Гость
Статьи
Мама против покупки …

Мама против покупки электрогитары

Мне 16. Хочу начать с того что у меня очень строгая мама. И у меня есть мое единственное увлечение это игра на гитаре. Играю на гитаре уже 3 года и последний год Я думаю купить себе хорошую бюджетную электрогитару. Деньги уже собраны причём родители не помогали. А сейчас когда дело дошло до покупки мама (она главная в нашей семье) против этого, не смотря на поддержку сестры и отца моего решения. Сколько бы раз Я не пыталась с ней разговаривать все безуспешно. Но правда она согласилась только на обычную новую акустическую гитару.Поэтому стоит ли заказывать электрогитару под видом акустической? Потом то она и сама увидит.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Алексей Петров
#1

Плевать на мамашу. Живи в своё удовольствие. Если ей неуютно - подвинется.

Гость
#2

Обьясни своей зашоренной мамаше, что электрогитара не обязательно будет орать на весь дом (видимо в ее представлении именно так, ибо других причин отказывать я не вижу)

Гость
#3

покупайте, автор. Вот мне уже 40, и всю жизнь кто-то режет крылья. Сначала мама6 потом папа, потом социум, потом муж. В топку их мнение7 Ваша жизнь идет и идет быстро. Покупайте и никого не слушайте.

Лапа
#4

Скажи всем родственникам, что мечтаешь купить электрогитару и пусть на праздники дарят деньги, будешь копить на свою мечту :)

Гость
#5

Навешайте маме лапши, что это новая версия акустической гитары, для того, чтобы можно было играть тихо, в наушниках.

#6

Плюс электрогитары в том, что ей можно пользоваться без комбика, а через наушники. Правда нужны хорошие. Можете аргументировать этим своей маме. Покупать в тихушку не стоит. Вы все-таки еще ребенок и этим можете сильно обидеть маму.

#7

Во-первых, это Ваши деньги, и то, как ими распоряжаться, решать только Вам, и трогать их ваша мама не имеет уже прав, т.к вам есть 16 лет, элементарно порча имущества.
Во-вторых, берёте и покупайте, через ультиматум. Не нравится - пусть не смотрит. В этой жизни нужно быть смелее, и не позволять кому-либо ограничивать себя и свои интересы, даже если это близкие люди, своим недопониманием они и так приносят дискомфорт вам. Электрогитара – не что-то противозаконное, что-то из разряда перебора, нет. Если вы этого всей душой хотите, делайте, никого не спрашивая, наслаждайтесь своей жизнью.

Гость
#8

Автор, почему обязательно электрогитара? Чем не устраивает аккустическая?

Ихний
#9

Когда купите электрушку обязательно скачайте на комп Guitar Rig, там можно с одной гитары играть все от кантри до блэк металла и даже настраивать звучание как у любой группы в истории музыки. Отказ от покупки электро даже не рассматривайте)

#10
Алиса

Во-первых, это Ваши деньги, и то, как ими распоряжаться, решать только Вам, и трогать их ваша мама не имеет уже прав, т.к вам есть 16 лет, элементарно порча имущества.
Во-вторых, берёте и покупайте, через ультиматум. Не нравится - пусть не смотрит. В этой жизни нужно быть смелее, и не позволять кому-либо ограничивать себя и свои интересы, даже если это близкие люди, своим недопониманием они и так приносят дискомфорт вам. Электрогитара – не что-то противозаконное, что-то из разряда перебора, нет. Если вы этого всей душой хотите, делайте, никого не спрашивая, наслаждайтесь своей жизнью.

Вот вы вообще не правы. Да ей 16, но она все еще ребенок. И нет она не должна выставлять ультиматумы своим родителям. Родители это единственные близкие нам люди. Кроме них в этой жизни мы больше не кому не нужны.

Гость
#11

Есть подкаст от брата и сестры 'По-взрослому', они как раз разбирают проблемы подростков, пришли им письмо на почту

Гость
#12

Моему ребенку сейчас 14 лет,2 года назад начал с акустики и уже как год играет на электрогитаре.Когда он мне сказал,что хочет перейти на электрогитару я тоже была малость в шоке,что типо рев гитары будет на всю квартиру.Но мой ребенок сумел объяснить ,что данные гитары звучат без комбика даже тише чем обычные,а когда уж очень хочется оторваться для этого есть наушники.
Почитала,взвесила...
Уже как год сын играет на электрогитаре,соседей не беспокоит,так плюс к этому ещё отдала заниматься с репетитором в музыкальной студию,чтобы так сказать "отрывался"на весь звук и улучшил свои навыки.
Надеюсь твои родители тебя тоже услышат и все у тебя получиться!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: