Гость
Статьи
вы убираете за собой …

вы убираете за собой на природе после пикника

ток чесна? Господа

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, я люблю природу.

Гость
#2

Да

Гость
#3

Конечно!
Даже в мыслях не было оставить пакет от сока или другой мусор.
Осенью рядом с нами отдыхали трое мужчин и одна женщина. После "отдыха" они разбили все бутылки от алкоголя, а мангал скинули в озеро. На замечания рядом отдыхающих просто не реагировали!!

Гест
#4

Перед поездкой выкидываем упаковки от продуктов - перекладываем в многоразовые боксы, питьё во фляги и термосы. На природе просто нечего оставлять.

Гость
#5
Гость

Конечно!
Даже в мыслях не было оставить пакет от сока или другой мусор.
Осенью рядом с нами отдыхали трое мужчин и одна женщина. После "отдыха" они разбили все бутылки от алкоголя, а мангал скинули в озеро. На замечания рядом отдыхающих просто не реагировали!!

Не трое мужчин и одна женщина, а 4 одноклеточные инфузории.

#6

Канэшно! Но есть такие, кто не убирает. Сознанием не доросли.

Гость
#7

Всё, что горит, то сжигается, остальное с собой и в помойку. Но в целом ситуация удручающая, все пригородные леса засраны донельзя - ген свинства у большинства населения неискореним.

Гость
#8

Всегда!

Гость
#9

Конечно, что за вопрос?!

Гость
#10
Гость

Конечно, что за вопрос?!

Тогда почему вся природа загажена?! . По мне так нормальный вопрос.))

Гест
#11
Гость

Тогда почему вся природа загажена?! . По мне так нормальный вопрос.))

Правильный вопрос. И задавать такие вопросы надо как можно чаще. Может тогда к большему количеству людей придёт осознание что пока что дом у нас один и лучше содержать его в чистоте)

#12

Конечно. Честно.
Все складывается в машину и выкидывается в мусорку в городе. Я даже фантик на землю не могу кинуть или жвачку.

Гость
#13

Обязательно! И мне крайне не понятно, неужели сложно собрать все в пакет и выкинуть в мусорку??? Ведь за собой убираете, а не за кем-то... Однажды поехали купаться на речку, видим остатки пикника: одноразовая посуда, мусор, пакеты из-под сока, вещи даже какие-то... Ну неужели сложно было все выкинуть??? Ведь сами потом сюда же приедут отдыхать... Короче говоря, мы сами все собрали и увезли на помойку в багажнике. Убила бы этих свиней!!!

Гость
#14

Скажу даже больше, приезжая на природу, я сначала убираю за теми свиньями, которые там до меня свинячили, а потом и свое свинство убираю. Хотя я все фантики, стекло и прочий мусор сразу же в пакеты складываю. Выезжая на шашлыки, у меня всегда есть отдельные пакеты для мусора и обьедков. Привычка.

#15

Да, честно убираю. Ибо не хотелось бы наносить ещё больше ущерба природе, ей итак уже досталось от человечества.

Гость
#16

Странно бы было, если бы на этот вопрос ответили бы те, кто не убирает.

#17
Гость

Скажу даже больше, приезжая на природу, я сначала убираю за теми свиньями, которые там до меня свинячили, а потом и свое свинство убираю. Хотя я все фантики, стекло и прочий мусор сразу же в пакеты складываю. Выезжая на шашлыки, у меня всегда есть отдельные пакеты для мусора и обьедков. Привычка.

Я тоже обязательно если вижу какой-то мусор, к которому я не имею никакого отношения, убираю обязательно.
В лесу/на пляже, везде. Ибо насмотришся потом фотографий черепах в пластиковых сетках с деформированными панцирями, птиц и других жывотных с пластиком в желудке (морские хищники полиэтиленовые пакеты за медуз принимают, едят и травятся...) из-за таких свиней, которым лень за собой убрать и не выбрасывать мусор где попало, и уже совершенно не сложно сделать это самой.

#18

Загрязнения сейчас меньше происходит. Дело в том, что сейчас пластики и бумагу стали принимать в скупку переработки. И бомжи быстро пропылесосили все окрестности городов в радиусе 20-ти км.
Лесничество рейды с уборкой делает, ну и люди сейчас меньше мусорят, потому что ограничены в средствах.
Сейчас конечно же есть такое, но не так страшно, как 10 лет назад.
А в интернете про такое бесполезно спрашивать, я не видел ни одного человека, который открыто заявил, что он гадит на природе. Все белые и пушистые, и каждый прямо ортодоксальный образец порядка и чести. А на природе наоборот - ни одного нормального не найдешь из форумных дартаньянов, сплошное ***.

Сумрак
#19

Да тоже за собой всегда. Хожу многотщатгрибами и вижу кау в дикиз местах бутыли из под пива и водки, это тодк грибники оставляют. Даже знаю таких ехали в машине вмксте она рассказывала уак муж с бутылкой пьяный шатался и поуазывал ей где грибытатона их собирала. Так же в деревне в Средней полосе разтктречке на велиуе гонял, там есть у рекии Дон преурасная полянка, лавки и камги для костра, и конечно нашёл бутылки, меня поразило что это были не из под водяры, а из под вина, полистая зарбросанные рядом листки для костра понялтчто здесь былтОфисный планктон из Суда, вот граждане нк только Васи трактартсты с бутылкой водки с 3 классами образования свинячат, а сви.н.о ты с высшим образованием из суда, которые ещё чёто там умничают и учат людей жить по закону.

Гость
#20
Гость

Странно бы было, если бы на этот вопрос ответили бы те, кто не убирает.

многие этого не делают.. думают что земля бесканечно и оно само (мусор) самолеквидируется как сойдуит снега и смоет в речку. а по поводу ответов тоже разные бывают. Сколько людей столько и мнений. Но оч приятно читать ваши ответы . хотя по факту тоже приезжаю с пакетом убираю и за другими. так как морально очень угнетает сидеть возле речки в мусоре и наслаждаться природой

Гость
#21

А в интернете про такое бесполезно спрашивать, я не видел ни одного человека, который открыто заявил, что он гадит на природе. Все белые и пушистые, и каждый прямо ортодоксальный образец порядка и чести. А на природе наоборот - ни одного нормального не найдешь из форумных дартаньянов, сплошное ***.[/quote]

Форум анонимный . Смысл врать?

Крошка
#22

Не только за собой. Специально берём пакеты, чтоб чужой мусор убрать и не сидеть в гавне, которое оставили перед нами.

Гость
#23

пластик, бумагу и т.д. убираю. косточки от черешни могу оставить:)

Сумрак
#24
Гость

пластик, бумагу и т.д. убираю. косточки от черешни могу оставить:)

Капец, 😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒))

Гость
#25
Сумрак

Капец, 😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒))

ну шо поделать

Гость
#26

Всегда. Везу мусор до ближайшей помойки, там выкидываю.

Гость
#27
Гость

Форум анонимный . Смысл врать?

Да ведь понимают люди, что неправы, самим перед собой им стыдно, вот и не признаются.)))

Гость
#28

Естественно. Не могу бросить бумажку даже в городе. А вообще, я живу в Париже, здесь такие свиньи: все бросают всё на улице. Пригород очень загажен, как и город. Очень обидно.(((

Гость
#29
Гость

пластик, бумагу и т.д. убираю. косточки от черешни могу оставить:)

Косточки, огрызки на природе не считается, при условии, что это спрятано от глаз, а не лежит кучей.

#30
Гость

Форум анонимный . Смысл врать?

Вдруг вычислят по айпи))
А вообще в интернете люди еще похлеще врут. Тут как бы свобода для творчества. Правда, если припереть такого соловья к ответу, он быстро скучнеет, когда делает для себя открытие - что анонимность не дает полноправия и свободы. О как..

Гость
#32

Да. Я даже за другими несколько раз убирала когда приезжала в красивое место а оно было загажено мусором. Брала мусорные мешки и собирала. Раз свиньи не могут за собой убрать. Мне как говорится "не западло".

Гость
#33

Вообще я за массовые мероприятия ради полезного дела. Запросто бы поехала с рабочим коллективом за счет организации, например, очищать берега рек от мусора, сажать деревья и так далее.

Гость
#34

У себя дома ты можешь делать все что угодно хоть на голове стоять (в рамках разумного), а на природе и в общественном месте соблюдай чистоту.

гость
#35

Я и мои друзья убираем всегда. У нас ВО, разнообразные интересы.
Как-то гуляли с другом детства мужа, у них в семье не принято доносить до помойки, мужик выкинул банку от пива в кусты. За собакой своей г-но не убирают. На мой вопрос-почему так делаете ответили-так никто не убирает, а мы чо будем что ли. В дополнение -в этой семье образование ПТУ, из интересов-пивка попить.

Гость
#36

странный вопрос возник у автора. на воре шапка горит. вы что ждете что за вами кто то почистит? в нормальных странах штрафуют если не убрал. а свинячить на природе это низко.

#37

А у нас с женой одно время "свое место" было, куда приезжали на рыбалку летом. Дорога там была плохая, и я на своей еле проезжал. А место все равно посещаемое, ну и решили один раз сделать столик с лавочками, чтобы людям приятно было, и самим не на одеялах сидеть. Я все сделал красиво, и выглядело красиво - полянка, столик, место для костра и бережок с водой. Хочешь - купайся, хочешь рыбачь, или отдыхай.

И через пару недель снова туда приезжаем - там погром хуже некуда. Все переломано, даже пару деревьев свалено поперек полянки, нагажено ужас.
Мы конечно прибрались, мусор в пакеты собрали и оттащили к дороге, деревья я распилил на дрова бензопилой. Палатку поставили, и уже к вечеру жена на лодке уплыла куда-то, а я готовить остался.
Приезжает машина с молодой парой и тремя детьми. Посмотрели на меня, вышли, дети тут же бегать начали ураганом, девушка подходит, спрашивает - а вы здесь с ночевкой? Потому что это "наше место". Отвечаю - да, мы с ночевкой. Вот проедете еще туда-то, там места будут еще.
Они пооколачивались еще, специально типа мне помешать, я спокойно все прибрал, удочку взял и уселся. А места очень мало, две машины и уже палатку еще одну не поставишь. Муж ее все на меня смотрел враждебно, наверное испепелить взглядом хотел, потом собрались и уехали.
Утром смотрю - у машины два колеса проколоты. Вот вам и "наше место". И мы с тех пор с женой решили, что столики будем с собой возить. Купили раскладную мебель отличную, и я ее в боксе на крыше возил, тоже его купил для этого. Оказалось очень удобно, и людей не искушать все ломать/места занимать.
А на это место ездить все равно перестали, рыбы там мало было, стали за 250 км ездить, вот там жена отрывалась, она рыбачить очень любила.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема