Гость
Статьи
Кого гнобила и унижала …

Кого гнобила и унижала мать, как сложилась ваша жизнь?

Меня мать била, оскорбляла, унижала, угрожала убить или сдать в детдом, плевала мне в лицо и всегда независимо от моего веса говорила что я жирная, что я толстая, что я корова. Даже когда я была худая, хоть я тогда не понимала, что я худая и все равно считала себя толстой. Зато на людях она вела себя просто идеально и если я кому-то начинала жаловаться, то она начинала жаловаться на меня в ответ, рыдать, говорить что я сумасшедшая. При этом она считала, что если она не пьет и не курит, то она идеальная и мне этого должно быть достаточно и я должна ее боготворить.
На данный момент у меня расстройство пищевого поведения, не умею общаться с людьми, не могу постоять за себя, боюсь что меня будут бить, впадаю в ступор, надо мной везде смеются и издеваются, а я им уступаю потому что считаю их лучше и достойнее себя, а себя отбросом общества. Не понимаю как ко мне относятся люди, пока они не начнут жестко откровенно гнобить и издеваться. Вообще кажется что никто не может меня любить и дружить со мной, а те кто хорошо ко мне относятся, просто притворяются, чтобы потом, узнав иеня поближе, внезапно начать издеваться. Низкая толерантность к насилию. Считаю "легкие" издевательства, которые нужно пресекать на корню, нормой. Считаю себя не достойной хорошей работы, образования, окружения. Общаюсь с плохими людьми и не даю им отпор, потому что тогда со мной вообще никто не будет общаться. Я не уверенная в себе, у меня тихий неуверенный голос. Мне кажется, что даже если меня будут убивать, я не попытаюсь себя закрыть хотя бы руками от убийцы. Ситуация осложняется тем, что так как я работаю на неквалифицированной работе, у меня нет денег на лечение у психолога/психиатра. Кого тоже мать гнобила, как вы вылечились? Посоветуйте хоть что-нибудь.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только к врачу. Никаких вариантов.

СУПЕР КОЛДУН
#2

Попробуйте поиграть в dota 2.

30 лет
#3

Надо мной так старшая сестра издевалась. Заставляла лизать ей обувь, таскала за волосы, говорила, что я жирная, хотя раза в 3 была меня толще, говорила, что на меня никто никогда не клюнет. Душила на моих глазах котят.
А мама тоже не пила и не курила, на людях хвалила, а наедине говорила, что я с.ука, сопля и что я хуже сестры (сестра пила, курила, тра.халась со всеми с 16 лет, а я все наоборот).
Отец тоже пил и рот затыкал.
Я, конечно, закомплексованная росла, до 24 не было отношений. Плюс клевали в школе, а в универе вообще обещали встретить после пар и отписссдить. И все это длилось 2.5 года.
Сейчас мне 30, немного самооценку подняла, замуж вышла, но детство и юность нет-нет, да вылезут.
Психологов не было, таблетки не пила, была лишь кототерапи, много музыки, книг и природа))

Гость
#4
30 лет

Надо мной так старшая сестра издевалась. Заставляла лизать ей обувь, таскала за волосы, говорила, что я жирная, хотя раза в 3 была меня толще, говорила, что на меня никто никогда не клюнет. Душила на моих глазах котят.
А мама тоже не пила и не курила, на людях хвалила, а наедине говорила, что я с.ука, сопля и что я хуже сестры (сестра пила, курила, тра.халась со всеми с 16 лет, а я все наоборот).
Отец тоже пил и рот затыкал.
Я, конечно, закомплексованная росла, до 24 не было отношений. Плюс клевали в школе, а в универе вообще обещали встретить после пар и отписссдить. И все это длилось 2.5 года.
Сейчас мне 30, немного самооценку подняла, замуж вышла, но детство и юность нет-нет, да вылезут.
Психологов не было, таблетки не пила, была лишь кототерапи, много музыки, книг и природа))

Как вы мужа своего нашли? Он нормальный, без тиранских замашек?

30 лет
#5
Гость

Как вы мужа своего нашли? Он нормальный, без тиранских замашек?

На сз.
Он хороший, добрый.
А вот я злая, отпечаталась на мне жизнь.
Я ругаю его и даже иногда бью((

30 лет
#6

Автор, вам сколько лет?
Живете отдельно от матери?

Ведьма
#7

Что вы за дичь то пишете?😄

Гость
#8

Для чего они это делают ?!

Кэп
#9

Книгу посоветовала бы, но такие как вы не осилят.

Гость
#10

Автор, ну вы же сами свою проблему видите, всё по полочкам разложили. Ну и работайте над этим. Меняйте то, что не нравится. Научитесь держать осанку, смотреть людям в глаза, порепетируйте дома более увереный голос. А то так всю жизнь в жертвах просидите. Напишите себе на листочке, какой хотите быть, подумайте, что для этого сделать и вперед. Процесс это не легкий и иногда даже болезненный, но лучше чем всю жизнь страдать. Постоянно нужно над собой работать. Большинство из нас рюкзак проблем с детства несут. Тут выбор: или жалеть себя или бороться.

30 лет
#11
Ведьма

Что вы за дичь то пишете?😄

Для вас дичь, а кто-то жил в этом годами.

30 лет
#12
Кэп

Книгу посоветовала бы, но такие как вы не осилят.

Зачем вы так?
Самоутверждаетесь, унижая других?
Как мать героини прямо.

Розовая Пантера
#13

Сочувствую вам автор

#14

Здравствуйте. Вам действительно нужна помощь. Напишите мне

#15

Не скажу, что меня прям тиранили, но в детдом сдать обещали и дурой называли постоянно. Ничего страшного, все пережила и доказала, что я далеко не дура. Во мне это наоборот обратную реакцию вызвало, я стала доказывать, что мама не права. Но я антагонист по жизни, характер сильный.

30 лет
#16
Замужняя

Не скажу, что меня прям тиранили, но в детдом сдать обещали и дурой называли постоянно. Ничего страшного, все пережила и доказала, что я далеко не дура. Во мне это наоборот обратную реакцию вызвало, я стала доказывать, что мама не права. Но я антагонист по жизни, характер сильный.

На меня тоже больше кнут действует, чем пряник)
Так в учебе, в работе, даже в личной жизни. 5 лет назад, например, мама решила устроить мою личную жизнь и свела с сыном своей знакомой. Я села за комп, создала анкету с мыслями "сама найду" и через недельку-другую у меня уже был парень, который стал мужем.

Кэп
#17
30 лет

Зачем вы так?
Самоутверждаетесь, унижая других?
Как мать героини прямо.

П и з дец был у каждого в жизни. Кто то видел и по больше чем пинки от матери. Что им советовать? Слабые, не осилят.

30 лет
#18
Кэп

П и з дец был у каждого в жизни. Кто то видел и по больше чем пинки от матери. Что им советовать? Слабые, не осилят.

Пинки от матери - это самый большой писсдец. Потому что мать (как бы) - самый близкий и родной человек. И как бы тебя ни клевали за пределами дома, дома ты хочешь и имеешь права быть обласканной и согретой.
Все пинки от мужчин, начальства и т.п. - это фуйня в сравнении с пинками от матери, которые ты получаешь с детства, когда еще психика не сформировалась.
Именно родители закладывают в ребенке основы, силы характер, твердость духа.
Скажете, не так?

Гость
#19

Автор, вы меня описали, с единственной оговоркой.. Однажды, когда она в запале на ровном месте бухая закатила скандал, начала меня оскорблять и проклинать (длилось это больше часа, я пришла с работы и просто пила чай на кухне под её вытье) что-то нашло на меня.. Я молчала и не смотрела до последнего на неё, а потом просто развернулась подошла и разбила эту чашку чая об её голову. Она вызвала полицию, мне было параллельно, опер поговорил со мной в отделении, я рассказала всё как было и он меня отпустил,сказав что еслия ее того то меня посадят и жизнь будет сломана, что надо уезжать и что в следующий раз я отвечу по полной. Через неделю я сняла комнату с друзьями и вот уже скоро как десять лет я живу отдельно, мне трудно бывает, но это рай по сравнению с этой нездоровой атмосферой что была в нашем доме. После того раза она стала меня бояться, если начинает что нести я её враз затыкаю, её авторитет для меня рухнул раз и навсегда, всеми её оскорблениями я подтерлась и мне плевать, я научилась себя ценить и уважать.

30 лет
#20
Гость

Автор, вы меня описали, с единственной оговоркой.. Однажды, когда она в запале на ровном месте бухая закатила скандал, начала меня оскорблять и проклинать (длилось это больше часа, я пришла с работы и просто пила чай на кухне под её вытье) что-то нашло на меня.. Я молчала и не смотрела до последнего на неё, а потом просто развернулась подошла и разбила эту чашку чая об её голову. Она вызвала полицию, мне было параллельно, опер поговорил со мной в отделении, я рассказала всё как было и он меня отпустил,сказав что еслия ее того то меня посадят и жизнь будет сломана, что надо уезжать и что в следующий раз я отвечу по полной. Через неделю я сняла комнату с друзьями и вот уже скоро как десять лет я живу отдельно, мне трудно бывает, но это рай по сравнению с этой нездоровой атмосферой что была в нашем доме. После того раза она стала меня бояться, если начинает что нести я её враз затыкаю, её авторитет для меня рухнул раз и навсегда, всеми её оскорблениями я подтерлась и мне плевать, я научилась себя ценить и уважать.

А почему вы общаетесь с ней?
Зачем?

Гость
#21
30 лет

А почему вы общаетесь с ней?
Зачем?

По прошествию лет она изменилась и как мне кажется поняла свои ошибки, так же и я увидела перед собой человека с его слабостями и поняла почему она такой стала. Однозначно могу сказать не от хорошей жизни собака бывает кусачей. И в душе я её простила, но близко конечно никогда ее подпускать не буду.

Гость
#22

оо. я в 20 свалила в общежитие от нее с двумя сумками. там по-другому невозможно было, это террористка. несколько лет ушло чтобы понять, кто я, чего хочу и как себя поставить в обществе. сейчас мне 25, я замужем в ес, послала нафиг профессию, которой меня заставляли заниматься битьем. я довольно циничный, наглый и эгоистичный человек, потому что меня отправили с минусовым багажом, а теперь все надо наверстывать. жду когда эта мра*ь сдохнет))) автор не надо теряться. не все вас гнобят, я вам сочувствую и шлю лучи добра. и многие люди. поищите в окружении, кто может помочь, очень много читайте и смотрите. а когда будете готовы - отрезайте всю вашу историю и начинайте заново. новая страна, новое имя, новый имидж, занятия, круг людей, чтобы ничего не напоминало о прошлом. и никому не позволять рот открывать на себя. затыкать сразу.

Гость
#23
30 лет

Надо мной так старшая сестра издевалась. Заставляла лизать ей обувь, таскала за волосы, говорила, что я жирная, хотя раза в 3 была меня толще, говорила, что на меня никто никогда не клюнет. Душила на моих глазах котят.
А мама тоже не пила и не курила, на людях хвалила, а наедине говорила, что я с.ука, сопля и что я хуже сестры (сестра пила, курила, тра.халась со всеми с 16 лет, а я все наоборот).
Отец тоже пил и рот затыкал.
Я, конечно, закомплексованная росла, до 24 не было отношений. Плюс клевали в школе, а в универе вообще обещали встретить после пар и отписссдить. И все это длилось 2.5 года.
Сейчас мне 30, немного самооценку подняла, замуж вышла, но детство и юность нет-нет, да вылезут.
Психологов не было, таблетки не пила, была лишь кототерапи, много музыки, книг и природа))

Я надеюсь, вы не общаетесь с сестрой?

30 лет
#24
Гость

Я надеюсь, вы не общаетесь с сестрой?

Общаюсь.
Я ей простила.
Она несчастный человек.

Гость
#25

Посмотри Абрахам Хикс на ютубе про отношения и остальное. И перестань перечислять свои обиды, не для матери а для тебя самой. Когда ты их так старательно перечисляешь то напоминаешь все себе самой и сама себя получается бьёшь. Это только во вред.

Гость
#26

Трансерфинг.

Франческо Резотто Вапалинни
#27

Очень советую заняться спортом в разумных пределах, начать с малого и потом втянуться.
Гимнастика для начала пути, а дальше станет уже самой понятно, и точно, оборвать всяксеские отношения с этой каргой, злые люди, особенно злые матери кормятся ответной злобой. Перестаньте кормить монстра, ваша жизнь принадлежит только вам.
Сам иногда думал, что уж лучше в детдом, там бы хоть думал что где-то есть моя добрая мама, а не то чудовище с которым я жил.
По опыту скажу, сто ваше счастье будет для неё самым сильным ударом

Гость
#28

Как вы будете выбираться из этой ситуации зависит от вашего характера и ума. Вот моя история. После обьюза моей мамашки у меня подсознательно абсолютно не было самоуважения и любви к себе и своей жизни. Я считала себя некрасивой и никчемной. Я была очень зажатой, не могла построить коммуникацию с незнакомыми людьми. Подсознательно я считала себя самой плохой, недостойной помощи и подарков, заботы. Не умела говорить нет. На мне куча людей поездило от души. Куча мерзких клиентов- дедов позволяли себе со мной пахабно общаться. А я только растеряно прятала глаза и не знала как себя вести. Нашла себе мужика - замену своей мамашке. Он вечно на меня обижался, выдумывал всякую чушь, за которую я должна была извиняться. Лежа на диване, который я купила, в квартире, которую я снимала и жрав еду, которую я купила и сготовила, он меня убеждал, что я женщина и эта моя обязанность. А его обязанность- позволять себя любить. Шли годы. Как то он затеял ссору, из за того, что я не знаю фашистских военноначальников. Начал собираться уходить. Обычно я начинала рыдать и орать не уходи. А тут я хладнокровно подала ему его вещички и подумала - какая чушь! В этот день я стала любить себя, свою жизнь и стала свободной. Как так получилось? Вырос уровень моего самоуважения. Я очень много общалась с людьми- такова была моя работа, и со временем преодолела зажатость. Решала все свои проблемы самостоятельно. Достигла успеха в работе. Закончила универ, совмещая его с работой.Начала ходить в зал и узнала, какая я сильная и выносливая. Наверное подсознательно я всегда перла, потому что хотела набрать максимальное количество очков у человека, который больше всех меня не любил- у себя самой. И мне удалось. Я счастлива.

Гость
#29
Гость

Как вы будете выбираться из этой ситуации зависит от вашего характера и ума. Вот моя история. После обьюза моей мамашки у меня подсознательно абсолютно не было самоуважения и любви к себе и своей жизни. Я считала себя некрасивой и никчемной. Я была очень зажатой, не могла построить коммуникацию с незнакомыми людьми. Подсознательно я считала себя самой плохой, недостойной помощи и подарков, заботы. Не умела говорить нет. На мне куча людей поездило от души. Куча мерзких клиентов- дедов позволяли себе со мной пахабно общаться. А я только растеряно прятала глаза и не знала как себя вести. Нашла себе мужика - замену своей мамашке. Он вечно на меня обижался, выдумывал всякую чушь, за которую я должна была извиняться. Лежа на диване, который я купила, в квартире, которую я снимала и жрав еду, которую я купила и сготовила, он меня убеждал, что я женщина и эта моя обязанность. А его обязанность- позволять себя любить. Шли годы. Как то он затеял ссору, из за того, что я не знаю фашистских военноначальников. Начал собираться уходить. Обычно я начинала рыдать и орать не уходи. А тут я хладнокровно подала ему его вещички и подумала - какая чушь! В этот день я стала любить себя, свою жизнь и стала свободной. Как так получилось? Вырос уровень моего самоуважения. Я очень много общалась с людьми- такова была моя работа, и со временем преодолела зажатость. Решала все свои проблемы самостоятельно. Достигла успеха в работе. Закончила универ, совмещая его с работой.Начала ходить в зал и узнала, какая я сильная и выносливая. Наверное подсознательно я всегда перла, потому что хотела набрать максимальное количество очков у человека, который больше всех меня не любил- у себя самой. И мне удалось. Я счастлива.

Вы молодец, что это перебороли. Но это зависит от силы характера. Кто-то справляется а кто-то нет. У всех характер и психика разная. Кто-то на критику не реагирует, а кто-то страдает так, что до анарексии доходит и т.д.

Гость
#30

"Общаюсь с плохими людьми и не даю им отпор, потому что тогда со мной вообще никто не будет общаться."

Вот у меня тоже самое было. Потом я поняла, что я не желаю общаться с плохими людьми, вот кукую, тяжело плести свое жалкое существование, потому что такие люди никому не нужны. Мало того, я часто смотрю фотографии детства, вспоминаю как бабушка с дедушкой со мной носились, как любили меня, переживаю. Думаю, почему так все разрушилось, почему... мама загнобила до такой степени, что я стараюсь больше ни с кем не общаться, чтобы никто не обидел. Я не хочу терпеть унижения от кого-то другого, потому что это я больше не вынесу. Я не такой человек, я терпела достаточно долго, а потом у меня здоровье ухудшилось. А все благодаря одной поездке. Поехала к тете, сдуру, после окончания университета. Думала меня там будут любить, родственики ведь. Но нет, тетя на меня бросалась, пила водку с какой-то теткой. Была очень агрессивна ко мне, и зла. Когда я вернулась домой, я сильно начала страдать и ходить по врачам, все тело болело.

Гость
#31

Ну в общем психолог не помог. он сказал - это просто смешно, про издевательства мамы надо мной. А его жена психолог сказала мне - ты изгой и тобой все пользуются. А тот подтвердил, да да это так. Моя подруга ходила по психологами, на тренинги, а потом после 50 стала падать в обмороки, такие проблемы начались со здоровьем. А ее жутко гнобили в детстве. Хотя она боролась, старалась вылезти из этого. А я пошла в храм, потому что я больше не видела выхода. Батюшка успокаивает, это правда, утешает, легче становится. Но в жизни я так и не научилась ни общаться, потому что я сделала выводы, чтобы тебя не обидели, не подпускать к себе никого вообще.

Ден
#32

Никак. 33 года, куча болезней, никакой личной жизни. Денег нет, перспектив никаких. Не женат, семьи и детей нет. Вечно в депрессии. Нет сил, энергии, позитива. Ничего не хочется. Своей жизни нет. Все смеются, издеваются, презирают.

Worst crime
#33
Замужняя

Не скажу, что меня прям тиранили, но в детдом сдать обещали и дурой называли постоянно. Ничего страшного, все пережила и доказала, что я далеко не дура. Во мне это наоборот обратную реакцию вызвало, я стала доказывать, что мама не права. Но я антагонист по жизни, характер сильный.

Хвалиться тем что характер сильный будешь когда переживаешь побои издевательства и унижения, тебя еще на прочность не проверили, вот ты и думаешь что сильная

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем