Гость
Статьи
Вызов на работу …

Вызов на работу уволившегося сотрудника или ушедшего на пенсию.

На вашей работе было такое, чтоб вызывали сотрудника который уволился или ушел на пенсию.
Допустим ушла женщина на пенсию, а спустя некоторое время выявились косяки по ее работе и нач решает вызвать на работу.
Или другая написала заявление на увольнение с двух недельной отработкой, но за это время не успела все полностью закончить и сдать. И нач опять принимает решение вызвать уже не сотрудницу, завершить и исправлять косяки.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не имеет права, хоть обпринимается своих решений. Позвонитьможет и попросить о помощи, но пусть будет готов к тому , что его пошлют подальше.

Гость
#2

Полный бред. Это незаконно.

Гость
#3
Гость

Полный бред. Это незаконно.

Но все же реальный случай.

Гость
#4

Бывает такое,но только по добровольному согласию самого уволившегося сотрудника.В прошлом году у нас был аналогичный случай. Вед. инженер неделю работал над ошибками в печатных платах. Ему за эту работу заплатили авансом,думая что там всё хорошо,оказалось,что накосячил и уволился.
Он не хотел сначала добровольно исправить,тогда директор подал в на него в суд на возмещение ущерба. И после первого до судебного заседания ,он прибежал исправлять косяки. Просидел неделю по 12 часов каждый день.

Гость
#5
Гость

Не имеет права, хоть обпринимается своих решений. Позвонитьможет и попросить о помощи, но пусть будет готов к тому , что его пошлют подальше.

В первом случае тетка судя по всему и послала подальше.
А во втором случае (мой) мне позвонили, когда я месяц с лишним не работала и тоже бла бла бла, что надо было все закончить, подставила отдел перед проверкой и все выявленные косяки, видимо возникшие из-за того, что я не успела доделать и сдать, надо исправить. При этом на мое место не нашли сотрудника и решили все повесить на бывших коллег. Начальник от проверяющих получил огромных пиндюлей. В делопроизводстве был бардельник полный.

Гость
#6

А на каком основании работодатель будет что-то предъявлять уволившемуся сотруднику? Еще и за бесплатно? Да конечно пошлют в 100% случаев. Что за бред, ему самому не смешно?

Гость
#7

Бывает что по суду через лет 10 возмещают проектировщики или строители материальный ущерб от аварии на обьектах по заключению экспертизы ГОСТЕХНАДЗОРА или другой организации.

Гость
#8
Гость

Бывает такое,но только по добровольному согласию самого уволившегося сотрудника.В прошлом году у нас был аналогичный случай. Вед. инженер неделю работал над ошибками в печатных платах. Ему за эту работу заплатили авансом,думая что там всё хорошо,оказалось,что накосячил и уволился.
Он не хотел сначала добровольно исправить,тогда директор подал в на него в суд на возмещение ущерба. И после первого до судебного заседания ,он прибежал исправлять косяки. Просидел неделю по 12 часов каждый день.

Тут есть уточняющий момент - сотрудник взял деньги за несделанную работу, у автора ничего не понятно, кто кого зачем вызвал

Гость
#9
Гость

А на каком основании работодатель будет что-то предъявлять уволившемуся сотруднику? Еще и за бесплатно? Да конечно пошлют в 100% случаев. Что за бред, ему самому не смешно?

По решению суда о возмещении мат ущерба. Обычная практика,те кто работает,тот знает,какие санкции будут на него наложены по ст 328 ук РФ за производство или оказание услуг не надлежащего качества.

#10
Автор

На вашей работе было такое, чтоб вызывали сотрудника который уволился или ушел на пенсию.
Допустим ушла женщина на пенсию, а спустя некоторое время выявились косяки по ее работе и нач решает вызвать на работу.
Или другая написала заявление на увольнение с двух недельной отработкой, но за это время не успела все полностью закончить и сдать. И нач опять принимает решение вызвать уже не сотрудницу, завершить и исправлять косяки.

Глупость.

Гость
#11
Гость

В первом случае тетка судя по всему и послала подальше. А во втором случае (мой) мне позвонили, когда я месяц с лишним не работала и тоже бла бла бла, что надо было все закончить, подставила отдел перед проверкой и все выявленные косяки, видимо возникшие из-за того, что я не успела доделать и сдать, надо исправить. При этом на мое место не нашли сотрудника и решили все повесить на бывших коллег. Начальник от проверяющих получил огромных пиндюлей. В делопроизводстве был бардельник полный.

И что вы сделали?
У вас работодатель работу принял? Отношения с вами законным образом закончил? Если все да, то вы ничего этой работе не должны. По своему желанию можете помочь им заключив договор и получив оплату за свою помощь.

#12
Гость

Но все же реальный случай.

ВЫЗВАТЬ на работу после увольнения - реальность?? Да ладно! Я еще поверю, что ПОПРОСИЛИ прийти.

Гость
#13

Да ну бред. Официально трудовой договор расторгнут и все : вы никак ничем данной организации не обязаны. Другое дело, если вы подписывали материальную ответственность, тогда могут взыскать ущерб, поэтому надо ни за что не подписывать материальную ответственность при приеме на работу.

#14

Ну если в результате его ошибки погибли люди или предприятие потеряло миллионы, то могут по суду и привлечь.

#15
Гость

По решению суда о возмещении мат ущерба. Обычная практика,те кто работает,тот знает,какие санкции будут на него наложены по ст 328 ук РФ за производство или оказание услуг не надлежащего качества.

???
УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

#16
Хам

Ну если в результате его ошибки погибли люди или предприятие потеряло миллионы, то могут по суду и привлечь.

Привлечь по суду и вызвать на работу - разные вещи.

Гость
#17
Гость

И что вы сделали? У вас работодатель работу принял? Отношения с вами законным образом закончил? Если все да, то вы ничего этой работе не должны. По своему желанию можете помочь им заключив договор и получив оплату за свою помощь.

Я сначала выслушала звонившего, тк было любопытно, что же там произошло. А потом мило распрощались. Начальник лично не звонил.

Гость
#18

Чисто технически вызвать, он, конечно же, может, другое дело, кому нах сдался этот его вызов? Тем паче, что речь идет о делопроизводстве, смешно просто. И таки да, правильно здесь пишут о материальной ответственности. В этом случае (и некоторых других, криминального характера) увольнение с работы отнюдь не является индульгенцией на безнаказанность за совершенные серьезные материальные прегрешения на предыдущей работе.

Гость
#19
Гость

Но все же реальный случай.

Если это реальный случай и если работник пришёл на работу, на которой больше не работает и начинает там вкалывать, то это его проблемы, он просто круглый ду..рак.
Это как позвонит бывший муж и скажет - ты мне не дадооа секса, приедь и отсоси.... бред полный.

Гость
#20
Гость

По решению суда о возмещении мат ущерба. Обычная практика,те кто работает,тот знает,какие санкции будут на него наложены по ст 328 ук РФ за производство или оказание услуг не надлежащего качества.

Нет такого в этой статье. Вы что-то путаете батенька.

Гость
#21

На кого санкции наложены? Я голосую что не может тк договор расторгнут есть подпись , попросить придти может или вернутся на работу. Но это уже не «заставить» тут работник выбирает сам идти или нет

Гость
#22
Гость

В первом случае тетка судя по всему и послала подальше.
А во втором случае (мой) мне позвонили, когда я месяц с лишним не работала и тоже бла бла бла, что надо было все закончить, подставила отдел перед проверкой и все выявленные косяки, видимо возникшие из-за того, что я не успела доделать и сдать, надо исправить. При этом на мое место не нашли сотрудника и решили все повесить на бывших коллег. Начальник от проверяющих получил огромных пиндюлей. В делопроизводстве был бардельник полный.

Проблема начальника, а не ваша. Должен был убедиться, сио все дела переданы

Гость
#23

В попроектной работе это постоянно.

Каждый второй позже сверх договора начинают требовать под флагом:
"Ну вам же не сложно " или "Включим в оплату в следующий раз" или "Вы говорили что это тоже будет".

Последнее бывает прямо каждый раз, когда какую-то услугу сказали вычеркнуть из договора т.к. "дорого". Что обсуждали это помнят, что из договора вычеркнули забывают. Таких дурачков или "пацанов с понятиями" иногда корчат что караул.

Чтобы реально какие-то проблемы были, не помню. Наоборот еще доп.заработок.

Гость
#24
ПРОХОЖИЙ

ВЫЗВАТЬ на работу после увольнения - реальность?? Да ладно! Я еще поверю, что ПОПРОСИЛИ прийти.

Могут и ТРЕБОВАТЬ. Сути дела не меняют, мало ли кто чего требует.

Гость
#25
Гость

Проблема начальника, а не ваша. Должен был убедиться, сио все дела переданы

ну ясен пень. Он срулил в двух недельный отпуск и я сразу ж написала заявленье, которое мне подписал его зам пофигист. А вышел из отпуска в предпоследний день моей работы.

Гостья
#26

Если реально косяки по документации и это повлечет убытки/штрафы - наверное, могут в суд подать.

Гость
#27
Гостья

Если реально косяки по документации и это повлечет убытки/штрафы - наверное, могут в суд подать.

Какие косяки?

Гость
#28

Не верю,что могут вызвать на работу и заставлять,что -то там переделывать. Я на гос.предприятии работала и там работники делали браку на несколько сот тысяч и спокойно увольнялись,никто ни с кого ничего не вычитал и в суд не подавал. Если человек уволился,трудовую забрал то все можно о нем забыть работодателю.
Но знаю другой случай, знакомая девушка одна рассказывала мне, она работала в магазине продавцом, пару месяцев,потом уволилась и тут началось, ей стала бывшая заведующая магазина звонить и просить вернуть 4 тысячи рублей,типа после инвентаризации они там что-то не досчитались. Конечно она заведующую послала куда подальше,но заведующая была не робкого десятка, и давай жизнь портить моей знакомой, стала какой-то там компромат в соц.сетях про нее разсылать,всем ее друзьям. Не знаю,чем там дело закончилась, я уже 3 года не видела ту знакомую. Вывод на работу вызвать не могут,а вот потравить могут.

Гость
#29
Гость

Не верю,что могут вызвать на работу и заставлять,что -то там переделывать. Я на гос.предприятии работала и там работники делали браку на несколько сот тысяч и спокойно увольнялись,никто ни с кого ничего не вычитал и в суд не подавал. Если человек уволился,трудовую забрал то все можно о нем забыть работодателю. Но знаю другой случай, знакомая девушка одна рассказывала мне, она работала в магазине продавцом, пару месяцев,потом уволилась и тут началось, ей стала бывшая заведующая магазина звонить и просить вернуть 4 тысячи рублей,типа после инвентаризации они там что-то не досчитались. Конечно она заведующую послала куда подальше,но заведующая была не робкого десятка, и давай жизнь портить моей знакомой, стала какой-то там компромат в соц.сетях про нее разсылать,всем ее друзьям. Не знаю,чем там дело закончилась, я уже 3 года не видела ту знакомую. Вывод на работу вызвать не могут,а вот потравить могут.

Мне звонили и настаивали выйти. Я ранее уже все откомментила. Бывают к сожалению такие начи.

журналистка
#30

я уволилась - достала малолетка начальница, которая начала активно хамить.
Через пару месяцев мне звонит главный главнюк - "вот вы писали эту статью, а на нас подают в суд". Я спрашиваю "на что именно подают?". Сказал.
Подняла всю свою почту - вспомнила - я подготовила материал, скинула его, а еще туда доставляла ряд информации эта хамка-малолетка. И лажанулась в этом.
Все объяснила главнюку и перекинула ему на почту тот материал, что я кидала изначально.

Гость
#31
Гость

Полный бред. Это незаконно.

Почему? У нас на работе один мужик ушел на пенсию в 69 а через полтора года в 71 опять вернулся и ещё год отработал. Его ещё уговаривали не уходить но он сказал что больше не хочет.

Гость
#32
Гость

Мне звонили и настаивали выйти. Я ранее уже все откомментила. Бывают к сожалению такие начи.

Тогда в черный список на телефоне бросьте его, а с незнакомых номеров трубку не берите. Не выходите с ним на связь. Сами же даёте собой манипулировать,разговоры зачем то ведёте с ним.
Если трудовая у вас на руках,забудьте эту фирму и все.

Гостья
#33
Гость

Какие косяки?

У автора спросите, это она писала: "подставила отдел перед проверкой и все выявленные косяки, видимо возникшие из-за того, что я не успела доделать и сдать, надо исправить. Начальник от проверяющих получил огромных пиндюлей".

Форум: Развлечения
Всего: 41 178 тем
Новые темы за все время: 32 213 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем