Гость
Статьи
Сидите дома!

Сидите дома!

За до лба ли! Сегодня впервые выехала за неделю - надо было позарез , на такси , в маске , в перчатках одноразовых ,быстро-быстро. Пока ехала обратила внимание, что в Москве всем пофигу - гуляет …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Во дворе вижу, что если вчера единицы на лет площадке играли, сегодня вообще никого нет на дет площадке. Во дворе детвора бегает, но не много, в обычный день с хорошей погодой намного больше детей. На местном форуме выкладывали видео ТЦ, автомобилей очень мало на стоянке. В ТЦ мало людей. Разум у многих все таки возобладает пока.

У вас еще не закрыли тц?

Расмус
#102

Не понятно почему руссо-пи_дорассо все время на Италию кивает. И только на нее родимую. Что бы бояццо! А то на Германию посмотришь - мало очень умирает. На Корею - мало. На Китай - мало тоже чет умерло. Не впечатляет.
Дол_боебы! У нас люди умирают раньше итальянцев на 15-20 лет! Просто почти никто не доживает до возраста, когда этот вирус опасен становится))

Гость
#103
Гость

Вот вы считаки. Как можно так считать, если не известно сколько выздоровеет и сколько ещё заразится людей. Предположительно 80% должно заболеть, пока вакцины нет.

Статистическая экстраполяция видать неведомая штука? Если из 100 заболевших 4 умрет означает, что из 10000 умрет 400, а из 1000000 умрет 40000

Гость
#104

Вот прикинь, весь автобус так же сидел и О КАЖДОМ думал. Типа ну я то по неотложному важному делу. а эти то дуры куда прутся???
Вот моя мать буквально вчера как оказалось через весь город на трамвае ездила.Только вечером созванивались. В ее 76 летнем возрасте и с ее хроническими заболеваниями! Разумеется она в группе риска. И мы ее все просим сидеть дома. И она сама это понимает. НО! Мы живем в соседнем городе. Не так и далеко, но сейчас приехать не вариант. Ну я с мужем так вообще на карантине ибо контактировали с заболевшим( у мужа на работе сослуживец "удачно" в Италии отдохнул) Сестра беременная. ей тоже в соседний город мотаться не вариант. Доставки медикаментов в городе у матери нет. Но есть возможность заказать в аптеке. узнать наличие. зарезервировать. Это можно. Но забрать заказ все равно надо. Закончился у нее Эутирокс (жизненно необходимый пожизненно назначенный препарат). В ее дозировке в ее части города его НЕТ. Ну вот не сделала вовремя запаса именно этого препарата. Все закупила а этого решила дождаться когда в ее ближайшей аптеке подвезут и не подвезли. Взять такси- дорого. Одела масочку и поехала. И хоть ругай ее хоть нет. а собственно какой у нее выбор то?
И Ваш весь автобус точно так же мог ехать по реально важным делам. не у одной у Вас они есть. И детей просто может быть не с кем оставить. Вообще. И что? Значит ВАМ- надо, а остальным ну просто не может быть тоже надо? Вы то свои важные неотложные дела не бросили. Отчего же ждете что кто то это сделает?

Гость
#105
Кыся

Особенно раздражают бабки! Вот бешусь щас реально от бессилия, ну сказано же, что пожилые особенно с хроническими болезнями тяжело переносят вирус! Дуры! Ну вас же жалко! Ваши же дети и внуки переживают за вас! Ну куда вам вечно надо? Мало того что и так вечно торопитесь через весь город, потому что там гречка на рубль дешевле, ну сейчас куда вам б#я срочно так надо? Ну посидите неделю дома!!! Нет, ***, полный автобус бабуль и мамочек с детками! Для кого карантин вообще? Я сама из дома выходить не хочу, но мне пришлось, реально пришлось, ну вам куда срочно через весь город нужно??? Дамы, давайте убеждать наших родных пересидеть дома! И детки пусть лучше неделю другую обойдутся без свежего воздуха и посмотрят вредный телевизор! Сейчас не приходится выбирать

Вот прикинь, весь автобус так же сидел и О КАЖДОМ думал. Типа ну я то по неотложному важному делу. а эти то дуры куда прутся???
Вот моя мать буквально вчера как оказалось через весь город на трамвае ездила.Только вечером созванивались. В ее 76 летнем возрасте и с ее хроническими заболеваниями! Разумеется она в группе риска. И мы ее все просим сидеть дома. И она сама это понимает. НО! Мы живем в соседнем городе. Не так и далеко, но сейчас приехать не вариант. Ну я с мужем так вообще на карантине ибо контактировали с заболевшим( у мужа на работе сослуживец "удачно" в Италии отдохнул) Сестра беременная. ей тоже в соседний город мотаться не вариант. Доставки медикаментов в городе у матери нет. Но есть возможность заказать в аптеке. узнать наличие. зарезервировать. Это можно. Но забрать заказ все равно надо. Закончился у нее Эутирокс (жизненно необходимый пожизненно назначенный препарат). В ее дозировке в ее части города его НЕТ. Ну вот не сделала вовремя запаса именно этого препарата. Все закупила а этого решила дождаться когда в ее ближайшей аптеке подвезут и не подвезли. Взять такси- дорого. Одела масочку и поехала. И хоть ругай ее хоть нет. а собственно какой у нее выбор то?
И Ваш весь автобус точно так же мог ехать по реально важным делам. не у одной у Вас они есть. И детей просто может быть не с кем оставить. Вообще. И что? Значит ВАМ- надо, а остальным ну просто не может быть тоже надо? Вы то свои важные неотложные дела не бросили. Отчего же ждете что кто то это сделает?

Гость
#106
Гость

У вас еще не закрыли тц?

Нет, в ТЦ работают продуктовые магазины, детский мир.

Гость
#107
Гость

Нет, в ТЦ работают продуктовые магазины, детский мир.

Это то, что точно работает, может ещё какие-то магазины работают, не знаю.

Гость
#108

А я писала с неделю назад, что надо не устраивать вокруг коноравируса панику и истерику, а обсуждать спокойно и аргументировано. Вот вам и результат.
Люди не только гуляют, люди ещё и Анапу и Сочи прут: у них же "каникулы".

Гость
#109

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Гость
#110

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

Гость
#111
Гость

А я писала с неделю назад, что надо не устраивать вокруг коноравируса панику и истерику, а обсуждать спокойно и аргументировано. Вот вам и результат.
Люди не только гуляют, люди ещё и Анапу и Сочи прут: у них же "каникулы".

Анапу и Сочи закрывают на въезд/выезд, а в Сочи вроде массово вывозят гостей.

Гость
#112
Кыся

Особенно раздражают бабки! Вот бешусь щас реально от бессилия, ну сказано же, что пожилые особенно с хроническими болезнями тяжело переносят вирус! Дуры! Ну вас же жалко! Ваши же дети и внуки переживают за вас! Ну куда вам вечно надо? Мало того что и так вечно торопитесь через весь город, потому что там гречка на рубль дешевле, ну сейчас куда вам б#я срочно так надо? Ну посидите неделю дома!!! Нет, ***, полный автобус бабуль и мамочек с детками! Для кого карантин вообще? Я сама из дома выходить не хочу, но мне пришлось, реально пришлось, ну вам куда срочно через весь город нужно??? Дамы, давайте убеждать наших родных пересидеть дома! И детки пусть лучше неделю другую обойдутся без свежего воздуха и посмотрят вредный телевизор! Сейчас не приходится выбирать

Бабки и не такое пережили! Они вранья с высоких трибун , за жизнь, столько наслушались! Ты лучше пример бери со старших, тогда доживешь до их лет! Они выжили и не в таких передрягах!

Гость
#113

Сегодня выскочили с мужем бегом, чтобы закупиться окончательно и не выходить. В автобусах видела 3-5 человек сидят, людей на улицах очень мало.

Гость
#114

Заражюатся и умирают люди семьями. У нас в стране умерли муж и жена, мать и сын, мать и дочь, сын у той женщины тоже заражен, на карантине дома сидит. Перед этим все были на ИВЛ, а оттуда выкарабкаться уже мало шансов. Это не так безопасно как кажется, есть свои риски и противопоказания, элементарно трубку могут неправильно вставить и поранить мягкие ткани, гипервентиляция одного легкого, так что если вылечатся от коронавируса, могут быть и другие неприятные последствия. Вот сегодня сообщили о 37-летнем мужчины на ИВЛ, сказали, что у него сопуствующих заболеваний нет

Расмус
#115

А Стоит ли вообще вводить всеобщий карантин в ситуации, когда группа риска ясна и очень узкая: лица старше 70 лет 94% всех умерших? Вот их бы и надо на карантин и адресную помощь. Врачи участковые объедут и проверят бабок. Но старикам кстати ни продуктов ни лекарств никто не дает. Помощи реальной ноль. Врачи на них забили. А именно они то в группе риска. Причем только они.

Зато взрослые люди останавливают планету. Ломают планы на жизнь миллиардам людей. Замораживается все. И после разморозки свойств не сохранит. Дети в школу не ходят. Хотя страдают от этого вируса гораздо меньше, чем от сезонного гриппа. Взрослые не ходят пару -тройку недель на работу и имеют все шансы искать потом новую Месяцами и годами. Студенты и студентки «ябуцо и норкоманят» но не учатся хорошему.
Все потеряют до фига денег. Тем или иным способом. Десятки тысяч банкротств возможны. Безработица уже здесь и сейчас растер. Мне кажется все бесплатно едят гогно. С лопаты. Массовый психоз.

За февраль умерло 2200 человек от пневмонии в России. Это все жертвы коронавируса на самом деле? Но скрытые. Или все таки сезонная пневмония легче заражает и убивает больше? Ни в одной стране от коронавируса не умерло людей больше чем от осложнений сезонного гриппа. Везде жалкие доли. Обычный грипп убивает больше в десятки раз. Но никогда никаких карантинов не было. Че щаз решили?

Расмус
#116
Гость

Заражюатся и умирают люди семьями. У нас в стране умерли муж и жена, мать и сын, мать и дочь, сын у той женщины тоже заражен, на карантине дома сидит. Перед этим все были на ИВЛ, а оттуда выкарабкаться уже мало шансов. Это не так безопасно как кажется, есть свои риски и противопоказания, элементарно трубку могут неправильно вставить и поранить мягкие ткани, гипервентиляция одного легкого, так что если вылечатся от коронавируса, могут быть и другие неприятные последствия. Вот сегодня сообщили о 37-летнем мужчины на ИВЛ, сказали, что у него сопуствующих заболеваний нет

Хаха! Вы с черной оспой перепутали наверное. Семьями никто не помирает от этой фигни, хотя болеть могут. Это вон в италии муж с женой умерли вместе. Ну так им было 90-92 года.
А кстати это не вы тут писали, что в одном Челябинске умерло 600 млн. женщин?

Гость
#117

Воистину настало время паникеров, истеричек и трусов, подобных автору. Время лицемерия, фарисейства и "охоты на ведьм". Удивительная штука насколько люди верят каждому слову СМИ, насколько они внушаемы, насколько боятся за собственную шкуру. Боятся настолько, что готовы убить соседа за то, что тот в Европе побывал пару недель назад. Все это напоминает о Великой Чуме 14 века, когда особо боевые граждане активно искали виноватых, пытали евреев, сжигали "ведьм", лишь бы чумой не заразиться. Это также напоминает начало Холокоста в веке 20, когда начали с нашивок в виде звезды Давида, а закончили растопкой печей - такое медленное и планомерное лишение всех прав и свобод, вплоть до лишения права на жизнь.

Это все к тому, что нужно смотреть в корень! Есть вирус, но нет в нем ничего настолько опасного, чтобы превращаться в нелюдей. Это к тому, что не нужно верить СМИ полностью, нужно немного делить на два их слова, слушать разные мнения, ибо истина где-то посередине. Это к тому, что не так страшна болезнь и смерть, сколько потеря человеческого облика и элементарных свобод. И, кроме того, смерть от голода ничем не лучше смерти от пневмонии. А голодная смерть, если подобное будет продолжаться, ждет очень многих. А, кроме того, граждане и гражданки, будьте готовы в таком случае столкнуться с бытовым насилием, самоубийствами, огромным числом абортов, убийств, рэкета и прочих прелестей экономического и социального коллапса, к которому катится мир. Увидим скоро что страшнее: вирус или эти самые противовирусные меры.

Гость
#118
Расмус

Хаха! Вы с черной оспой перепутали наверное. Семьями никто не помирает от этой фигни, хотя болеть могут. Это вон в италии муж с женой умерли вместе. Ну так им было 90-92 года.
А кстати это не вы тут писали, что в одном Челябинске умерло 600 млн. женщин?

Какой Челябинск? Я не из России, написала же. Я пишу, что сообщили власти у нас. У нас умерли муж и жена (75 и 66 лет), у обоих были заболевания, у женщины операция на сердце. А знаете как они заразились? Их родственница вернулась из Италии и устроила праздник, собрав всю родню, соседей, они все там заразились. Вот эти ее родственники муж с женой умерли, а их похоронить даже некому, потому что вся родня либо сама в больнице лежит, либо под карантином дома сидит как контактные лица.
Умерли мать и сын, матери 75 лет, сыну 55, причем это сын был сначала на ИВЛ. Одна женщина приехала в свой город, там заразила свою мать и брата, она и мать умерли, женщине был 51 год, ее матери 75 лет, правда у женщины была астма. Один мужик из Франции вернулся, тоже всю семью заразил, и жену, и детей, они все дома под карантином сидят. Так что как видите даже молодые люди умирают, возраст 50+ это еще не глубокая старость.

Гость
#119
Привет

Я думаю специалисты по Америке лучше моего знают, но вот РФ... Мне кажется у вас будут огромные проблемы. Кроме недельных каникул и закрытия границ, на данный момент никаких мер по изоляции населения не принято.

Скоро начнётся война миров зет, немного ждать, поверьте

Расмус
#120

Да вот тоже смешно. Обыватели заигрались. Фермеры гонят городских. Что в Испании что во франции. Индусы гоняют белых леди палками. Оченно боятся этой страшной европейской заразы!Вместо того что бы по старой традиции коллективно насиловать встреченную белую леди, отгоняют ее от себя как макаку. Это Происходит на родине чумы, холеры и оспы и посреди дикой антисанитарии. Как же индусику мозг надо перепрошить? Ну что бы животное вожделение вытеснить... вирусом ... это невероятно. Впрочем европейцы ведут себя так же. Чудеса ксенофобии всех мастей полезли. И конечно не все рады новой игре.

Гость
#121
Гость

Заражюатся и умирают люди семьями. У нас в стране умерли муж и жена, мать и сын, мать и дочь, сын у той женщины тоже заражен, на карантине дома сидит. Перед этим все были на ИВЛ, а оттуда выкарабкаться уже мало шансов. Это не так безопасно как кажется, есть свои риски и противопоказания, элементарно трубку могут неправильно вставить и поранить мягкие ткани, гипервентиляция одного легкого, так что если вылечатся от коронавируса, могут быть и другие неприятные последствия. Вот сегодня сообщили о 37-летнем мужчины на ИВЛ, сказали, что у него сопуствующих заболеваний нет

ВВС (баба бабе сказала).

Гость
#122
Гость

Какой Челябинск? Я не из России, написала же. Я пишу, что сообщили власти у нас. У нас умерли муж и жена (75 и 66 лет), у обоих были заболевания, у женщины операция на сердце. А знаете как они заразились? Их родственница вернулась из Италии и устроила праздник, собрав всю родню, соседей, они все там заразились. Вот эти ее родственники муж с женой умерли, а их похоронить даже некому, потому что вся родня либо сама в больнице лежит, либо под карантином дома сидит как контактные лица.
Умерли мать и сын, матери 75 лет, сыну 55, причем это сын был сначала на ИВЛ. Одна женщина приехала в свой город, там заразила свою мать и брата, она и мать умерли, женщине был 51 год, ее матери 75 лет, правда у женщины была астма. Один мужик из Франции вернулся, тоже всю семью заразил, и жену, и детей, они все дома под карантином сидят. Так что как видите даже молодые люди умирают, возраст 50+ это еще не глубокая старость.

Опять из тли динозавра...

Гость
#123
Расмус

Да вот тоже смешно. Обыватели заигрались. Фермеры гонят городских. Что в Испании что во франции. Индусы гоняют белых леди палками. Оченно боятся этой страшной европейской заразы!Вместо того что бы по старой традиции коллективно насиловать встреченную белую леди, отгоняют ее от себя как макаку. Это Происходит на родине чумы, холеры и оспы и посреди дикой антисанитарии. Как же индусику мозг надо перепрошить? Ну что бы животное вожделение вытеснить... вирусом ... это невероятно. Впрочем европейцы ведут себя так же. Чудеса ксенофобии всех мастей полезли. И конечно не все рады новой игре.

Спасибо, сделал вечер! РОФЛ! По сути в точку, и это печально...

Гость
#124
Гость

4% от 100% судя по Италии, и 2% судя по Китаю.

Каких 4% в Италии? 10 779 от 97 689 - 11%! И с каждым часом заболевших все больше и не известно какой процент смерности ещё будет.

Гость
#125
Гость

Каких 4% в Италии? 10 779 от 97 689 - 11%! И с каждым часом заболевших все больше и не известно какой процент смерности ещё будет.

При том основная масса это люди 70+ в Италии.

Гость
#126
Гость

При том основная масса это люди 70+ в Италии.

Если не лечить молодых. Процент смертности у молодых тоже не маленький будет.

.
#127
Гость

Если не лечить молодых. Процент смертности у молодых тоже не маленький будет.

Точно, только не от вируса, а от голода, а также от беспорядков, которые неизбежно начнутся в таких условиях и очень скоро. Уже многие остались без работы и средств к существованию, зато здоровые, ага, и аппарат ИВЛ им не нужен, только вот им есть не на что, так как работы нет, заработка тоже. Но вас, адептов "мы все умрём, будет как в Италии, сидите дома!!!", это не интересует. Кстати, в Италии уже отмечаются беспорядки, штурмуют магазины, и это вряд ли из-за страха перед вирусом.

Гость
#128
.

Точно, только не от вируса, а от голода, а также от беспорядков, которые неизбежно начнутся в таких условиях и очень скоро. Уже многие остались без работы и средств к существованию, зато здоровые, ага, и аппарат ИВЛ им не нужен, только вот им есть не на что, так как работы нет, заработка тоже. Но вас, адептов "мы все умрём, будет как в Италии, сидите дома!!!", это не интересует. Кстати, в Италии уже отмечаются беспорядки, штурмуют магазины, и это вряд ли из-за страха перед вирусом.

Вы думаете не будет хаоса, когда в России 1,5 млн погибнут за год? Когда медицина рухнет и даже лечение аппендицита под вопросом будет? Типа люди хладнокровно переступят через труп и пойдут на работу. Сомневаюсь. Убивать, грабить пойдут.

.
#129
Гость

Вы думаете не будет хаоса, когда в России 1,5 млн погибнут за год? Когда медицина рухнет и даже лечение аппендицита под вопросом будет? Типа люди хладнокровно переступят через труп и пойдут на работу. Сомневаюсь. Убивать, грабить пойдут.

Откуда у вас эти цифры вообще? Вы подсчитали уже весь ход этой пандемии и её последствия? Это вирус, которым должна переболеть большая часть населения планеты так или иначе, тем самым выработается естественный иммунитет, вот и все. Карантинные меры необходимы в отношении выявленных заболевших, членов их семей, в отношении больных тяжёлыми сопутствующими заболеваниями, в отношении старшего населения. Вполне вероятно, в России большая часть населения этим вирусом уже переболела, но даже не заметила этого, списывая его ход на обычное сезонное ОРВИ. К слову, и с пневмонией в этом году там много больных было и есть, и карантин был в школах уже в феврале. У России огромная граница с Китаем, где болячка появилась в декабре, однако, самолеты ,битком набитые китайцами , летали в Россию еще весь январь и февраль и никто их особо не проверял. Неужели вы думаете, что этот вирус только что пришел в Россию? Да он там давно. И привезли его не ваши соседи/коллеги, приехавшие из Франции, а сами китайцы.

Однако, истерику в СМИ начали только сейчас,причем во всем мире синхронно.
Положили на лопатки экономику, остановили все. Однако, истинные причины этих событий мы, возможно, никогда не узнаем.

Гость
#130
.

Откуда у вас эти цифры вообще? Вы подсчитали уже весь ход этой пандемии и её последствия? Это вирус, которым должна переболеть большая часть населения планеты так или иначе, тем самым выработается естественный иммунитет, вот и все. Карантинные меры необходимы в отношении выявленных заболевших, членов их семей, в отношении больных тяжёлыми сопутствующими заболеваниями, в отношении старшего населения. Вполне вероятно, в России большая часть населения этим вирусом уже переболела, но даже не заметила этого, списывая его ход на обычное сезонное ОРВИ. К слову, и с пневмонией в этом году там много больных было и есть, и карантин был в школах уже в феврале. У России огромная граница с Китаем, где болячка появилась в декабре, однако, самолеты ,битком набитые китайцами , летали в Россию еще весь январь и февраль и никто их особо не проверял. Неужели вы думаете, что этот вирус только что пришел в Россию? Да он там давно. И привезли его не ваши соседи/коллеги, приехавшие из Франции, а сами китайцы.

Однако, истерику в СМИ начали только сейчас,причем во всем мире синхронно.
Положили на лопатки экономику, остановили все. Однако, истинные причины этих событий мы, возможно, никогда не узнаем.

Скорее всего вирус появился в Китае гораздо раньше, учитывая национальную особенность соседей. Я думаю, они объявили о нем, когда уже невозможно было скрывать. Во всяком случае январь-февраль мы ДВ упорно болели какой то хренью, которая упорно не хотела отвязываться. То ли ОРВИ, то ли то самое...

Гость
#131
Гость

Воистину настало время паникеров, истеричек и трусов, подобных автору. Время лицемерия, фарисейства и "охоты на ведьм". Удивительная штука насколько люди верят каждому слову СМИ, насколько они внушаемы, насколько боятся за собственную шкуру. Боятся настолько, что готовы убить соседа за то, что тот в Европе побывал пару недель назад. Все это напоминает о Великой Чуме 14 века, когда особо боевые граждане активно искали виноватых, пытали евреев, сжигали "ведьм", лишь бы чумой не заразиться. Это также напоминает начало Холокоста в веке 20, когда начали с нашивок в виде звезды Давида, а закончили растопкой печей - такое медленное и планомерное лишение всех прав и свобод, вплоть до лишения права на жизнь.

Это все к тому, что нужно смотреть в корень! Есть вирус, но нет в нем ничего настолько опасного, чтобы превращаться в нелюдей. Это к тому, что не нужно верить СМИ полностью, нужно немного делить на два их слова, слушать разные мнения, ибо истина где-то посередине. Это к тому, что не так страшна болезнь и смерть, сколько потеря человеческого облика и элементарных свобод. И, кроме того, смерть от голода ничем не лучше смерти от пневмонии. А голодная смерть, если подобное будет продолжаться, ждет очень многих. А, кроме того, граждане и гражданки, будьте готовы в таком случае столкнуться с бытовым насилием, самоубийствами, огромным числом абортов, убийств, рэкета и прочих прелестей экономического и социального коллапса, к которому катится мир. Увидим скоро что страшнее: вирус или эти самые противовирусные меры.

Посчитайте, если переболеют 80% за год. При том, что 15% из них понадобится госпитализация. Подумайте над тем, кто и как будет лечить эти 15% из 80%.

.
#132
Гость

Посчитайте, если переболеют 80% за год. При том, что 15% из них понадобится госпитализация. Подумайте над тем, кто и как будет лечить эти 15% из 80%.

Тогда и вы подумайте над тем, где будут работать все здоровые молодые люди, которых сейчас просто посадили под домашний арест. Где они будут брать деньги на еду и на сколько у них хватит терпения впроголодь сидеть дома. А уж сколько процентов переболеет или уже переболело наверняка не известно.

Гость
#133
.

Тогда и вы подумайте над тем, где будут работать все здоровые молодые люди, которых сейчас просто посадили под домашний арест. Где они будут брать деньги на еду и на сколько у них хватит терпения впроголодь сидеть дома. А уж сколько процентов переболеет или уже переболело наверняка не известно.

Почему ты думаешь, что молодые и здоровые не будут работать. Трупы убирать надо будет кому то убирать

Гость
#134

Экономике РФ кирдык и без коронавируса пришел бы, с коронавирусом просто быстрей. В США продолжают работу, потому, что там есть что спасать экономика у них сильная, не в пример России. Или вы всерьез думаете, что кому-нибудь нужны будут ТЦ забитые ширпотребом, или рестораны, кафешки, и т. П, когда нефть по 25 и ниже при сырьевой экономике. ? Да 90% населения обнищают и будут за еду работать.

.
#135
Гость

Почему ты думаешь, что молодые и здоровые не будут работать. Трупы убирать надо будет кому то убирать

Мы с вами переходили на "ты"? Предположение дельное, ага. Будут убирать миллиарды погибших от ОРВИ. За это станут получать хорошие деньги и заживут лучше, чем раньше. Прям как в феодальной Европе в 1347-1350, тогда крестьяне, работавшие на поле и выполнявшие беспросветно самую чёрную работу, резко выдвинулись вперед и получили больше прав и возможности для роста. Все может быть.Такой нехилый толчок для экономики будущего.

Гость
#136
.

Мы с вами переходили на "ты"? Предположение дельное, ага. Будут убирать миллиарды погибших от ОРВИ. За это станут получать хорошие деньги и заживут лучше, чем раньше. Прям как в феодальной Европе в 1347-1350, тогда крестьяне, работавшие на поле и выполнявшие беспросветно самую чёрную работу, резко выдвинулись вперед и получили больше прав и возможности для роста. Все может быть.Такой нехилый толчок для экономики будущего.

Что так переживаешь за "молодых и здоровых" В карантине будут платить даже безработным прожиточный минимум. В серьезных организациях распустили по домам или на удаленку перевели. В шаражшкиных конторах могут не заплатить, когда туда устраивались на работу неужели не понятно, что это риск. Кто-то работает. А вот, когда карантин отменят и безработным перестанут оплачивать даже прожиточный минимум, тогда будет проблема. А то, что будет после карантина, это уже не вирус виноват, а слабая экономика.

Гость
#137

Когда пишут, что с помощью коронавируса хотят свободу граждан ограничить, прямо смешно особенно, когда в России-это пишут. Это прекрасно можно сделать и без вирусов в нашей стране. Даже сроки голосования перенесли по поправкам в Конституцию, а это им совсем не выгодно...из-за ОРВИ, конечно...Тем более ситуация будет только ухудшается и недовольство народа только наростать.

Гость
#138
.

Тогда и вы подумайте над тем, где будут работать все здоровые молодые люди, которых сейчас просто посадили под домашний арест. Где они будут брать деньги на еду и на сколько у них хватит терпения впроголодь сидеть дома. А уж сколько процентов переболеет или уже переболело наверняка не известно.

Молодые и здоровые будут работать, как и прежде при нефти 25 и ниже? Или думаете, что только коронавирус виноват в крахе экономики? Серьезно вы так думаете? Да вполне возможно в России болеют ещё с января. коронавирусом, но критической массы больных и умерших ещё нет. А эта критическая масса ещё будет. И даже если народ обнищает умирать все равно не захочет от инфекции и краха в целом здравоохранения.

.
#139
Гость

Молодые и здоровые будут работать, как и прежде при нефти 25 и ниже? Или думаете, что только коронавирус виноват в крахе экономики? Серьезно вы так думаете? Да вполне возможно в России болеют ещё с января. коронавирусом, но критической массы больных и умерших ещё нет. А эта критическая масса ещё будет. И даже если народ обнищает умирать все равно не захочет от инфекции и краха в целом здравоохранения.

Я говорю не только про Россию, я вообще уже в России не живу. Я говорю про общемировые тенденции, которые сейчас наблюдаются в связи с этим вирусом. То, что с сырьевой экономикой, зависящей от нефтяной иглы, ничего хорошего Россию не ждёт было итак ясно всегда. Истерия с вирусом только ускорит там этот коллапс в разы. Может быть, действительно, пришло время там людям в буквальном смысле выживать и работать за еду. Вот тогда уже точно не до возмущений, митингов и заграничных поездок будет. До кучи еще, может быть, и выездные визы введут, прикрутят то, что еще не прикручено.

Анастасия
#140

Люди всегда занимались саморазвитием . Кто то прокачивает свои мышцы , кто то прокачивает свои знания , но не стоит забывать о развитии и регулярных разминках своего разума , что всегда помогает в жизни ведь каждый хочет почувствовать себя Шерлоком ;) Тем боле во время карантина! Лучший помощник в этом деле Викиум !
Все тренажеры для мозга можно найти по этой ссылке - http://saleforwell.ru/5e81eb6b2bfa810c6679f57b/subaccount

Твентин Карантино
#141

Кухня выживания от шеф-повара ***** (5 звезд).
Авторский рецепт котлет "Пандемия вкуса":
600г гречки
6 рулонов туалетной бумаги
6 ч.л соли
Выпекать при 360° 18-20 мин (в полевых условиях высушить на солнце).

Такого блюда вам не подадут даже в самом дорогом ресторане и тем более не поделятся рецептом. Не благодарите!

Гость
#142

Мокрый снег - эффективное средство для разгона гуляющих по домам.

Гость
#143
Гость

Воистину настало время паникеров, истеричек и трусов, подобных автору. Время лицемерия, фарисейства и "охоты на ведьм". Удивительная штука насколько люди верят каждому слову СМИ, насколько они внушаемы, насколько боятся за собственную шкуру. Боятся настолько, что готовы убить соседа за то, что тот в Европе побывал пару недель назад. Все это напоминает о Великой Чуме 14 века, когда особо боевые граждане активно искали виноватых, пытали евреев, сжигали "ведьм", лишь бы чумой не заразиться. Это также напоминает начало Холокоста в веке 20, когда начали с нашивок в виде звезды Давида, а закончили растопкой печей - такое медленное и планомерное лишение всех прав и свобод, вплоть до лишения права на жизнь.

Это все к тому, что нужно смотреть в корень! Есть вирус, но нет в нем ничего настолько опасного, чтобы превращаться в нелюдей. Это к тому, что не нужно верить СМИ полностью, нужно немного делить на два их слова, слушать разные мнения, ибо истина где-то посередине. Это к тому, что не так страшна болезнь и смерть, сколько потеря человеческого облика и элементарных свобод. И, кроме того, смерть от голода ничем не лучше смерти от пневмонии. А голодная смерть, если подобное будет продолжаться, ждет очень многих. А, кроме того, граждане и гражданки, будьте готовы в таком случае столкнуться с бытовым насилием, самоубийствами, огромным числом абортов, убийств, рэкета и прочих прелестей экономического и социального коллапса, к которому катится мир. Увидим скоро что страшнее: вирус или эти самые противовирусные меры.

страшнее противовирусные меры

Гость
#144
Твентин Карантино

Кухня выживания от шеф-повара ***** (5 звезд).
Авторский рецепт котлет "Пандемия вкуса":
600г гречки
6 рулонов туалетной бумаги
6 ч.л соли
Выпекать при 360° 18-20 мин (в полевых условиях высушить на солнце).

Такого блюда вам не подадут даже в самом дорогом ресторане и тем более не поделятся рецептом. Не благодарите!

Не смешно

Гость
#145

на что жить если сидеть дома? Все советуют сидеть дома, почему не говорят "сидите дома и вот вам деньги на жизнь" я лучше от короны сдохну чем от голода, на крайняк в больнице кормят. Власть утырашная

Гость
#146

дура!

Форум: Развлечения
Всего: 41 732 темы
Новые темы за все время: 32 657 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем