Гость
Статьи
Я не знаю и не понимаю …

Я не знаю и не понимаю как другие все успевают.

Ушла типа с пятидневки, занимаюсь бухобслуживанием, сняла небольшой офис, есть помощница, без опыта, но обучаемая. Думала разгружу себя, но никак не получается. У меня двое детей, старший школьник. И я ничего абсолютно не успеваю: ни по уборке, ни по воспитанию, ни с уроками, ни по готовке, дела бесконечные. Проекты беру, не отказываюсь, деньги нужны. И целыми днями круговерть. В субботу бывает отключаю телефон и тупо лежу, выходить желания нет. Я не знаю и не понимаю как другие все успевают. Подскажите, милые опытные леди, пожалуйста.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подсказываю. Тайм-менеджмент.
Всю жизнь живу по жесткому расписанию, даже в школе была и учеба, и серьезный спорт. Не тратила зря ни минуты.
(Щас уже можно.))))

Гость
#2

Другие все успевают, потому что бабушки или няни или на крайняк свекрухи или муж с детьми сидят, по хозяйству им тоже помогают. А кто вам помогает?

Гостья1
#3

А оно так часто в жизни и бывает. Либо работа и деньги, либо семья.

Кроули
#4

Уборку надо сгружать, как минимум.

Гость
#5
Гость

Другие все успевают, потому что бабушки или няни или на крайняк свекрухи или муж с детьми сидят, по хозяйству им тоже помогают. А кто вам помогает?

Двое детей, оба в школе, младший-первоклассник, уроки нужно с ним делать. Работаю в школе, плюс после уроков еще и занимаюсь репетиторством. Три раза в неделю хожу в спортзал.Помощниц по хозяйству у меня нет. Не могу сказать, что у меня дома идеальная чистота и каждый день по 10 блюд, но готовить из серии-чтобы дома была вкусная еда и убираться вполне успеваю. В выходные выбираются с подружками посидеть или с мужем куда-нибудь сходить. Учитесь, автор, правильно организовывать время.

Гость
#6

я ничего не успеваю

Гость
#7

делегировать обязанности, старший-школьник может уже приниматься за уборку
без помощников тяжело и нереально всё успеть
мужа нет?

Гость
#8

Вас уже хандра накрыла просто. Вы заипались, внутренние проблемы, усталость, вот это ваше лежание с отключённым телефоном о многом говорит. У меня тоже так. Третью неделю без выходных. Телевизор не включаю даже. Благо дома чисто и еду готовлю. Поняла, что срачь ещё больше усугубляет моё состояние. Введите график, четкий, строгий и следуйте ему. И детей приучите. Я сейчас работаю над этим, хотя поверьте, до недавних пор с работы приходила, бухалась на диван и засыпала. Накрашенная и в одежде, до двух-трёх ночи спала. Потом просто поняла, что так нельзя и доведу я себя окончательно. Поэтому теперь строгий график. Начните с малого: пришла, тут же в коридоре переоделась, все по местам, сразу душ, потом еда. Приготовила-поела, посуду мыть сразу. Закинула шмотки в стиралку, быстро пробежалась пылесосом по квартире. Достигалось, достала и развесила. И так каждый день. Привыкните.

Гость
#9

Успевают все домохозяйки только

Гость
#10

По готовке я давно на полуфабрикаты перешла, что делать, уже несколько лет. Ничего, семья не умерла от этого, все привыкли, а время экономится.

Гость
#11

На уборку тоже забила, только самое необходимое делаю, и реже, чем если бы сама жила. А что делать, ведь на мне семья, дети, когда одна меньше пачкаешь, быстро убираешься.

Гость
#12
Гость

Успевают все домохозяйки только

Домохозяйки-клухи, целыми днями делают то, на что у нормального человека уходит 3-5 часов. У меня маман домохозяйка и пара тёток. Вечно носятся как угорелые, а что сделали? Да ничего. Зато по телефону трындят часами. Хозяйки, блин.

Опытная
#13

Автор, не надо никаких графиков как тут советуют. Надо просто одно - ОТДЫХАТЬ и забить на большинство дел. Увидите, что все само собой рассосется. Нет ничего важнее Вашего здоровья. Вы себя загнали как белка в колесе и прогноз - инфаркт не за горами. Объясняю как решаются ваши мнимые "дела": 1. Готовка. Не готовить нсли нет сил. Совсем. Покупать полуфабрикаты которые дети сами могут приготовить. У вас школьники! У меня дочь с 6 лет могла и блины сделать и мясо запечь. Говорите сыну с работы- сын, закинь мясо в духовку на пару часов. Все. Что там делать то? Закинуть на противень и поставить таймер. Все. Вы пришли - мясо готово, помидор порезали и ужин готов. Дети посуду помыли - вы отдыхать на диван. "Мама работала, мама устала". Покупайте перекусы детям если голодные - фрукты, йогурты, хлеб в холодильнике держите. Не помрут с голоду. 2. Уроки. Объясняете детям что уроки это их ответственность. И да - даже младшему. Проверяете ТОЛЬКО их выполнение опять таки лежа на диване. Не сделал - иди делай, принесешь покажешь. Я своей очень редко что-то объясняю толтко если в школе не поняла. 3. Уборка. ДЕТИ должны убраться к Вашему приходу. Вы работаете, они убирают. Все честно. Учите. Дайте карманных денег. 4. Стирка. По выходным дети стирают каждый свои вещи и развешивают если нет сушилки. Вы стираете только свои. Увидите как Вы наконец-то отдохнете. Вообще не понятно почему у Вас школьники нихpена не делают? Вы такая мама-лошадь? Завязывайте с этим - себя угробите и инфантилов вырастите, бытовых инвалидов. Хорошая мать это не тп которая ВСЕ за детей делает, а та которая вырастет их самостоятельными и готовыми к жизни. Никто им не будет попы подтирать во взрослой жизни.

Гость
#14
Опытная

Автор, не надо никаких графиков как тут советуют. Надо просто одно - ОТДЫХАТЬ и забить на большинство дел. Увидите, что все само собой рассосется. Нет ничего важнее Вашего здоровья. Вы себя загнали как белка в колесе и прогноз - инфаркт не за горами. Объясняю как решаются ваши мнимые "дела": 1. Готовка. Не готовить нсли нет сил. Совсем. Покупать полуфабрикаты которые дети сами могут приготовить. У вас школьники! У меня дочь с 6 лет могла и блины сделать и мясо запечь. Говорите сыну с работы- сын, закинь мясо в духовку на пару часов. Все. Что там делать то? Закинуть на противень и поставить таймер. Все. Вы пришли - мясо готово, помидор порезали и ужин готов. Дети посуду помыли - вы отдыхать на диван. "Мама работала, мама устала". Покупайте перекусы детям если голодные - фрукты, йогурты, хлеб в холодильнике держите. Не помрут с голоду. 2. Уроки. Объясняете детям что уроки это их ответственность. И да - даже младшему. Проверяете ТОЛЬКО их выполнение опять таки лежа на диване. Не сделал - иди делай, принесешь покажешь. Я своей очень редко что-то объясняю толтко если в школе не поняла. 3. Уборка. ДЕТИ должны убраться к Вашему приходу. Вы работаете, они убирают. Все честно. Учите. Дайте карманных денег. 4. Стирка. По выходным дети стирают каждый свои вещи и развешивают если нет сушилки. Вы стираете только свои. Увидите как Вы наконец-то отдохнете. Вообще не понятно почему у Вас школьники нихpена не делают? Вы такая мама-лошадь? Завязывайте с этим - себя угробите и инфантилов вырастите, бытовых инвалидов. Хорошая мать это не тп которая ВСЕ за детей делает, а та которая вырастет их самостоятельными и готовыми к жизни. Никто им не будет попы подтирать во взрослой жизни.

Благодарю за советы. У меня мальчикам 8 и 5 лет. По мере их возможностей загружаю их. Но с уроками у старшего беда, не даётся ему Школа.

Гость
#15
Гость

Другие все успевают, потому что бабушки или няни или на крайняк свекрухи или муж с детьми сидят, по хозяйству им тоже помогают. А кто вам помогает?

Мне тоже бабушки помогают как могут. Но это ж мои дети и я не обязана на них все вешать.

Гость
#16
Гость

Двое детей, оба в школе, младший-первоклассник, уроки нужно с ним делать. Работаю в школе, плюс после уроков еще и занимаюсь репетиторством. Три раза в неделю хожу в спортзал.Помощниц по хозяйству у меня нет. Не могу сказать, что у меня дома идеальная чистота и каждый день по 10 блюд, но готовить из серии-чтобы дома была вкусная еда и убираться вполне успеваю. В выходные выбираются с подружками посидеть или с мужем куда-нибудь сходить. Учитесь, автор, правильно организовывать время.

Очень здорово. А в целом на работу сколько времени уходит?

Опытная
#17
Гость

Благодарю за советы. У меня мальчикам 8 и 5 лет. По мере их возможностей загружаю их. Но с уроками у старшего беда, не даётся ему Школа.

Лучше пусть своя тройка чем мамина пятерка. Расслабьтесь со школой. Раз 8 лет - пусть в продленке все делает. Там и проверят. Ближе к ЕГЭ можно репетиторов нанять. Упрощайте быт и свою жизнь по максимуму не то загнетесь и какая тогда польза детям?

Форум: Развлечения
Всего: 41 656 тем
Новые темы за все время: 32 603 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем