Гость
Статьи
Кому придется хуже в …

Кому придется хуже в суде?

Если один человек плеснул в другого водой, а тот его ударил за это, кто больше не прав с точки зрения закона? Мне кажется, ударить большее преступление, чем намочить. Но как на самом деле? Какие могут быть последствия для обоих? Кто-нибудь разбирается?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком, ***, суде?!

Гость
#2

Смотря какой вред здоровью. Если вреда здоровью нет, то и преступления нет.
Значить будет административное взыскание - за оскорбление и тому и другому.

Гость
#3

темы сегодня- огонь )

Гость
#4
Гость

Смотря какой вред здоровью. Если вреда здоровью нет, то и преступления нет. Значить будет административное взыскание - за оскорбление и тому и другому.

Ну водой трудно нанести какой-то вред. Вы же имеете в виду синяки, царапины и т.п.? А если ударивший оставил, например, ссадину у человека?

Гость
#5
Гость

Ну водой трудно нанести какой-то вред. Вы же имеете в виду синяки, царапины и т.п.? А если ударивший оставил, например, ссадину у человека?

Нет, если это побои, есть справка, что от удара нанесен вред здоровью, не царапина или синяк, а реальный вред, который потом повлиял на временную трудоспособность и т.д. это одно дело. А если синяк или царапина просто, то в гаржанско-правовом суде разницы не будет.

Гость
#6
Гость

Нет, если это побои, есть справка, что от удара нанесен вред здоровью, не царапина или синяк, а реальный вред, который потом повлиял на временную трудоспособность и т.д. это одно дело. А если синяк или царапина просто, то в гаржанско-правовом суде разницы не будет.

То есть синяк то же самое, что только оскорбление?

ДюймВовочка
#7
Гость

То есть синяк то же самое, что только оскорбление?

Сними побои. А так - туфта. Нет докбазы. А лучше мирно решить. А кто водой плескался - Жирик? Хаха

Гость
#8
Гость

То есть синяк то же самое, что только оскорбление?

для суда да

Гость
#9

Ну какой суд из-за этого? Чего вы хотите судом добиться?
Если рассуждать здраво, то тот, который стукнул может выставить себя пострадавшим. Ему в лицо ливанули водой, он непреднамеренно в ответ ударил, что нанесло ему очень серьезную психологическую травму, т.к. человек он мирный и не агрессивный и очень страдает из-за непредумышленного насилия со своей стороны. Поэтому с плеснувшего компенсация в размере 1 млн. рублей за причиненный моральный вред + судебные издержки + оплата за лечение у психиатра после этого трагического случая. Вот так мне это видится!)))
Я не юрист, если что)

Гость
#10
Гость

Ну водой трудно нанести какой-то вред.

Легко, если ткань деликатная, то можно безнадежно испортить одежду, а, если она дорогая, то плеснувшему придется возмещать окуенный ущерб.
В любом случае, считаю, тот, кто в такой ситуации подает в суд - конченный гон...презерватив.

Гость
#11
Гость

Ну какой суд из-за этого? Чего вы хотите судом добиться? Если рассуждать здраво, то тот, который стукнул может выставить себя пострадавшим. Ему в лицо ливанули водой, он непреднамеренно в ответ ударил, что нанесло ему очень серьезную психологическую травму, т.к. человек он мирный и не агрессивный и очень страдает из-за непредумышленного насилия со своей стороны. Поэтому с плеснувшего компенсация в размере 1 млн. рублей за причиненный моральный вред + судебные издержки + оплата за лечение у психиатра после этого трагического случая. Вот так мне это видится!))) Я не юрист, если что)

Не юрист, но хитрюга тот еще!))))

Гость
#12

Плеснуть водой - хулиганство. Ударить в ответ - хулиганство (если не докажет, что плеснувший еще и стаканом его хотел ударить или еще как-то отдубасить). Оба пойдут по административке, если нет причинения существенного вреда здоровью (да и в этом случае решение носит оценочный характер). Кароч, реально, какой, нах, суд, пpидypки??? На обиженных *** ложат и воду возят, а не в суд подают.

Гость
#13
Гость

Ну какой суд из-за этого? Чего вы хотите судом добиться? Если рассуждать здраво, то тот, который стукнул может выставить себя пострадавшим. Ему в лицо ливанули водой, он непреднамеренно в ответ ударил, что нанесло ему очень серьезную психологическую травму, т.к. человек он мирный и не агрессивный и очень страдает из-за непредумышленного насилия со своей стороны. Поэтому с плеснувшего компенсация в размере 1 млн. рублей за причиненный моральный вред + судебные издержки + оплата за лечение у психиатра после этого трагического случая. Вот так мне это видится!))) Я не юрист, если что)

Я тоже не юрист, но мне кажется с компенсациями морального вреда в российском суде все не очень хорошо) если только это было не оскорбление чувств верующих

Гость
#14
Гость

Легко, если ткань деликатная, то можно безнадежно испортить одежду, а, если она дорогая, то плеснувшему придется возмещать окуенный ущерб. В любом случае, считаю, тот, кто в такой ситуации подает в суд - конченный гон...презерватив.

А вот представьте, что облила водой девушка мужчину, он полный ***, виноват перед ней, но с него взятки гладки. Она просто не выдержала и от отчаянья и обиды плеснула водой, когда он ее провоцировал словами.

Гость
#15
Гость

А вот представьте, что облила водой девушка мужчину, он полный ***, виноват перед ней, но с него взятки гладки. Она просто не выдержала и от отчаянья и обиды плеснула водой, когда он ее провоцировал словами.

А я так и поняла что сами плеснули водой и получили звиздюлей за это. Если свидетелей не было ваше слово против его. Если скажет что пальцем не трогал кто подтвердит ваши слова?? Свидетели где что именно он вас ударил??

Форум: Развлечения
Всего: 41 219 тем
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы
Следующая тема