Гость
Статьи
Жители регионов, как …

Жители регионов, как вы относитесь к москвичам?

Очень часто слышала, что жители регионов не сильно любят москвичей. Насколько это правда?

Гость
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ЧелЛoв ★ ★ ★
#103
Гость

Вы там их печатаете? Это деньги Москва высосала из регионов, а регионам достаются крохи. Вот за это и не любят москвичей, не хотят признать так факт, что обирают регионы до нитки.

.
Что значит высосала?
.
Яндекс что у вас высосал или Мейл групп или Касперский.
.
А у большинства добывающих компаний головной офис совсем не обязательно в Москве.
.
А то что регионы платят в бюджет страны, так это же деньги уходят не в Москву, а те же регионы, на армию, на гос проекты, москвичи с этих денег ничего не имеют.
.
А то что лучшие и самые прибыльные компании в Москве, так это от того, что в Москве самые талантливые люди собрались со всей России. Потому что Москва это пуп. И АйТи компании все тут почти и банки и вообще.
.
Это бизнес детка. Бизнес это правильная организация процессов, и бизнес кормит регионы, а значит Москва кормит регионы.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#104
Гость

Я в свое время посещала Москву, она на меня не произвела впечатления, осталась к ней равнодушна, толкотня, люди бегут, спешат, такое впечатление, что находишься на вокзале, но правда, давненько это было. Я из СПб. Только не надо, что питерцы завидуют москвичам-это миф.

.
Ну да, да, типичное провинциальное мнение, что в Москве все куда-то спешат.
.
Пугалки для детей, попадешь в Москву будешь все время куда-то спешить, будешь жить в очень напряженном темпе.
.
А я вот совсем другое замечаю, что в Москве большинство людей не спешат, а прогуливаются по улицам и любуются красотами Москвы.
.
Те кто хочет тот спешит, живет в высоком темпе, те кто не хотят спешить, не спешат. Жить в высоком темпе прикольнее, ощущаешь жизнь, эмоции, постоянное действие, жить в медленном темпе это для пенсионеров, это скучно.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#105
Гость

Только не надо, что питерцы завидуют москвичам-это миф.

.
Это не миф, иначе зачем вам выдумывать, что вы культурная столица. Если вы не завидуете настоящей столице, зачем вы пытаетесь назвать себя культурной столицей?
.
Назвали бы себе культурным центром России, или просто городом культуры, или еще как-то.
.
Нет, вам именно столицей хочется быть. Потому, что вы завидуете, а завидовать нехорошо и некультурно. Поэтому вы не культурная столица, а Москва культурная.
.
_

С+Горы
#106
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Это не миф, иначе зачем вам выдумывать, что вы культурная столица. Если вы не завидуете настоящей столице, зачем вы пытаетесь назвать себя культурной столицей? . Назвали бы себе культурным центром России, или просто городом культуры, или еще как-то. . Нет, вам именно столицей хочется быть. Потому, что вы завидуете, а завидовать нехорошо и некультурно. Поэтому вы не культурная столица, а Москва культурная. . _

Главное не скатиться к выяснению кто чемпион Спартак или Зенит ))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#107
С+Горы

Главное не скатиться к выяснению кто чемпион Спартак или Зенит ))

.
В Москве не только Спартак, а еще Локомотив, ЦСКА, Динамо.
.
_

С+Горы
#108
ЧелЛoв ★ ★ ★

. В Москве не только Спартак, а еще Локомотив, ЦСКА, Динамо. . _

Так-то оно так, но Спартак vs Зенит - енто классика
еще стишок был
Маленький мальчик на матче сидит,
Громко кричит он : "СПАРТАК (Зенит) ПОБЕДИТ!!"
Долго пинали несчастное тело,
Жалко мальчонку, но били за дело.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#109
С+Горы

Так-то оно так, но Спартак vs Зенит - енто классика еще стишок был Маленький мальчик на матче сидит, Громко кричит он : "СПАРТАК (Зенит) ПОБЕДИТ!!" Долго пинали несчастное тело, Жалко мальчонку, но били за дело.

.
Вот он типичный образчик стихотворной формы культурной столицы.
.
Шнуров вот вершина культуры Питербурга. Мат через слова.
.
Это как вот идет по двору интеллигент, к нему подходит местный быдлан_ и говорит, - "эй ты слышь епть_, кто здесь самый культурный".
.
А интеллигент ему отвечает, - "ну конечно вы".
.
Вот так же и москвичи отвечают питерцам - "конечно вы культурная столица, ну конечно вы".
.
_

Гость
#110
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Казань наверняка оч красивый город, сейчас очень многие города, где нормальные мэры стали оч красивыми в России, но Казань никак не красивее Москвы. . Москва она же вона какая, ну как, ну как какой-то другой город может быть красивее? . _

Да уж,куда Казани до Москвы..В столице аж три мусросжигающих завода отравляют москвичей,в планах построить ещё семь..а в Казани только один строится..
Ррр

ЧелЛoв ★ ★ ★
#111
Гость

Да уж,куда Казани до Москвы..В столице аж три мусросжигающих завода отравляют москвичей,в планах построить ещё семь..а в Казани только один строится.. Ррр

.
Вообще-то мусоросжигающие заводы это западное веяние, в Германии их полно, в других развитых странах, в Японии тоже, поэтому про экологичность этих заводов не надо, там все продумано.
.
Можете почитать в Википедии, про всякие абсорбенты, адсорбция, улавливания твердых частиц и тому подобное, что применяется при сжигании мусора.
.
_

Гость
#112
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Вообще-то мусоросжигающие заводы это западное веяние, в Германии их полно, в других развитых странах, в Японии тоже, поэтому про экологичность этих заводов не надо, там все продумано. . Можете почитать в Википедии, про всякие абсорбенты, адсорбция, улавливания твердых частиц и тому подобное, что применяется при сжигании мусора. . _

Естественно в цивилизованных странах всё уже продуманно лет 20 назад,начиная с раздельного сбора мусора и его переработки в России как всегда всё через опу,раздельного сбора нет и на мусоросжигающий завод везут всё подряд,пластик батарейки и тому подобное..в результате сгорания образуются вредные диоксины,тем более в продвинутых странах не экономят на фильтрах и не надо сравнивать немытую Россею с Японией или например со Швейцарией

Провинция
#113

Мне всегда смешно вот это "Я мАсквичка в 4(5,6,7...) пАкАлении"
Достижение, бл..дь))

Гость
#114
Москвич

В Москве голосуют за ядро потому что мы здесь близко видим всю эту слякоть типа навальных. И ничего кроме негатива они не вызывают.

Дэбил, так голосуй за Народ, за коммунистов.

Мася
#115

Зп у вас не реальные какие то. Будто в другой стране. Я думаю это искусственно на показуху другим сделано. Мол у нас вона как красиво да бохато живут сельчане. Это не нормально. Не справедливо. Труд то тот же...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#116
Мася

Зп у вас не реальные какие то. Будто в другой стране. Я думаю это искусственно на показуху другим сделано. Мол у нас вона как красиво да бохато живут сельчане. Это не нормально. Не справедливо. Труд то тот же...

.
Ну вот если у человека нет собственного жилья в Москве и они снимает, то он платит намного больше, чем в провинции.
.
А иначе уже все провинция в Москву бы приехала.
.
Так что зарплаты в Москве выше оправдано.
.
_

Гость
#117
Гормон роста

Я бы ГД перенес куда-нибудь в Мурманск

Я из Мурманска. Нет уж, возьмите их себе.

Гость
#118
Гость

И гокаете и окаете и нараспев по кубаноидному говорите.

В Европе, которой на Вумане так восхищаются (особенно москвички), во многих странах действует государственная поддержка диалектов, а москвички как нецивилизованные =)) В благословенной Норвегии вас не поняли бы, если бы вы начали возмущаться диалектами. Могли бы и общаться прекратить как с невоспитанной.

Москва
#119
Провинция

Мне всегда смешно вот это "Я мАсквичка в 4(5,6,7...) пАкАлении"
Достижение, бл..дь))

В 9-м). Уже достижение). Т.к все еще в Москве и пока не свалила из- за приезжего б-ы-д-л-а. А про ваши насмешки над аканьем, мы - Москва, коренные москвичи, говорим так)

Гость
#120
Гость

Трясите своих губеров, что молчите?

Так губеров нам из Москвы назначают =)) Они приезжают, ничего не зная о регионе, куда едут.

Москва
#121
Гость

Так губеров нам из Москвы назначают =)) Они приезжают, ничего не зная о регионе, куда едут.

Ну хоть кто- то отсюда валит. Ваших же и назначают. Возвращаюстся в родные пенаты

Гость
#122
Москва

Ну хоть кто- то отсюда валит. Ваших же и назначают. Возвращаюстся в родные пенаты

Судя по тому, что они ничего не знают, о том, куда едут (читайте комментарии до конца), это, как раз, ваши =)) Мы бы с радостью выбрали своего из местных, но кто нам даст? Тогда "вертикали" не будет. Он станет реальные проблемы решать и не будет "ручным".

Москва
#123
Гость

Судя по тому, что они ничего не знают, о том, куда едут (читайте комментарии до конца), это, как раз, ваши =)) Мы бы с радостью выбрали своего из местных, но кто нам даст? Тогда "вертикали" не будет. Он станет реальные проблемы решать и не будет "ручным".

Может они и не знают, т.к родились в Москве или просто не знают, но на 99%-это дети/внуки приезжих. Коренных в Москве не брлее 1%

Гость
#124
N

А еще бесит, когда москвичи на свое метро жалуются. То им там тесно, то девушка длинными волосами задела, то лиц нерусских много, то воняет. Зато у них весь город охвачен и за год построили станций больше, чем у нас за 15 лет. На нашем метро не сильно далеко уедешь...

Логика странная, типа если я с голоду не умираю, мне нельзя больше жаловаться? Завтра вам в метро насрут на голову, но жаловаться низя, надо токмо благодарить. Пирамида Маслоу для вас.

Гость777
#125

Уверена, если проклинающим Москву колхозникам, предложить хату в Москве, они переобуются в воздухе))

Гормон роста
#126
N

Я так-то не говорю, что Казань совсем отстой, но все же с Москвой не сравнить. Так получилось, что я в прошлом году там несколько раз по 1-2 недели жила и настолько прижилась, что потом в Казани мне казалось как-то пусто, что-ли... Нет ощущения, что жизнь кипит. Потом, конечно, обратно привыкла, но как по ТВ Москву увижу - прямо хАчу-хАчу туда. Вот и злюсь, когда москвичи жалуются что им фонтан не так отреставрировали или оскорбили их эстетические вкусы пластиковыми сакурами... зажрались, не ценят своего счастья, их бы всех в какой-нибудь Нижний Тагил переселить, а лучше - в Качканар. Живо бы образумились.

Ну Москвой восхищаются не только наши провинциалы - люди из столиц других стран приезжают и впадают в офигение от метро, скорости инета, чистоты-красоты и т.п. И здесь разделю ваши взгляды- москвичи не ценят того, что имеют, город на самом деле очень хорош. Просто я сам не люблю Москву - для меня провинциальные города имеют больше своеобразия - а уж у Казани его - просто дофигишша. Я в Казань влюбился, когда еще маленьким с родителями туда ездили в аквапарк (из Нижнего Новгорода), и жили там у их друзей гостеприимных со всякими местными вкусняхами и пр. Они нас тогда с городом и знакомили, и их любовь нам передалась наверное

Гормон роста
#127
Гость

Я из Мурманска. Нет уж, возьмите их себе.

А вы подумайте) У Мурманска сейчас население уезжает, а тут будет такой привес) У них же всех семьи, дети. Им надо где-то чинить машины, отовариваться, учиться, лечиться (и за каждым насморком по заграницам не наездишься), гулять. Да при каждом депутате еще цельный кабинет помощников, у которых уже понтов поменьше, а деньги все же есть, и будут оседать в городе. Да еще к ним всякие гости ездят, в том числе зарубежные - их всех надо кормить, селить, лечить, развлекать - это ж еще городу доход) Так глядишь и вернется к Мурманску (который мне глубоко симпатичен - я у вас был) "былое могучество")

Гость
#128
Гормон роста

А вы подумайте) У Мурманска сейчас население уезжает, а тут будет такой привес) У них же всех семьи, дети. Им надо где-то чинить машины, отовариваться, учиться, лечиться (и за каждым насморком по заграницам не наездишься), гулять. Да при каждом депутате еще цельный кабинет помощников, у которых уже понтов поменьше, а деньги все же есть, и будут оседать в городе. Да еще к ним всякие гости ездят, в том числе зарубежные - их всех надо кормить, селить, лечить, развлекать - это ж еще городу доход) Так глядишь и вернется к Мурманску (который мне глубоко симпатичен - я у вас был) "былое могучество")

Если бы москвичи просто оставили порт и траулеры в покое, было бы просто замечательно. Вообще, куда ни приедут и за что не возьмутся – оно начинает разваливаться. Почему так? Специально так делают? Указявка? Развалить и добить всё, что пока еще не до конца развалено и добито? Одних ТЦ настроили, а рыбный порт под их началом загибается. Ну не просто же это так.

Гость
#129
Мася

Зп у вас не реальные какие то. Будто в другой стране. Я думаю это искусственно на показуху другим сделано. Мол у нас вона как красиво да бохато живут сельчане. Это не нормально. Не справедливо. Труд то тот же...

Это власть, думаю, таким образом москвичей задабривает. А то в одном городе, всё же, живут (пока). Страшно =))

Гость
#130
Гость

Родилась и живу в Москве. Город очень нравится, если бы было можно - сделала б Москву закрытым городом. Всех жителей регионов и прочих мест - обратно на родину. Запретила б даже на экскурсии сюда приезжать

Тогда пускай москвичам все льготы отменяют какого *** вашим пенсионерам экспресс бесплатно, я все 500 р плачу и не могу взять билет потому что московские пенсы все бесплатно взяли. Только московские пенсы всюду должны кататься , а мы безвылазно дома сидеть?

Гость
#131
Гость

Ну вот и как таких москвичей любить, а? Уже и на экскурсию к ним не приедь((( Не любите, мне как-то все равно

Ну так и торчите в своей в Москве, а не бесплатно катайтесь в электричках и экспрессах

Москва
#132
Гость777

Уверена, если проклинающим Москву колхозникам, предложить хату в Москве, они переобуются в воздухе))

Любой не откажется от лучшего. Это естественно и не зазорно. А завидовать вслух, пусть и завуалированнно- признание своей несостоятельности и недовольства.

Гость
#133

Вот всегда удивлялась. А кого они ненавидят? Тут 90 процентов таких же приезжих и 95 детей приезжих . Себя же и ненавидят получается .

Москва
#134
Гость

Если бы москвичи просто оставили порт и траулеры в покое, было бы просто замечательно. Вообще, куда ни приедут и за что не возьмутся – оно начинает разваливаться. Почему так? Специально так делают? Указявка? Развалить и добить всё, что пока еще не до конца развалено и добито? Одних ТЦ настроили, а рыбный порт под их началом загибается. Ну не просто же это так.

Вся Москва уже в ТЦ, они везде

Москва
#135
Гость

Вот всегда удивлялась. А кого они ненавидят? Тут 90 процентов таких же приезжих и 95 детей приезжих . Себя же и ненавидят получается .

Да, жрут себе подобных. Наздоровье)

Москва
#136
Гость

Тогда пускай москвичам все льготы отменяют какого *** вашим пенсионерам экспресс бесплатно, я все 500 р плачу и не могу взять билет потому что московские пенсы все бесплатно взяли. Только московские пенсы всюду должны кататься , а мы безвылазно дома сидеть?

Никогда льготами не пользовались, они нам ее нужны. Это ваши нищие земляки приехавшие и облюбовавшие хрущи в 70-е годы вышли на пенсии и заимели льготы московские. Вы в большинстве их дитачек ненавидите, считая их москвичами.

Гость
#137
N

Не люблю москвичей, они вечно понтуются. То икру по 160 рублей банка есть видите ли нельзя, то шоколад дешевле ста рублей - гов*но, то шмотками из Зары только пол можно мыть, то в Турцию ездят одни ***. Хорошо выёживаться когда у тебя зарплата выше ста тысяч, а если как в регионе - 25-30?

При чем тут понтуются? Вы сами не понимаете, что то что лежит в баночке за 160 рублей это не икра и имитация? Вам свое здоровье не жалко? Посмотрите состав шоколада, который стоит меньше 100 руб. Кроме всяких вредных веществ, пальмовое масло вы там найдете гарантировано. И привет, рак. С каких пор люди, которые заботятся о своем здоровье, стали понторезами? Мне вот, например, жалко 3тыс. за маленькую баночку черной икры, но мне и в голову не придет купить имитацию, зачем? Как и шоколад, в составе которого есть пальмовое масло, и не важно 100, 200 или 500р стоит плитка

Гормон роста
#138
Гость

Если бы москвичи просто оставили порт и траулеры в покое, было бы просто замечательно. Вообще, куда ни приедут и за что не возьмутся – оно начинает разваливаться. Почему так? Специально так делают? Указявка? Развалить и добить всё, что пока еще не до конца развалено и добито? Одних ТЦ настроили, а рыбный порт под их началом загибается. Ну не просто же это так.

Ой как согласен. Поэтому и за то, чтобы управление находилось по регионам. Чтоб был риск по мордам получить от расстроенного населения

Гость
#139
N

Да я не о том, чтобы поделить... но фигли на форумах писать "Турция отстой, мы ездим только на Мальдивы" как будто не понимают, что большинству жителей РФ те Мальдивы не по карману.

То есть если человек был и в Турции, и на Мальдивах и ему больше понравились Мальдивы, а Турция, например, не понравилась совсем, он свое мнение должен засунуть куда подальше и слушать только вас?

Гормон роста
#140
Гость

При чем тут понтуются? Вы сами не понимаете, что то что лежит в баночке за 160 рублей это не икра и имитация? Вам свое здоровье не жалко? Посмотрите состав шоколада, который стоит меньше 100 руб. Кроме всяких вредных веществ, пальмовое масло вы там найдете гарантировано. И привет, рак. С каких пор люди, которые заботятся о своем здоровье, стали понторезами? Мне вот, например, жалко 3тыс. за маленькую баночку черной икры, но мне и в голову не придет купить имитацию, зачем? Как и шоколад, в составе которого есть пальмовое масло, и не важно 100, 200 или 500р стоит плитка

По мне так вовсе икра стала просто фетишем каким-то. Я не буду спорить, что хорошая икра - вкусная вещь, но если купить хорошей рыбы на те же 3000 и ее засолить (или сразу в том же Мурманске соленой - она у них отличная бывает), то по вкусу она точно не уступит, а по цене будет в 10 раз дешевле.

Гость
#141
Бармаглот

К москвичам... Как к жителям любых других городов. Они разные. Нельзя их стричь под одну гребёнку. К Москве как к явлению - есть Москва, а есть Россия. Это, к сожалению разные вещи. Сжечь Москву - и у России появится шанс на нормальную жизнь Без шуток

Сжечь Москву в своё время хотел Гитлер. То есть в отличии от людей, которые участвовали в обороне Москвы, вы считаете, что Гитлер правильные идеи продвигал? Если повезёт и сжечь Москву получится без интервенции в Россию других государств, что вряд ли, то в любом случае это будет означать гражданскую войну. У комментария 35 лайков. Даже интересно, люди лайки сознательно ставили, понимая о чем речь или это просто 35 и.диотов?)))

Гость
#142
Гость

Если бы москвичи просто оставили порт и траулеры в покое, было бы просто замечательно. Вообще, куда ни приедут и за что не возьмутся – оно начинает разваливаться. Почему так? Специально так делают? Указявка? Развалить и добить всё, что пока еще не до конца развалено и добито? Одних ТЦ настроили, а рыбный порт под их началом загибается. Ну не просто же это так.

В одном маленьком дальневосточном городке где я раньше жила, было так. Москвич выкупал предприятие, делил, банркотил, сваливал. Так все основные головные предприятия развалили москвичи. Я не экономист и не знаю в чем была выгода. Знаю что много людей осталось без работы.
С тех пор если человек говорит что он москвич для меня это автоматом обезьяна с пачкой купюр. Без вариантов.

Гость
#143
Гость

В одном маленьком дальневосточном городке где я раньше жила, было так. Москвич выкупал предприятие, делил, банркотил, сваливал. Так все основные головные предприятия развалили москвичи. Я не экономист и не знаю в чем была выгода. Знаю что много людей осталось без работы. С тех пор если человек говорит что он москвич для меня это автоматом обезьяна с пачкой купюр. Без вариантов.

Ну то есть раньше была Москва в составе России и никто из неё не ездил в провинцию заводы уничтожать, а наоборот, направляли средства и ресурсы на строительство. А в 90-е вдруг все изменилось. Так может лучше подумать, что в стране в 90-е произошло, что вдруг повсюду начали закрывать производства? Вместо того, чтобы перекладывать всю ответственность на москвичей, разжигая ненависть между людьми и призывая к сепаратизму. После очередного расчленения страны вы считаете, что лучше жить станете что ли?

Гость
#144
Гость

Ну то есть раньше была Москва в составе России и никто из неё не ездил в провинцию заводы уничтожать, а наоборот, направляли средства и ресурсы на строительство. А в 90-е вдруг все изменилось. Так может лучше подумать, что в стране в 90-е произошло, что вдруг повсюду начали закрывать производства? Вместо того, чтобы перекладывать всю ответственность на москвичей, разжигая ненависть между людьми и призывая к сепаратизму. После очередного расчленения страны вы считаете, что лучше жить станете что ли?

Это чушь. Они сами быстрее проворуются, чем Мск до них доедет, а банкротство уже как следствие столь эффективного управления местными князьками. Никто не выкупает предприятия за "дорого", понимаете, их покупают в очень захеревшем состоянии, до которого они их и доводят. Мск у них виновата, а Обама или Трамп у вас не виноват случайно?

Москва
#145

У меня кстати мужчина как раз понаехавший)). Тоже мне твердил сжечь Москву)). Но он первый раз в жизни в большом городе, из глубинки. И недавно тут. Москва уже нравится, жечь передумал. Слежу чтоб не стал аля- москвичом, коих тут 99%. )). Его самобытность моей семье нравится. Но таких тут еще меньше чем коренных москвичей. Мы в своем котле варимся. Родственников человек 200 тут. С ними и общаемся тесно. Остальные- привет-пока.

N
#146
Гость

При чем тут понтуются? Вы сами не понимаете, что то что лежит в баночке за 160 рублей это не икра и имитация? Вам свое здоровье не жалко? Посмотрите состав шоколада, который стоит меньше 100 руб. Кроме всяких вредных веществ, пальмовое масло вы там найдете гарантировано. И привет, рак. С каких пор люди, которые заботятся о своем здоровье, стали понторезами? Мне вот, например, жалко 3тыс. за маленькую баночку черной икры, но мне и в голову не придет купить имитацию, зачем? Как и шоколад, в составе которого есть пальмовое масло, и не важно 100, 200 или 500р стоит плитка

За 160 не имитация (я о красной икре, не о черной). Пальмового масла в составе шоколадок тоже не нашла... ну это, конечно, не проверишь, не в лабораторию же я их потащу.
Вот Вы как раз из таких понторезов, видимо - не знаете, а пишете.

N
#147
Гость

То есть если человек был и в Турции, и на Мальдивах и ему больше понравились Мальдивы, а Турция, например, не понравилась совсем, он свое мнение должен засунуть куда подальше и слушать только вас?

Я же вроде ясно написала, как понторезы твое мнение излагают: не "мне больше понравилось на Мальдивах, чем в Турции" и не "икра за 700 из Вкусвилла лучше, чем за 160 в Ленте", а "да кто это вообще жрет такое гуано/ездит в такой отстойник".
Просто высказать свое мнение или попутно опустить тысячи людей - разница есть?

N
#148
Гормон роста

По мне так вовсе икра стала просто фетишем каким-то. Я не буду спорить, что хорошая икра - вкусная вещь, но если купить хорошей рыбы на те же 3000 и ее засолить (или сразу в том же Мурманске соленой - она у них отличная бывает), то по вкусу она точно не уступит, а по цене будет в 10 раз дешевле.

Рыба это рыба, а икра это икра. Не лучше или хуже, а просто другое.
В рыбе я и не разбираюсь, если честно. В детстве в Астрахани покупали с мамой сома копченого и севрюгу - вот это была вкуснотища, сейчас что ни пробую - всё не то. Филе красной рыбы берем соленое или подкопченое иногда (в вакуумной упаковке которое), но икру я почему-то больше люблю.

N
#149

И какая разница - коренной москвич или понаехавший? У них штамп на лбу не стоит... Я написала чем именно меня раздражают москвичи, а уж в пятом поколении они или 3 года назад переехали - дело десятое.

Москва
#150
N

И какая разница - коренной москвич или понаехавший? У них штамп на лбу не стоит... Я написала чем именно меня раздражают москвичи, а уж в пятом поколении они или 3 года назад переехали - дело десятое.

Вот если удастся не одним глазом посмотреть на семьи коренных москвичей, а еще и пообщаться некоторое время хоть раз в жизни, тогда и поймете