Гость
Статьи
Алматы

Алматы

Добрый день!Хотела бы узнать по зарплате в вашем городе,и есть ли смысл переезжать из Омска в Алматы.Мне там очень понравилось в отпуске.Рядом горы,город красивый.Есть ли смысл?)Языка казахского не знаю.Очень интересно.

Лера
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Косоглазые морды созерцать?

Лера
#2
Гость

Зачем? Косоглазые морды созерцать?

А что не так в мордах?)

Гость
#3

Не лучше, чем в Омске. Я сам из Омска, бывал там. Если только ради природы.

Лера
#4
Гость

Не лучше, чем в Омске. Я сам из Омска, бывал там. Если только ради природы.

Ээм как это не лучше чем в Омске??По горам можно тяньшаня побродить,авквопарк,город большой,не то что улица одна в Омске красивая!Вы тороль походу?)

Гость
#5
Лера

Ээм как это не лучше чем в Омске??По горам можно тяньшаня побродить,авквопарк,город большой,не то что улица одна в Омске красивая!Вы тороль походу?)

Как бы Омск, тоже не маленький - миллионник. По уровню жизни не лучше, только природа. Плюс страна казахов. Насчет одной улицы согласен.

Гость
#6
Лера

Добрый день!Хотела бы узнать по зарплате в вашем городе,и есть ли смысл переезжать из Омска в Алматы.

Конечно переезжай. Будешь потом ездить в Россию гастарбйтершей на заработки.

Лена
#7

Живу в Алматы с рождения. Единственное, что тут не нравится это погода и язык, правда русских у нас много, можно свободно не знать язык, правда во многих случаях всё-таки требуют его знание, и жить и работать здесь. Горы Тянь-Шань рядом, горные реки, город хороший по инфраструктуре, лучше чем многие города России, много деревьев, меня только жара не устраивает, под 30+, лето, почти всю осень, но кому такое нравится того устроит. Купаться тут особо негде, надо ехать за город, к водохранилищу Капчагай, или в горы, но если будете жить в частном доме и иметь бассейн сможете купаться очень долгое время в году, когда в России уже холода... Так же здесь не такие дорогие цены на медицину и прочее, зарплаты средние, мне жара не нравится, а тому кому нравится будет в кайф... Цены на квартиры не маленькие по рамкам мира но и не огромные... С гор дует ветер, по улицам растет карагач, тут выращивать культуры кстати хорошо, алма-аты переводится "отец яблок", так как это город яблока сорта Апорт. Кстати, в магазинах полно абсолютно любых видов товаров, а национальные вроде кумыса, курта и т.д. тоже вкусные, везде в киосках продается самса слоеная, разных видов, летом ночи темные, кругом огни, гулять прикольно не так жарко, рядом есть городские речки - алматинка, весновка...люди нормальные, многие доброжелательные если что подскажут дорогу и т.д. снимать жильё тут можно но дорого в городе, можно если с кем-то... Летом куча овощей-фруктов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем