Гость
Статьи
Как вы пришли к …

Как вы пришли к пофигизму

Я год не работала, после того как на последней работе пришлось уволиться из-за того что пошатнулись здоровье, нервы, самооценка. Короче, выгорание случилось, от начальства и клиентов, от постоянных конфликтов, подсиживаний, всеобщего безразличия к делу. Только к концу вынужденной безработицы ушли тревоги, бессонница, перестала думать, а что делать, а вдруг что случится. Сейчас вышла на работу, и у меня впервые в жизни такое внутреннее состояние, что мне наплевать, как меня оценивают, что обо мне думают, даже смешно, что кто-то из себя что-то строит, это так заметно. Не переживаю вообще ни о чем, ну накосячу и что, среди академиков что ли работаю? Не ношу дорогих вещей на работу, и так себя уверенно чувствую, даже в старых джинсах. Нет желания показывать себя с лучшей стороны. Нравлюсь - здорово, нет - еще круче.
Скажите, это наконец пофигизм или мне стало еще хуже и это новая крайность?

Омноном
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня ему еще родители научили.

Гость
#2

Это пришла зрелость.

Алиса Селезнева
#3

Это вы наконец-то повзрослели.

Гость
#4

всех кого знаю из "пoфuгистов" они изначально такие родились/имели склонность, иногда раздражают такие люди, потому что перегибают палку своим равнодушием

Гость
#5

Сижу дома полтора года. На последней работе так доводили, да и весь коллектив не то что против меня какого то изгоя, все постоянно друг с другом ругались, сплетни, интриги, а не обращать ни на что внимания не получается, надо работать с этими людьми, работа взаимосвязана между всеми и надо общаться, а как работать если все друг с другом общаются сквозь зубы, мечтают наброситься друг на друга, соотвественно и работа худе и труднее, такая специфика что все друг от друга в коллективе зависимы по рабочим вопросам, но ни у кого по работе именно почему то не получалось общатьмя, одно личное отношение. Я ушла, начали выпадать волосы, пила после работы стабильно, не совсем крепкое, но настойки, вина, коктели вполне что бы расслабиться, хотя я до этого нейтральна была к алкоголю. Сейчас вроде настроилась, планирую после новогодних праздников выходить, бегать по собеседованиям. А муж и рад, что я дома сижу, ему готовлю всякое, но мне не спокойно только от иужа зависеть, нужна самостоятельность все равно. Вот, настраиваюсь..подумываю даже о каких нибудь препаратах, что бы на работе тоже все пофиг было, речь конечно не о пустырнике...

#6
Омноном

Скажите, это наконец пофигизм или мне стало еще хуже и это новая крайность?

Возможно, просто повзрослели и поумнели...
Если же это крайность, то тело это будет компенсировать обжорством, пьянством, хроническими болезнями т .д. Следите за организмом.

Гостья1
#7

Вы стали собой. И это здорово!

#8

потому что пережили первую драму и не умерли и организм адаптирован к вынужденным потерям, это как с первой любовью, сначала переживаешь, думаешь, что никогда такого не повториться, а потом с каждым уходом мужика по фиг становиться.

Гость
#9

Я с первого класса была пофигистом. Делала то что интересно мне. Родители не давили, только наблюдали и помогали где то. Это мне очень помогло в реализации себя. Но. Не хватило упорства там где надо было, а может быть сил, я легко устаю.

Омноном
#10
Котёнок

потому что пережили первую драму и не умерли и организм адаптирован к вынужденным потерям, это как с первой любовью, сначала переживаешь, думаешь, что никогда такого не повториться, а потом с каждым уходом мужика по фиг становиться.

Жалко, что еще и какого-то цинизма прибавляется...

Омноном
#11
Гость

Сижу дома полтора года. На последней работе так доводили, да и весь коллектив не то что против меня какого то изгоя, все постоянно друг с другом ругались, сплетни, интриги, а не обращать ни на что внимания не получается, надо работать с этими людьми, работа взаимосвязана между всеми и надо общаться, а как работать если все друг с другом общаются сквозь зубы, мечтают наброситься друг на друга, соотвественно и работа худе и труднее, такая специфика что все друг от друга в коллективе зависимы по рабочим вопросам, но ни у кого по работе именно почему то не получалось общатьмя, одно личное отношение. Я ушла, начали выпадать волосы, пила после работы стабильно, не совсем крепкое, но настойки, вина, коктели вполне что бы расслабиться, хотя я до этого нейтральна была к алкоголю. Сейчас вроде настроилась, планирую после новогодних праздников выходить, бегать по собеседованиям. А муж и рад, что я дома сижу, ему готовлю всякое, но мне не спокойно только от иужа зависеть, нужна самостоятельность все равно. Вот, настраиваюсь..подумываю даже о каких нибудь препаратах, что бы на работе тоже все пофиг было, речь конечно не о пустырнике...

А я наоборот и капли выпить не могу. Волосы тоже лезут клочьями до сих пор. Вообще многие радости жизни так и не вернулись, ни почитать, ни кино посмотреть, не могу сосредоточиться. На машине, на велике кататься любила, а теперь все.

Омноном
#12
Гость

Я с первого класса была пофигистом. Делала то что интересно мне. Родители не давили, только наблюдали и помогали где то. Это мне очень помогло в реализации себя. Но. Не хватило упорства там где надо было, а может быть сил, я легко устаю.

А я может с детства и нормальная была. Но родители все время сами в неврозе и меня подогревали, что все будет плохо, что у меня не получится, а что люди скажут и т.д. Сейчас даже похвалюсь чем, а они все равно плохое найдут, вывернут все, обесценят. Ругаю себя потом.

Гость
#13
Омноном

А я может с детства и нормальная была. Но родители все время сами в неврозе и меня подогревали, что все будет плохо, что у меня не получится, а что люди скажут и т.д. Сейчас даже похвалюсь чем, а они все равно плохое найдут, вывернут все, обесценят. Ругаю себя потом.

Ну вот у вас самозащита включилась. Мои всегда хвалили. Даже слишком.) Так что я шла самоуверенно по жизни и люди мне помогали.

Гость
#14

Ко мне это ещё только приходит, но уже легче. Работаю над этим. Мне главное чтобы моя зарплата не пострадала, а коллеги все до лампочки. Каждый в любом случае тянет одеяло на себя, так почему бы мне не иметь своё собственное одеяло?! Главное не давать никому его, я вот как думаю. Но надо четко следовать этому. А то иной раз по-глупости я добрею, это я забываюсь просто.

#15
Гость

всех кого знаю из "пoфuгистов" они изначально такие родились/имели склонность, иногда раздражают такие люди, потому что перегибают палку своим равнодушием

Но нам-то пофиг, что мы вас раздражаем)))))

#16

Не,мать, ну разумный пофигизм от абсолютного тоже надо различать,вот смари для примера этот форум: поуй на людей, которые тут страдают,но не поуй на себя. Понимаешь разницу?

Гость
#17

У меня походу пофигизм - врожденный)

клубничка
#18

Я только в 36 стала пофигисткой. Мне теперь на всех плевать.

клубничка
#19
Котёнок

потому что пережили первую драму и не умерли и организм адаптирован к вынужденным потерям, это как с первой любовью, сначала переживаешь, думаешь, что никогда такого не повториться, а потом с каждым уходом мужика по фиг становиться.

Точно. Становишься почти Богом, которому на все фиолетово.

Гость
#20

Товарищи, посоветуйте как стать пофигисткой. Сил нет жить эту жизнь..
На работе большинство акулы, родители гнобят, что замуж не вышла.
Как не обращать внимание на это всё?

Гость
#21
Гость

Товарищи, посоветуйте как стать пофигисткой. Сил нет жить эту жизнь..
На работе большинство акулы, родители гнобят, что замуж не вышла.
Как не обращать внимание на это всё?

Тотальный вакуум. Невзначай как ещё объяснить. Мысленно говорите так на очередное родительское гнобилово: дорогой папочка, или ты в *опу.
Дорогая мамочка, катись к хренам.
Ну и все в этом духе. И улыбайтесь-улыбайтесь) сами не заметите, как скоро эта улыбка будет сопровождать вас всюду)

Гость
#22
Гость

Товарищи, посоветуйте как стать пофигисткой. Сил нет жить эту жизнь.. На работе большинство акулы, родители гнобят, что замуж не вышла. Как не обращать внимание на это всё?

Признайте проблему, а потом задайте себе вопрос: "Ну и что с того"?

Гость
#23

Это автор здоровое отношение к жизни. Вот и все. В этой гонке нет никакого смысла. быть красивее всех вокруг, успешнее всех вокруг. В конечном итоге как результат - или мавзолей или колумбарий. По мне - принципиальной разницы нет никакой. Поэтому не надо себя загонять. Достаточно удовлетворять СВОИ желания и СВОИ потребности, а не навязанные из вне и уж тем более не желания и потребности других.

Гость
#24

Не могла получить то, чего хотела. А я мечтала иметь много друзей, быть общительным человеком. Но люди как-то плохо со мной сходились, притом что я вообще не конфликтный и уступчивый человек. Долго страдала от этого, потом как-то перегорело. Видимо, организм устал от негативных эмоций и просто их "выключил". Теперь вообще все равно.

Гость
#25
Омноном

Как вы пришли к пофигизму

Это не (совсем) пофигизм.
Короче, в какой-то момент начал понимать, что мои сильные отрицательные переживания только помешают делу. В первый раз это проявилось в нескольких конфликтах на улице: осознал, что если буду бояться - точно не смогу дать отпор врагам.
И теперь в проблемной ситуации просто включаю безэмоциональный анализ обстановки и поиск возможных путей решения, как шахматист во время соревнований. И это помогает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы