно ,быстрым шагом и напрягаю сильно ноги то ночью не могу уснуть без компрессом с новокаином и контрастым душем. Была у врача - все руками разводят ,ничего не видят кроме просто слабых суставов.

Найдите массажиста чтобы знал как делать массаж чтобы лимфу разогнать,особенно в ногах-уверяю,станет легче.
Лучше мужа научить,чтобы еще и трахнул при этом массаже-летать начнешь.

Гость
#23

Это называется не сложная жизнь, а интересная, ведь вы живы здоровы, ваши близкие с вами, а мелочи жизни добавляют ей смысла и красок, вот если люди теряют близких, если они не больны, или действительно сложный выбор перед ними, то тогда да, жизнь сложная

Лада
#24

Вы интроверт и этим все объясняется. Не слушайте никого -живите как вам удобно..Друзья..ну приятелей иметь можно, общайтесь слегка так.. Друг -подруга -один два, когда они настоящие. У меня, к примеру их совсем нет. Потому что к своим годам поняла -доверять нельзя НИКОМ (предавали, сплетничали). Ничего, живу нормально. А вас то, Что именно напрягает?? Сложно жить? Это пройдёт с возрастом. Когда станет на всё и на всех наплевать. Когда перестанет заботить чужое (экстравертовое) мнение ОНИ -другие, им нас никогда не понять. Они -питаются от общения, мы -теряем энергию при общении. У них шило в попе -надо все время бежать, лететь, для нас лучшее время -дома, одному, с книжкой и котом. Разные. Нас меньше намного, если встретите человека подобного вам- дружите, такая дружба не напрягает. Нет лишнего шума, говорливости, суетливости, "песен, плясок" -всего того, что так любят экстраверты и ненавидим мы.

Гость
#25

Автор, посмотрите инфу про высоко чувствительных людей

Гость
#26
Автор

Правда стоит сделать поправку - одно из развлечений порой потом доставляет проблемы- у меня слабые ноги и сидячая работа, стараюсь заниматься физкультурой ,но так себе выходит. Короче, если я гуляю слишком активно ,быстрым шагом и напрягаю сильно ноги то ночью не могу уснуть без компрессом с новокаином и контрастым душем. Была у врача - все руками разводят ,ничего не видят кроме просто слабых суставов.

Автор в 24 года уже такие проблемы со здоровьем что простая прогулка имеет такие последствия? И вас еще волнует какая то фигня про друзей-приятелей? У вас есть более весомая причина для беспокойства. Впереди еще беременность- а это увеличенная нагрузка на суставы. А потом за малышом бегать Это как наша бабушка соглашалась гулять с внуком только с условием что он будет в валенках. В другой обуви отказывалась наотрез. Может в ней и удобней. но она тогда его не поймает, не догонит. Ну и с возрастом все болячки имеют свойство усугубляться. Если уже сейчас ноги отваливаются от простой прогулки то что к 30+ будет? А мужья все любят нас здоровых и веселых. больных и ноющих пожалеют- пожалеют да и свалят в туман к менее проблемной.
Так что ноги в руки и искать и устранять причину плохого самочувствия. У ревматолога были? Это как минимум.
А приятели это просто. Начинай кроме глажки котиков интересоваться хоть чем то. Ищи хотя бы в интернете людей с такими же интерсами. Общие увлечения сближают.

Гость
#27
Автор

Люди такие. Не слишком понятные как бы. Вы привязываете одно к другому ,но на самом деле источники разные. Мне сложно и энергозатратно общаться с людьми, мало того - я часто чувствую ,что упускаю время, слишком много лишнего и воды. А источник переживаний по поводу того , что нет друзей - экстравертное общество и настройка с детства " будь как все" ,я ее осознаю и частично избавилась. Но все равно ...когда все с друзьями, а ты нет чувствуешь себя так себе.

Не переживайте. Часто т.н. "друзья" - это и не друзья вовсе, а могут вообще врагами стать.

Гость
#28
Лада

Вы интроверт и этим все объясняется. Не слушайте никого -живите как вам удобно..Друзья..ну приятелей иметь можно, общайтесь слегка так.. Друг -подруга -один два, когда они настоящие. У меня, к примеру их совсем нет. Потому что к своим годам поняла -доверять нельзя НИКОМ (предавали, сплетничали). Ничего, живу нормально. А вас то, Что именно напрягает?? Сложно жить? Это пройдёт с возрастом. Когда станет на всё и на всех наплевать. Когда перестанет заботить чужое (экстравертовое) мнение ОНИ -другие, им нас никогда не понять. Они -питаются от общения, мы -теряем энергию при общении. У них шило в попе -надо все время бежать, лететь, для нас лучшее время -дома, одному, с книжкой и котом. Разные. Нас меньше намного, если встретите человека подобного вам- дружите, такая дружба не напрягает. Нет лишнего шума, говорливости, суетливости, "песен, плясок" -всего того, что так любят экстраверты и ненавидим мы.

Интровертов тоже не мало, примерно поровну. Без друзей можно прожить, это не проблема. Многие потом всё равно, если не отвалятся, то станут недоброжелателями. А вот на работе могут устроить травлю. Многих интроверты раздражают.

Гость
#29
Автор

Постоянно ощущение ,что продираюсь сквозь заросли джунглей каждый день. Неужели все так живут, а я просто ною ? Ведь у меня нет каких-то сложностей - у меня есть деньги, любимый человек,крыша над головой ,на мне не висят дети или больные родственники. Я молода - мне 24 года в конце концов ,но у меня все болит после простой ходьбы в 10 км . Каждый день мне все меньше и меньше хочется выходить из дома - на улице громко ,воняет, мир слишком насыщенный - звуки, картинки... коммуникации с людьми - отдельная тема ,это самое последнее ,что я хотела бы делать , единственное общение которое мне нравится - по интернету.У меня нет друзей,даже знакомых - только муж и родственники. Меня это не особо нервирует , до той поры пока я не сталкиваюсь с реальностью ,где кажется у каждой собаки есть как минимум 100 знакомых и друзей.
Слишком все сложно.

------
Вероятно вы считаете, что вам все должны даже воздух впм задолжал свежести.
Вы считаете, что достойны дружбы, но на самом деле, вы не умеете общаться с людьми не испытываете от этого удовольствие и люди тоже не испытывают, общаясь с вами. Если не занимаетесь спортом, то и физическая нагрузка для вас тяжела. Хорошо, что у вас есть муж, вероятно жто связано с тем, что вы приятной наружности и молодая , когда это пройдет и муж уйдет

Лада
#30
Гость

------ Вероятно вы считаете, что вам все должны даже воздух впм задолжал свежести. Вы считаете, что достойны дружбы, но на самом деле, вы не умеете общаться с людьми не испытываете от этого удовольствие и люди тоже не испытывают, общаясь с вами. Если не занимаетесь спортом, то и физическая нагрузка для вас тяжела. Хорошо, что у вас есть муж, вероятно жто связано с тем, что вы приятной наружности и молодая , когда это пройдет и муж уйдет

Напророчили...) А что, по -вашему, нужно всегда интересничать, вертеться колесом, улыбаться когда не хочется, травить байки в компаниях -и только тогда вас будут любить? И друзья и мужчины (ну или женщины)? Нет, отнюдь..Нас любят. И очень любят. У меня куча так называемых подруг -это те, кто считает себя моими подругами. Они наперебой лезут общаться, звонят, пишут, тянутся в гости..(чем очень сильно напрягают). Мы умеем слушать не перебивая, не выжидая, чтобы высказать своё, мы умеем тихо помочь, если надо, именно ТИХО, не оглашая это на весь свет, умеем посочувствовать от души, дать дельный совет - за это нас любят и противоположный пол, и родные, и коллеги. И ..муж рядом чувствует себя вполне комфортно, так как я не ору, не пилю, не созываю в дом толпы гостей..Так что все ваши домыслы -мимо)

Гость
#31

Вы слишком замороченная и похоже одной ноной в депрессии. Вас бы на пол годика в реальное *** проблем окунуть, вам сразу размеренная жизнь счастьем показалась и вы бы наядам радоваться тому, что есть

Гость
#32
Гость

Интровертов тоже не мало, примерно поровну. Без друзей можно прожить, это не проблема. Многие потом всё равно, если не отвалятся, то станут недоброжелателями. А вот на работе могут устроить травлю. Многих интроверты раздражают.

Хах)) И чем же они раздражают, хотелось бы знать? Тем, что минимально присутствуют в личном пространстве окружающих? Тем, что мало трындят, не любят обсуждать чужие трусы и почти никогда никого ни о чем не просят? По моим наблюдениям, экстраверты слишком уж любят движ и ДРАМУ, драму, побольше драмы!!! )))Особенно бабских коллективов касается. Даже если драмы нет, они ее придумают, иначе им скучно. То, на что интроверт и внимания не обратит, у экстраверта вызовет бурю эмоций с последующим коллективным обсуждением на повышенных тонах и с томным закатыванием глаз. Говорю как интроверт, работающий преимущественно среди экстравертов)) Вроде у меня с ними норм отношения в общем и целом. Возможно, мой нейтралитет и невозмутимость их и подбешивают в глубине души...)) Но, скажу я вам, меня их сверхактивность, излишняя говорливость и гипердраматизм тоже изрядно раздражают...

Лада
#33
Гость

Хах)) И чем же они раздражают, хотелось бы знать? Тем, что минимально присутствуют в личном пространстве окружающих? Тем, что мало трындят, не любят обсуждать чужие трусы и почти никогда никого ни о чем не просят? По моим наблюдениям, экстраверты слишком уж любят движ и ДРАМУ, драму, побольше драмы!!! )))Особенно бабских коллективов касается. Даже если драмы нет, они ее придумают, иначе им скучно. То, на что интроверт и внимания не обратит, у экстраверта вызовет бурю эмоций с последующим коллективным обсуждением на повышенных тонах и с томным закатыванием глаз. Говорю как интроверт, работающий преимущественно среди экстравертов)) Вроде у меня с ними норм отношения в общем и целом. Возможно, мой нейтралитет и невозмутимость их и подбешивают в глубине души...)) Но, скажу я вам, меня их сверхактивность, излишняя говорливость и гипердраматизм тоже изрядно раздражают...

Полностью Вас поддерживаю. Пустая болтовня меня бесит, а как без этого? Как не обсудить с утра свои булки, стул ребенка, трусы соседки? Ухожу от этих разговоров -ибо неинтересно...А они, наверное считают нас высокомерными....

Гость
#34
Гость

Да, у вас каша какая-то в голове - с людьми вас общаться не особо тянет, но при этом вы переживаете, что у вас нет ста друзей. Парадокс, честное слово. У вас желания взаимоисключающие и противоречащие друг-друг. Так не просто тяжело жить, а голова взорваться может.

Это у людей которые сами не хотят дружить, но хотят что бы их выслушивали и занимались их интересами. Дружба это когда отдача идет с обеих сторон, а автор хочет чтобы отдавали только в ее сторону.

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем