Гость
Статьи
Знакомая сделала …

Знакомая сделала дорогой подарок

Знакомая сделала достаточно приличный дорогой подарок на мой день рождения, у нее тоже скоро будет и надо чем - то отблагодарить равноценным, но денег нет... как быть?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Очень плохой человек
#1

попросить дэнег у мужчины

Гость468896
#2

А что за подарок если не секрет, иди хотя бы какая стоимость?😅

Автор
#3
Гость468896

А что за подарок если не секрет, иди хотя бы какая стоимость?😅

Парфюм. 10 тысяч примерно, ей он достался по бартеру скорей всего ,ни разу не пользовалась - это видно , может уже есть такой или не нравится, не знаю.

Гость
#4

Извини это слишком дорого для меня, я не могу это принять.
Слабо́? Или жаба бы задавила так ответить?

Автор
#5
Гость

Извини это слишком дорого для меня, я не могу это принять.
Слабо́? Или жаба бы задавила так ответить?

Я не знала что там ,он был упакован! Уже дома открыла, посмотрела, попробовала ,погуглила и нагуглила ,что он столько стоит !!!! Не специально - гугл сам выдал

Гость
#6
Автор

Я не знала что там ,он был упакован! Уже дома открыла, посмотрела, попробовала ,погуглила и нагуглила ,что он столько стоит !!!! Не специально - гугл сам выдал

В чем проблема позвонить и сказать? Может она скажет, что он гораздо меньше стоит. Или еще что-то, чего вы не знаете. И если вам это слишком дорого, просто поблагодарите и скажите, что не можете это принять. Не вижу проблемы вообще, кроме того, что вы не хотите возвращать подарок.

Гость
#7

Ну это же ее выбор и желание подарить такой подарок . Вы не просили и не обязаны теперь голодать , брать кредит , « просить мужчину» и т.д . Подарите , что Вы считаете нужным и по своим возможностям . И не мучайте голову !!

Автор
#8
Гость

В чем проблема позвонить и сказать? Может она скажет, что он гораздо меньше стоит. Или еще что-то, чего вы не знаете. И если вам это слишком дорого, просто поблагодарите и скажите, что не можете это принять. Не вижу проблемы вообще, кроме того, что вы не хотите возвращать подарок.

Может вы воспитаны как-то иначе ,но меня учили ,что возвращать подарки неприлично - человек старался ,от души дарил. Тем более время прошло - это будет выглядеть странно.

Автор
#9
Гость

Ну это же ее выбор и желание подарить такой подарок . Вы не просили и не обязаны теперь голодать , брать кредит , « просить мужчину» и т.д . Подарите , что Вы считаете нужным и по своим возможностям . И не мучайте голову !!

Ну может быть и так ...просто хочется и в ответ что-то хорошее придумать

Гость
#10
Автор

Может вы воспитаны как-то иначе ,но меня учили ,что возвращать подарки неприлично - человек старался ,от души дарил. Тем более время прошло - это будет выглядеть странно.

Меня учили, что принимать дорогие подарки неприлично, если не можешь ничем ответить на них. Если для вас это норма, то о чем тема вообще? Подарите ей трехкопеечный подарок и забудьте. В чем проблема?

6 день года
#11
Автор

Парфюм. 10 тысяч примерно, ей он достался по бартеру скорей всего ,ни разу не пользовалась - это видно , может уже есть такой или не нравится, не знаю.

Она вам отдала то, что ей не нужно было. Для нее это не имело цены.

Подарите то, что можете. Не берите размером или ценой.

Если она летает, то подарите набор косметики под перелеты (крем для рук, крем для лица, лосьон для тела) это около 50 евро.

И не чувствуете себя обязанными, поблагодарили, отметили, как вам приятно. И хватит.

Гость
#13
Автор

Парфюм. 10 тысяч примерно, ей он достался по бартеру скорей всего ,ни разу не пользовалась - это видно , может уже есть такой или не нравится, не знаю.

подарите ей подарок по своему бюджету. если этот парфюм ей достался просто так, она просто решила проблему с подарком вам!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема