Гость
Статьи
Ученик на уроках …

Ученик на уроках пытается обнимать и т.п.

Хожу на дом к 4-класснику, помогаю с математикой. Мальчик неглупый, поведение хорошее, и у меня строгой и жесткой не получается быть. Видимо, распустила. И по прошествии 4 месяцев занятий отношения "учитель-ученик" стали напоминать дружбу и где-то фамильярность. Сначала домашку начал частями выполнять, теперь и вовсе забивает на нее. Матери его не говорю, потому как мама его та еще мегера. Поведение ухудшилось. Начал говорить: "Зако.лебали эти де.бил.ьные примеры, не буду решать".
Но вот еще что меня волнует: часто говорит, что будет скучать, спрашивает, скучала ли я, особенно если пропускаем занятия по болезни или из-за каникул.
На последнем уроке так вообще обнял. И садится близко ко мне, то и дело соприкасаемся руками. Честно, не знаю, как на это реагировать.
Педобразования не имею. Сама по себе довольно холодный человек, эмоции проявляю только с очень близкими людьми. Потому вопрос к вам, как себя вести. Напоминать, что я учитель или как? Ну не обнимать же в ответ!

Фио
12 ответов
Последний — Перейти
Фио
#1

Или, может, вообще прекратить занятия?
Вряд ли рамки общения получится восстановить.
А если это возможно, посоветуйте, как.

Мраморная говядина
#2

Он уже просто решил, как пройдет его первый раз)

Фио
#3
Мраморная говядина

Он уже просто решил, как пройдет его первый раз)

Хаха)
Знаете, на самом деле мне не смешно...

Фио
#5
Nataha_3553

Видимо вы очень эффектная дама , раз мужчины с 4-го класса к вам липнут. Мой совет купите электрошокер да все) если заинтересует то есть вот сдесь:https://goo.su/0gKr

Люди, давайте серьезно...
На самом деле нужен совет...

мужло
#6

У вас появилась возможность влиять на мотивацию ученика не только маминым кнутом, но еще и вашим пряником 🌕

Не благодарите
#7
Фио

Люди, давайте серьезно...
На самом деле нужен совет...

Да он ребенок и просто дружит с вами. Никакого сексуального подтекста к вам нет. Сами пишите, что мать мегера. Ребенку элементарно не хватает любви и внимания. От вас веет хорошим отношением к нему, вот он и тянется.
.
Как вести себя? Отказаться от занятий с ним. Вам деньги платят за результат. А стало только хуже. Вы не справились. В слелующий раз не стремитесь стать дружбаном для ребенка, это быстро снижает Ваш авторитет до нуля. Родителям тоже сложно делать уроки со своими детьми. Их за уроки даже усадить сложно, а чужих они слушают - неловко не слушаться.

Фио
#8
мужло

У вас появилась возможность влиять на мотивацию ученика не только маминым кнутом, но еще и вашим пряником 🌕

Ржунимагу...
Люди, ему еще 10 лет нет, а мне скоро 30, я младше его мамки на год!
Какой пряник?)
Он ко мне тянется, как к матери, ему любви и ласки от нее не хватает!
Но мне-то как реагировать?
Сидеть чурбаном?
Сказать, чтоб так не делал?
Просто перестать ходить к ним?
Я просто реально теряюсь, когда говорит, что будет скучать, и пытается обнять меня.

Фио
#9
Не благодарите

Да он ребенок и просто дружит с вами. Никакого сексуального подтекста к вам нет. Сами пишите, что мать мегера. Ребенку элементарно не хватает любви и внимания. От вас веет хорошим отношением к нему, вот он и тянется.
.
Как вести себя? Отказаться от занятий с ним. Вам деньги платят за результат. А стало только хуже. Вы не справились. В слелующий раз не стремитесь стать дружбаном для ребенка, это быстро снижает Ваш авторитет до нуля. Родителям тоже сложно делать уроки со своими детьми. Их за уроки даже усадить сложно, а чужих они слушают - неловко не слушаться.

Спасибо за совет.
Я уже 8 лет репетитор.
И учеников много разных возрастов.
И впервые такое!
Были дети, которые и на колени садились, но им было лет по 6 и девочки, а тут мальчик 10 лет как-никак.
Моя ошибка, признаю((

мужло
#10

Чего вы так бурно реагируете? Я разве под словом пряник подразумевал что-то конкретное? Но ваши невысказанные домыслы кое о чем все-таки говорят - по большей части о том, что вы сами чувствуете.
Да, возможно ему чего-то такого не хватает, как вы выразились: "любви и ласки". А у вас этого, судя по всему, в избытке 😜

Фио
#11
мужло

Чего вы так бурно реагируете? Я разве под словом пряник подразумевал что-то конкретное? Но ваши невысказанные домыслы кое о чем все-таки говорят - по большей части о том, что вы сами чувствуете.
Да, возможно ему чего-то такого не хватает, как вы выразились: "любви и ласки". А у вас этого, судя по всему, в избытке 😜

Ну так и? Что делать?
У меня избытка ласки и т.п. нет, я же пишу, что холодная. Просто, видя отношение его матери к нему, которое она даже не пыталась скрыть при постороннем человеке, я стала его жалеть. У самой двое сыновей. И, видимо, он это почувствовал. И с каждым уроком все ближе ко мне в прямом и переносном значении.

Гость
#12
мужло

У вас появилась возможность влиять на мотивацию ученика не только маминым кнутом, но еще и вашим пряником 🌕

да уж
к интернету даже у детей свободный доступ- пацанчик нагляделся в вирте всяких-разных пряников , понял- созрел, пора поиграть в ролевую с училкой

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы