Гость
Статьи
Подарок на 8 марта для …

Подарок на 8 марта для свекрови

Сломала всю голову. Не знаю, что подарить. В прошлые годы дарила комнатные цветы, сертификаты магазинов косметики, бытовую технику, товары для дома типа полотенец, постельного белья и т.д., посуду...
В этом году понимаю, что моя фантазия иссякла, а повторяться не хочется.
Девочки, что вы будете дарить своим свекровям и мамам?
Парни, от вас тоже идеи жду)
Буду очень благодарна за помощь!

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Забыла про билеты... Трижды были подарены билеты на концерты и филармонию. Это самый крайний вариант, если ничего другого не придумаю. Четвертый раз делать такой подарок - не оригинально 😂

Гость
#2

Шелковое постельное бельё. Как и все предыдущие 20 с гаком лет. По-моему, она их уже даже не стирает, а просто выкидывает))

Гость
#3

вы помните, какому подарку она обрадовалась больше всего? не бойтесь повторяться))) если например она пользуется косметикой, то сертификат подарить никогда не помешает, косметику то покупать постоянно нужно. Я например люблю книги и если мне их будут дарить несколько раз подряд - буду только рада)))

Сорри - пишу без переводчика
#4

Подарочный набор для приготовления натурального шоколада

Гость
#5

Постельное белье, комплект полотенец, хороший крем для лица, шарф-платок, что-нибудь в дом, мартини, кофе хороший, кухонные весы, кошелек, перчатки кожаные весенние.

Люцифер
#6

Подарите ей резиновый члэн

#7

Больше всего она обрадовалась смартфону на НГ 😂 После этого подарка дети потеряли бабушку. Теперь она серфит интернет с утра до вечера 😂😂
Супругу на 23 февраля на работе подарили сертификат в Летуаль, отдал его свекрови, т.к. я только Кристиной пользуюсь

Гость
#8

Деньги. Или какие-нибудь украшения, золотые, серебряные.

#9
Люцифер

Подарите ей резиновый члэн

😂😂😂 интересно, куда она мне его потом засунет? 😂😂😂😂 Боюсь, такой подарок для нее уже не актуален

#10

Может хорошую сковороду подарить? Вот что-что, а дорогую сковороду она точно себе не купит...

Люцифер
#11
Тигра

😂😂😂 интересно, куда она мне его потом засунет? 😂😂😂😂 Боюсь, такой подарок для нее уже не актуален

Пусть поставит как сувенир в прихожей что бы когда гости заходили встречал их друг резиновый

#12
Сорри - пишу без переводчика

Подарочный набор для приготовления натурального шоколада

Погуглила. Не нашла. Покажите, пожалуйста, как это выглядит?

Гость
#13
Тигра

Может хорошую сковороду подарить? Вот что-что, а дорогую сковороду она точно себе не купит...

Подарите. Я тоже такой подарок приобрела!!)
И мне как-то дарили, действительно нужная вещь.

#14

Пока этот вариант со сковородой - мой фаворит. Подожду описание набора для шоколада и еще послушаю форумчан на предмет новых идей.
С украшениями вариант неплох, но могу не угодить. Остальное предложенное дарилось, либо ей не интересно

Гость
#15

1) хорошая мультиварка или погружной блендер;
2) сертификат на посещение спа. Даже если она таким не пользовалась, все равно подарок интересный;
3) духи, если знаете примерно какие запахи ей нравятся;

сервант с хрусталем
#16
Тигра

Забыла про билеты... Трижды были подарены билеты на концерты и филармонию. Это самый крайний вариант, если ничего другого не придумаю. Четвертый раз делать такой подарок - не оригинально 😂

Ни фига себе, вы балуете свекруху...

Гость
#17
Тигра

Больше всего она обрадовалась смартфону на НГ 😂 После этого подарка дети потеряли бабушку. Теперь она серфит интернет с утра до вечера 😂😂
Супругу на 23 февраля на работе подарили сертификат в Летуаль, отдал его свекрови, т.к. я только Кристиной пользуюсь

Ахаха, вы только что дали совет всем женщинам как избавиться от надоедливой свекрови, которая лезет в вашу жизнь: подарить смартфон. Она будет сутками сидеть в интернете и наконец от вас отстанет!😄

#18
Гость

1) хорошая мультиварка или погружной блендер;
2) сертификат на посещение спа. Даже если она таким не пользовалась, все равно подарок интересный;
3) духи, если знаете примерно какие запахи ей нравятся;

Техника вся есть. Духи она все время разные берет. Пусть лучше сама. А вот спа - это идея. Спасибо!

Гость
#19

Тоже кажется вариант со сковородкой не плох с антипригарным покрытием, на которой можно жарить без масла, или что-то типа мультиварки, сокоовыжималки, комбайна и т.п., то есть что-нибудь для кухни. Можно еще чайный/кофейный сервиз.

#20
сервант с хрусталем

Ни фига себе, вы балуете свекруху...

Пока мы на работе, она забирает детей из школы и сада, накормит, присмотрит. Иногда, конечно, она бывает вредной, но пользы от нее гораздо больше, чем вреда, так что норм 😁

#21
Гость

Ахаха, вы только что дали совет всем женщинам как избавиться от надоедливой свекрови, которая лезет в вашу жизнь: подарить смартфон. Она будет сутками сидеть в интернете и наконец от вас отстанет!😄

Вообще расчет был именно на это 😂 До смартфона сутками работал телевизор. Теперь тишина)) Главное, чтоб детей забирала, а так пусть делает, что хочет. В свою жизнь за 15 лет уже научилась впускать лишь на безопасное расстояние. А вот по молодости она меня, конечно, до истерик доводила

Ирина
#22

Мы смартфон дарим, самый лучший и полезный подарок) Выбрали не очень дорогой - ZTE Blade A7 (2020), но все характеристики хорошие, памяти должно хватить на все

Гость
#23

Чайный/кофейный сервизы (смотря, что чаще пьет); дорогую, «коллекционную», фарфоровую чайную или кофейную пару от ЛФЗ (мама моя до потолка прыгала); столовый набор из скатерти и салфеток из натурального льна с вышивкой (я их уже почти всем женщинам в моем возраста моих мамы и свекрови подарила, всем очень понравилось, мне лично нравятся дизайн и качество в им русский лен (бабушки моя и мужа были в восторге от их серии с вышивкой в виде снегирей)).
Набор хорошего чая/кофе (нашим нравятся чаи из унции), плюс, видов 8-10 хороших шоколада/пастилы.
ПП платок из натуральных шерсти или шелка (этот вариант очень понравился моей двоюродной бабушке).
Дерево-бонсаи, если любит заниматься домашними растениями, они бывают относительно недорогими в пределах 4-5 тыс.руб., но при этом и цветущие, и плодоносящие.

Marisha
#24

Мы простые подарки друг другу дарим, просто как жест внимания. У всех нормальная зарплата, кому что нужно сам себе покупает. Свекрови подарим хорошую коробку конфет и чехол для смартфона (и красивый и практичный ), а матери сертификат в её любимый маникюрный салон.

#25

Девочки, огромное спасибо за ответы и идеи!
Купила сковороду. У свекрови точно такой нет) Остальные идеи приняла к сведению и обязательно использую в следующие года 😘
Если кто еще что-то придумает, пишите! Идеи лишними не бывают)

#26

Простые, но нужные подарки обычно выбираем. В этом году чехол для смартфона заказала .просто себе брала, мне их на год обычно хватает, подумала почему бы и как подарок не взять. В прошлом году сертификат в маникюрный дарила.

#27

Думаю тема выглядеть моложе актуальна для нас в любов возрасте. Представьте, что вы не сильно отличаетесь по внешнему виду от своей дочери. Почитайте рекомендации авторитетных людей на их блогах, которые в свои годы выглядят лет на 10-15 моложе своего реального возраста.
Давайте делиться проверенными рекомендациями.

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 699 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем
Предыдущая тема