Гость
Статьи
Мне сделали подарок, и …

Мне сделали подарок, и я ощущаю себя должной

Я репетитор, и на днях в одной из семей мне сделали приятность. Подарили игрушку мягкую для детей. Б/у, но в хорошем состоянии, с 3-летнего ребенка в высоту. И моему мужу к 23 февраля упаковку мыла ручной работы (сами этим занимаются).
Я удивлена, мягко сказано. Обычно многие дарят конфеты, да и то только к НГ.
Да и хожу к ним всего ничего.
Такой я человек, что теперь вроде как ощущаю себя должной: впереди 8 марта...
Нужен совет.

Я-с
6 ответов
Последний — Перейти
Paris🗼
#1

Ничего вы не должны, кроме благодарности. Вам от чистого сердца подарили, а вы хотите все испортить своим неуместным чувством долгом.

Paris🗼
#2

*долга

Гость
#3

Ненавижу подарки,это чувство неловкости и смущения просто жуть, ещё за это и благодарить нужно

#4

Ну подарите недорогую брошюрку по предмету ребёнку. Например, с конспектом правил.

Гост713
#5
Бухие бухи

Ну подарите недорогую брошюрку по предмету ребёнку. Например, с конспектом правил.

+1. Тоже репетитору делали подарки скромные (конфеты и алкоголь), ничего не ждём взамен. Но если она подарит плакатик (распечатанные неправильные глаголы или предлоги на англ) А4 будем рады.

#6

Тоже репетитора (учитель по живописи) поздравляю по праздникам. Просто занятия проходят хорошо, часто даже по времени больше, а цену не повышают. Моя благодарность за труды, взамен ничего не жду. Считайте это как небольшую премию :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем