Гость
Статьи
Живу заграницей, …

Живу заграницей, скучаю по семье

Живу в прекрасной стране, все хорошо, любимый со мной. Живем, чтобы долго не описывать, роскошно. НО. Очень скучаю по маме, бабушке, деду. По культуре и снегу по колено. По народным гуляньям, по бессмысленным, но таким сказочным гаданиям в Рождество. По небу, усыпанному звёздами в неизмеримой высоте. По чёрным-чёрным морозным ночам. По вкусному хлебу и овощам с маминого огорода.

Да, я приезжаю домой, в гости. Но этого всегда мало. По возврату впадаю в депрессию.

Я знаю, что на форуме много людей, живущих заграницей, не на территории СНГ. Вы скучаете?

MissK
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вернулся нафиг после 20-ти лет Россия это прекрасная халява Молодой был Мир посмотрел ну и ладушки

MissK
#2
Гость

Я вернулся нафиг после 20-ти лет Россия это прекрасная халява Молодой был Мир посмотрел ну и ладушки

Не жалеете? Финансово тяжело было бы жить на родине постоянно.

MissK
#3
Гость

Я вернулся нафиг после 20-ти лет Россия это прекрасная халява Молодой был Мир посмотрел ну и ладушки

Не жалеете? Финансово на родине вряд ли можно устроиться, в моем случае.

Гость
#4

В другой стране как понимаю бездельничаете и себя не нашли.

Гость
#5
MissK

Не жалеете? Финансово тяжело было бы жить на родине постоянно.

Почему?На родине нету никаких проблем с финансами Они есть только у криворуких идиотов а таких везде полно Наоборот за хорошие финансы за границей пахать надо без конца А в России достаточно сноровки

MissK
#6
Гость

В другой стране как понимаю бездельничаете и себя не нашли.

В этом плане все хорошо. Но помимо призвания есть ещё и просто жизнь. Просто вечера, выходные, общение с людьми. И все оно не то. И небо даже не то. И воздух пахнет иначе. И дым от костра другой.

MissK
#7
Гость

Почему?На родине нету никаких проблем с финансами Они есть только у криворуких идиотов а таких везде полно Наоборот за хорошие финансы за границей пахать надо без конца А в России достаточно сноровки

Да какая тут сноровка. Я в такой сфере верчусь, на родине мне светят только бесконечные взятки и страх.

Гость
#8
MissK

Да какая тут сноровка. Я в такой сфере верчусь, на родине мне светят только бесконечные взятки и страх.

Ну тогда вы не правильно построили свой бизнес,тогда наверное да сидеть за границей только

Гость
#9

а вы в селе жили? Только там " небо, усыпанное звёздами в неизмеримой высоте". Заграницей тоже много таких без/малолюдных мест. Где нет света и они видны. И на Рождество только в книгах Пушкина гадают (а тонее на Святки). Вы может главу из книги эмигрировавшего белогвардейца переписываете?

Гость
#10
Гость

Почему?На родине нету никаких проблем с финансами Они есть только у криворуких идиотов а таких везде полно Наоборот за хорошие финансы за границей пахать надо без конца А в России достаточно сноровки

"за границей пахать надо, а в России достаточно сноровки"
Ну да. За границей все еще работеет принцип Глеба Жиглова "вор должен сидеть в тюрьме"

Гость
#11
MissK

В этом плане все хорошо. Но помимо призвания есть ещё и просто жизнь. Просто вечера, выходные, общение с людьми. И все оно не то. И небо даже не то. И воздух пахнет иначе. И дым от костра другой.

Я и говорю, себя не нашли, не влились. Ну и просто город, страна конкретно вам не подходит. Ещё вопрос как долго вы живёте не на родине. В какой-то период ностальгия у очень многих, потом проходит.

MissK
#12
Гость

а вы в селе жили? Только там " небо, усыпанное звёздами в неизмеримой высоте". Заграницей тоже много таких без/малолюдных мест. Где нет света и они видны. И на Рождество только в книгах Пушкина гадают (а тонее на Святки). Вы может главу из книги эмигрировавшего белогвардейца переписываете?

Люблю русскую классику. Читаю Бунина на данный момент. Пушкина лет в 16 последний раз. Жила в пригороде мегаполиса. В этом-то и изюминка нашего народа - по сей день гадают! Уже 2020, а они все верят в сказки. Это наполняет жизнь магией, как будто.

Гость
#13

Автрор, вы в какой стране? Я тоже скучаю

Гость
#14

Автор я как вы ☹️ Каждое вообще написанное слово чувствую. Вот сегодня прилетела из дома, ощущение не своей жизни. А как этот клубок размотать я не знаю.

#15

Нет, не скучаю. Я уже не раз переезжала - и в другой город, и в другую страну, и в длительные командировки по полгода, мне везде как дома. С родственниками вижусь вживую на нейтральной территории и в скайпе каждый день, так что прямо тоски нет.

Гость
#16
MissK

Люблю русскую классику. Читаю Бунина на данный момент. Пушкина лет в 16 последний раз. Жила в пригороде мегаполиса. В этом-то и изюминка нашего народа - по сей день гадают! Уже 2020, а они все верят в сказки. Это наполняет жизнь магией, как будто.

"В этом-то и изюминка нашего народа - по сей день гадают! "

Гм..мы, видимо, среди разных народов жили и в разное время. Но, могу лишь предположить, в одной и той же стране- России.
В пригороде Москвы неба тоже не видно. Световое загрязнение километров на 60 вокруг. А дальше - от городов спутников.

Гость
#17
Каменный Гость

Нет, не скучаю. Я уже не раз переезжала - и в другой город, и в другую страну, и в длительные командировки по полгода, мне везде как дома. С родственниками вижусь вживую на нейтральной территории и в скайпе каждый день, так что прямо тоски нет.

это потому что вы реализовались и ассимилировались.

Гость
#18

В чем проблема ездить / летать почаще на родину ?
Если живете роскошно ,то самолетик личный -
и через пару часов - и вы у любимой бабушки /в березовой роще / тайге / на родном раёне с гопниками - любой каприз за ваши деньги !

Гость
#19

Автор, рада за Вас. Вы часто приглашаете родных к себе? Есть, увы, только один вариант - чаще видеться, раз родные к Вам не переезжают. Я лично не скучаю, если честно, очень люблю Германию, обычаи, язык и культуру. Наоборот, в Москву уж особо и не тянет и я впадаю в депрессию, когда долго в Германии не бываю. Я для себя сделала следующий вывод - нужно морально привыкать к новой стране, полюбить ее так, чтобы она стала новым домом. Конечно, родные, это да, надо чаще видеться, это помогает. Но даже по друзьям уже не скучаю, как-то полюбила новую страну больше.

Форум: Развлечения
Всего: 42 444 темы
Новые темы за все время: 33 269 тем
Популярные темы за все время: 15 656 тем