Гость
Статьи
Папа пьет

Папа пьет

Это было еще и в моем детстве, особенно по праздникам, он мог пойти и пить с коллегами несколько дней, а мы с мамой отмечали новый год вдвоем. Раньше он работал на государственной работе (с четким расписанием), был очень ответственный, занимался любительским спортом (играл в футбол), водил машину, но выпивал по случаю. Но сейчас в 56 он совсем распустился. Два года назад его лишили прав, он ехал утром после вечерней пьянки, был трезвый, но алкоголь всё равно остался в крови немного, его остановили, ну, и заметили, что несет от него алкоголем. Были долгие суды, но прав всё-таки лишили. С работы ушёл и стал работать на друга, строил ему большой дом, сейчас сторожит его, отапливает, занимается огородом, делает отделку и много пьёт, так как уже нет режима, машину водить не надо, а я (единственный его ребенок) выросла. В футбол он тоже перестал играть. Живёт почти всегда в доме у друга, и пьёт там в одиночестве или с кем-то. Когда приезжает домой, то может тоже пить один, потом долго отходит. Еще у него десять 10 была любовница в другом городе, пять лет назад всё это вскрылось, но от мамы он не ушёл, мама его тоже не выгоняла. Не знаю, как они живут. Наверное, это усугубило его пьянство. Что делать? На кодировку езать категорически отказывается. Говорит, что он не алкоголик. Все с ним пытались говорить, он уклоняется только. Как папа он всегда был самым лучшим для меня, всё делал, ходил зимой в потрепанных осенних ботинках, но покупал мне детское дорогое питание. Много занимался со мной, помогал в учёбе в школе, все деньги на меня. Что делать? Как помочь? Знаю только, что он всегда хотел посетить Париж и Вену. Может путёвка ему поможет? Я уже не знаю. Мама хвонила, сказала, что снова неделю пил, еще и с фингалом пришёл. У него здоровье вообще не для того, чтобы пить. Он уже и в церковь ходить начал, но не помогает.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Артем
#1

Пусть пьет

Автор
#2

да бесполезно, у меня свекровь больше 30 лет пьет. все здоровье пропила. я говорю ну похороним тебя, че с тобой еще делать раз лечиться не хочешь?!

Гость
#3

Купите, ага, путевку в Париж. Он там будет пить бордо и арманьяк.
А вообще на разводку весьма похоже.

Автор
#4
Гость

Купите, ага, путевку в Париж. Он там будет пить бордо и арманьяк. А вообще на разводку весьма похоже.

К сожалению, не разводка эта тема.

Гость
#5
Автор

К сожалению, не разводка эта тема.

Автор, 56 это молодой мужик, вообще-то. Про любовницу - жизнь длинная, не берите в голову, в каждой семье какой-никакой скелетик завалялся. По основной проблеме: только уговаривать на кодировку. У меня папа пил так, как вашему и не снилось. В 56-57 как раз таки уговорили его закодироваться - 15 лет живём горя не зная. Кодировали гипнозом.

Гость
#6

Для пожилых пьющих хорошо помогают капли мидзо для лечения без ведома пьющего. В аптеке флакончик на курс лечения стоит в районе 500 рублей. Тольео не капайте выпившему и не подмешивайте в алкоголь. Об этом лекарстве много инфы еа ютубе

Гость
#7

сколько себя помню, с косичек, папа пил. Мама ради нас с братом с ним жила. С годами стал пить еще больше, все чего добился пропил. И пришлось так, что старого мы к себе взяли. С первых дней как он к нам переехал стала давать ему втихаря капли мидзо. За полгода превратила его в трезвого человек. Капли даю по прежнему, особенно перед праздниками, но с перерывами. Так есть папа, а не буйный алкаш, пусть с лекарством, но не пьющий.

Форум: Развлечения
Всего: 41 178 тем
Новые темы за все время: 32 213 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем