Гость
Статьи
Мама и покупки

Мама и покупки

Недавно родители попросили помочь забронировать билеты на самолёт, а то с компьютером сложно. Пришлось указать свою кредитку при оплате, сумма 50 тр для нас существенная, после оплаты счетов, ипотеки, кредитки ничего не осталось, еле как с мужем и детьми дотянули до зарплаты. Родители съездили отдохнули, деньги никто нам не вернул. Напоминать было не удобно, все таки родители, думаю ладно один раз. Но вот на днях мама позвонила и попросила помочь в интернет магазине заказать крупную покупку на 30 тр. Я сказала, что тоже самое можно купить в магазине недалёко от дома, стоит будет примерно так же, плюс можно посмотреть, что берешь. Естественно ничего она покупать не стала, теперь каждый раз говорит какая это нужная и необходимая вещь. Родители еще оба работают, не на пенсии

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и сказали бы тогда что рады были бы помочь но такой суммой не располагаете

Жри что дают
#2

Всё вы правильно поняли, хотят на халяву проскочить)

Гость
#3

Иии?
Что вы хотите, автор? Ну, пожаловались, что дальше? Никто лучше вас не знает, как проблему с вашими же родителями решить.

Гость
#4

Согласились бы помочь-в обмен на данные их кредитки. А то наверно, родителям понравилось, что теперь соседям/родне могут сказать невзначай "а нас доча в отпуск на свои отправила".

Гость
#5

Мама близкой подруги пробивная женщина, всю жизнь помогает детям и учит их жить. есть младшая сестра, разница 8 лет. Подруге помогли решить квартирный вопрос, но с отдачей долгов, а младшей просто так. Можете жить в бабушкиной кв, копите взнос и вот вам ещё в долг, а младшей сестре так просто бабкино жилье отдают спустя несколько лет.Спасибо и за это большое, говорит подруга, а сейчас у нее такая ситуация (она тут не сидит, а другим в назидание). Ее мама в своем минибизнесе решила пойти на новый уровень и попросила старшую дочь взять кредит на себя. Ну что, долг платежом красен, взяла. Большой, примерно в половину стоимости своей кв. Через 3 месяца стало понятно, что все не так просто и может не выгореть. Подруга перестала спать, потому что мама как-то затихарилась и даже пару месяцев проценты платила дочь, маме как бы не до того. Она уже думала, что попала по крупному. Очень переживала, боялась. И тут мамина схема дала первый, ттт, дивиденд. Мама с видом деловой женщины тут же вернула дочери деньги за проценты и такая, что ты же мол переживала, фу ты ну ты. Подружка выдохнула. Но. Спустя несколько дней она узнала, что маменька дала всю вырученную сумму, 5 тыс убитых енотов, младшей с ее мужем, которые как раз в эту пору решили поменять машину. Просто так, подарила. То есть, ещё раз. 1. Подруге ничего за помощь и не обещали. 2. Ещё неизвестно, точно ли вложения окупятся до конца и принесут ли прибыль. 3. Получив некоторую прибыль, ее мать не понесла ее в банк хотя бы частично закрыть кредит. 4. Если она хотела помочь младшей дочери, почему не попросила ее участвовать в своем деле и взять кредит на себя. Младшей уже тридцать с копейками, не дитя. Как же плакала моя подруга от обиды именно за это! Говорит, ей бы и в голову не пришло просить что-нибудь для себя или спрашивать, как мать распорядится своими деньгами, но почему же так осыпать баблом младшую за счёт ее нервов? И ведь ещё неизвестно, чем это все кончится.

#6

А почему не сказать маме, что вам срочно нужны деньги которые вы на их билеты потратили? Странные отношения. Одно дело когда дети у родителей берут без отдачи, а другое когда наоборот. Если я что-то хочу подарить, то так и говорю. Если нет возможности, то говорю, что денег нет сейчас и мне родители дают на покупку нужной ей вещи свои деньги. Стесняться родных родителей - бред.

Гость
#7

Скажите что купите, но с условием что они вам это возместит, т. К. Вам тяжело финансово. Если нет, то не купите. У всех кредиты и кризис.

greenfingers
#8

Автор, ваш папа об этом знает? Что вы оплатили билеты и деньги никто вам не возвратил? И что мама теперь подбивает на другую покупку? Если не знает или вы не в курсе знает ли он, то стоит подобрать подходящий момент, когда оба родителя и вы вместе и спросить у мамы купила ли она ту вещь, которая так уж нужна? И по ходу разговора упомянуть билеты и как у вас потом денег ни на что не осталось.

Автор
#9
Замужняя

А почему не сказать маме, что вам срочно нужны деньги которые вы на их билеты потратили? Странные отношения. Одно дело когда дети у родителей берут без отдачи, а другое когда наоборот. Если я что-то хочу подарить, то так и говорю. Если нет возможности, то говорю, что денег нет сейчас и мне родители дают на покупку нужной ей вещи свои деньги. Стесняться родных родителей - бред.

Я как то просила у родителей деньги, в декрете тогда была, есть нечего было. Мама устроила истерику, что жить надо посредствам, и они дочь замуж выдали. Больше я у них ничего не прошу. Родители мужа нам тогда помогли, привезли кучу овощей, заготовок с дачи.

Автор
#10
greenfingers

Автор, ваш папа об этом знает? Что вы оплатили билеты и деньги никто вам не возвратил? И что мама теперь подбивает на другую покупку? Если не знает или вы не в курсе знает ли он, то стоит подобрать подходящий момент, когда оба родителя и вы вместе и спросить у мамы купила ли она ту вещь, которая так уж нужна? И по ходу разговора упомянуть билеты и как у вас потом денег ни на что не осталось.

Папа знает, он делает все как мама скажет. А то что нам тяжело, нужно и за ипотеку платить и по кредитке, я упоминала. Мама говорит, вы молодые, вам все не по чем

Гость
#11

Значит помогайте им но не финансово. Отвезти- привезти, отремонтировать- повесить полочку-люстру самостоятельно, накрутить заготовок на зиму, помочь на даче и т. Д.

Гость
#12

Мой коммент 5. Вчера вечером подруга звонила (я аж испугалась, что кто-нибудь видел мой коммент), есть продолжение. Кратко, а я уже сама устала утешать ее. Она всё-таки высказала матери. Мать вообще не поняла, в чем претензии. Сначала встала в позу, мои деньги, что хочу, то и делаю. Какие же твои, если кредит на меня, спросила подруга, я волнуюсь. А кто тебя заставлял волноваться, а ты не волнуйся, кто виноват, что ты нервная такая. Дальше, говорит, Мать орала, что дочка чудовище, раз считает, что она может кинуть собственного ребенка, и что не нужны ей дети чудовища. Что всю жизнь помогает, а никто не ценит. Что дочь ее кидает в трудной ситуации. Что завтра она займется продажей чего-нибудь из недвиги и в течение месяца внесёт дочке ЕЁ (дочкин, понятно вам) кредит и после этого знать ее не хочет, и из наследства пусть уж потом ни на что не рассчитывает, раз уж приходится это самое наследство распродавать, слава богу, эта дочь у нее не одна. В общем, у подруги истерика, я ей сказала, молись, чтобы мамаша твоя так и сделала. А наследство... Когда ещё это будет и скорей всего ей бы все равно ничего бы не перепало. И, главное, с точки зрения мамаши всё справедливо и правильно и доказать ей ничего нельзя. Вот так, автор, не связывайтесь. 50 тыс. уж пропали, махните рукой. А больше не давайте. Не дадите, будете плохая, и дадите, будете плохая, один хрен, но хоть со своими копейками.

Автор
#13
Гость

Мой коммент 5. Вчера вечером подруга звонила (я аж испугалась, что кто-нибудь видел мой коммент), есть продолжение. Кратко, а я уже сама устала утешать ее. Она всё-таки высказала матери. Мать вообще не поняла, в чем претензии. Сначала встала в позу, мои деньги, что хочу, то и делаю. Какие же твои, если кредит на меня, спросила подруга, я волнуюсь. А кто тебя заставлял волноваться, а ты не волнуйся, кто виноват, что ты нервная такая. Дальше, говорит, Мать орала, что дочка чудовище, раз считает, что она может кинуть собственного ребенка, и что не нужны ей дети чудовища. Что всю жизнь помогает, а никто не ценит. Что дочь ее кидает в трудной ситуации. Что завтра она займется продажей чего-нибудь из недвиги и в течение месяца внесёт дочке ЕЁ (дочкин, понятно вам) кредит и после этого знать ее не хочет, и из наследства пусть уж потом ни на что не рассчитывает, раз уж приходится это самое наследство распродавать, слава богу, эта дочь у нее не одна. В общем, у подруги истерика, я ей сказала, молись, чтобы мамаша твоя так и сделала. А наследство... Когда ещё это будет и скорей всего ей бы все равно ничего бы не перепало. И, главное, с точки зрения мамаши всё справедливо и правильно и доказать ей ничего нельзя. Вот так, автор, не связывайтесь. 50 тыс. уж пропали, махните рукой. А больше не давайте. Не дадите, будете плохая, и дадите, будете плохая, один хрен, но хоть со своими копейками.

Это точно, в любом случае буду плохая. Родители считают, что мы деньги лопатой гребем. У нас зарплата повыше, чем у родителей, но после уплаты ипотеки у нас на человека остается значительно меньше. Родители живут в бабушкиной квартире, им ипотеку платить не надо. Но все равно считают, что нас надо раскулачивать

#14
Автор

Я как то просила у родителей деньги, в декрете тогда была, есть нечего было. Мама устроила истерику, что жить надо посредствам, и они дочь замуж выдали. Больше я у них ничего не прошу. Родители мужа нам тогда помогли, привезли кучу овощей, заготовок с дачи.

Вот так им и скажите, что они вам 50 к должны за билеты, что жить нужно по средствам. Мерзко даже читать такое! Мои родители мне всегда помогают, даже не понимаю как может быть иначе!

Форум: Развлечения
Всего: 41 573 темы
Новые темы за все время: 32 528 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем