Гость
Статьи
Альтер Эго

Альтер Эго

Не будем брать во внимание психические отклонения, когда человек, не осознает и не управляет этим. Лучше поговорим об альтер эго здорового человека) у вас есть оно? Например здесь, или в других соц. Сетях? Сильно отличается от вас настоящего? Что думайте по этому поводу? Я считаю это неплохой терапией снятия стресса, например некрасивая девушка, не богатый парень, могут здесь представляться как красивые, успешные, богатые, как бы завершая гештальт, главное не заиграться) у меня тоже есть альтер эго, я невысокая циничная, закрытая брюнетка, но кое где я высокая добрая блондинка экстраверт. У кого так?)

Блондинка всё же
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что вы описываете, называется самообманом.

Наташенька
#2

Я такой ерундой не занимаюсь. В итоге вы себе заведете расстройство. Надо быть собой и не спорить с дураками.

Гость
#3

Нет, не сильно отличается, но отличия от реальности все же есть. В инете не все могут вычислить ip и по нему узнать откуда человека и найти его фото и увлечения в соцсети, поэтому общение идёт с образом, и не у всех его получается отобразить приближенным к реальному, как у самого человека, так и у оппонента по переписке. Энергетику не все могут слышать. Игры с альтер эго кому могут быть интересны? Малолеткам, неуверенным в себе людям, у кого проблемы с психикой. Поэтому это тоже стоит учитывать, с кем происходит общение.

Блондинка всё же
#4
Наташенька

Я такой ерундой не занимаюсь. В итоге вы себе заведете расстройство. Надо быть собой и не спорить с дураками.

То есть по вашему все писатели, у кого были альтер эго в виде книжных героев, или артисты, сценический образ которых не соответствует настоящему, имеют расстройство? Бред) это просто игра, просто фантазия.

Блондинка всё же
#5
Гость

То, что вы описываете, называется самообманом.

Нет, это именно называется альтер эго. Самообман это когда думаешь, что ты красивая, а на деле урод. А это ты знаешь свои недостатки, но при этом можешь позиционировать себя кем угодно в виртуальной реальности, на сцене, в книге и тл

Блондинка всё же
#6
Гость

Нет, не сильно отличается, но отличия от реальности все же есть. В инете не все могут вычислить ip и по нему узнать откуда человека и найти его фото и увлечения в соцсети, поэтому общение идёт с образом, и не у всех его получается отобразить приближенным к реальному, как у самого человека, так и у оппонента по переписке. Энергетику не все могут слышать. Игры с альтер эго кому могут быть интересны? Малолеткам, неуверенным в себе людям, у кого проблемы с психикой. Поэтому это тоже стоит учитывать, с кем происходит общение.

Не только малолетки и не уверенные в себе люди имеют альтер эго. У вас стереотипное понимание, к сожалению

Гость
#7

)) я думаю пока ни у кого такого нет. все абсолютно уверены, что богатые и очень красивые) что их может сбить с пути? никто не стремится к совершенству.

Гость
#8
Блондинка всё же

Не только малолетки и не уверенные в себе люди имеют альтер эго. У вас стереотипное понимание, к сожалению

Ану-ка разверни свои умозаключения. Докажи, что у меня стереотипное мышление. Я вся во внимании.

Я
#9
Гость

Ану-ка разверни свои умозаключения. Докажи, что у меня стереотипное мышление. Я вся во внимании.

Лень. Я выше написала о сценических образах, книжных персонажах и тд. И цель создания этого, не всегда, чтобы самоутвердиться. Даже политики имеют альтер эго, внедряя свои идеи и передавая через "него", а не от своего имени, т. к в рамках системы, например, им это не положено. А ты говоришь "малолетки" ..

Гость
#10
Блондинка всё же

То есть по вашему все писатели, у кого были альтер эго в виде книжных героев, или артисты, сценический образ которых не соответствует настоящему, имеют расстройство? Бред) это просто игра, просто фантазия.

К сожалению среди перечисленной вами категории людей слишком много людей с расстройством психики и даже употреблением наркотических веществ. Но не у всех, естественно. Есть, которые остались при уме и здравой памяти.

Гость
#11
Я

Лень. Я выше написала о сценических образах, книжных персонажах и тд. И цель создания этого, не всегда, чтобы самоутвердиться. Даже политики имеют альтер эго, внедряя свои идеи и передавая через "него", а не от своего имени, т. к в рамках системы, например, им это не положено. А ты говоришь "малолетки" ..

А политики, что не люди? Или для тебя это нечто недосягаемое?)) Там тоже курнуть могут и не только) Все с тобой яснопонятно.

Я
#12
Гость

А политики, что не люди? Или для тебя это нечто недосягаемое?)) Там тоже курнуть могут и не только) Все с тобой яснопонятно.

Чего?)) при чем тут не досягаемость?) то что они курнуть и нюхнуть могут, все в курсе и что?) ты сама говоришь только малолетки придумывают себе личность а я тебе мол нет, любой человек может. А дальше что то непонятное от тебя, ладно, проехали, всего хорошего)

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем