Гость
Статьи
Как вам имя? Слышали …

Как вам имя? Слышали его раньше?

Как вам такое имя? Слышали его раньше?

Имя Софина (ударение на "и") Это форма имени София, оно так же греческого происхождения и означает "мудрость". Чаще встречается почему-то в скандинавских странах. Сама недавно узнала о таком, одну девушку знакомую так зовут, она русская.

Алина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну прикольно.

Lizzie
#2

Ой, никогда такое раньше не слышала. Очень приятное, интересно звучит

Гость
#3

Все будут думать что её зовут София, а она будет поправлять "нет я СофиНА"

Алина
#4
Гость

Все будут думать что её зовут София, а она будет поправлять "нет я СофиНА"

Я думаю это не страшно)) Оба имени хорошие и можно сказать это одно и тоже имя, только вариации чуть другая) Мою знакомую в принципе Софина и называют. Некоторые зовут еще Софи сокращенно. Но она и против Софии тоже ничего не имеет)

Гостья
#5

ПЕрвый раз слышу, красиво.

Гость
#6

у Алсу дочку так зовут вроде

Гость
#7

А Даздраперма? Слышала?

Алина
#8
Гость

у Алсу дочку так зовут вроде

Да, только оно пишется с буквой "а" Сафина и уже приобретает восточный акцент) Оно чисто татарское.
Софина - от имени София.

Гость
#9

Какие там имена у скандинавов - это понятно что для русского слуха будет экзотика - нам до лампочки, но когда так русские родители называют дочь, они сразу объявляют всем, что у них крайне низкий уровень интеллекта.

Ольга
#10
Гость

Какие там имена у скандинавов - это понятно что для русского слуха будет экзотика - нам до лампочки, но когда так русские родители называют дочь, они сразу объявляют всем, что у них крайне низкий уровень интеллекта.

Мда...кому какое дело. По-моему узость ума это когда в России кроме имени Катя и Маша почти не слышат о других и не хотят слышать. Какие-то странные рамки устанавливают. Наоборот прекрасно когда у людей появляется хоть какая-то креативность. Нет плохих имён. Есть разный вкус и разные люди. В России сейчас встречаются разные имена и это радует.

Гость
#11

Ассоциируется с мебелью. Софина, диванина, креслина.

Гость
#12

А мою маму зовут Неонилла, слышали о таком?

Inga
#13

Имя своеобразное. Вроде красиво, но что-то не очень. Мне кажется что будет восприниматься именно как татарское с буквой а.
Имя София намного лучше звучит и совсем по-другому воспринимается. Такое королевско-французское.

Алина
#14
Гость

А мою маму зовут Неонилла, слышали о таком?

Конечно, интересное такое имя, старинное.

Konfetka
#15

И мне больше София нравится

#16

Енотия всё равно самое красивое имя.

Гость
#17
Корнет

Енотия всё равно самое красивое имя.

)))))))))))))))
О да, тут про креативность говорили - Енотия - креативность из креативности!))))

Гость
#18

В нашей культуре важно сочетание имени и отчества. Первые годы жизни промелькнут вмиг, а уже со школы в ход пойдет отчество. Софина Керимовна, например, еще терпимо, а вот Софина Ивановна, по-моему, звучит комично. Имя дается человеку на всю жизнь и здесь лучше использовать проверенную годами византийскую классику: Мария, Екатерина, Елизавета, Варвара, Любовь, Вера, Евдокия, Елена и т.п. Поверьте, чем больше вы пытаетесь выпендриться за счет своего ребенка, тем более жалко и смешно это выглядит.

Асти
#19

Всю жизнь придется по буквам свое имя произносить во всех конторах. Это очень неудобно. У меня фамилия такая замороченная, мечтаю сменить на обычную русскую, потому что меня как только не пишут. И вашу Софину будут и Сафина писать и София

Гость
#20

Встречала только Софья, София и СафИна, мусульманское имя.
Путать постоянно будут, эту вашу Софину как только не будут переиначивать.

#21

У жены лучшая подруга, разведенная и с кучей комплексов, была с дочкой. У дочки такое имя и было. Воспитывала она ее в тепличных условиях и по моему неправильно. Ну например никакого молока, покупные бады, витамины из фешенебельных интернет-магазинов, в комнате одна кровать и детский домик. В домике все розовое и все розовые игрушки. В садике бывала раз в месяц, когда не болела. Худющая, как спичка. Ну и т.п.

#22

А, еще интересно, что кормила дочку только вареной едой на пару. А из соков и фруктов девочка видела только то, что мы ей приносили.
Я даже одно время подумывал сообщить куда следует, о жестоком обращении с детьми.

И при этом у лучшей суперподруги жены было неимоверно много гонора, а так же она знала "все" про мою жену. Что моей жене однажды боком вышло. Что-то они там разругались, и подруга по пьянке мне наговорила лишнего по смс. Я посмеялся, так как для меня это была не новость (годы научили меня контролировать ситуацию и знать все про жену раньше ее подруг), и ехидно показал жене пару аккуантов с ее любовниками из соцсетей. Жена поняла, откуда информация. И через месяц они снова вместе были. Я так и полагал, что они помирятся. Поэтому не сильно расстраивался. Какая подруга, такой и менталитет...

Ну в общем имя это так себе, если что.

Гость
#23

Это не имя, а фамилия и пишется она через а. Конечно слышали)) Алессандро Сафина так зовут

Гость
#24
Ольга

Мда...кому какое дело. По-моему узость ума это когда в России кроме имени Катя и Маша почти не слышат о других и не хотят слышать. Какие-то странные рамки устанавливают. Наоборот прекрасно когда у людей появляется хоть какая-то креативность. Нет плохих имён. Есть разный вкус и разные люди. В России сейчас встречаются разные имена и это радует.

Не, конечно, давайте без рамок. Любой произносимый набор букв даёшь в имена! Кто не с нами, у того интеллект узкий!!!

Гость
#25

Какое красивое имя!!! Первый раз слышу. Мне нравится - необыкновенное имя!

Алина
#26
Андрей

А, еще интересно, что кормила дочку только вареной едой на пару. А из соков и фруктов девочка видела только то, что мы ей приносили. Я даже одно время подумывал сообщить куда следует, о жестоком обращении с детьми. И при этом у лучшей суперподруги жены было неимоверно много гонора, а так же она знала "все" про мою жену. Что моей жене однажды боком вышло. Что-то они там разругались, и подруга по пьянке мне наговорила лишнего по смс. Я посмеялся, так как для меня это была не новость (годы научили меня контролировать ситуацию и знать все про жену раньше ее подруг), и ехидно показал жене пару аккуантов с ее любовниками из соцсетей. Жена поняла, откуда информация. И через месяц они снова вместе были. Я так и полагал, что они помирятся. Поэтому не сильно расстраивался. Какая подруга, такой и менталитет... Ну в общем имя это так себе, если что.

Дядя...Спасибо конечно, за ваши воспоминания, но это будете писать в своих мемуарах)) При чем тут эти ваши сказки, тема немного о другом и вопрос стоит другой...)

Гость
#27

Не слышала. Честно сказать, мне не нравится. Произносить СОфина сложно и неудобно, а САфина, как чаще всего и будет произносится , похоже на татарское имя. Кстати, ичего против САфина не имею.

Гость
#28

Мне кажется имя больше к мусульманской религии-татары.Там еще есть имя Сафина.

Гость
#29
Гость

Это не имя, а фамилия и пишется она через а. Конечно слышали)) Алессандро Сафина так зовут

Эх.. Подзабыл уже народ Иветти со Львеночком:)

Гость
#30

Но как ни крути,все будут думать,что татарка,если поправлять на Софину,а уж Соня так вообще самое убогoe имя,не понимаю,почему на нём помешались, София никто звать не будет,все Сонька,да Сонька.

Aleksandra
#31
Гость

Но как ни крути,все будут думать,что татарка,если поправлять на Софину,а уж Соня так вообще самое убогoe имя,не понимаю,почему на нём помешались, София никто звать не будет,все Сонька,да Сонька.

Интересно какое у вас имя. Очередная Енотия наверно...
Соня нормальное имя - это всего лишь сокращение. У меня сестра и подруга с именем София. Все так и зовут, либо могут сократить Софи или Софа. Соней никогда не называли. Соня это Софья, а не София.

Aleksandra
#32
Гость

Не, конечно, давайте без рамок. Любой произносимый набор букв даёшь в имена! Кто не с нами, у того интеллект узкий!!!

Какие крайности советского колхоза...))

#33
Алина

Дядя...Спасибо конечно, за ваши воспоминания, но это будете писать в своих мемуарах)) При чем тут эти ваши сказки, тема немного о другом и вопрос стоит другой...)

Вы спросили - как вам имя, я честно ответил, с чем ассоциируется.
Если вы слушаете только тех, кого хотите слышать, то обозначайте это в начале темы.

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 972 темы
Популярные темы за все время: 15 547 тем