Гость
Статьи
Как складывается жизнь …

Как складывается жизнь к 30 годам

Моим одноклассникам-однокурсникам по 29-30 лет, многие из них у меня в друзьях в соцсетях еще со студенческих лет, поэтому волей-неволей в ленте мелькают их физиономии и наблюдаю за их жизнью. Массово начали выскакивать замуж и рожать лет в 26-27, у некоторых уже по 2 детей, кто-то как раз в 29 поженились или родили первого ребенка, есть конечно и такие, кто в 21-22 расплодились. Есть и те, кто почти ничего не выкладывают, только фото себя любимых, мужей/парней/детей либо нет, либо же они их не выкладывают, некоторых же просто в соцсетях нет, по крайней мере я их не нашла, в реале ни с кем из них не общаюсь. Я же недавно рассталась с мч, свадьбы и детей в близкое время не предвидится, карьера у меня тоже не сложилась, даже наоборот с работой не везет. Кто-то и в профессинональном плане успел успехов достичь, и семью создать, а у меня ни того, ни другого к почти 30 годам. Вот и думаю, а для чего мне жить дальше, сильно поздно рожать бы н хотелось, но ребенка ведь надо еще и вырастить, и воспитать, а я не звезда шоу-бизнеса, чтобы рожать в 45-50. После 35-36 рожать уже все-таки поздновато, в идеале я бы родила до 30 (но время уже упущено), максимум до 32. Честно говоря, уже задумывалась об усыновлении, как о возможном варианте в будущем. Даже не знаю зачем я сюда пишу, наверное просто поныть.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 32, аообще не думаю про детей, родить могу, но жить с ним под одной крашей слушать это и мыть и кормить- нееет, спасибо. Тоже хочу замуж, принца и тд. Даже на ребенка согласна, но лет в 40 бы, когда уже точно мужика норм не встретишь. А сейчас родишь- а замуж как? *** не любят

Гость
#2

Вы сама-то чего-нибудь хотите? Или только завидуете?
Поменьше оглядываться на других надо, побольше собой заниматься. Учиться, работать, не лениться.
Вы думаете, кому-то интересно связать свою жизнь с тоскливым и ленивым нытиком??? Смеетесь?

Автобусиха Варя 56 размер
#3

Рапунцель свой волосатый раздвинь левой рукой,.правой макушку чеши быстренько наяривай. Очень приятно будет, все плохие мысли уйдут

Гость
#4

Мне пока только 21 и я магистратуру заканчиваю . Тоже подписана в соц сетях на своих бывших одногруппников и одноклассников . Что я могу сказать . Уже человек 5 родило , у некоторых детям уже по 2 года . А так половина повыезжало за границу . Кто-то учится в Германии , кто-то в Чехии , Польше , в Австрии . Меньшая половина осталась в стране и то поразъехались по городам . Я уже замужем 2 года , но детей как минимум лет 5 не планируем , живём в своё удовольствие. Интересно всегда наблюдать кто из твоих знакомых начнёт выходить замуж и рожать )

Гость
#5

У нас с вами, автор, ситуации идентичны прямо таки. Навязчивые мысли одолевают регулярно про успешность, достижения, материальную независимость и так далее. Но в конце концов, мы живём для того, чтобы быть счастливыми, а не для того, чтобы доказать что-то кому-то и жить, как другие живут. Видимо, мы с вами ещё не нашли дело по душе, которое будет приносить не только доход, но и удовольствие, удовлетворение. Все впереди. А насчёт детей у меня были такие же мысли, точь в точь. Ну а куда деваться, если нет кандидата в мужья и отцы, да и морально я совсем не готова к детям. Дала себе срок определиться насчёт детей до 37 лет. В наше время с этого возраста рожениц называют старородящими, а лет 20 назад тридцатилетних, если не ошибаюсь)) время ещё есть, автор

Гость
#6

А вы меньше смотрите на других и меньше следите за их жизнью. В соцсетях все "красивые, счастливые, успешные", но на деле часто все не так прекрасно. Направьте свой энтузиазм на себя вместо этого, вам ВСЕГО 30, ё-моё, а вы уже себя со счетов списали и раскисли. Рожают сейчас и в 35-40 прекрасно, не в каменном веке живем. Займитесь собой, налаживайте жизнь, все у вас еще впереди. Хватит этой депрессивности, депрессивные и унылые люди отталкивают сами от себя все возможности.

Форум: Развлечения
Всего: 41 921 тема
Новые темы за все время: 32 799 тем
Популярные темы за все время: 15 495 тем