Гость
Статьи
Как же надоело жить в …

Как же надоело жить в холоде

Как же мне надоело жить в холоде. Это конечно не холода -40, спасибо и на том. За всю зиму температура может не опуститься ниже -5, как в этом году например. Никаких сугробов и прилипающих к качелям языков.
Но у нас круглый год осень. Солнца мало. Как же это надоело. Я как будто промёрзла или отсырела до самых костей. Море есть (очень красивое), но купальный сезон короткий.
Я здесь родилась и погоду всегда любила, но последние два-три года не могу уже. Всё что хочется, это просто переехать куда-нибудь к Средиземному морю, купаться, пить вино, и зимой не закутываться в скафандр.
Крик души это. Скажите, что я не одна такая.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи трусы и лифчик с начесом.

Гость
#2

–5, а вы уже замерзли? хахаха

Гест
#3

В чём собственно проблема, делаешь документы, собираешься и переезжаешь.

Гость
#4

А я устаю, когда много солнца.

Гость
#5

Вы не одна такая! Отсутствие солнца главная причина низкого уровня серотонина, сезонной депрессии, хмурости и неулыбчивости русских

Грымза
#6

Автор , почаще ходите в баню , сауну . Там отлично косточки прогреваются )

Гость
#7

Вы правы, этот климат очень осложняет жизнь, как будто в спячке живёшь.

#8

Едь на юг. Крым же теперь ваш ...

Гест
#9
Андрей Гаврилюк

Едь на юг. Крым же теперь ваш ...

В Турцию дешевле выйдет)

Гест
#10

Поживи у нас в Сибири хотябы пару зим, на родину вернёшся как на юга 🤣

#11

Вы не одна такая. Я тоже стала очень зависима эмоционально от погоды на улице: всю осень и зиму - солнечных дней по пальцам можно пересчитать, как следствие - апатия, грусть тоска. Если есть возможность, переезжайте ближе к солнцу. Или организуйте отпуск в теплые страны. А вообще скоро лето, не грустите)

Автор
#12
Гест

В чём собственно проблема, делаешь документы, собираешься и переезжаешь.

Ну да, это же так работает. Приходишь в бюро переездов, говоришь, устала от хмурости. А тебе "ой, тогда вам положены документы на юга!"
Вы это так представляете?

Автор
#13
Гест

Поживи у нас в Сибири хотябы пару зим, на родину вернёшся как на юга 🤣

А у кого-то ног нет

Автор
#14
tulpan

Вы не одна такая. Я тоже стала очень зависима эмоционально от погоды на улице: всю осень и зиму - солнечных дней по пальцам можно пересчитать, как следствие - апатия, грусть тоска. Если есть возможность, переезжайте ближе к солнцу. Или организуйте отпуск в теплые страны. А вообще скоро лето, не грустите)

Это у вас скоро лето, а у нас осень с зелёными листьями(

Гест
#15
Автор

А у кого-то ног нет

К чему был этот коммент?

Автор
#16
Гест

К чему был этот коммент?

Вы мне то же самое примерно написали)

Гест
#17
Автор

Вы мне то же самое примерно написали)

Бред.

#18

У меня подруга астеник, худенькая-светленькая. Морозы вообще плохо переносит, а у нас зима по полгода. Так она уже вторую зиму подряд уезжает декабрь-январь на канарские острова. Я так удивилась, что это все стоит вполне человеческих денег, если уметь искать билеты, и дешевое жилье. Ей на все с билетами хватило 40+ тысяч, ну конечно в самом экономном режиме. Обманула зиму )

Автор
#19
Ель Сибирская

У меня подруга астеник, худенькая-светленькая. Морозы вообще плохо переносит, а у нас зима по полгода. Так она уже вторую зиму подряд уезжает декабрь-январь на канарские острова. Я так удивилась, что это все стоит вполне человеческих денег, если уметь искать билеты, и дешевое жилье. Ей на все с билетами хватило 40+ тысяч, ну конечно в самом экономном режиме. Обманула зиму )

Это здорово)) Тоже о таком задумывалась. У меня правда 40 тысяч в месяц и близко нет.
Надеюсь, временно.

#20
Автор

Это у вас скоро лето, а у нас осень с зелёными листьями(

А где живете, если не секрет? (Страна или город)

Автор
#21
tulpan

А где живете, если не секрет? (Страна или город)

Калининград.
Нет, тут в принципе хорошо. Но похоже только в каких-то пределах.

Гость
#22

везде свои минусы. Живу в Ростове, который на Дону. Вроде юг, но бывает разное. Зимой может быть минус 25, летом плюс 45. В конце сентября может быть плюс 30. И когда такая погода все 5 месяцев начиная с мая, тоже начинает бесить. А в городе жара переносится тяжело, очень душно, асфальт буквально плавится. Поэтому мы тут тоже мечтаем жить у Средиземного моря)))))

Гость
#23
Гость

везде свои минусы. Живу в Ростове, который на Дону. Вроде юг, но бывает разное. Зимой может быть минус 25, летом плюс 45. В конце сентября может быть плюс 30. И когда такая погода все 5 месяцев начиная с мая, тоже начинает бесить. А в городе жара переносится тяжело, очень душно, асфальт буквально плавится. Поэтому мы тут тоже мечтаем жить у Средиземного моря)))))

В жаркие дни приезжайте к нам на Северо-Запад. Моя знакомая, проживающая на ПМЖ в Испании, приезжала летом к родственникам в СПБ, говорила "Я наслаждаюсь вашей погодой, жара заколебала"

Гость
#24
Гест

Поживи у нас в Сибири хотябы пару зим, на родину вернёшся как на юга 🤣

Раньше в Сибирь только каторжников сгоняли, ни один человек в здравом уме добровольно не поедет жить в Сибирь.

Ksiądz
#25

У вас хотя бы море есть.

Гость
#26
Гость

везде свои минусы. Живу в Ростове, который на Дону. Вроде юг, но бывает разное. Зимой может быть минус 25, летом плюс 45. В конце сентября может быть плюс 30. И когда такая погода все 5 месяцев начиная с мая, тоже начинает бесить. А в городе жара переносится тяжело, очень душно, асфальт буквально плавится. Поэтому мы тут тоже мечтаем жить у Средиземного моря)))))

Надо же. Мы живём в Челябинской области. Брата переводят в Ростов- на-Дону. Он предлагает продать дом и переехать туда. Говорит у нас снег лежит 140 дней, почти полгода, а там 3 недели. А я сомневаюсь. Хорошо там, где нас нет

Гость
#27
Гость

–5, а вы уже замерзли? хахаха

Да, прикинь, в -5 холодно. Для тебя это новость?

Гость
#28
Гость

А я устаю, когда много солнца.

Солнца много не бывает.

Гость
#29
Андрей Гаврилюк

Едь на юг. Крым же теперь ваш ...

Да, наш.😊

Гость
#30
Гест

В Турцию дешевле выйдет)

Зато в Крыму лучше.

Гость
#31
Гест

Бред.

Не бред. Она права.

Форум: Развлечения
Всего: 41 703 темы
Новые темы за все время: 32 642 темы
Популярные темы за все время: 15 440 тем