Гость
Статьи
Есть тут те, кто …

Есть тут те, кто слушает одну и ту же музыку - годами?

Добрый день) Поймал себя на мысли, что никогда не слушал музыку альбомами, с невероятной страстью, не ждал с трепетом и радовался выходу новых. Да что альбомы, я сами песни то никогда целиком не слушаю, буквально могу циклично слушать и слушать какой-то любимый отрезок. В общем я слушаю из песен только то, что больше всего понравилось, уже и позабыв, когда слушал что-то целиком. Когда я слушаю что-то публично, люди не понимают как можно слушать 30 секунд одной песни - 20 минут. Еще, само собой любви всякие рекордмегамиксы, но из них опять же нахожу любимые урывки и слушаю в последствии только это)
Только пожалуйста, давай без воды и каких-то догадок, у кого такие же странные музыкальные предпочтения - с удовольствием почитаю, ну или если вы знаете конкретное определению такому вот своего рода читерству.

Музыкальный эстет
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть любимые песни, но мозг - ленивое создание, любит проторенные нейронные дорожки. поэтому стараюсь новые тоже слушать.
а вообще вы как мои соседи. как врубят песни Цоя в 2019 году.

Гость
#2

Я!!! Мне 37 лет. Аббу, 100, ударов в минуту, мипраж, иногие песни из сборника "зе бест фром зэ вест", и пр. песни 90-начала 2000 ничто не заменит. Современные певички даже петь не могут, все проплачено в постеле.

Ирина
#3

Я из таких. Альбомы не признаю. Хорошим новинкам всегда рада, но при этом мне никогда не надоест советская эстрада 80-хх и классика. И, надо, сказать, раньше хороших песен было больше, чем ныне.

Асти
#4

Я такая. Кузьмин, Скорпионз, Элтон Джон и АББА - мое все

Гость
#5

нет, я люблю новинки, из старья мало в моем плейлисте, но есть , конечно, и такие.

Гость
#6
Ирина

Я из таких. Альбомы не признаю. Хорошим новинкам всегда рада, но при этом мне никогда не надоест советская эстрада 80-хх и классика. И, надо, сказать, раньше хороших песен было больше, чем ныне.

-
кстати, напомнили. еще обожаю иль.диво. Для меня они идеальны. Ибо 5 лет занималась вокалом, 4 года пела в хоре партию. Все соски, скачащие в трусах с надутыми губами и сисками дмапозона даже в пределах одной октавы не имеют, не говоря уж о прочем, таких как форте и пиано,, модуляция и тп

гость
#7

не-не, щаз тоже есть неплохое музло, только его для широкой аудитории не вращают почему-то. я вдохновляюсь... короче, есть интернет-радио 101, в нём несколько онляйн радиостанций, есть ваще без рекламы, меня от Deep House прёт, я записываю на бумажке название композиции и потом скачиваю, делаю себе сборник для поднятия настроения.

Гость
#8

Я такая, в плейлисте редко что-то новое появляется. Обычно послушаю и удаляю. Раньше ещё любила дискотеку 80х, но вот последние годы как отрезало, аж ком тошноты подкатывает, когда слышу, особенно наших, всякие феличиты туда же. Наконец и они стали нафталином. Старый рок заходит на ура, это мой энерджайзер

Гость
#9

У меня вкусы меняются. Периодически слушаю музыку разных жанров. Например, в том году слушала разные альбомы Маликова, очень понра инструментальные. С недавних пор увлеклась творчеством Кинчева. Слушаю в хорошем качестве, наслаждаюсь.

Havier
#10

Просто всё уже написано.
Поэтому слушаю классику ( классик- рок)

Ляля
#11

Я Земфиру слушаю.Обожаю ее.

гость
#12

M'Dee прости меня моя любовь послушайте. мне прям понравилось.

Гость
#13
Гость

есть любимые песни, но мозг - ленивое создание, любит проторенные нейронные дорожки. поэтому стараюсь новые тоже слушать. а вообще вы как мои соседи. как врубят песни Цоя в 2019 году.

Я тоже врубаю Цоя в 2019 г. И Фредди Меркьюри.

Ляля
#14
гость

M'Dee прости меня моя любовь послушайте. мне прям понравилось.

Спасибо.

#15

Есть. Слушаю преимущественно Евроденс, и например в машине на флешке пара тысяч композиций могут крутиться не один год. Иногда добавляю что-то новое, пересоставляю сборники, и снова слушаю и слушаю.
Бывает, нравится какая-нибудь хорошая, не из этого стиля, или отечественные, тоже добавляется в коллекцию. Немного, но есть. Хорошая музыка везде хороша, как ни крути.
А в целом можно сказать, что в музыке все таки аскетичен.

Кэм
#16

И старье и современную слушаю. По настроению плейлисты себе составляешь ,а старое это или новое мало имеет значение

Мурло
#17

только старье и слушаю. треню под музыку нулевых и бенни бенасси. на работе фоном включаю дипхаус, дома кафе дель мар, а в машине что нибудь заводное от зарубежного рока 90х и диско 80х до нашего хайфая.

Гость
#18

Я вообще не могу новую музыку слушать😆 у меня вот это интересование к поиску новой музыки, новостям музыки закончилось лет в 15, с тех пор слушаю всякое старье и что давно приелось.

Гость
#19

Слушаю uplifting trance с 14 лет и до сих пор. Мне 27.

#20

Мне 25, слушаю 70% старой музыки которую начала слушать лет с 16. Но я люблю рок, джазз, блюз, инди

баба зина
#21

Я начала слушать музыку с групп Король и Шут и Evanescence. До сих пор помню как бегала кассеты покупала, потом бегала повсюду и напевала Проклятый старый дом и Куклу колдуна )) До сих пор слушаю и наслаждаюсь, 20 с чем-то лет спустя. А еще помню такую группу, нет ее уже, называлась Sky, у них была песня Мальчик ищет маму. Их клип показывали по ящику каждый день в одно и то же время, часов в 10 вечера. Так мы с подругой созванивались и вместе "по телефону" смотрели клип))) Тоже их песни в плеере сейчас имеются.

Гость.
#22

А что, после Бетховена много хорошей музыки написали? Ещё Шопена люблю. Малера, но избирательно.

Гость
#23

Лично я такой способ прослушивания не понимаю, но у меня есть знакомая, что слушает именно так. Один и тот же трек крутит дня по два, а то и больше. Видимо, это особенности психики, у каждого по-разному.
Ну а если про годы... Я вот тоже привязана к музыке 90х как времени, сформировавшего мои музыкальные вкусы, но и новую люблю, особенно мужыку 2010-х. Из 2000-х мне мало что нравится, я тогда всё десятилетие мучилась и кривила нос, т.к. тогдашние музыкальные стили были не по душе. Но в этом десятилетии снова появилось много такого, что заинтересовало. Может, потому что музыка "десятых" это в некоторой мере возвращение к стилям 90-х.

Форум: Развлечения
Всего: 41 655 тем
Новые темы за все время: 32 602 темы
Популярные темы за все время: 15 424 темы