Гость
Статьи
Начать учиться в 30 …

Начать учиться в 30 лет

Планирую поступить учиться на фельдшера,имею высшее юридическое образование,работала в правоохранительных органах, после реорганизации сразу ушла в декрет,в подобную сферу деятельности не вернусь точно,есть на то веские причины. Поделитесь опытом кто кардинально менял профессию в таком же возрасте или позже,с какими трудностями вы столкнулись?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ты уже не молода

к 60 без пенсии останешься

если будешь дурака валять

вот и все

охотниг
#2
Гость

ты уже не молода

к 60 без пенсии останешься

если будешь дурака валять

вот и все

в 60 впору о самовыпеле думать, а не о деревянной пенсии лол)

Гость
#3
Гость

ты уже не молода

к 60 без пенсии останешься

если будешь дурака валять

вот и все

Думать в 30 лет о том, что не получишь гроши в 60? поэтому не получать еще одно образование? Вы шутите что ли??

Чем образованнее человек, тем круче
Автор, удачи Вам
Я еще молодая и первую вышку получаю (на врача учусь), но со мной учится мужчина, ему 32 сейчас, он после спортивного на второе высшее в мед пошел. Все норм, с нами сквозь огонь и воду. Его друг после спортивного пошел на актера, играет сейчас в гоголь центре. Так что ничего не бойтесь, все будет хорошо

охотниг
#4
Гость

Думать в 30 лет о том, что не получишь гроши в 60? поэтому не получать еще одно образование? Вы шутите что ли??

Чем образованнее человек, тем круче
Автор, удачи Вам
Я еще молодая и первую вышку получаю (на врача учусь), но со мной учится мужчина, ему 32 сейчас, он после спортивного на второе высшее в мед пошел. Все норм, с нами сквозь огонь и воду. Его друг после спортивного пошел на актера, играет сейчас в гоголь центре. Так что ничего не бойтесь, все будет хорошо

++++

Гость
#5

В 30 это ещё нормально. Когда ещё пробовать новое, как не а молодости? ))

Гость
#6
Гость

ты уже не молода

к 60 без пенсии останешься

если будешь дурака валять

вот и все

Что за глупости

Гость
#7

Автор, не слушайте тех, у кого в 30 жизнь заканчивается, не ровняйтесь на таких людей) У них короткая скучная жизнь, и видимо, тяжёлая, раз они только выросли и сразу постарели в 30 лет))
Обычно в 30 разгар молодости, самое время продолжать учиться, если хочется, да и мозг ещё работает нормально у молодых.

Анна
#8
Гость

Думать в 30 лет о том, что не получишь гроши в 60? поэтому не получать еще одно образование? Вы шутите что ли??

Чем образованнее человек, тем круче
Автор, удачи Вам
Я еще молодая и первую вышку получаю (на врача учусь), но со мной учится мужчина, ему 32 сейчас, он после спортивного на второе высшее в мед пошел. Все норм, с нами сквозь огонь и воду. Его друг после спортивного пошел на актера, играет сейчас в гоголь центре. Так что ничего не бойтесь, все будет хорошо

Спасибо за поддержку!

Анна
#9
Гость

Автор, не слушайте тех, у кого в 30 жизнь заканчивается, не ровняйтесь на таких людей) У них короткая скучная жизнь, и видимо, тяжёлая, раз они только выросли и сразу постарели в 30 лет))
Обычно в 30 разгар молодости, самое время продолжать учиться, если хочется, да и мозг ещё работает нормально у молодых.

Спасибо Вам,подбодрили)

Zalina
#10

Сначала будет немного грызть совесть, что может быть это всё зря. Но это только дело привычки) Я биолог по образованию, а ушла в экономику и бизнес. Было страшно поначалу, но лучше заниматься тем, к чему душа лежит)) а знания они всегда во благо)

Анна
#11
Zalina

Сначала будет немного грызть совесть, что может быть это всё зря. Но это только дело привычки) Я биолог по образованию, а ушла в экономику и бизнес. Было страшно поначалу, но лучше заниматься тем, к чему душа лежит)) а знания они всегда во благо)

Вы заново получали образование? Если не секрет,в каком возрасте так кардинально сменили сферу деятельности?

Zalina
#12
Анна

Вы заново получали образование? Если не секрет,в каком возрасте так кардинально сменили сферу деятельности?

Не совсем заново) проф.переподготовка в ВУЗе на базе высшего образования. Это как ещё одно высшее, но по ускоренной программе. Также сдаются экзамены и выдаётся диплом о проф.переподготовке. Этот диплом имеет вес как и о ВО.
В 27 решилась всё поменять) до этого работала в лаборатории и поняла что это ну совсем не моё

Гость
#13
Гость

В 30 это ещё нормально. Когда ещё пробовать новое, как не а молодости? ))

30 это не молодость это зрелость

Гость
#14
Zalina

Не совсем заново) проф.переподготовка в ВУЗе на базе высшего образования. Это как ещё одно высшее, но по ускоренной программе. Также сдаются экзамены и выдаётся диплом о проф.переподготовке. Этот диплом имеет вес как и о ВО.
В 27 решилась всё поменять) до этого работала в лаборатории и поняла что это ну совсем не моё

Тяжело давалась учеба? Как-то после школы привычно обучение,сейчас тяжело представить себя с конспектами)))

Гость
#15
Zalina

Не совсем заново) проф.переподготовка в ВУЗе на базе высшего образования. Это как ещё одно высшее, но по ускоренной программе. Также сдаются экзамены и выдаётся диплом о проф.переподготовке. Этот диплом имеет вес как и о ВО.
В 27 решилась всё поменять) до этого работала в лаборатории и поняла что это ну совсем не моё

А как ваша семья отнеслась в вашему решению? Если не секрет,есть ли у вас ребенок? У меня 2-х летний сын,сомневаюсь,смогу ли совмещать учебу и его воспитание.

Мать ваша
#16

Вперед, автор. Учиться, учиться и еще раз учиться)) удачи)

Гость
#17

Мне 36. Я тоже собираюсь менять свою жизнь.) Страшно. Но собираюсь. Здесь проблема возникает в том, что выбрать, чтобы закрепиться. И чтобы тебя взяли. Я живу в провинции. Меня пока на собеседованиях отфудболивают. Но это только укрепляет мой дух. Вам удачи. Ничего не бойтесь.

гость
#18

А кто вас будет содержать, пока вы будете учиться?

Гость
#19
Гость

30 это не молодость это зрелость

Вообще зрелость обычно в 45-55)))
Ну вы можете состаривать себя когда хотите, хоть в 25.
У нас такое непонимание у пожилых людей в основном. Они после 18 лет считались уже полностью взрослыми людьми (хотя человек полностью сформирован лишь к 25 годам), рано рожали, так как делать особо было нечего, быстро выходили на работу после обучения и "искать себя", развиваться было просто не принято - стране нужны были рабочие руки. Многие люди проработали так всю жизнь на нелюбимой работе...
Во всём цивилизованном мире люди до 35 считаются молодёжью, с 35 до 45 - молодыми мужчинами и женщинами, а зрелые женщины и мужчины - это люди 45-55 лет.

Гость
#20

У меня была немного другая ситуация, но похожая. Я получила техническую специальность в вузе и в 23 года поняла, что хочу всё-таки осуществить давнюю мечту - стать ветеринарным врачом. В школе любила химию и биологию, проблем с этими предметами не было, но после школы пошла на другую специальность, потому что посчитала её более востребованной на тот момент.
Год готовилась к вступительным экзаменам. Ещё раз повторюсь, у меня всегда было всё хорошо с химией, иначе я не решилась бы идти учиться на ветврача (у нас было 4 химии в вузе). В 24 сдала вступительные экзамены и поступила)) В 30 лет успешно окончила ВУЗ и стала ветеринарным врачом. То есть я училась 12 лет в 2 вузах - в первом 6 лет, и во втором тоже 6 лет. Второе высшее не было сокращённым, так как на какого-либо врача нельзя выучиться по сокращённой программе.
Конечно, пойти учиться заново в 24 года и в 30 лет - это немного разные вещи. Но у меня во втором вузе были люди которым и за 30 лет, и за 40. Кто-то так же, как я, переучивался на новую специальность, а кто-то уже учился в этом вузе раньше и был отчислен несколько раз...
Уверена, с вами на фельдшера в колледже будут учиться тоже люди разного возраста.
И по-моему, быть фельдшером точно лучше, интереснее и полезнее, чем работать в правоохранительных органах...

Гость
#21
Гость

Вообще зрелость обычно в 45-55)))
Ну вы можете состаривать себя когда хотите, хоть в 25.
У нас такое непонимание у пожилых людей в основном. Они после 18 лет считались уже полностью взрослыми людьми (хотя человек полностью сформирован лишь к 25 годам), рано рожали, так как делать особо было нечего, быстро выходили на работу после обучения и "искать себя", развиваться было просто не принято - стране нужны были рабочие руки. Многие люди проработали так всю жизнь на нелюбимой работе...
Во всём цивилизованном мире люди до 35 считаются молодёжью, с 35 до 45 - молодыми мужчинами и женщинами, а зрелые женщины и мужчины - это люди 45-55 лет.

тогда почему пенсия в 60/65 лет?

Форум: Развлечения
Всего: 41 685 тем
Новые темы за все время: 32 624 темы
Популярные темы за все время: 15 433 темы
Предыдущая тема