Гость
Статьи
Куда мне обратиться, …

Куда мне обратиться, чтобы без экспертизы их наказали?

Купила сапоги неделю назад, вчера прошла по дождю 10 минут и стали протекать. Дорогая вещь, натуральная кожа, возмутилась и отнесла в магазин. На что мне сказали, что вот если бы подошва отпала, они
бы мне поменяли, а так нет. Забрали, их юрист сказал, что только экспертиза. Если их вина- платят они, если моя-я. Экспертиза 2500 грн. Это реально так и есть? Куда мне обратиться, чтобы без экспертизы их наказали?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В защиту прав потребителя, но реально момент очень скользкий

Гость
#2

Без экспертизы никак.
Почитайте закон о защите прав потребителей. Там все расписано.

Гость
#3

К откинувшимся с АТО.

#4
Автор

Купила сапоги неделю назад, вчера прошла по дождю 10 минут и стали протекать. Дорогая вещь, натуральная кожа, возмутилась и отнесла в магазин. На что мне сказали, что вот если бы подошва отпала, они
бы мне поменяли, а так нет. Забрали, их юрист сказал, что только экспертиза. Если их вина- платят они, если моя-я. Экспертиза 2500 грн. Это реально так и есть? Куда мне обратиться, чтобы без экспертизы их наказали?

К атошникам.

#5

Нахр на российском сайте спрашивать по законам Украины? Туууууууууппппппаааааяяяяяя авторша!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#6
ПРОХОЖИЙ

К атошникам.

Это если тебя завалить автор захочет, а с сапогами что делать?

Гость
#7

А что, натуральная кожа - это waterproof?.. нормальные люди покупают обувь резиновую или с мембраной для прогулок по лужам

#8

Если споги зимние, то они могут протекать. Они не предназначены для хождения в сырую погоду и в зимних сапогах нет такой мощной проклейки как в осенних.

#9
Гость

Это если тебя завалить автор захочет, а с сапогами что делать?

Атошники еще намародерствуют.

Гость
#10

Можете провести экспертизу за свой счет кажется, их эксперт подкупной и конечно же скажет все ок.

Гость
#11
Гость

Можете провести экспертизу за свой счет кажется, их эксперт подкупной и конечно же скажет все ок.

Со своим экспертом

Гость
#12

Напишите везде на форумах о них и занесите в ЧС

Гость
#13
Серебряная книга

Нахр на российском сайте спрашивать по законам Украины? Туууууууууппппппаааааяяяяяя авторша!!!!!!!!!!!!!!!!

О, Господи) жаль твою маму) лусше бы оборт сделала))

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем