Гость
Статьи
Дали малышам бушные …

Дали малышам бушные вещи. Разве это благотворительность?

Я беременна, 7 месяц, с работы ушла,есть еще двое детей : 10 и 13 лет, алиментов и декретных не хватает, с нами в однушке живет еще моя сестра со своими 2 детьми(двойняшки), она по сей день не работала и пока что не собирается, кормлю всех я и мои родители. Недавно пожаловалась бывшей однокласснице,которая занимается благотворительностью, сказала,что не представляю где столько вещей найти ,да и дорогие они, она обещала помочь. На следующий день привезла мне целый мешок одежды, но мне не понравилось,что они были уже использованы, некоторые были порваны, не знаю зачем она их притащила, вся одежда была чистая, но на майечках белых остались не отстирающиеся пятна. Вче блеклое, нет ни одного радующего глаза одежды. После ее ухода отнесла все на ближайшую помойку и выкинула. Стало обидно, разве в благотворительных фондах не приносят новые вещи? С бирками? Заяем помогать этим старьем, ведь ее навалом у других людей, пожно и по соседям пойти и попросить вещи или деньги на новую одежду, а тут старье такое под несчетный дар завуалируют. Ощущение, будто в душу плюнули, до сих пор в себя прийти не могу.
Люди, почему вы такие жадные? Разве можно так поступать с невинным ребенком? Он же не виноват, что папа с мамой развелись и что денег перестало хватать?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Опыт не пропьешь
#1

В однушке 6 человек и будет 7-ой? Автор, надеюсь вы шутите?

Гость
#2

разводка.
особенно жирно - Разве можно так поступать с невинным ребенком? Он же не виноват, что папа с мамой развелись и что денег перестало хватать?
САДИСЬ ДВА

Гость
#3
Опыт не пропьешь

В однушке 6 человек и будет 7-ой? Автор, надеюсь вы шутите?

уф это тролль

Ололошеньки
#4

Тема яжематерей уже не актуальна, автор)
Придумай что-то новое.

Гость
#5

Срaч на тему ни в чём неповинных детей уже приелся. Давайте что-нибудь новенькое придумываете.

Гость
#6

Аааа! Какой жЫр)))

Гость
#7

Конечно тема разводка но есть над чем задуматься.мораль сей басни такова:не делай добра не получишь зла.ведь и правда бывает помогаешь человеку от души чем можешь а в ответ тебя еще помоями обольют

Гость
#8
Гость

разводка.
особенно жирно - Разве можно так поступать с невинным ребенком? Он же не виноват, что папа с мамой развелись и что денег перестало хватать?
САДИСЬ ДВА

Потому что вы все сейчас начнете писать, что нужно было рожать, когда денег навалом юыло, но никогда не думаете,что родители в период беремкнности могут обнищать, и что тогда? На помойку малыша?

382651
#9

Никому вы не нужны я же мать и
это же ребёнок 🤣
Если тема не разводка то её самая настоящая дура написала.

ПрактичнаяРомантичная
#10

Это круто- вы в однушке с 3 детьми и сестра с двумя и родители. Итого 9 человек в однушке. Супер ... главное, родить ещё.
По делу - мне отдавали знакомые бу вещи на детей и я беру и не выпендриваюсь. Освободившиеся деньги трачу на развивашки и кружки.

Гость
#11

топорная разводка

Гость
#12
Автор

Я беременна, 7 месяц, с работы ушла,есть еще двое детей : 10 и 13 лет, алиментов и декретных не хватает, с нами в однушке живет еще моя сестра со своими 2 детьми(двойняшки), она по сей день не работала и пока что не собирается, кормлю всех я и мои родители. Недавно пожаловалась бывшей однокласснице,которая занимается благотворительностью, сказала,что не представляю где столько вещей найти ,да и дорогие они, она обещала помочь. На следующий день привезла мне целый мешок одежды, но мне не понравилось,что они были уже использованы, некоторые были порваны, не знаю зачем она их притащила, вся одежда была чистая, но на майечках белых остались не отстирающиеся пятна. Вче блеклое, нет ни одного радующего глаза одежды. После ее ухода отнесла все на ближайшую помойку и выкинула. Стало обидно, разве в благотворительных фондах не приносят новые вещи? С бирками? Заяем помогать этим старьем, ведь ее навалом у других людей, пожно и по соседям пойти и попросить вещи или деньги на новую одежду, а тут старье такое под несчетный дар завуалируют. Ощущение, будто в душу плюнули, до сих пор в себя прийти не могу.
Люди, почему вы такие жадные? Разве можно так поступать с невинным ребенком? Он же не виноват, что папа с мамой развелись и что денег перестало хватать?

у нас не такая богатая страна с хорошими зп чтоб еще в благотвлрительный фонд вещи с бирками относить ага счасз!)))))) бегу и падаю а морда у вас залетных не треснет? может уже хватит думать звездой и начать предохраняться вам чтоб не пладить нищиту??? ну вам и такое за счастье что она вам принесла за это спасибо скажи, а не нравится иди работай и купишь без пятнышек одежду

Гость
#13

они вам не обязанны новое покупать,благотворительность это не обязаловка, туда люди относят ненужное

Гость
#14

вы много в благотворительный фонд вещей с бирками носили?))) вот то тоже!

Гость
#15
Гость

Потому что вы все сейчас начнете писать, что нужно было рожать, когда денег навалом юыло, но никогда не думаете,что родители в период беремкнности могут обнищать, и что тогда? На помойку малыша?

А почему кто то должен об этом думать,это проблемы вашей семьи.обнищали так работайте,причем тут дитя на помойку.нет это ваш ребенок и ваша ответственность

Гость
#16
ПрактичнаяРомантичная

Это круто- вы в однушке с 3 детьми и сестра с двумя и родители. Итого 9 человек в однушке. Супер ... главное, родить ещё.
По делу - мне отдавали знакомые бу вещи на детей и я беру и не выпендриваюсь. Освободившиеся деньги трачу на развивашки и кружки.

Я считаю это ханжеством, приносить такие вещи. Их уже надевал другой ребенок,может он чем-то болел, это плохо для новорожденного, у них все должно быть свое, чтобы впервые описаться в одежде, чтобы сделать первое пятно на распашонке, а как такие вещи на память оставлять? Если среди пятна от твоего ребенка еще куче пятен чьих-то детей. Эти распашонки стоят от силы 300 рублей, неужели так сложно принести новую одежду, из магазина?

Гость
#17
Гость

А почему кто то должен об этом думать,это проблемы вашей семьи.обнищали так работайте,причем тут дитя на помойку.нет это ваш ребенок и ваша ответственность

А сейчас еще государство платит пособие малоимущим подавайте документы будете получать,мужа на работу

Гость
#18

"Заяем помогать этим старьем, ведь ее навалом у других людей, пожно и по соседям пойти и попросить вещи или деньги на новую одежду"..... т.е побираться по незнакомым людям для вас нормально :) Однако.....

Гость
#19
Гость

Я считаю это ханжеством, приносить такие вещи. Их уже надевал другой ребенок,может он чем-то болел, это плохо для новорожденного, у них все должно быть свое, чтобы впервые описаться в одежде, чтобы сделать первое пятно на распашонке, а как такие вещи на память оставлять? Если среди пятна от твоего ребенка еще куче пятен чьих-то детей. Эти распашонки стоят от силы 300 рублей, неужели так сложно принести новую одежду, из магазина?

Слишком быстро спалились, автор :)

Гость
#20

Дареному коню в зубы не смотрят а раз харчами перебираете значит не очень то и нуждаетесь.

Гость
#21
Гость

"Заяем помогать этим старьем, ведь ее навалом у других людей, пожно и по соседям пойти и попросить вещи или деньги на новую одежду"..... т.е побираться по незнакомым людям для вас нормально :) Однако.....

Нет, я имею в виду, что старье можно попроосить у соседей или же у всех по 50-100 рублей,чтобы купить новую распашонку поэтому они должны были учесть, что старого итак хватает и принести новые детские принадлежности. А если бы я памперсы попросила бы? Она же притащила бы по несколько штук или вовсе использованные, вы обвиняете меня, но я мать одиночка, муж бросил из-за 3 ребенка, отец от нее отказывается, двое детей еще, итак столько позора и унижения, так еще моих старшмх унижают в школе бесплатнвми обедами,которые крысам не жалко кидать, столько унижения , а тут еще эти старые вещи, как будто я в себе хлам ношу, а не ребенка

Гость
#22
Гость

Потому что вы все сейчас начнете писать, что нужно было рожать, когда денег навалом юыло, но никогда не думаете,что родители в период беремкнности могут обнищать, и что тогда? На помойку малыша?

Когда реально нищают, морду не воротят. Нам в 90х жрать было нечего, любая шмотка - за счастье, даже которая не по размеру. Носили и не жужжали, а вы зажрались, тваpи

Гость
#23
Гость

Нет, я имею в виду, что старье можно попроосить у соседей или же у всех по 50-100 рублей,чтобы купить новую распашонку поэтому они должны были учесть, что старого итак хватает и принести новые детские принадлежности. А если бы я памперсы попросила бы? Она же притащила бы по несколько штук или вовсе использованные, вы обвиняете меня, но я мать одиночка, муж бросил из-за 3 ребенка, отец от нее отказывается, двое детей еще, итак столько позора и унижения, так еще моих старшмх унижают в школе бесплатнвми обедами,которые крысам не жалко кидать, столько унижения , а тут еще эти старые вещи, как будто я в себе хлам ношу, а не ребенка

Слишком быстро спалились, автор :)

Опыт не пропьешь
#24

А для вас приемлимо ходить по соседям и просить НОВЫЕ вещи для ребенка?! Лучше уж взять б/у с пятнышками, если вы в нищете, чем так позориться.
Папаня где? Почему он не в состоянии купить пару комплектов для своего ребенка?
Автор,за неимением хорошего, берите нормальное, а то придется самой все покупать. Потянете такие расходы?
А вообще, сейчас в роддомах выдают подарки для новорожденных. Там вся необходимая одежда и предметы обихода за малышом на первые полгода- год.
Исчо. Вам положено пособие на 3-го ребенка, а также единовременное пособие при рождении - около 17тыр. Воспользуйтесь этим предложением. Худо- бедно протяните. И унижаться не понадобится.

Гость
#25

Вы беременны 7 месяцев.
Что такого страшного случилось в вашей жизни за эти 7 месяцев, что вы прямо обнищали? У вас сгорел дом? Вы потратились на дорогостоящую операцию? Что?
Ребенку купите распашонку за 300 рублей сами, берегите ее после первой отрыжки. Кто против?
У меня есть знакомая многодетная мама. Я отдаю ей мешками одежду и обувь. Б\У. Но в очень хорошем состоянии и качественную. Ни разу не слышала, чтобы она меня попрекала. Иногда отдаю совсем новые вещи, которые не подходят нам по размеру.

Опыт не пропьешь
#26
Гость

Нет, я имею в виду, что старье можно попроосить у соседей или же у всех по 50-100 рублей,чтобы купить новую распашонку поэтому они должны были учесть, что старого итак хватает и принести новые детские принадлежности. А если бы я памперсы попросила бы? Она же притащила бы по несколько штук или вовсе использованные, вы обвиняете меня, но я мать одиночка, муж бросил из-за 3 ребенка, отец от нее отказывается, двое детей еще, итак столько позора и унижения, так еще моих старшмх унижают в школе бесплатнвми обедами,которые крысам не жалко кидать, столько унижения , а тут еще эти старые вещи, как будто я в себе хлам ношу, а не ребенка

Унижают бесплатными обедами? Да вы благодарны должны быть за такую возможность. Автор, вы совсем не алё?
Таким тупорылым надо стерилизоваться. Финиш.

ПрактичнаяРомантичная
#27
Гость

Я считаю это ханжеством, приносить такие вещи. Их уже надевал другой ребенок,может он чем-то болел, это плохо для новорожденного, у них все должно быть свое, чтобы впервые описаться в одежде, чтобы сделать первое пятно на распашонке, а как такие вещи на память оставлять? Если среди пятна от твоего ребенка еще куче пятен чьих-то детей. Эти распашонки стоят от силы 300 рублей, неужели так сложно принести новую одежду, из магазина?

Я считаю тупизмом тратить по 300 рублей на распашенку, которых надо в день 10 штук и вырастет через месяц. Это минимум 3 тыс в месяц .только на кофточки новорождённого. Лучше взять бу, пофиг постираю, на пятна пофиг, а 3 тыс потрачу на платного массажиста, а не ждать в поликлинике очередь через пол года.
А вы, автор, потому и нищая, что деньги не экономите...
Как говорится: " средства у вас есть, у вас ума не хватает".
И нищая вы потому что вы бездумно тратите.

Хризантема
#28
Гость

Нет, я имею в виду, что старье можно попроосить у соседей или же у всех по 50-100 рублей,чтобы купить новую распашонку поэтому они должны были учесть, что старого итак хватает и принести новые детские принадлежности. А если бы я памперсы попросила бы? Она же притащила бы по несколько штук или вовсе использованные, вы обвиняете меня, но я мать одиночка, муж бросил из-за 3 ребенка, отец от нее отказывается, двое детей еще, итак столько позора и унижения, так еще моих старшмх унижают в школе бесплатнвми обедами,которые крысам не жалко кидать, столько унижения , а тут еще эти старые вещи, как будто я в себе хлам ношу, а не ребенка

Бесплатные обеды—это те же платные, только многодетным и малоимущим даются бесплатно. Работаю в школе, еда вкусная, полезная, и первое и второе, фрукты, йогурты. И сотрудники покупают. Что за наглое отношение у вас? Я сама отдавала детские б/у вещи,коляски, игрушки людям побогаче меня. Были очень благодарны....

Гость
#29

реально странный благотворительный фонд, нет даже брендовых новых шмоток для малышей)))))))) и соседи у вас странные - почему они вам квартиру свою не отдали, чтобы вам не тесно было?

Гость
#30

Разводка. Я-волонтер, даже для бездомных нательное белье принимают только новое. А вы тут про детские ношеные маечке. Ага! Детских вещей вообще до ж"пы, хоть нового, хоть слабо б/у- люди не знают, куда его деть

Кролик
#31

Автор, очень жирно

Гость
#32
Гость

Вы беременны 7 месяцев. Что такого страшного случилось в вашей жизни за эти 7 месяцев, что вы прямо обнищали?

Два беляша купила.))) Спустила все накопления.

Гость
#33
Опыт не пропьешь

Унижают бесплатными обедами? Да вы благодарны должны быть за такую возможность. Автор, вы совсем не алё?
Таким тупорылым надо стерилизоваться. Финиш.

Другие дети едят пиццу, пирожки, соки и даже фрукты, но они за это платят, а моим и другим из малообеспеченных семей такие "деликатесы" не дают. Приходится давиться кашей холодной или зелеными щами, да еще и порции маленькие, детям не хватает разнообразия в школьных обедах

Гость
#34
Гость

Вы беременны 7 месяцев.
Что такого страшного случилось в вашей жизни за эти 7 месяцев, что вы прямо обнищали? У вас сгорел дом? Вы потратились на дорогостоящую операцию? Что?
Ребенку купите распашонку за 300 рублей сами, берегите ее после первой отрыжки. Кто против?
У меня есть знакомая многодетная мама. Я отдаю ей мешками одежду и обувь. Б\У. Но в очень хорошем состоянии и качественную. Ни разу не слышала, чтобы она меня попрекала. Иногда отдаю совсем новые вещи, которые не подходят нам по размеру.

1. Развод с мужем из-за беременности, он подал на развод, тк я хотела оставить этого ребенка.
2. Алиментов от мужа на этого ребенка не будет, тк он не от него.
3. Муж хочет отказаться от прав на 1 сына, тк он тоже не от него( мы поженились, когда сыну моему было 2 года) и из 9к алиментов он будет платить 6,5к
4. Дети сестры на мне, нужно платить за их кружки, девочки ходят в художку, это постоянные кисточки ,которые стоят аж 150-300р и дороже, краски всякие ,бумага
5. Еда для меня , я беременна,хочется всегда чего-нибудь вкусненького, мороженки, печенья, чая с добавками и тд
6. Питание для девочек моей сестры, первоклашки нуждаются в полноценном молочном и мясном рационе

Гость
#35
Гость

1. Развод с мужем из-за беременности, он подал на развод, тк я хотела оставить этого ребенка. 2. Алиментов от мужа на этого ребенка не будет, тк он не от него. 3. Муж хочет отказаться от прав на 1 сына, тк он тоже не от него( мы поженились, когда сыну моему было 2 года) и из 9к алиментов он будет платить 6,5к 4. Дети сестры на мне, нужно платить за их кружки, девочки ходят в художку, это постоянные кисточки ,которые стоят аж 150-300р и дороже, краски всякие ,бумага 5. Еда для меня , я беременна,хочется всегда чего-нибудь вкусненького, мороженки, печенья, чая с добавками и тд 6. Питание для девочек моей сестры, первоклашки нуждаются в полноценном молочном и мясном рационе

7. Контрацептивы Вам и Вашей сестре. Обязательно!!! А то подушитесь с таким выводком в однушке.

Гость
#36
Гость

1. Развод с мужем из-за беременности, он подал на развод, тк я хотела оставить этого ребенка.
2. Алиментов от мужа на этого ребенка не будет, тк он не от него.
3. Муж хочет отказаться от прав на 1 сына, тк он тоже не от него( мы поженились, когда сыну моему было 2 года) и из 9к алиментов он будет платить 6,5к
4. Дети сестры на мне, нужно платить за их кружки, девочки ходят в художку, это постоянные кисточки ,которые стоят аж 150-300р и дороже, краски всякие ,бумага
5. Еда для меня , я беременна,хочется всегда чего-нибудь вкусненького, мороженки, печенья, чая с добавками и тд
6. Питание для девочек моей сестры, первоклашки нуждаются в полноценном молочном и мясном рационе

Без художки и вкусностей прекрасно можно обойтись, мы в 90е и не так выживали, и ничего, не переломились

Гость
#37
Гость

1. Развод с мужем из-за беременности, он подал на развод, тк я хотела оставить этого ребенка. 2. Алиментов от мужа на этого ребенка не будет, тк он не от него. 3. Муж хочет отказаться от прав на 1 сына, тк он тоже не от него( мы поженились, когда сыну моему было 2 года) и из 9к алиментов он будет платить 6,5к 4. Дети сестры на мне, нужно платить за их кружки, девочки ходят в художку, это постоянные кисточки ,которые стоят аж 150-300р и дороже, краски всякие ,бумага 5. Еда для меня , я беременна,хочется всегда чего-нибудь вкусненького, мороженки, печенья, чая с добавками и тд 6. Питание для девочек моей сестры, первоклашки нуждаются в полноценном молочном и мясном рационе

Вот теперь я понимаю, что это разводка!!!!
Жить в нищете и еще гулять в браке??
Детей сестры кормить полноценно потому, что они первоклашки?
А вашим можно и макароны потому, что они старше?
Какие развивашки и кисти по 300 рублей, когда есть нечего?
Если вам и дальше хочется рассказывать про свою долю несчастную - пожалуйста. Вы нас троллите - мы вас.

Гость
#38

в однушке. ну что, крассава! высылай номер карточки до востребованию, скину деньжат тебе, мамулька

Гость
#39
Гость

1. Развод с мужем из-за беременности, он подал на развод, тк я хотела оставить этого ребенка. 2. Алиментов от мужа на этого ребенка не будет, тк он не от него. 3. Муж хочет отказаться от прав на 1 сына, тк он тоже не от него( мы поженились, когда сыну моему было 2 года) и из 9к алиментов он будет платить 6,5к 4. Дети сестры на мне, нужно платить за их кружки, девочки ходят в художку, это постоянные кисточки ,которые стоят аж 150-300р и дороже, краски всякие ,бумага 5. Еда для меня , я беременна,хочется всегда чего-нибудь вкусненького, мороженки, печенья, чая с добавками и тд 6. Питание для девочек моей сестры, первоклашки нуждаются в полноценном молочном и мясном рационе

======================================= Ну так к отцам нагуленных детей обращайся за мат.помощью. Муж развелся, молодец.

Гость
#40
Гость

в однушке. ну что, крассава! высылай номер карточки до востребованию, скину деньжат тебе, мамулька

Да это разводка, автор стебется.

Гость
#41
Гость

Вот теперь я понимаю, что это разводка!!!!
Жить в нищете и еще гулять в браке??
Детей сестры кормить полноценно потому, что они первоклашки?
А вашим можно и макароны потому, что они старше?
Какие развивашки и кисти по 300 рублей, когда есть нечего?
Если вам и дальше хочется рассказывать про свою долю несчастную - пожалуйста. Вы нас троллите - мы вас.

Почему жить в нищете? У нас хотя бы однушка своя, а у вас у многих тут даже квартиры нет, что , я до 40 лет должна была ждать, чтобы квартиру купить и рожать малышей? Мы с мужем собирались расширяться,наши родители помогли бы, кто знал,что так получится?
Ни для кого не секрет ,что маленькие дети должны питаться лучше, чтобы ноги и руки были длинными, сердце и другие органы работали лучше, а мои дети уже прошли этот возраст, конечно, они тоже едят яблоки, творог, но мы с сестрой в основном нацелены на моих племянниц

Гостья
#42

Надеюсь это разводка. В ином случае очень сожалею вашим детям. Будут жить в нищите, с постоянно недовольной и глупой матерью, ее сестрой и ещё какими-то детьми в однушка!

Коня
#43
Гость

хочется всегда чего-нибудь вкусненького, мороженки, печенья, чая с добавками и тд

Поэтому кто-то другой должен отказывать себе в печенье и мороженом, чтобы купить вам не б/у шмотки.
Не выдумывайте, пользуйтесь тем, что дают. Младенцу пофиг.
Покормила :*

Гость
#44
Коня

Поэтому кто-то другой должен отказывать себе в печенье и мороженом, чтобы купить вам не б/у шмотки.
Не выдумывайте, пользуйтесь тем, что дают. Младенцу пофиг.
Покормила :*

Я не хочу обделять моего младшего ребенка, если ему хочется мороженку,то я должна его скушать
Я же покупаю колбаску мороженое и делю его на несколько дней, другое дело это общие обеды, я думала, перестать готовить дома или готовить только для сестры и себя, ведь племяшки и сыновья питаются в школе, хотела сэкономить на одежде малыша, на его коляске,кроватке и тд ванночке , я думала, что она как бывшая одноклассница принесет мне лучшее, а не старье

Гость
#45

А Dolche Gabbana вам не нужно? Такие как вы должны довольствоваться тем, что дают!

Гость
#46

все автор, родишь и на панель, других вариантов не предвидится. еще дочек тинейджерок с собой возьми. жаль что слово ,которое хочется написать про автора накроют звездочками.

#47

Зато четкая разводка!
Автор пытался с помощью гиперболы вскрыть нарыв тупорылости на нашем обществе. Пытался показать, что и такие ущербные люди есть в нашем обществе.

Гость
#48

Вы женщина просто зажралась, нас 6 детей одна мать растила в

Форум: Развлечения
Всего: 41 663 темы
Новые темы за все время: 32 609 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем