Гость
Статьи
нужен совет, не судите

нужен совет, не судите

Стоит ли уходить от мужа? Расскажу всё честно, чтобы вы дали соответственно честный дельный совет. Брак по залету, мне было 20 ему 25. До этого долго встречались но не жили. Вобщем то всё было хорошо, три с половиной года как уже в браке, растёт наша доченька. Но муж всегда был не подарок, а тут с каждым днём всё хуже и хуже. Дома не бывает, работа или гараж, а если дома то играет в приставку, дочь любит но заниматься с ней совсем не хочет, не гуляет, из садика прошу забрать (садик под окнами) и то не может. Меня терраризирует, всё ни так, на работу мне выйти не даёт, только устроюсь начинаются скандалы "да это развод, ты уже неделю работаешь а тебе ещё ни рубля не заплатили, слишком далеко, с ребёнком я сидеть не буду, ты устроилась вот ты сама и выкручивайся". Денег мне вообще не даёт, и самой заработать не даёт. Контролирует как может всю мою жизнь, если психую и начинаю собирать вещи, то может просто закрыть дверь и не отдавать ключи чтобы я никуда не ушла. Может дойти до рукоприкладства. Я тоже конечно не подарок, очень вспыльчивая, если на эмоциях могу обидно обозвать, самой потом за это стыдно. мои родители живут на другом конце города, полтора часа ехать на машине, поэтому с них помощи мало, они с дочкой сидеть не смогу, чтобы я работала. Думаю проблема в том что я от него финансово завишу... Сил уже нету, плачу каждый день. Развод меня очень пугает больше тем, что опять придётся какое-то время сидеть на шее у родителей, и то геморрой вещи и мебель перевозить, и что нужно будет решать такие вопросы как перевод в другой садик... Вобщем не знаю уже что и делать.. И конечно боязнь остаться одной, кому нужна *** с ребёнком... Дайте дельный совет, в приоритете сохранить семью, считаю что ломать легче чем строить.

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
ктопв
#1

удаленная работа из дома сняла бы напряженность - и деньги появились, и дом под контролем, и есть время борщ сварить неврастенику вашему

Uta
#2

Расскажу историю своей близкой подруги. Прожила 5 лет с таким же дебилоом, который мог и руку поднять, и не прийти ночевать, долгое время был без работы. Потом выставил их с сыном из квартиры. Выглядела подруга в этой семейной жизни ужасно, денег на новые вещи, косметику, колготки не давал вообще (подруга в декрете была). Ушла, пришлось уйти. Прошли годы, сейчас работает, расцвела. О том периоде жизни вспоминает с ужасом. Автор, что касается вас, я думаю, это не жизнь, а каторга! Вот посмотрите на своб ситуацию со стороны - вам это нужно? Ведь вам еще нет 25... Ребенку вашему уже 3 есть, нормальный возраст для сада. На работу тоже устроиться сможете. Не так страшен черт, как его малюют. Только не слушайте тупых баб, которые скажут, что вы больше никому не будете нужны с ребенком. У меня полно примеров перед глазами, когда девочки с детьми хорошо устраивались. Хочется плакать - поплачьте. Это жизнь, бывает всякое. Отношения должны приносить удовольствие, а у вас одни мучения!

Гость
#3

У вас в городе нет абортария? вы 2 эгоиста, мало того себе сломали жизнь, так еще и ребенку.

Елена
#4

Автор, все поправимо, не отчаивайтесь, дам лучший совет. Вам нужно за помощью к Богу идти, он всегда помогает, и сердце мужа изменить сможет. Только идите к Богу всем сердцем, будет очень сложно, очень... Читайте 1 псалом из Библии так, ,,Мой муж(имя) это блаженный муж, который не ходит на совет нечестивых... и т.д.,, И каждый день так молитесь. Сами увидете, как начнет меняться...

Диванный психолог
#7

Как не странно но Джипси написала дельный совет. Как говорится nuff said

п.с. Идиократия полным ходом... Ждем второго ребенка...

Лена
#8
Гость

У вас в городе нет абортария? вы 2 эгоиста, мало того себе сломали жизнь, так еще и ребенку.

Чем же? Ребёнок счастлив, муж зарабатывает более чем достаточно чтобы дать дочери всё что захочет, оба родителя есть. Единственное жаль конечно что видит эти регулярные скандалы по два раза в неделю. Вобщем, бред вы написали.

Лена
#10
Джипси

Ну раз хотите сохранить семью, то надо гладить по шерсти вашего облезлого кота, автор. Женщина может создать нужный ей климат в семье, уж вы мне поверьте. Пока мужу не совсем вы пофигу - это возможно. Будь вы совсем ему не нужны, он бы выгнал вас, а он пока дверь закрывает. Вы не скандальте, не орите, хвалите его, старайтесь наладить отношения. Вы больше не можете позволить себе быть "не подарком", раз не хотите развода, начните с себя. Пробуйте, тогда, даже если разведетесь, то будете знать: вы, со своей стороны, сделали все возможное.

Наверное вы правы, буду стараться

Гость
#11

Бытовые ссоры.Подумайте, что хорошего жить со скандалами?.Я бы развелась, ушла к родителям, устроилась на работу и искала новую любовь уже осознанно и серьезно, а не по залету.Вы молоды еще, чтобы начать все снова

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: