Гость
Статьи
согласится с отцом и …

согласится с отцом и после сдачи сьехать?

Мне 28 лет, живем с женой в квартире, которая была куплена отцом. Также дополнительно имеется двушка, где моя доля 50%. С женой мы купили еще одну квартиру в новостройке в ипотеку. С недавнего времени отец (57 лет) заявляет, что он устал работать и хотел бы сдавать однушку, а мы с женой должны жить в своей купленной ипотечной. Однако, есть одно препятствие для меня, это нежелание платить за ипотеку со своих заработанных денег (т.e. мы планировали с женой сдавать ипотечную квартиру). Теперь думаю, что делать? согласится с отцом и после сдачи сьехать? или продавать долю и покупать свою отдельную и ее сдавать. Что подскажите? как лучше поступить?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша доля в двушке - добрачная? Если да, то после продажи считай вы подарили жене 50% от этих денег, т к в случае развода ваша совместнокупленная квартира (однушка) будет делиться пополам. Лучше переезжайте в двушку в свою долю и живите там в одной комнате с женой, детей я так поняла у вас нет. А ипотечную продолжайте сдавать.

Гость
#2

Другой вариант - сдать свою комнату в двушке, желательно мужчине. У вас же там же и отец живет в этой двушке?

Гость
#3
Гость

Другой вариант - сдать свою комнату в двушке, желательно мужчине. У вас же там же и отец живет в этой двушке?

Да, живет отец

Гость
#4
Гость

Ваша доля в двушке - добрачная? Если да, то после продажи считай вы подарили жене 50% от этих денег, т к в случае развода ваша совместнокупленная квартира (однушка) будет делиться пополам. Лучше переезжайте в двушку в свою долю и живите там в одной комнате с женой, детей я так поняла у вас нет. А ипотечную продолжайте сдавать.

Да, добрачная

Гость
#5
Гость

Другой вариант - сдать свою комнату в двушке, желательно мужчине. У вас же там же и отец живет в этой двушке?

Сдать - только с согласия сособстановка, то есть отца.

Гость
#6
Гость

Ваша доля в двушке - добрачная? Если да, то после продажи считай вы подарили жене 50% от этих денег, т к в случае развода ваша совместнокупленная квартира (однушка) будет делиться пополам. Лучше переезжайте в двушку в свою долю и живите там в одной комнате с женой, детей я так поняла у вас нет. А ипотечную продолжайте сдавать.

Не врите. Не подарит.

Гость
#7

Честнее съехать и оставить отца в покое, дать пожить на старости лет. Это вариант, если вы любите отца. Если нет, то выгоднее для вас сидеть на месте. Копить деньги, сдавать свое жилье, гасить ипотеку. Жаль, что у вас с отцом нет доверительных отношений.

Гость
#8
Гость

Честнее съехать и оставить отца в покое, дать пожить на старости лет. Это вариант, если вы любите отца. Если нет, то выгоднее для вас сидеть на месте. Копить деньги, сдавать свое жилье, гасить ипотеку. Жаль, что у вас с отцом нет доверительных отношений.

Как раз таки есть. И я не против, но не хочется и себя ущемлять

Гость
#9
Гость

Как раз таки есть. И я не против, но не хочется и себя ущемлять

Такая ситуация чревата тем что отец может отписать свое имущество другим наследникам первой очереди.

Гость
#10
Гость

Не врите. Не подарит.

Все правильно написали после вложения денег в недвижку жена может претендовать на 50% от купленного в браке. Да и доля стоит в два раза дешевле.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем