Гость
Статьи
Мое изобретение

Мое изобретение

Вопрос не типичный, наверное к тем, кто либо САМ что то подобное делал, либо сталкивался с подобным случаем. И так. Вот придумала я какой то не сложный прибор в части укладки волос и хочу его реализовать, создать и т.д с чего мне начать, касаемо патента я знаю, это пропустим, а вот в создании это к кому лучше обратится, может кто то работает в этой области и подскажет?

Тадам
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала проверьте, не изобретаете ли вы велосипед).

Серебряная книга
#2

А дальше вы тоже сами знаете или знать должны, раз знаете про патент.))

Гость.
#3

На бигуди патент не нужен.

Гость
#4

Ответили как всегда те, кто в «теме» Ещё раз, большая просьба написать тем, кто не посредственно сталкивался с подобным, буду вам очень признательна за любые конструктивные советы. Если вам нечего написать, как выше, не тратьте своё время, соревноваться в «остроумии» я ни с кем не собираюсь

#5

Автор, а вы промониторили рынок похожих устройств? у меня друг в молодости изобретал двигатель, что-то типа для самолета, якобы инновация, а потом оказалось что уже такой давно создан и давно им пользуются. Чувака накрыла депрессия жесткая))

Гость
#6

Производство это называется, даже если вы красите готовое изделие, то производите новое. Читайте информацию о производстве и о сертефикации электро-технических изделий. По поводу создания к заводам и производителям обращаться. Это что можно на шару сказать, в тему не вчитываясь

Гость
#7
Гость

Ответили как всегда те, кто в «теме» Ещё раз, большая просьба написать тем, кто не посредственно сталкивался с подобным, буду вам очень признательна за любые конструктивные советы. Если вам нечего написать, как выше, не тратьте своё время, соревноваться в «остроумии» я ни с кем не собираюсь

И ещё раз подчёркиваю, вопрос как это воосоздать, к кому нужно и лучше обратится, для создания модели, перерыла интернет, есть примерные ответы: обобщенные и расплывчатые, а реальных примеров нигде нет к сожалению

Гость
#8
Solie

Автор, а вы промониторили рынок похожих устройств? у меня друг в молодости изобретал двигатель, что-то типа для самолета, якобы инновация, а потом оказалось что уже такой давно создан и давно им пользуются. Чувака накрыла депрессия жесткая))

+1. У меня раньше такое часто было. Суперидея которая давно уже реализована, если рынок посмотреть)))

Гость
#9

Смотря какие детали есть и какое оборудование нужно для создания этих деталей. Если не очень сложное, можно наверное обратиться в не большие частные производства. Сейчас ведь их очень много, чем только не занимаются. Если вы даже детали не продумали, а только идея, то какому нибудь механику или инженеру по частным объявлениям.

Гость
#10
Solie

Автор, а вы промониторили рынок похожих устройств? у меня друг в молодости изобретал двигатель, что-то типа для самолета, якобы инновация, а потом оказалось что уже такой давно создан и давно им пользуются. Чувака накрыла депрессия жесткая))

Очень правильно подметили, когда меня осенила эта идея, первоначально появился страх, что может подобное уже есть и стоит забыть, но к счастью нет, перерыла все что можно, но никто ещё подобного не придумал

Тадам
#11
Гость

Смотря какие детали есть и какое оборудование нужно для создания этих деталей. Если не очень сложное, можно наверное обратиться в не большие частные производства. Сейчас ведь их очень много, чем только не занимаются. Если вы даже детали не продумали, а только идея, то какому нибудь механику или инженеру по частным объявлениям.

Спасибо, наверное с этого и начну, что обращу внимание в сторону частных объявлений

Тадам
#12

Попутно возникает вопрос, прежде чем обращаться к инженерам, стоит предварительно запатентовать товар, или боятся нечего...А если сначала запатентовать, то как, если данной модели еще не существует. Поправьте, кто в курсе

Серебряная книга
#13
Тадам

Попутно возникает вопрос, прежде чем обращаться к инженерам, стоит предварительно запатентовать товар, или боятся нечего...А если сначала запатентовать, то как, если данной модели еще не существует. Поправьте, кто в курсе

Я в курсе, но отвечать вам не буду, так как вы меня обхаяли выше.))

Гость
#14
Тадам

Попутно возникает вопрос, прежде чем обращаться к инженерам, стоит предварительно запатентовать товар, или боятся нечего...А если сначала запатентовать, то как, если данной модели еще не существует. Поправьте, кто в курсе

Если вы обращаетесь к какому-то такому простому мужичку - то он у вас ничего воровать не станет. Зачем мужику-механику какие-то женские штучки? Ему это не иетересно. Так что смотрите по людям. Если прям очень простой мужик, втдно, что честный, то проблем не будет. И еще подумайте: как вы можете запатентовать то, не знаю что? Если он еще не разработан ? Если уж так сильно боитесь, то создайте сначала примерный механизм и модель сами. И потентуйте. Короче, либо делайте сами и потентуйте, либо ищите человека, который вас не обманет.

Гость
#15

Или снимайте на камеру, что вот вы пришли к нему, чтобы он помог вам. Чтобы можно было потом доказать, что автор это вы. Но по мне так бред. Сомневаюсь, что у вас стаут что-то воровать, только если вы не в крупном городе.

Гость
#16
Тадам

Попутно возникает вопрос, прежде чем обращаться к инженерам, стоит предварительно запатентовать товар, или боятся нечего...А если сначала запатентовать, то как, если данной модели еще не существует. Поправьте, кто в курсе

Я хотела было написать, если готовый проект, сначала запатентуйте. Но вы писали, что в курсе насчет патента. Оказывается тоже не сильны в этом) Если вообще на уровне идеи, как выше писали, действительно искать какого-нибудь грамотного но простого мужичка, хотя наверное будет не просто. Либо самой попробовать вникнуть в механику, может ничего там сложного нет и попробовать заказать детали или просто подобрать подходящее, и создать сначала максимально простое изделие. Насчет патента отдельно изучите все нюансы, на какой стадии можно запатентовать.

Гость
#17

На каком-то платном канале про науку или на дискавери, есть передача Как это устроено?, если есть нечто похожее на ваше изобретение, погуглите. И вообще нужно искать похожий механизм и смотреть его детали и механизм работы.

Джонииии
#18
Гость.

На бигуди патент не нужен.

Очень даже нужен.

Джонииии
#19

Нужно понимать что вы изобрели, одно дело если это новый электроприбор, другое дело если это пластикова *** типа (условной Лопатки или зажима), пластиковую *** можно распечатать на 3д принтере, а производство это в Китай.... По вашим чертежам они сделают все что угодно, и значительно дешевле чем вРФ.

Форум: Развлечения
Всего: 42 346 тем
Новые темы за все время: 33 186 тем
Популярные темы за все время: 15 623 темы