Гость
Статьи
Куда жаловаться на …

Куда жаловаться на фотографа

Мне подарили на день рождения сертификат на 30- минутную фотосессию. Сертификат действителен был до 21 января. 13 января позвонила фотографу, сказала, что у меня сертификат на полчаса и ещё за полчаса я хочу доплатить. Обещала на следующий день написать мне по дате. Пропала на 5 дней. Пока я сама не написала. Через день она ответила на сообщение, что у неё проблемы с техникой и как только она будет готова снимать, она напишет. И снова тишина. Вчера написала ей в Вайбер. Сообщение не прочитано, но она регулярно там бывает. Попросила подругу набрать, сказать, что ей нужна фотосессия, когда есть ближайшие даты, она ответила, что на следующей неделе можно попасть.
По сути теперь мой сертификат не действителен. Имеет ли она право мне отказать и имеет ли право человек, подаривший мне сертификат, вернуть за него деньги? И куда вообще жаловаться в таких случаях?

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На этом сайте.
Деньги не вернуть

#2

С вами еще ничего плохого не случилось, а вы уже истерите, автор! Не берите пример с меня, но правда коронавирус в мире уже случился - я может истерю не безосновательно в отличие от вас!

Гость
#3

Даю совет. Выходите на улицу, садитесь на лавку и начинаете жаловаться всем кто слушает.

Гость
#4

по идее должна вас принять и после окончания сертификата раз проблемы у нее, не по вашей вине. Если откажет скажите дарителю какая ситуация произошла, чтобы даритель как заказчик сертификата обратился к фотографу, если ее продинамят, исходить нужно из того как выдавался сертификат, есть ли какой-то документ, чек подтверждающий его покупку, есть ли у фотографа ип или какая законная деятельность, если нет скорее всего вы ей можете испортить только репутацию отзывами на пабликах вашего города и на ее оф страницах если они есть.

#5
Гость

Даю совет. Выходите на улицу, садитесь на лавку и начинаете жаловаться всем кто слушает.

План шикарный!)))

Асти
#6

Почему вы так стесняетесь позвонить ей? про сообщения можно забыть , не прочитать и т.д. Позвоните и выясните все, вам же не отказали. Может реально проблемы. А что не прочитала, так можно просмотреть сообщение на заходя в вайбер. Ей пока нечего вам сказать, вот и молчит

Юлия
#7
Серебряная книга

С вами еще ничего плохого не случилось, а вы уже истерите, автор! Не берите пример с меня, но правда коронавирус в мире уже случился - я может истерю не безосновательно в отличие от вас!

Я не истерю - я спрашиваю. Я вот в Азию собираюсь, но коронавирус меня так не беспокоит, в отличие от Вас.

Гость
#8

Если через организацию приобретён сертификат (типа Покупон), можно доказать, что по вине исполнителя услуга осталась не выполнена. Соответсвенно, требовать возмещения.
Если напрямую куплен (на сайте у фотографа), можете с прикреплёнными фото сертификата оставить отзыв в интернете (через Гугл карту). Будет шанс, что фотограф попросит исправить отзыв, предоставив вам услугу.
Конечно, вероятность очень незначительная. И к сожалению, повлиять никак не получится, если человек дилетант и не дорожит репутацией((
Удачи Вам!

Юлия
#9
Асти

Почему вы так стесняетесь позвонить ей? про сообщения можно забыть , не прочитать и т.д. Позвоните и выясните все, вам же не отказали. Может реально проблемы. А что не прочитала, так можно просмотреть сообщение на заходя в вайбер. Ей пока нечего вам сказать, вот и молчит

Я ей звонила первый раз, когда хотела договориться о фотосессии, она сама предложила "Давайте в Вайбер или Вотсап спишемся, мне там удобнее". Прислала мне варианты студий, я выбрала, а потом она пропала.
Мне вообще не нравится сама идея того, что приходится о себе "напоминать".
Странно получается: я плачу деньги, часть денег уже была внесена, и за свои же деньги я должна бегать за кем-то.

Юлия
#10
Гость

Если через организацию приобретён сертификат (типа Покупон), можно доказать, что по вине исполнителя услуга осталась не выполнена. Соответсвенно, требовать возмещения.
Если напрямую куплен (на сайте у фотографа), можете с прикреплёнными фото сертификата оставить отзыв в интернете (через Гугл карту). Будет шанс, что фотограф попросит исправить отзыв, предоставив вам услугу.
Конечно, вероятность очень незначительная. И к сожалению, повлиять никак не получится, если человек дилетант и не дорожит репутацией((
Удачи Вам!

Сертификат был куплен лично у фотографа. Мне подарила моя преподаватель по испанскому, сама она у неё фотографировалась не раз.

Гость
#11
Юлия

И куда вообще жаловаться в таких случаях?

В Гаагский суд по правам человека. Или маме.)

Гость
#12
Юлия

Сертификат был куплен лично у фотографа. Мне подарила моя преподаватель по испанскому, сама она у неё фотографировалась не раз.

Увы, в таком случае остаётся требовать исполнения напрямую. Звоните, пишите, напоминайте о себе- доставайте, одним словом. При плохом исходе скрины также можно подкрепить к отзыву.
Из-за чувства несправедливости, можно то и в суд подать. Но стоит дело того? Наверняка, фотограф ваш и налог не платит) к слову.

Юлия
#13
Гость

Увы, в таком случае остаётся требовать исполнения напрямую. Звоните, пишите, напоминайте о себе- доставайте, одним словом. При плохом исходе скрины также можно подкрепить к отзыву.
Из-за чувства несправедливости, можно то и в суд подать. Но стоит дело того? Наверняка, фотограф ваш и налог не платит) к слову.

Ой, ну требовать исполнения я, конечно, не буду) Мне проще самой заказать часовую фотосессию у другого фотографа.
А этого проучить нужно. Опять же, как писали выше, либо отзыв плохой и пр. Потому что получается так: люди берут наперёд деньги за свои услуги, а когда дело доходит до исполнения, так сразу у них какие-то проблемы возникают.
К слову, я своему мужчине дарила сертификат на массаж в салон тайского массажа. Он позвонил записаться, а ему назначили аж через 15 дней. Сказали, что самая ближайшая дата. Я в этот же день звоню туда и записываюсь на тот же самый массаж, но не по сертификату. Меня записывают на эту же неделю. Вот такой вот СЕРВИС)))) 😁

Жвачкой по лбу
#14

занесите ее в группу black list. есть такая группа на фейсбуке и упомяните там ее никнейм, то есть отметьте ее, если она есть на ***, даже если нет, все равно плохая слава быстро разнесется и дойдет до нее. Сразу одумается и вернет деньги. А так, это уже похоже на мошенничество, деньги взяла , а услугу не оказала. Можно и в полицию заявление, хотя бы чисто попугать ее.

Форум: Развлечения
Всего: 41 905 тем
Новые темы за все время: 32 784 темы
Популярные темы за все время: 15 488 тем