Гость
Статьи
Кинули на зарплату. …

Кинули на зарплату. Работаю неофициально. Не на что жить!!!

Работаю в ТЦ больше полгода, промоутером, опросы провожу и в ходе них приходиться впаривать фигню людям. % зарплаты в основном на впаривании, оклад низкий, около 15 штук, ни о чем конечно, тем более для Питера. До этого зп выходила в размере 50-60 тысяч в среднем за месяц. Пару раз было чуть за 80 тысяч. Но это пару раз лишь. Хоть прибарахлилась немного и зуб подлечила за 25 штук. А мне еще за съем платить надо, комнату снимаю, проезд, питание, уходовая косметика, одежки. С долгами по кредиткам рассчиталась хоть. Но вот проблема в том, что январскую зп задерживают уже больше сроков. Должны были в районе 5-6 чисел выплатить (раньше в срок платили), а сейчас уже 20-е числа идут. Кормят "завтраками". На той недели обещали, что к концу недели выплатят. К концу недели не выплатили, перенесли на эту неделю, также обещают, что на этой недели к концу выплатят. Попахивает чем-то фальшивым... Коллеги беспокоятся тоже. Но я больше всех паникую, потому что мне помочь некому, я все сама, а они студенты в основном, им родители помогают еще. Мне самой 30, пришлось устроиться на такую работу, потому что никуда не брали. Я не имею в виду, упаковщицей, маркировщицей, продавцом-кассиром или официантом, куда всех берут, а главное платят столько, что мне хватит только на съем комнаты и питание в месяц той зарплаты. А хочется одеться, на курсы накопить, по возможности на брекеты постепенно накопить и т.д. Как быть? Не выплатят уже? Может фирма обокнротилась, но нам молчат об этом?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам тоже фигню впарили в виде работы. Бумеранг наверно

Гость
#2

Нельзя соглашаться работать неофициально. Раз не оформляют то скорее всего кинут. Пишите на сайт онлайнинспекция ру. И работодателю разьясните что вам нудно выплатить долг иначе будут неприятности

Смоленская девочка
#3

Автор, обратись в центр занятости. Они найдут тебе нормальную и официальную работу! И впредь будь умнее, не рискуй своими трудовыми правами.

Гость
#4

Это Вы серьезно, ну про 50 тыров промоутеру?
Нифигасе разводки теперь пишут....

Автор
#5
Гость

Нельзя соглашаться работать неофициально. Раз не оформляют то скорее всего кинут. Пишите на сайт онлайнинспекция ру. И работодателю разьясните что вам нудно выплатить долг иначе будут неприятности

Я понимаю, просто осознанно пошла на риск, поскольку понимала, что там люди зарабатывают. простые студенты 40 штук за то, что в неделю работают не больше 20-25 часов, по неск часов в день всего. Да и где мне столько заплатят. Куда не обращалась, везде обещали самое больше, так это зп в размере 35 штук. Ни о чем, конечно. У нас всем, моим коллегам и даже руководителям не выплатили еще. Такое ощущение, что обонкротилась фирма.

Автор
#6
Смоленская девочка

Автор, обратись в центр занятости. Они найдут тебе нормальную и официальную работу! И впредь будь умнее, не рискуй своими трудовыми правами.

Мне нужны были очень деньги. Где заработать хотя бы 40 в Питере, я не знала... Кинулась на такую работу, увидев предложения в контакте "Работа СПб", и написала работодателю. Там еще кастинг проходить надо было, затем стажировку. Просто туда берут более менее симпатичных девушек и юношей, желательно юных студентов, так как нужно к людям подходить и чуть ли не флиртовать. По поводу моей внешности ничего не сказали, зажатости тоже не увидели, стажировку прошла. Вроде все пошло. Я бы и дальше работала. но вот в этом месяце фигня какая-то... Хотя фирме более 5 лет, и такого у них не было раньше.

Автор
#7
Гость

Это Вы серьезно, ну про 50 тыров промоутеру?
Нифигасе разводки теперь пишут....

Ну это называется только "промоутер". когда почитаешь объвления в контакте. А по функциям больше похоже на маркетолога-впаривателя. Там не надо листовки и визитки раздавать, там надо к людям подходить, втираться в доверие и впаривать услуги компании, при этом беря номера телефонов, и им потом звонят операторы и дальше обрабатывают. Так что, не сильно похоже на промоутера.

Смоленская девочка
#8

На что вдруг деньги понадобились? Долги отдавать? И зарплата в 40000 на дороге не валяется, начинать можна и с меньшей платы. Не гонись за журавлями в небе, автор, ступай на нормальную работу.

Гость
#9
Гость

Вам тоже фигню впарили в виде работы. Бумеранг наверно

Ошибаетесь, сейчас везде начали мухлевать, кидать, ужесточать, причем на мировом уровне. Опасаюсь за Яндекс деньги, Альфа банк, завтра иду всю наличность снимать, уже два года не пользовалась деньгами бумажными. Я же еще и неофициально работаю, так что это началось в этом году.
epayments заморозили всем тысячам клиентам, там были миллионы денег и отдадут их или нет, неизвестно, вот так все просто сейчас делается. То есть миллиону пользователей, и физическим и юридическим бумеранг прилетел по вашему?

Автор
#10
Смоленская девочка

На что вдруг деньги понадобились? Долги отдавать? И зарплата в 40000 на дороге не валяется, начинать можна и с меньшей платы. Не гонись за журавлями в небе, автор, ступай на нормальную работу.

Как на что понадобились? Жить как бы. На то и понадобились. Зп в 30 доведет меня до суицида.

Гость
#11
Автор

Мне нужны были очень деньги. Где заработать хотя бы 40 в Питере, я не знала... Кинулась на такую работу, увидев предложения в контакте "Работа СПб", и написала работодателю. Там еще кастинг проходить надо было, затем стажировку. Просто туда берут более менее симпатичных девушек и юношей, желательно юных студентов, так как нужно к людям подходить и чуть ли не флиртовать. По поводу моей внешности ничего не сказали, зажатости тоже не увидели, стажировку прошла. Вроде все пошло. Я бы и дальше работала. но вот в этом месяце фигня какая-то... Хотя фирме более 5 лет, и такого у них не было раньше.

может у них тоже кошелек на epayments был, там много людей пострадало

Гость
#12

еще законы переписываются, будьте внимательны, так составляют, что ничего нельзя, перевел, заплатил, все может быть подозрительно, счет могут заморозить на 60 дней. Похоже придется отказаться от хранения денег на картах

Автор
#13
Гость

может у них тоже кошелек на epayments был, там много людей пострадало

Там в личный кабинет начисление идет. И обычно всегда вовремя было.

Автор
#14
Гость

еще законы переписываются, будьте внимательны, так составляют, что ничего нельзя, перевел, заплатил, все может быть подозрительно, счет могут заморозить на 60 дней. Похоже придется отказаться от хранения денег на картах

Ненавижу эту страну!

Мара
#15
Автор

Ненавижу эту страну!

Я тоже

Смоленская девочка
#16
Автор

Как на что понадобились? Жить как бы. На то и понадобились. Зп в 30 доведет меня до суицида.

Нуу, знаете ли... А как люди на пенсии живут в 8-10000? Если заработать можешь 30000, то и живи на них. Економить научись! И желаний "хочу, хочу, хочу" поменьше надо. Живи по средствам и будет тебе счастье!

Автор
#17
Смоленская девочка

Нуу, знаете ли... А как люди на пенсии живут в 8-10000? Если заработать можешь 30000, то и живи на них. Економить научись! И желаний "хочу, хочу, хочу" поменьше надо. Живи по средствам и будет тебе счастье!

Бред!

Гость
#18
Автор

Ненавижу эту страну!

Я ТОЖЕ!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем