Гость
Статьи
Что за родители

Что за родители

Отец пьёт мне 24 брату 10 хочу уехать и свою жизнь построить но переживаю за брата как он будет один голодный грязный и смотреть на пьяного каждый день отец работает но пьёт каждый день не то что подаёт а прям пьёт ,мать бросила свой жизней занимается ,на меня повесили брата ,я с ним как родная мать ,нет даже свободное время для себя ,не знаю что делать. ? Может была такая ситуация что делали ,?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая была в почти той же схеме (пацан 8 лет, только родители были на месте, и мать и отец, пили оба). Забила на свою личную жизнь в конечном счете, хоть и уехала в более крупный город (не Москву). Потому что родоки там (оба) как пили, так и продолжали после ее отъезда, потом по жалобе соседей в соц-службы пацана изъяли из семьи (родителей лишили прав), поместили в детдом. Там он жил тяжко, как ни странно- еще хуже чем с родителями (окружение по типу волчат). Знакомая эта узнала о том, что происходит с ним в детдоме, приехала и после долгих мытарств оформила опеку над ним, забрала в другой город, где сама жила на съеме. Оказалось что при таком раскладе вся жизнь посвящена заботе о брате, гемор с устройством в школу, присмотр (в детдоме научили плохому), контроль 24/7 практически, еще помимо работы. Никакого МЧ в таком положении завести не удалось. Дотащила его до 18, сейчас он в армию загремел. Что дальше пока неясно

Ирина
#2

Лишайте родителей родительских прав и оформляйте опеку над братом.

Гость
#3

Бедные детки((((((

Гость
#4
Ирина

Лишайте родителей родительских прав и оформляйте опеку над братом.

Не могу ,так как я инвалид!

Ирина
#5
Гость

Не могу ,так как я инвалид!

А какая у вас группа? Может есть родственники, которые могут взять опеку, а заниматься им будете вы.

Гость
#6
Ирина

А какая у вас группа? Может есть родственники, которые могут взять опеку, а заниматься им будете вы.

3 группа,есть родственники но не общаемся

Ирина
#7
Гость

3 группа,есть родственники но не общаемся

С 3 группой можно получить опеку

Гость
#8
Ирина

С 3 группой можно получить опеку

Не может,3 группа по слуху глухая

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 290 тем