Гость
Статьи
Кто-то менял свою …

Кто-то менял свою жизнь в 40 лет?

Доброго всем дня! Мне 40 лет, и к своим годам я не добилась в жизни ничего. В школе была отличница, в университете краснодипломница, собой вроде не дурна. Но всё как-то не складывалось. Очень неуверенная в себе, робкая и консервативная. По специальности работать не пошла. И пока все люди с 20 до 30 лет работали на саморазвитие и карьеру, я устроилась в долбанный магазин и провела за прилавком 6 лет. Жалею об этом - жуть как. Но боялась поменять работу. Потом родился ребенок, потом он заболел, и так далее, и прикатилась я к 40 годам, не имея профессии за плечами. Я никакой не специалист ни в каком деле. Сижу иждивенкой на плечах мужа. Растолстела, обабилась, кроме как готовить и содержать квартиру в порядке, больше ничего не умею толком. Муж не знает, что такое помогать по хозяйству. В принципе никогда не готовил и не мыл полы к примеру. У меня всегда всё вовремя приготовлено, прибрано, уроки с ребенком сделаны. Но это всё не то. Я не состоялась в жизни. Я нищеброд толстый. Но мне 40 лет. Образование я другое уже не получу, нет на это денег. Похудеть не получается. Пробую много лет. А вот есть те, у кого получилось, несмотря на возраст, после 40-ка стать из жирного нищего тюленя богатым, перспективным красивым человеком? Как Вам это удалось? Кто или что дал пинка? Блин мне бы так хотелось иметь свой заработок, покупать ребенку красивые вещи, и всё что он захочет... Спасибо.

Толстая хомячиха
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надейтесь теперь на ребенка. Вряд ли вы уже что-то покажете. Если до 40-ка лет богатства не нажили - не ждите. Вкладывайтесь в ребенка. Ребенок хоть мужского пола?

Послушайте моё нытьё
#2

С тебя всё началось, тобою всё и закончится.

Толстая хомячиха
#3
Послушайте моё нытьё

С тебя всё началось, тобою всё и закончится.

Ого! Это как понимать?

#4

Возможно поменять свою жизнь и в 40 лет . Просто у вас нет стимула. Вы недостаточно хотите перемен. И учиться тоже возможно и даже нужно, если позволяет финансовое положение семьи. Я это знаю на личном опыте.

Толстая хомячиха
#5
Гость

Надейтесь теперь на ребенка. Вряд ли вы уже что-то покажете. Если до 40-ка лет богатства не нажили - не ждите. Вкладывайтесь в ребенка. Ребенок хоть мужского пола?

Ребёнок - сын. Но я не жду от него ничего. Не хочу быть для него обузой в старости. Хочу, чтобы он был богат и счастлив, мир повидал, а не как я. А я свой век проживу как-нибудь. Просто ему в детстве хотелось всё дать... А мамка нищая...

#6

Автор, у вас же полным-полно времени на всякие хобби! Можете пробовать что угодно делать - вышивка, рисунки, да миллион разных вещей можно переделать и перещупать, время же есть! Что-то понравится больше, чем остальное - вот и начинайте на это зарабатывать. Что вы уже попробовали? Что понравилось, а что - нет?

Гость
#7

У меня вот сноха умница. Я рано вышла на пенсию в 43. Она мне по сути открыла магазин с нитками и вышивкой. Я вообще в этом ничего не понимала. Под ее чутким руководством освоилась. Теперь у меня два таких.

Гость
#8

Добрый день, чрезмерно-самокритичная девушка? Подскажите пожалуйста, Вы из какого города? Я тоже превратилась за 2 года в домохозяйку, также критику себя. Успела правда второй диплом в медицине получить, проучилась. Но удовлетворения нет, так как считаю что диплом должен работать, а не ютиться на полке в шкафу. Я ищу напарницу для совместного бизнеса. Нет, не подругу по несчастью 😄. Я из города Санкт - Петербург.

Гость
#9

Разве такое бывает, что краснодипломница пошла работать не по специальности, к тому же за прилавок? В вузе же бывают дни карьеры, можно бы бы что-то найти...
А по теме, у меня была знакомая, которая в 40 лет поехала по тур-путёвке в Италию и там встретила любовь, вышла замуж (первый брак), с тех пор живёт в Италии, наверное её жизнь изменилась

#10
Гость

У меня вот сноха умница. Я рано вышла на пенсию в 43. Она мне по сути открыла магазин с нитками и вышивкой. Я вообще в этом ничего не понимала. Под ее чутким руководством освоилась. Теперь у меня два таких.

А машинной вышивкой не занимаетесь?

Гость777
#11

Автор, вам нужен пень под зад, прям такой смачный пендель. Всё возможно и в 40 и 60 и 80.Что вам нравится, вспомните? Либо нравилось 20лет назад, до семьи. Наверняка есть что то, что у вас хорошо получается, либо что то к чему есть таланты. Покапайтесь в себе, проанализируйте. А дальше курсы, какие угодно. Начните ходить на групповые занятия, пилатес, йога, растяжка. Начните шевелиться) а ещё лучше влюбиться, тогда попрёт так, что не остановишь😉

Гость
#12
Ель Сибирская

А машинной вышивкой не занимаетесь?

Нет. Вот бисером и крестиком повышивать - это мое. Еще кукол интерьерных шью, то же так для души.

Гость
#13

Автор,вам всего 40 лет!! я сейчас живу в Польше и тут люди в 40 лет только начинают семью заводить, до этого живут в свою удовольствие. Кто то строит карьеру, кто то просто живет для себя. Вот знакомая тут появилась, так она в 42 года вышла замуж и родила ребенка, пока сидела с ребенком дома, то решила поменять профессию. Пошла на курсы кондитеров. Ей это всегда нравилось. Вот уже года 2 работает в ресторане кондитером и плюс берет заказы на дому.
вы сейчас сидите дома, займитесь для начала собой! идите в зал, сядьте на диету! приведите себя в порядок. найдите увлечение. подумайте чем хотите заниматься и вперед. В России конечно найти работу будет сложнее в таком возрасте, но все реально.
Кстати с России знакомая тоже работала пол жизни в магазине одежды. Потом лет в 38 вроде выучилась на мастера шугаринга и сейчас работает, свой кабинет.

#14
Гость

Нет. Вот бисером и крестиком повышивать - это мое. Еще кукол интерьерных шью, то же так для души.

Часто самые любимые увлечения и становятся любимой работой. Попробуйте делать интерьерных кукол на продажу например...

Гость
#15

Как можно жить, надеясь только на мужа? А если он заболеет, уйдет к другой,потеряет состояние,станет инвалидом, умрет!? Кто Вас будет содержать? Вам просто было удобно сидеть на мужней шее много лет, и вот засвербило- наверное, муж завел любовницу и Вам стало страшно, Или видите, что стали не интересны мужу и опасаетесь развода.

Гость
#16

Автор, Вы в РФ живете? Т
С весом идите в муниципальную поликлинику к эндокринологу, жалуйтесь на очень сильную усталость, скажите, что у Вашей родной бабушки были проблемы с щитовидкой. Вам нужно получить направление на анализ крови на ТТГ, Т3 и Т4 свободные (или сдать на них кровь самой, эти исследования, кстати, недорогие совсем, ТТГ в Москве в Гемотесте всего около 300 руб.). Близкая приятельница пыталась безуспешно похудеть 3 года, оказалось, что проблема с щитовидной: 2 года пила синтетические гормоны, все пришло в норму, за 3 месяца сбросила уже 17 кг на пп и спорте (все, как и ранее, по количеству калорий в день).
Мужа любите? Жилье, в котором вы все живете, совместно нажитое, его, Ваше, его или Ваших родственников?
Что любите и умеете хорошо делать?
Добавлю, про уборку, помощница, которая генералит у нас раз в месяц, уже практически выплатила ипотечный займ за однушку в родном городе, который взяла в 50 лет, разведясь с мужем. Я ей замену даже не рассматриваю: таких, как она, которые делают для клиентов также тщательно и качественно, как доя себя, одна на сотню.

Гость
#17

16, мы ей за уборку небольшой двушки платим 7 тыс. за раз, убирается в среднем 9-10 часов с мытьем 3-х окон.

#18

Автор, приходите на нашу ветку "Как прилично выглядеть в 40+" мы там как раз худеем, занимаемся хобби (у меня видеоблог затевается), подбираем одежду и определяем цветотипы внешности. В компании веселее жизнь менять, у меня как раз этот же процесс идет ) Там собрались девчата, которые разбираются в одежде, в диетах, всегда вам подскажут, что и как. На удивление доброжелательная публика, для форума, куда-то все тролли подевались )

Гость
#19

В 40 лет у меня была спортивная фигурка и ухоженное личико. Рассталась с 1.мужем. Вышла снова замуж, получила другое образование. Нашла новую работу по специальности.
Всё в руках человека. Начните с того, что из тюленя перейдите на другой весовой уровень.

Гость
#20

Постараться устроиться на работу с более хорошей ЗП или подработку. Дать ребёнку хорошее образование, помочь с выбором профессии и рассказать в какую сферу, куда лучше устраиваться. Учить, чтобы оберегал, ценил семью, жену, детей. Семейным ценностям. Приводить хорошие примеры. Говорить, что с семьёй он должен быть во всех случаях жизни, чтобы не произошло. Верить в него. Иметь хороший отношения с будущей женой сына, помогать с внуками. Верить в них. Поверьте, что это очень большие ценности и таких сейчас молодых людей очень мало, это больше ценится. А про вещи, для меня главное ухоженность во внешности, чтобы был чистый, приятный запах, аккуратная одежда и хорошее воспитание. А фирменные вещи или нет, для меня не имеет значения. Главное вот эти качества и хорошее отношение к девушке, а к другому вместе придут. А Вы поймите, что сейчас должны помочь сыну, его семье. Вырастить достойных, образованных, грамотных, честных, искренних людей большое дело. От них зависит наше будущее.

#21

Да, менял. Вообще темпы жизни, особенно в наше время, вынуждают это делать. Человек постоянно привыкает к чему-то новому и меняет свой образ жизни. Не меняется сам, а пытается привыкнуть к миру вокруг себя. Тут главное мыслить масштабно, и не скатиться в брюзжание "жизнь стала уже не та..." 👴

А вообще, меняй, не меняй ее, ничего это не изменит. Оглядываясь назад, ты понимаешь, что допустил слишком много ошибок. а все твои букеты достижений превратились в гербарий... И вспоминая свою жизнь, сначала неуловимо, затем все более явно, ты понимаешь, что никакого движения вперед небыло. Ты просто пытался держаться на течении и не утонуть, в этом потоке жизни. Которая клонит к земле все больше и больше. А внутри ты остаешься все тем же молодым, который был в детстве, только тело твое становится все старее и сжимает твою душу в кокон, из которого никогда не вырваться. Как раны на сердце, тлеют мимолетные обрывки мыслей о тех, с которыми тебя столкнула и разлучила жизнь. И ничего, кроме этих обрывков ты не ощущаешь. Лишь силишься связать хаотичный опыт в какое-то подобие смысла, и вместо этого в голове все сильнее и сильнее проступает очевидность, выраженная в вопросе - Что же я наделал...
Что же я наделал - этот вопрос задает себе каждый человек, и чем ближе его старость, тем громче звучит этот вопрос у него в голове, заглушая осознание себя бессмысленным самоанализом... Что же я наделал...

Гость
#22

Я менял Силиконовые секс куклы реально рулят!

Гость
#23
Ель Сибирская

Автор, приходите на нашу ветку "Как прилично выглядеть в 40+" мы там как раз худеем, занимаемся хобби (у меня видеоблог затевается), подбираем одежду и определяем цветотипы внешности. В компании веселее жизнь менять, у меня как раз этот же процесс идет ) Там собрались девчата, которые разбираются в одежде, в диетах, всегда вам подскажут, что и как. На удивление доброжелательная публика, для форума, куда-то все тролли подевались )

Ель, да куда ж вам других учить?
И куда вам блог, если то ботинок нет, то еды....Господи, я вас уже столько лет читаю, все у вас по кругу и столько времени на форуме. Вы тут жизнь пропустили

Гость
#24
Гость

Автор,вам всего 40 лет!! я сейчас живу в Польше и тут люди в 40 лет только начинают семью заводить, до этого живут в свою удовольствие. Кто то строит карьеру, кто то просто живет для себя. Вот знакомая тут появилась, так она в 42 года вышла замуж и родила ребенка, пока сидела с ребенком дома, то решила поменять профессию. Пошла на курсы кондитеров. Ей это всегда нравилось. Вот уже года 2 работает в ресторане кондитером и плюс берет заказы на дому.
вы сейчас сидите дома, займитесь для начала собой! идите в зал, сядьте на диету! приведите себя в порядок. найдите увлечение. подумайте чем хотите заниматься и вперед. В России конечно найти работу будет сложнее в таком возрасте, но все реально.
Кстати с России знакомая тоже работала пол жизни в магазине одежды. Потом лет в 38 вроде выучилась на мастера шугаринга и сейчас работает, свой кабинет.

Только в России повар шеф повар сушеф и помошник повара работают в ресторанах по 15-17 часов. И в черную з.п. Так что там сплошная здоровая выновливая молодежь.

Гость
#25

1) Автор вы НЕ неудачница, а отличница. Отличники боятся ошибиться потому что им пятерки нужны были. Вот вы и боялись по жизни сделать новые шаги а двоечники и троечники их делали и поэтому у них получалось. А вы тёплое место в магазине потерять боялись не потому что у вас таланта или смелости нет; а просто потому что старый Условный Рефлекс Отличницы держал.

Надо просто пробовать новое и ещё раз и ещё и много раз много много раз. И на провалы смотреть как на опыт а не оценивать себя на каждом шагу что вы делаете «не так».

2) Насчёт карьеры: Вы спросите себя = карьеру строить хотите а) потому что «все другие построили» или б) потому что САМУ КАРЬЕРУ хотите сделать ради карьеры или профессии = то есть цель у вас должна быть не связанная с тем чтобы «показать себя» и «утереть всем нос» или чтобы было «как у всех»; а для того чтобы улучшить жизнь Человечества и свою.

Тогда и карьера пойдёт. Начните помогать бездомным людям или детям с отсталостями Развития или хотя бы собак и кошек бездомных кормите. Появится Цель. А карьера это наживное.

Гость
#26
Гость

Надейтесь теперь на ребенка. Вряд ли вы уже что-то покажете. Если до 40-ка лет богатства не нажили - не ждите. Вкладывайтесь в ребенка. Ребенок хоть мужского пола?

Ну ты и баклан, переложить свой головняк на ребенка))), 40 лет, когда ты сука хотел заработать, 6-17 школа, 18-20 армия, 20-25 институт, 25-35 ниочем, 40 стартуй)))))

Гость
#27
Гость

Надейтесь теперь на ребенка. Вряд ли вы уже что-то покажете. Если до 40-ка лет богатства не нажили - не ждите. Вкладывайтесь в ребенка. Ребенок хоть мужского пола?

Треш и ужас постсоветской действительности! в 40 лет самое время искать себя. Если денег совсем нет, сложно, да. Но это проблема денег, а не возраста! Банальную вещь скажу, но по классификации ВОЗ молодежь - до 45 лет. И в загнивающей Европе в этом возрасте совершенно нормально учиться, выходить замуж и жить на полную катушку. У нас - нет, у нас принято высокомерно посмеиваться над теми, кто в 25 еще не мать семейства. а в 35 не проложил себе дорожку на кладбище. Но, увы, наше общество не изменится, так что единственное, что Вам остается - забить абсолютно на мнение кого бы то ни было и делать то, чего Вам самой хотелось бы. Денег нет - готовьтесь самостоятельно к поступлению, в РФ нет ограничений по возрасту на получение высшего образования, так что пытайтесь поступить на бюджет. Не выйдет - пишите письма в вуз, задалбывайте его (при этом учась отлично), и они могут перевести на бюджет, главное - не парьтесь из-за возраста, проблема не в нем, а тупо в отсутствии у Вас денег, но это у всех, не переносите эту проблему на возраст

Sati
#28

Первый комментатор дал самый правильный ответ. Надейтесь теперь только на ребёнка.

Гость
#29

Цените то,что есть.Я всю жизнь мечтаю не работать, а заниматься семьей.Но пока нет мужа,вынуждена.На фиг нужна работа женщине, она только растрачивает ее энергию .Работа это для тяжелых морально и некрасивых баб, которые не могут найти мужика.Вам повезло с мужем, что не гонит вас на работу.А вот похудеть надо бы.Откажитесь для начала от свинины,молочки и сахара, результат будет точно.Хобби если не хотите не заводите,если не лежит душа.Займитесь фигурой и здоровьем,это тоже хобби.И вообще главным вашим хобби должны быть семья и ребенок.

Гость
#30
Андрей

Да, менял. Вообще темпы жизни, особенно в наше время, вынуждают это делать. Человек постоянно привыкает к чему-то новому и меняет свой образ жизни. Не меняется сам, а пытается привыкнуть к миру вокруг себя. Тут главное мыслить масштабно, и не скатиться в брюзжание "жизнь стала уже не та..." 👴

А вообще, меняй, не меняй ее, ничего это не изменит. Оглядываясь назад, ты понимаешь, что допустил слишком много ошибок. а все твои букеты достижений превратились в гербарий... И вспоминая свою жизнь, сначала неуловимо, затем все более явно, ты понимаешь, что никакого движения вперед небыло. Ты просто пытался держаться на течении и не утонуть, в этом потоке жизни. Которая клонит к земле все больше и больше. А внутри ты остаешься все тем же молодым, который был в детстве, только тело твое становится все старее и сжимает твою душу в кокон, из которого никогда не вырваться. Как раны на сердце, тлеют мимолетные обрывки мыслей о тех, с которыми тебя столкнула и разлучила жизнь. И ничего, кроме этих обрывков ты не ощущаешь. Лишь силишься связать хаотичный опыт в какое-то подобие смысла, и вместо этого в голове все сильнее и сильнее проступает очевидность, выраженная в вопросе - Что же я наделал...
Что же я наделал - этот вопрос задает себе каждый человек, и чем ближе его старость, тем громче звучит этот вопрос у него в голове, заглушая осознание себя бессмысленным самоанализом... Что же я наделал...

Красиво сказали.

Гость
#31

Мне 42. Даа высших. Первое с красным дипломом. После него не устроилась. Устроили троечников по блату, а я отличница была не нужна. Далее 7 лет в торговле и второе высшее. Песня повторилась. Хорошая работа только по блату и если очень повезёт. Но блата нет и мне вообще не везёт. Потом 2 детей и 40 лет. Никакая работа, нищая зарплата, не любимый муж. Жизнь как белка в колесе. Зачем жить?

Гость
#32

Привет 👋 я поменяла в своей жизни в 47 всё, напишите мне я подробно расскажу как 🤗
Сейчас живу интересной насыщенной жизнью. Дети выростут и у них будет своя жизнь. А реализоваться в жизни может каждый, ни зависимо от возраста, статуса и прочих тараканов 🤗@Semenova_Larisa_V телеграмм канал.

Гость
#33

А что 40 лет разве приговор? Вам ещё жить и жить вы можете что угодно. Подумайте чего хотите в жизни и идите за мечтой и не думайте о глупостях типа возраста, социального положения и тд. Когда у человека есть ради чего жить у него горят глаза и он знает что ему надо делать

Гость
#34
Андрей

Да, менял. Вообще темпы жизни, особенно в наше время, вынуждают это делать. Человек постоянно привыкает к чему-то новому и меняет свой образ жизни. Не меняется сам, а пытается привыкнуть к миру вокруг себя. Тут главное мыслить масштабно, и не скатиться в брюзжание "жизнь стала уже не та..." 👴

А вообще, меняй, не меняй ее, ничего это не изменит. Оглядываясь назад, ты понимаешь, что допустил слишком много ошибок. а все твои букеты достижений превратились в гербарий... И вспоминая свою жизнь, сначала неуловимо, затем все более явно, ты понимаешь, что никакого движения вперед небыло. Ты просто пытался держаться на течении и не утонуть, в этом потоке жизни. Которая клонит к земле все больше и больше. А внутри ты остаешься все тем же молодым, который был в детстве, только тело твое становится все старее и сжимает твою душу в кокон, из которого никогда не вырваться. Как раны на сердце, тлеют мимолетные обрывки мыслей о тех, с которыми тебя столкнула и разлучила жизнь. И ничего, кроме этих обрывков ты не ощущаешь. Лишь силишься связать хаотичный опыт в какое-то подобие смысла, и вместо этого в голове все сильнее и сильнее проступает очевидность, выраженная в вопросе - Что же я наделал...
Что же я наделал - этот вопрос задает себе каждый человек, и чем ближе его старость, тем громче звучит этот вопрос у него в голове, заглушая осознание себя бессмысленным самоанализом... Что же я наделал...

Сам сочинил или вычитал где?

Гость
#35

Вы смогли завести семью и считаете себя неудачницей???обрадую вас это не так. Семья это главный успех женщины, остальной успех должен быть у мужа, вот ему должно быть стремно, что он ничего не достиг в 40 лет. Такова цена быть мужчиной. Многие дамы считают, что жизнь мужчин легче чем женщин, вот вам отличное опровержение. А что касается вас, 40 лет это отмаза, начните с малого и дисциплины, похуйдейте и приведите себя впорядок. Например через питание.

Гость
#36
Гость

Постараться устроиться на работу с более хорошей ЗП или подработку. Дать ребёнку хорошее образование, помочь с выбором профессии и рассказать в какую сферу, куда лучше устраиваться. Учить, чтобы оберегал, ценил семью, жену, детей. Семейным ценностям. Приводить хорошие примеры. Говорить, что с семьёй он должен быть во всех случаях жизни, чтобы не произошло. Верить в него. Иметь хороший отношения с будущей женой сына, помогать с внуками. Верить в них. Поверьте, что это очень большие ценности и таких сейчас молодых людей очень мало, это больше ценится. А про вещи, для меня главное ухоженность во внешности, чтобы был чистый, приятный запах, аккуратная одежда и хорошее воспитание. А фирменные вещи или нет, для меня не имеет значения. Главное вот эти качества и хорошее отношение к девушке, а к другому вместе придут. А Вы поймите, что сейчас должны помочь сыну, его семье. Вырастить достойных, образованных, грамотных, честных, искренних людей большое дело. От них зависит наше будущее.

Не факт, что сын рано женится. А если автор будет ставку на это, то начнет пилить про жизненные ценности, внуков и т.д. Я, например, замуж вышла после 30ти. Детей не хочу.
Сестра замуж не захотела, но решила родить только в 36.
Для сына автора тоже не исключен вариант позднего брака, отсутствия детей, нежелание быть с кем-то. И это его личный выбор.
Если мама чувствует себя несчастной, сын не обязан реализовать идеальную, с её точки зрения, жизнь для себя.
Может, ему и деньги будут не важны, например;)

Гость
#37
Гость

Треш и ужас постсоветской действительности! в 40 лет самое время искать себя. Если денег совсем нет, сложно, да. Но это проблема денег, а не возраста! Банальную вещь скажу, но по классификации ВОЗ молодежь - до 45 лет. И в загнивающей Европе в этом возрасте совершенно нормально учиться, выходить замуж и жить на полную катушку. У нас - нет, у нас принято высокомерно посмеиваться над теми, кто в 25 еще не мать семейства. а в 35 не проложил себе дорожку на кладбище. Но, увы, наше общество не изменится, так что единственное, что Вам остается - забить абсолютно на мнение кого бы то ни было и делать то, чего Вам самой хотелось бы. Денег нет - готовьтесь самостоятельно к поступлению, в РФ нет ограничений по возрасту на получение высшего образования, так что пытайтесь поступить на бюджет. Не выйдет - пишите письма в вуз, задалбывайте его (при этом учась отлично), и они могут перевести на бюджет, главное - не парьтесь из-за возраста, проблема не в нем, а тупо в отсутствии у Вас денег, но это у всех, не переносите эту проблему на возраст

Полностью согласна. И подтверждаю. У меня есть студенты 60+
И я не считаю, что даже они старые.

.
#38
Гость

Полностью согласна. И подтверждаю. У меня есть студенты 60+
И я не считаю, что даже они старые.

бывает человек дожил лет аж до 30-ти,а то и 40-ка,а быть независимым от других ,не будучи при этом инвалидом,так и не научился.Случай редкий,но бывает так.

Гость
#39

Да, я меняла мне 41, нашла моложе себя на 6 лет,социальные статусы у нас разные, но мне с ним интересно проводить время. Присматриваюсь пока, если этим летом организуем совместный отдых вырвемся на море, то продолжу с ним общаться, если нет, найду с которым можно досуг проводить...

Форум: Развлечения
Всего: 41 548 тем
Новые темы за все время: 32 521 тема
Популярные темы за все время: 15 401 тема